Перейти к содержимому



Влияние нашего времени на повороты сюжета в серии


Ответов в теме: 31

#16 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 10:46:24

У меня мурашки по коже были в тот момент в "Песни Сюзанны", когда Джейк закрыл Черный Тринадцатый в хранилище под Всемирным торговым центром. Дословно не помню...но, черт, как представлю, что, возможно, именно из-за этого 11 сентября все и случилось... :blink:

#17 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 18:23:55

Natella (Dec 26 2006, 10:46 AM) писал:

У меня мурашки по коже были в тот момент в "Песни Сюзанны", когда Джейк закрыл Черный Тринадцатый в хранилище под Всемирным торговым центром. Дословно не помню...но, черт, как представлю, что, возможно, именно из-за этого 11 сентября все и случилось... :lol:
Не рассказывайте что дальше будет. А то я на "Волки Кальи" остановился. :lol:

#18 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 20:50:05

Jesus Freak, искренне завидую, у тебя еще столько интересного впереди!
А на счет 11 сентября там, собственно, больше ничего и не было.

#19 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 22:57:23

Ребята а по серьезному что думаете по теме?
По действительному,можно судить о возможном!

#20 Ohrannik A

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Реутов

Отправлено: 27 Декабрь 2006 - 00:07:15

Нормальная тема! Мне кажется справишся! если внимательно Кинга читать, то у него каждая книга, а ТБ и подавно, пропитана намёками на события, происходившие вокруг или внутри самого писателя
Дерзай

#21 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 27 Декабрь 2006 - 00:55:04

Да я про другое какие мысли по стечению событий в романе,мне на самом деле нужна подпитка для мозга,я начинаю зацикливаться на одном и могу пропустить что то другое не менее важное.Но всё равно Ohrannik A спасибо!
По действительному,можно судить о возможном!

#22 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 27 Декабрь 2006 - 11:11:32

Я совершенно серьезно.
Писатель, конечно, человек, но человек особо одаренный (в исходном смысле слова), поэтому у него свое видение событий. А если какое-то событие "цепляет" сильнее других - почему бы не рассказать о нем в своей книге, несколько по-иному интерпретировав? :lol:

#23 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 02:07:31

Natella, а какие ,по твоему мнению,события "цепанули" СК,что он решил интерпретировать в своей книги,интересно как это видишь сама? Лишнее мнение мне не помешает,а наоборот тольк "+"!
По действительному,можно судить о возможном!

#24 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 11:51:08

К примеру, линия отца Каллагена (вампиры и т.д.) Был же в США настоящий бум Дракулы, когда все фильмы, все книги посвящались исключительно вампирам (практически как у нас сейчас).
Или, например, приходящие. Тоже отголоски истерии в желтой прессе, когда кто-то видит зеленых человечков, а кто-то - летающие тарелки.
Так, сходу, сложно определить все события и т.д.. Это по ходу чтения замечаешь.
P.S. UFO, а ты что, научную работу пишешь? ;)

#25 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 09 Март 2007 - 01:45:36

Ребзя я жив!!! Только ни когда не гоняйте на машине по ........4 месяца меня собирали (обидно что я небыл за рулём) моё эссэ уже прокатит только по одной теме что это надо пройти ,я считаю оно того стоит. Я не закончил свою работу и СК будет основным челом.У меня хватило времени чтобы его прочитать.Ребята я так рад что к вам вернулся!!!!!
По действительному,можно судить о возможном!

#26 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 09 Март 2007 - 01:49:08

Ребзя ЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! Я Живой я с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!
По действительному,можно судить о возможном!

#27 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Март 2007 - 05:05:10

С возвращением, UFO!
Изображение

Особый цинизм

#28 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 09 Апрель 2007 - 00:30:21

Просмотр сообщенияАгни (Mar 9 2007, 06:05 AM) писал:

С возвращением, UFO!
Агни спасибо за твой аптимизм!!!Сейчас только первый раз заше на обнавлённый форум!!!Так жестко прорывается,мрак:angry:,прочитал почту по рассылки об обновлении,мрак!!!! Но всё равно с вами от меня так просто не отделаться,был бы рад если мне опять помагли в одном вапросе.Переход ка-тета в другой мир(после поездки на Блейне)возможно связать с переизбранием президентов в Америке,если мне не изменяет память,то как раз поизошла смена демакратов на либералов,что вы думаете по этому поводу
P.S.эссэ вернули(сказали что не доработан)...хотя идея понравилась!!! :angry:
По действительному,можно судить о возможном!

#29 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Апрель 2007 - 04:15:05

2 UFO
Любопытная идея. Посмотри, сравни по датам, интересно, что получится. Но не забывай, что мир, в который привозит ка-тет Блейн, был создан гораздо раньше в Противостоянии, так что, мне кажется, теория не совсем верна. Не очень разбираюсь в политической системе США, но мне кажется, что Кинг по взглядам как раз ближе к либеральной партии, что тоже не говорит в пользу твоей идеи.
Изображение

Особый цинизм

#30 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 10 Апрель 2007 - 00:22:27

[quote name='Агни' date='Apr 9 2007, 05:15 AM' post='95308']
2 UFO
мир, в который привозит ка-тет Блейн, был создан гораздо раньше в Противостоянии
Если все произведения связаны,то какая вероятность того что моя тема будет актуальна(в плане только одного произведения "ТБ"),скорее всего по этой причине мне эссэ и вернули.Я сейчас читаю другой роман СК и его можно отнести к другому миру ТБ,хотя само понятие "тоталитаризм" в американской политике отсутствует.(роман"Долгая прогулка")
"бесплодные земли"написаны в 1992 году,ни каких кризесов в политике США не было,только мировой распад СССР,но такой объём....я не смогу обхватить за то время что мне предоставили.
Я начинаю задумываться:-"А не загнался ли я? по одному произведению??",такое ощущение,что,чем дальше тем больше.Как таковой мой "проект" интересен мне самому и я хочу его закончить.Только это уже тянет на критику произведений СК,у меня получется,с редакцией,140 страниц. Может каким нибуть образом жители форума подскажут мне правильный "луч" в поиске своей ТБ.
спасибо всем!!!
По действительному,можно судить о возможном!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика