Перейти к содержимому



LOST - Остаться в живых


Ответов в теме: 261

#241 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2010 - 19:33:17

Гифка растет из этого:
Изображение
Показали в день премьеры финалки. :)

Дырки на ФЛокке не оставались вообще, ибо одежда - часть его дымовой сучности)))
Скрытый текст
Может дальше без спойлеров?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#242 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Май 2010 - 20:14:39

 Diter (May 26 2010, 11:20 AM) писал:

Скрытый текст

 Samael (May 28 2010, 08:33 PM) писал:

Скрытый текст
Скрытый текст

 Samael (May 28 2010, 08:33 PM) писал:

Может дальше без спойлеров?
А последний эпизод по Первому показали уже? Если нет, то предлагаю все же дождаться оглашения развязки по ТВ :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#243 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2010 - 21:29:44

 Inqvizitor (May 28 2010, 09:14 PM) писал:

Скрытый текст
Беня, кстати, на это черпание из лужи так жадно смотрел, чуть слюна у него не текла.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#244 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2010 - 23:35:15

 Inqvizitor (May 28 2010, 09:14 PM) писал:

Скрытый текст

Тебе неверно подсказывает "что-то", потому как мать Джейкоба была Хранителем до своей смерти, так и Джейкоб был Хранителем пока не передал полномочия и не растворился в небытие. Так и с Джеком было. Умирает один, на его место встает другой. Пока первый жив, просто происходят ритуалы с водичкой и внутренние изменения. :) Тем более брат Джейкоба был несостоявшимся Кандидатом, который хотел Свет использовать в своих целях, а Джек - состоявшимся и желавшим его защитить.

По ТВ покажут на днях.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#245 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Май 2010 - 00:23:37

Кстати, сам брат Джейкоба в дымок ведь не превращался - он его просто "вызвал". Если дым извлекается из света "злой волей", тогда да, согласен - ситуация с Джеком иная. А если просто попаданием живой плоти - тогда Херли и Бену скучать не пришлось :lol:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#246 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Май 2010 - 00:57:34

 Inqvizitor (May 29 2010, 01:23 AM) писал:

Херли и Бену скучать не пришлось :lol:
Об этом мы еще узнаем.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#247 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Май 2010 - 13:37:30

Цитата

Кстати, сам брат Джейкоба в дымок ведь не превращался - он его просто "вызвал".
Он в него именно превратился. Не телесно, его дух принял эту форму. Это официально заявили авторы и сам актер, который играл ЧвЧ. Фишка в том, что то место нельзя просто найти, туда могли попасть лишь Хранители и Кандидаты, если их туда отвели. Так что "живая плоть" кого-то там случайного исключается. Либо те, кто хочет охранять Свет и жертвуют собой, либо те, кто его хочет использовать в свою угоду - результат видели.

Цитата

Об этом мы еще узнаем.
Уже нет)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#248 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Май 2010 - 14:10:19

 Samael (May 29 2010, 02:37 PM) писал:

Уже нет)
На DVD в августе обещают дополнительные 20 минут, в том числе там будет и про Номера Первого и Номера Второго. :lol:

Отредактировано: Diter, 29 Май 2010 - 15:00:28

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#249 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Май 2010 - 15:19:09

Я читал, что там будут просто вырезанные моменты из некоторых серий. Точно будет Майкл с Уолтом.
Да и смысл покахывать Первого и Второго - это уже другая история)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#250 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Июнь 2010 - 21:48:36

Трололост
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#251 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июнь 2010 - 22:10:54

Да, видел сегодня)))
Один я наверное считаю второй сезон унылым и затянутым...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#252 Aiwelin

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 08 Июнь 2010 - 11:05:02

Как всегда опоздала под раздачу, Урфин уже все объяснил))

Но вставлю конечно свои пять копеек.
Концовка вцелом ничего. Не слишком даже глупая, местами даже логичная и понятная. Но, во-первых, к такому же сюжетному и моральному финалу можно было бы прийти ГОРАААААЗДО изящнее - если например убрать все метания между реальностями, а чистилищем и местом встречи сделать сам остров.
Но это собственно лирика.

Главное, что меня практически лично задело, это полное обезличивание персонажей в последнем сезоне.

Ну вот сами посудите:
1. Обаятельнейший сан-оф-э-бич Сойер - обезличенный Ла Флёр-Вафлер
2. Злодейка с ангельским лицом Джулиет - кукольная правильная "Блондиночка"
3. Пожираемый синдромом мессии и оттого несчастный Джек - смиренный новоиспеченный Хранитель (хотя это превращение местами было все-таки убедительным - на маяке например)
4. Веснушка-Кейт, так же известная как "Собака-на-сене" и "Того-и-другого-и-можно-без-хлеба" - лишенная всяческих примет девушка в джинсах. Если бы с самого начала такой была, я бы и имени ее не запомнила
5. Хороший парень с плохим прошлым Саид - лишенный эмоций Саид-Терминатор нового поколения
6. Бен, растерявший всю свою хитро*опость, как будто от рождения лопухом был...
ну и так далее. Согласны?

А еще помнится покоробил меня своей нелогичностью один эпизод. Когда тело Локка лежало у статуи, и часть группы оушеаник со страшненькой ученицей Джейкоба во главе были при нем. Помните? С Флокком они тогда еще не столкнулись, знали только про черный дым. И при этом не задумываясь едва не ушли в джунгли, оставив тело Локка гнить на пляже. Откуда такое презрение? Ничем не оправданное.

В общем огорчил меня последний сезон, честно скажу. Сериал-то смотрела наполовину из-за характеров.

Короче стоило мне кажется сценаристам взять на вооружение нашу практику, и организовать там у себя ПРОЕКТ ПО РАЗВЯЗЫВАНИЮ СЮЖЕТНЫХ УЗЛОВ совместный с фанатами. Всяко удачней было бы))

#253 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июнь 2010 - 00:29:11

Они так и поступили. Потому финал напоминает фанфик.
Но!

Цитата

1. Обаятельнейший сан-оф-э-бич Сойер - обезличенный Ла Флёр-Вафлер
ЛаФлэр был офигенен! Человек, который нашел покой и мир в себе! Я просто наслаждался им, потому как Сойер сдулся к середине сериала.

Цитата

2. Злодейка с ангельским лицом Джулиет - кукольная правильная "Блондиночка"
Она никогда не была злодейкой, лишь жертвой обстоятельств. Наконец встретила мужика, который вернул ей покой и погибла.

Цитата

3. Пожираемый синдромом мессии и оттого несчастный Джек - смиренный новоиспеченный Хранитель (хотя это превращение местами было все-таки убедительным - на маяке например)
Смирение Джека и принятие слов Локка - главное во всем сериале. Когда из-за его очередной ошибки погибла Джульет (да и Саид), он сломался.

Цитата

4. Веснушка-Кейт, так же известная как "Собака-на-сене" и "Того-и-другого-и-можно-без-хлеба" - лишенная всяческих примет девушка в джинсах. Если бы с самого начала такой была, я бы и имени ее не запомнила
Как была сволочью, так и осталась до конца! То она не любит Джека и доводит его до отчаяния, то любит...тьфу! Жаль не убили!

Цитата

5. Хороший парень с плохим прошлым Саид - лишенный эмоций Саид-Терминатор нового поколения
Он перешел на Темную Сторону, лишился всех чувств и потому его героическая смерть выглядит освобождением. Очень мудрое решение сценаристов, персонаж зашел в тупик еще в третьем сезоне.

Цитата

6. Бен, растерявший всю свою хитро*опость, как будто от рождения лопухом был...
Он ввязялася в игры Мудрых и его сломали. Только после смерти Джейкоба и откровений с Иланой, он понял, что будучи эгоистом потерял ВСЕ.

Цитата

А еще помнится покоробил меня своей нелогичностью один эпизод. Когда тело Локка лежало у статуи, и часть группы оушеаник со страшненькой ученицей Джейкоба во главе были при нем. Помните? С Флокком они тогда еще не столкнулись, знали только про черный дым. И при этом не задумываясь едва не ушли в джунгли, оставив тело Локка гнить на пляже. Откуда такое презрение? Ничем не оправданное.
С логикой тут все в порядке. Убит Джейкоб (основа веры Других), вокруг стреляют, Локк живой бегает - немудрено тупо забыть о трупе. Скорее с чувствами не все так, но это аффект банальный. Хотя да, обидно за Локка.

Цитата

Согласны?
Нет :) Персонаже сдулись (все, кроме Херли и Бена) уже в четвертом сезоне, просто с ними волынку особо не тянули. Вышли в свет яркие персонажи Фарадея, Майлза, Ричарда, показали Сойера с другой стороны, (Ф)Локка. Акценты сместились просто.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#254 Aiwelin

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 09 Июнь 2010 - 08:00:16

Я думаю, сценаристы рассуждали как раз именно таким образом, и именно такие идеи и закладывали. Но конечный продукт неубедителен, потому что большинство этих переходов абсолютно не мотивированы (за исключением Джека, да и то с натяжкой). Я понимаю, тяжело мотивировать столько кардинальных сюжетных поворотов, но может тогда не стоило их затевать? А то вместо романа получился план-конспект. Халтура

Ту же историю Сойера и Джулиет взять. Все очень здорово и трогательно, но чтобы зритель поверил в эту историю, стоило ей хотя бы один сезон посвятить. Как известно, признание в любви еще не является ее доказательством. В любовь Сойера и Кейт верю. Любовь Ла Флёра и Джулиет шита белыми нитками. И с остальными та же песня.


Кстати, насчет мертвого Локка.

Тупо забыть еще полбеды. Писатели в произведениях вон целых персонажей теряют. Но ведь они помнили. И из всех только Сун сказала что нужно его похоронить, а остальные мялись и не хотели время терять. Это уже никаким аффектом не объяснишь

#255 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Июнь 2010 - 00:42:47

Только Сун и была среди них Потеряшкой, остальные - либо Другие, либо из Уидморовских (типа Лапидуса). Им до Локка...

Цитата

Ту же историю Сойера и Джулиет взять. Все очень здорово и трогательно, но чтобы зритель поверил в эту историю, стоило ей хотя бы один сезон посвятить. Как известно, признание в любви еще не является ее доказательством. В любовь Сойера и Кейт верю. Любовь Ла Флёра и Джулиет шита белыми нитками. И с остальными та же песня.
Вот, кстати, нифига. Таскание котов за яйца - не признак любви. Джульетт и Сойер нашли покой друг с другом, а Сойер с Кейт - тупо желание и сомнения. Нет там никакой любви, да и не было. Очень жизненно показано.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика