←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Лавкрафт

 фотография Inqvizitor 20 авг 2013

123 года со дня рождения B)

Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 04 окт 2013

Хотя это уже и не Лавкрафт, думаю, про серию Некрономикон уместно и дальше писать здесь.
Готовится к выходу сборник Ламли :)

Изображение

Теперь интересности: во первых, как пишут на ФЛ, в названии должно быть "Хаггопян" (армянская фамилия) или "Хаггопиана" (название острова). А в итоге получился какой-то гибрид.
Во-вторых, два рассказа Ламли должны были войти в предыдущий том Некромномикона - "Новый круг Лавкрафта". Должны были, но не вошли из-за проблем с правами.
Один из них, «The Kiss of Bugg-Shash», войдет в этот том, на второй, «The Statement of One John Gibson», прав по-прежнему нет :)

P.S. Кстати, про "Новый круг". Не могу не скопипастить примечание с ФЛ:

Цитата

В содержании авторство рассказа «Ползущий из Слизи» неверно приписывается Г. Ф. Лавкрафту, тогда как в оригинале значится H. P. Lowcraft (т. е. Г. Ф. Лоукрафт) — шуточный псевдоним Лина Картера и Дэйва Фоли.
Эпик Фейл Изображение
Ответить

 фотография Эрик 04 окт 2013

Ну что ж у нас ничего без присмотра нормально сделать не могут! Такая классная серия, неплохие (в целом) переводы, хорошие комментарии, отличное оформление... Но что-нибудь да через жопу!
Ответить

 фотография Inqvizitor 30 окт 2013

Ламли на рид.ру :)
Причем название, судя по всему, успели поправить :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 13 дек 2013

У Unspeakable Vault of Doom юбилей :D

Изображение

По ссылке - краткая история комикса, в том числе вот эти самые первые скетчи B)
Изображение
Ответить

 фотография Samael 14 дек 2013

Ждем мультик про Пикмана. :D
Ответить

 фотография izida 19 дек 2013

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

 фотография izida 04 янв 2014

Дагон :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

 фотография izida 10 янв 2014

http://www.lightlybr...-in-california/
отличный фейк))

Изображение
Ответить

 фотография Victory 10 янв 2014

 izida (10 Январь 2014 - 11:50:34) писал:

http://www.lightlybr...-in-california/
отличный фейк))

"Оо-ика - это гигантский глубоководный кальмар. Он свиреп и стремителен, как молния. У него мощное тугое туловище, десять цепких рук и жесткие умные глаза. Он бросается на кита снизу и мигом прогрызает его внутренности. Затем он медленно опускается с трупом на дно - ни одна акула, даже самая голодная, не смеет приблизиться к нему. Он зарывается в ил и пирует на свободе." (с)
:)
Ответить

 фотография izida 10 янв 2014

 Victory (10 Январь 2014 - 12:50:02) писал:

 izida (10 Январь 2014 - 11:50:34) писал:

http://www.lightlybr...-in-california/
отличный фейк))

"Оо-ика - это гигантский глубоководный кальмар. Он свиреп и стремителен, как молния. У него мощное тугое туловище, десять цепких рук и жесткие умные глаза. Он бросается на кита снизу и мигом прогрызает его внутренности. Затем он медленно опускается с трупом на дно - ни одна акула, даже самая голодная, не смеет приблизиться к нему. Он зарывается в ил и пирует на свободе." (с)
:)
о спасиб что напомнила ! А я думаю где же я про них читала )
Ответить

 фотография Inqvizitor 29 янв 2014

Новый том в серии "Некрономикон": сборник "Тени над Иннсмутом" планируется на февраль :)
Ответить

 фотография Vagabond 30 янв 2014

кое-что погуглил, вынесло на рассказ эллисона про серийных убийц, интересно :)

Harlan Ellison's "Sensible City," a tale where two escaped sadistic killers get on a highway to a town designed just for them, while a good tale in itself, is one of the stories least related to the overall theme of the collection.
Ответить