Перейти к содержимому



Сияние


Ответов в теме: 34

Опрос: Один из лучших:wub: или из худших?<_< (68 пользователей проголосовало)

Один из лучших:wub: или из худших?<_<

  1. Отлично (47 голосов [70.15%])

    Процент голосов: 70.15%

  2. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Хорошо (17 голосов [25.37%])

    Процент голосов: 25.37%

  4. Так себе (2 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  5. И читать не стал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Лучше бы СК его не писал (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2008 - 20:06:27

Просмотр сообщенияKidjo (Nov 21 2008, 09:00 PM) писал:

Ммм..Сияние...Знаете ли,после него как-то по другому начала смотреть на вещи...Книга произвела на меня очень большое впечатление...Фильм тоже...Своеобразный конечно...В фильме были такие моменты,когда действительно было жутко от вида Джека Торонса,созданного Джеком Николсоном.А Венди,совсем не похожа на Венди созданную Кингом >___<..Радовало то,что не стали переводить на русский.Я смотрела с субтитрами.
Я вот прочитала книгу, потом посмотрела фильм. Небо и земля. Фильм значительно хуже, половины ключевых моментов для понимания всей идеи - просто нет!!! И конец фильма меня убил - так переделать, изкромсать книгу! Согласна полностью по поводу Венди - в фильме она малохолная истеричка, которая может только ныть. :)

#32 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Ноябрь 2009 - 18:02:02

Ответил "Хорошо". Читал три раза, вот недавно перечитал в третий раз. Да действительно захватывающая книга, отлично прорисованные персонажи и неплохая хэппи-эндовская концовка. Все-таки погиб только Джек, а он уже не мог не погибнуть, поглощенный отелем... В середине, на мой скромный взгляд, было чуть-чуть нудновато.
Весны не будет, только смерть.

#33 потап8

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 17 Январь 2010 - 09:24:45

привет всем!!!!!вчера прочитал я ету книгу,мне очень понравилась!!ну я не скажу што то самая страшная книга стивена,но 1 из них,думаю у джека не было выбора!!!ним управлял отель,а холлорран молодец што помог денни!!!!ставлю 9 из 10 за книгу и приступаю к книге кристина!

#34 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2010 - 19:10:39

Несомненно, одна из лучших вещей. Скорей бы Кинг закончил "Доктор Сон". Очень хочется встретиться с выросшим Дэнни. Хотя, наверное, это будет совсем другая история..как с "Талисманом".
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#35 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 26 Август 2010 - 07:34:07

Я выбрала "хорошо",но считаю эту книгу одним из самых страшных произведений Кинга! <_<
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика