←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что бесит в Кинге

Опрос: Вас больше всего раздражает в манере Кинга (178 пользователей проголосовало)

Вас больше всего раздражает в манере Кинга

  1. Надписи, таблички, визитки... (3 голосов [2.10%])

    Процент голосов: 2.10%

  2. Курсив где надо и не надо (7 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  3. Скобки, опять же, через абзац (9 голосов [6.29%])

    Процент голосов: 6.29%

  4. Феноменальная слабость желудков персонажей (36 голосов [25.17%])

    Процент голосов: 25.17%

  5. Возвращение к прежде написанным вещам (13 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  6. Грубость лексики (8 голосов [5.59%])

    Процент голосов: 5.59%

  7. Картонные персонажи (7 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  8. Ориентированность на публику (13 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  9. Кровь (1 голосов [0.70%])

    Процент голосов: 0.70%

  10. Другое (46 голосов [32.17%])

    Процент голосов: 32.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Tea 25 сен 2010

Меня ничего не бесит и не раздражает,у Кинга свой особенный стиль,и это ведь замечательно,его книги всегда очень сильны эмоционально и психологически! :)
Ответить

 фотография Chase 13 окт 2010

Большинство предложенных вариантов - это авторский стиль писателя. По вопросу - ничего не бесит.
Ответить

 фотография IrkStalker 22 авг 2011

Даже не задумывалась об этом. Ничего не раздражает, раздражало бы - вряд ли стала бы читать. Претензий к Кингу не имею <_<
Ответить

 фотография Dante 24 авг 2011

Глупая какая-то тема, без обид. Абсолютно согласен с предыдущим постом. Вообще не понимаю, как может что-то бесить в творчестве любимого писателя. Тогда бы он уже не был любимым. Все элементы, которые использует Кинг, совершенно оправданы. Об этом говорят голая цифирь тиражей его книг. :)
Ответить

 фотография Temmi 06 сен 2011

А я вот проголосовала за феноменальную слабость организмов персонажей. Если не стошнит, то описается... Иногда неприятно цепляет. Но только изредка. Чаще просто внимания не обращаю.
Ответить

 фотография Перестройка 16 дек 2011

Концовки книг в духе "Нужных вещей", когда главный герой расправлется с демоном бумажным букетом цветов или лакрицей. После такого остаётся впечатление, что тебя "надули", обманули твои ожидания....
Ответить

 фотография Красива и умна 29 мар 2012

Меня очень радует курсив, на мой взгляд, это замечательный ход, ни у кого больше я не видела подобного. Так же, мне нравится его грубая лексика, свобода слова, так становиться понятнее насколько все правдиво. И вообще, придраться не к чему. Мне у него нравится все, обожаю его читать, его неповторимый почерк, я узнаю из множества других книг. B)
Ответить

 фотография Пенивайз 20 апр 2012

Кинг мой любимый писатель, тем не менее меня в нём бесят. Сильные смаповторы.
Ответить

 фотография S.D. 31 июл 2012

Из предоставленных вариантов ничего не бесит. В его стиле письма нравится всё и очень характерно выделяет его средь авторов, которых я читала прежде, особенно акцентами на надписи, таблички, марки, фирмы и пр..
Единственное что немного-таки бывает излишним, это возвращение к прежде написанным вещам. Порой такая особенность всплывает очень часто даже на одной странице, но... Автор так видит.
Ответить

 фотография J-DarrWin 02 авг 2012

Хах. тоже не задумывался, но как прочитал вариант феноменальная слабость желудков персонажей, меня немного улыбнуло). А вот как раз возвращение к прежним вешам это то что мне особенно нравится. Пример, я щас бессоницу читаю, там в одном эпизоде майк хенлон встречается. Прикольно читать, и понимать что ты знаеш почти всю историю жизни этого человека, появляется какоето ощущение реальности что ле, незнаю. Ну ИМХО, это очень классная фишка кинга)
Ответить

 фотография tina 02 авг 2012

Ой, а я уже не помню, за какой вариант голосовала, по-моему, за "грубость лексики". Помню, мне в подростковом возрасте было неприятно читать некоторые моменты... Но вообще, меня ничего не раздражает. Это просто авторский стиль, и особо откровенные моменты, наоборот, делают повествование более жизненным.
Ответить

 фотография J-DarrWin 02 авг 2012

tina, а вы вобше давно Кинга читаете?
Ответить

 фотография tina 02 авг 2012

С десяти лет, но нерегулярно. У меня долго не было возможности достать его книги. А что? :D
Ответить

 фотография J-DarrWin 04 авг 2012

Просто вы написали в подростковом возрасте было неприятно читать иногда, вот я и заинтересовался:)
Ответить

 фотография Miscatonic 06 авг 2012

Меня не раздражает ничего. Кинг пишет ужасы. а там где страх, там и блювотина, там грубость и все такое.
Ответить