Перейти к содержимому



Cамая ужасающая группа


Ответов в теме: 317

#76 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Август 2006 - 12:34:55

Да ладно! :blink: Послушай Фактор -2! :D
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#77 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Август 2006 - 16:51:51

Цитата

Ну а когда группа стала популярной, многие стали называть их "попсой".
(многозначительно цокнув языком)

Да как же их еще назвать, дружище, если звуки ихних брутально-заунывных маршей доносятся даже из киосков по продаже семачек и рейсовых пассажирских автобусов? Ты прав, тут уже риальное западло полуцаецо. :blink:

А ежели сурьёзно, то попросту утомляют своим однообразием и какой-то необязательностью совершенной (а может, в этом секрет их популярности?) Это всё равно что шансону час-другой послушать.

И ваще баян
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#78 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Август 2006 - 00:11:03

Цитата

Да как же их еще назвать, дружище, если звуки ихних брутально-заунывных маршей доносятся даже из киосков по продаже семачек и рейсовых пассажирских автобусов?
Ну и? Винить музыкантов за то, что их музыка нравится?! Да и не ради этого они работают. К тому же, уж лучше они, чем всякие "Шпильки", хотя бы музыка хорошая. Свои критерии "попсы" я обрисовал выше. Ну нельзя вешать данный ярлык за то, что попали в струю. А то, так через годик люди будут Slipknot и Fear Factory "попсой" кликать. Короче говоря, подмена понятий идет. Нельзя потдаваться массовой истерии, нельзя!
Что касается однообразности, ну не могу согласиться, ибо много разного в их альбомах (не считая первого), для сравнения все глядим в сторону Бон Джови. По сути, все группы играют одинаково, но немцы до однобокости пока не дошли, что лично меня просто изумляет - не новички уже, пора становится мягче, уделять основное внимание искусству игры на инструментах, зашибанию денег на турне (вместо их полной отмены, после выхода нового диска) и вообще - добрее быть. А эти только песенки про заживо сгоревших мальчиков надрывно орут, и все суровее супятся. Кстати, если вдруг Rammstein резко выйдут из моды - они так же резко перестанут считаться попсой. Нам музыку уже почти никто внимания и не обращают, ведь есть универсальный алгоритм: популярность у масс = попса! Непопулярность у масс = непопса. Итог: Юра Шатунов - крутейший Гуру трешметаллического дэд-угара! :blink:
Тема занятная, но не тут ей место.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#79 ВаМпиРёнА666

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: ДуРдОм

Отправлено: 25 Август 2006 - 17:26:59

Вообще попса и рэп - это гламурный бред))

#80 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 25 Август 2006 - 22:08:20

Буду краток. Раммштайн рулит, говорить об их попсовости довольно глупо, учитывая тексты отдельных песен вроде "Майн Тайль".

На рэп тоже не надо наезжать. Не стоит путать Серегу с настоящим рэпом - в России "Каста", например (кто не слышал - "Сестра", "Что нам делать в Греции", "На порядок выше").

Открыл для себя Слип(к)нот - окуенная группа, некоторые композиции - гениальны.

#81 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Август 2006 - 08:25:03

Ну а я открыл и закрыл для себя группу Armi, за рождением и становленияе, которой, я наблюдал последние полгода (как и вся московская аниме-тусовка). Не завело таки, даже с новым, тяжелым звучанием. Скоро у них выйдет первый клип (на саундтрек к к/ф "Вий"), - увидите, поймете.
Может, они и выпутсят что-то, что меня поразит до глубины души, но пока... :D
Но девочки все равно лЯпули! :D
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#82 ВаМпиРёнА666

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: ДуРдОм

Отправлено: 28 Август 2006 - 12:07:37

Бальзам для моих ушей это Marilyn Manson, Cradle of Filth,Lacrimosa,DeathStars,Zeromanser,Мельница,Лунофобия,Era, NightWish,Oomph!

#83 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 15:34:04

Если говорить о мерзопакостных исполнителях, тодля меня это:
1. крэйзи фрог
2. все, что поется на украинском языке
3. весь рэп и блатняк, именуемый у нас "шансоном"

А если говорить о действительно ужасных группах, то сразу приходит на ум норвежский коллектив Mayhem.

#84 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 08 Сентябрь 2006 - 17:34:06

Бутусов и Ю-Питер :D
Вот где настоящий ужоснах. :D Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, насколько "выше голов находится зад"(с)
Ппц, до чего отвратны молодящиеся мужики... :D


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#85 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 01:39:50

Максим Максимович (Sep 9 2006, 11:58 PM) писал:

Вик, а нах слушать если не нравицца? *недоумённо* Мазахизьм?
:angry: Во!.. тока вчера Роме на точно такой же вопрос отвечала: эх-х-х, Максимыч, дети-то выросли - они слушают. <_< Новое поколение выбирает, а съезжать из квартиры мне ещё рановато, и запрещать как-то, согласись...
Другое дело, что спровоцировала их, конечно, я - честно старалась вслушаться и увидеть хоть тень Нау во френчах, тех, изначальных, когда было Слово... :angry:


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#86 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 03:30:58

Artemius (Sep 7 2006, 12:34 PM) писал:

А если говорить о действительно ужасных группах, то сразу приходит на ум норвежский коллектив Mayhem.
BURZUM-то поужаснее будет, нэ? <_< Не словом, но делом! :angry:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#87 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 07:08:37

Artemius (Sep 7 2006, 03:34 PM) писал:

2. все, что поется на украинском языке
А что ты слушал?
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#88 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 08:56:46

Kak_Trotsky (Sep 10 2006, 12:30 AM) писал:

Artemius (Sep 7 2006, 12:34 PM) писал:

А если говорить о действительно ужасных  группах, то сразу приходит на ум норвежский коллектив Mayhem.
BURZUM-то поужаснее будет, нэ? <_< Не словом, но делом! :angry:
Ну, есть еще старички из Exploited и жареные перцы из Cannibal Corpse - вот что слушать тяжело действительно... Хотя нет, Киркоров на первом месте.

#89 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 10:01:15

Ну, много кого есть, однако ж ни Киркоров, ни жареные каннибальские перцы не мотают сроков за поджоги христианских церквей и убийство товарища из вышеозначенного норвежского коллектива... Потому-то и считается ТРУ. <_< (хотя сам убийца и злодей, Варг Викернес, говорит, что всё это полнейшая залепуха - дескать, масоны засудили) Ну а музыка тут вообще ни при чём. :angry:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#90 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 13:33:32

Мортен (Sep 10 2006, 07:08 AM) писал:

Artemius (Sep 7 2006, 03:34 PM) писал:

2. все, что поется на украинском языке
А что ты слушал?
Я слушал столько всякого дерьма, что и не вспомнишь всего сразу. Но "Океан Эльзы" и Руслана - однозначно на первом месте в списке "рвотной" музыки.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика