Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#451 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Август 2003 - 10:28:52

Паш, ну я рада, что ты так рад ;)

автографы бодунов неспешно едут к тебе ;)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#452 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 19 Август 2003 - 13:00:46

Ознакомился, однако, с творением Sepultura "Roorback" + Cover- EP "Revolusongs".

Что сказать, все старики резко стремяться к примитиву. Музыка по сути не отличается от общей канвы, скажем, Marylin Manson или RATM. Только хуже, поскольку не в своем стиле. Полный отход от сочного трэша с насышенными гитарами. Вокалист Green орет так, словно ему в зад вставили бейсбольную биту с шипами. Это уже не вокал, когда мужик орет, что микрофон практически затыкается. Мелодий просто нет, музыки тоже. Примитив. Жаль.

Из всего прослушанного понравился кавер старой песни Exodus "Pirahna". Остальные каверы не впечатлили, но все равно лучше чем основной материал "Roorback" ???

#453 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Август 2003 - 15:43:04

По-моему лучшее творение Сепультуры - Nation
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#454 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 20 Август 2003 - 09:38:42

Скачал и прослушал упомянутый здесь Славой альбом Сепультуры "Roorback". Абсолютно ничего нового. Тот же Nation, часть II. А т.к. Nation я отнюдь не считаю лучшим альбомом Sepultura (по мне, дык они не выпустили ничего интересного после ухода Cavalera... Ну, может быть токма Against...).
Для меня Sepultura - это прежде всего Arise! Именно с этого альбома началось моё знакомство с этой замечательной группой...

ИзображениеСейчас я слушаю: Sepultura 'The Hunt' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#455 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Август 2003 - 12:09:35

Готовясь к отпуску и связанному с ним длинным перегоном (3000 км) на машине в один руль по маршруту Урал-Черноморское побережье, готовлю себе кассеты для прослушивания их во время путешествия (радио не везде ловит).
Привожу на Ваш суд play-list первой кассеты, которой записал вчера.
Прошу ногами не бить, громко не смеяцца и учесть, что кроме меня, в машине ещё будут присутсвовать мой сын, жена и её подруга... Этим оправдывается куча попсни...  :-[
Итак:
Side A
  • DDT «Агидель (Белая Река)»
  • Scooter «Weekend!»
  • Pink «Family»
  • Ace of Base «Unspeakable» [radio edit]
  • Катя Лель «Я не Права (Мармеладный мой)»
  • Blue System «History»
  • Nightwish «Away»
  • Craig David «7 Days»
  • Kenny Blake «Tom’s Diner»
  • Robbie Williams «The Road to Mandalay»
  • Green Day «Misery»
Side B
  • Гости из Будущего «Почему Ты»
  • Desirless «Voyage, Voyage»
  • Annihilator «Liquid Oval»
  • In Grid «In-Tango»
  • Смысловые Галлюцинации «Сердце, тише»
  • Erasure «Fingers & Thumbs (Cold Summer Day)»
  • Алла Пугачёва «Не Плачь»
  • Гражданская Оборона «Пой, Революция!»
  • Мальчишник «Ночь»
  • Las Ketchup «Krapuleo»
  • Modern Talking «Nothing but the  Truth»
Кому-нибудь дать переписать?  ;D
Сёдня ещё буду созидать подобные миксы... Изображение

ИзображениеСейчас я слушаю: Zемфира 'Почему' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#456 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Август 2003 - 12:46:39

Цитата

Прошу ногами не бить, громко не смеяцца и учесть, что кроме меня, в машине ещё будут присутсвовать мой сын, жена и её подруга...
А где же кошка ( или кот ( склероз в ранней стадии))... ?
зы - а детей надо с детства приучать... я вот в первые музычку стал на Мтв послушивать, так что для меня Металлика и прочее просто название муз группы, а их новый альбом, простое событие, как бабка сбитая автробусом, есть, паралелльно, нет - еще паралелльнее %) ща хотцу Гориллаз новых... они вроде до зимы издаться хотели ...!!!

Цитата

Кому-нибудь дать переписать?  ;D
Заезжай, тут  не большой ответление от твоего маршрута, но... я у тебя катнул бы ... трек лист %) ... чтоб знать чего бояться %) ... Еще у Керкорова пара пенсен не плохих есть  ;D ... заедишь, могу Витасом поделиться  :;) ... тока у меня ничего на касетах нету %) ... и вообще касет музыкальных не имею ...

#457 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 21 Август 2003 - 13:42:46

Паш, ты того... здоровье, что ли, береги... А то вернешься из такого отпуска с хронической мигренью и рвотными позывами... Опять же, по причине оных могут возникнуть лишние остановки по пути, дорога длиннее станет... Не забудь хоть противоядие записать на кассетку-другую!

#458 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Август 2003 - 14:07:04

Цитата

Паш, ты того... здоровье, что ли, береги... А то вернешься из такого отпуска с хронической мигренью и рвотными позывами... Опять же, по причине оных могут возникнуть лишние остановки по пути, дорога длиннее станет... Не забудь хоть противоядие записать на кассетку-другую!
Изображение
Вик! Спасибо за заботу о моём здоровье, да тока у меня всё уже отработано... И противоядие записано... И беру я с собой ещё своего друга - плэйера, и ноченькой, пока все спят, а я еду, отрываюсь... Изображение
Да и, как ты может заметила, я стараюсь включать "разгрузочные" композиции Изображение в play-list Изображение

ИзображениеСейчас я слушаю: Radiohed 'Karma Police' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#459 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Август 2003 - 07:49:45

Ладно, пошутили - и будет. Теперь - о серьёзном. Скачал альбомчик Sepultura "Chaos A.D.". Очень хорош. Вообще, блин, надо-ть приобресть, похоже, всю Сепультуру. Хорошо ведь играли, гады. До ухода Кавалеры. Сейчас качаю их альбом Roots - "... Следующий релиз Sepultura - "Roots" , появился в 1996 году через два года после "Chaos A.D.". При подготовке к записи этого альбома, Sepultura отправились в бразильские джунгли, где прожили три дня среди местного племени, которое оставалось на уровне дикарского существования. С ними была записана одна из песен альбома - "Itsari". Альбом стал наполовину продолжением предыдущего, наполовину - чем-то абсолютно новым, чему в музыке аналогов нет. ..."

ИзображениеСейчас я слушаю: Sepultura 'Amen/Inner Self (live, Bonus)' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#460 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Август 2003 - 12:29:15

все .. у меня снесло крышу от Coroner "Grin"

просто фантастическая группа!! к сожалению, они распались в 95 году, после записи одноименного альбома - из-за плохого промоушена лейбл не смог больше их выпускать...ОЧЕНЬ жаль!! потому, что группа более чем достойная!!

играли они трэш, но начиная со второго альбома у них стали появляться эдакие прогрессив заморочки гитарные, а на альбоме 93 года - вообще амбиентные фишки!

при этом, гитары и бас - оч тяжёлые, быстрые смены темпов...ну вобщем это надо слушать!!!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#461 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Август 2003 - 13:24:05

Цитата

все .. у меня снесло крышу от Coroner "Grin"

просто фантастическая группа!! к сожалению, они распались в 95 году, после записи одноименного альбома - из-за плохого промоушена лейбл не смог больше их выпускать...ОЧЕНЬ жаль!! потому, что группа более чем достойная!!

играли они трэш, но начиная со второго альбома у них стали появляться эдакие прогрессив заморочки гитарные, а на альбоме 93 года - вообще амбиентные фишки!

при этом, гитары и бас - оч тяжёлые, быстрые смены темпов...ну вобщем это надо слушать!!!
Изображение
Изображение
ДА, Ир, это суперские ребята. Были. У меня имеется их альбом "Mental Vortex". Изображение
Купил его совершенно случайно, поиски ещё какого нибудь их альбома в нашей дыре бесполезны... Для интересующихся о группе Coroner: сюда.
И ещё мне нравится группа Artillery. Изображение Давным - давно был у меня их альбом 1989 года 'By Ineritance'. Сколько ни пытаюсь найтить что-нибудь из их творчество, пока всё бесполезно...  :'(
Кстати, скачамши "Roots" Сепультуры, был несколько разочарован. Arise намного лучше, забористее... Да и Chaos A.D. тоже....

ИзображениеСейчас я слушаю: Sepultura 'Urge' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#462 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Август 2003 - 13:51:39

Паш, я постараюсь достать тебе Артиллери

просто никак не найду время
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#463 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Август 2003 - 13:56:15

Цитата

Паш, я постараюсь достать тебе Артиллери

просто никак не найду время
Изображение
Ирочка! Я твой должник!

ИзображениеСейчас я слушаю: Sepultura 'Human Cause' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#464 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Август 2003 - 14:41:18

Паш!!! а вдруг ты когда возьмешь автограф для меня? Например, у папы Хэта!

Изображение Coroner "GRIN"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#465 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Август 2003 - 09:10:14

Скачал последний альбом Nightwish - "Century Child". Впечатлений - выше крыши. Один из наиболее удачных их альбомов.  ::) В композиции "А Phantom Of The Opera" полностью раскрываются возможности голоса Тарьи... Короче, рекомендуется к прослушиванию всем.!!!
Так же, по совету ged'a, ознакомился с творчеством команды "Theater of Tragedy", и был удивлён тем, что я до сих пор не слышал этой группы - она играет ту музыку, которая мене нравицца  ::). Послушайте, довольно интересная команда...
Ещё:
Изображение

ИзображениеСейчас я слушаю: Slayer 'Circle Of Beliefs' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика