Перейти к содержимому



Сияние


Ответов в теме: 34

Опрос: Один из лучших:wub: или из худших?<_< (68 пользователей проголосовало)

Один из лучших:wub: или из худших?<_<

  1. Отлично (47 голосов [70.15%])

    Процент голосов: 70.15%

  2. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Хорошо (17 голосов [25.37%])

    Процент голосов: 25.37%

  4. Так себе (2 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  5. И читать не стал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Лучше бы СК его не писал (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Белка?!

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: КИЕВ!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 05 Июнь 2006 - 16:41:00

моя любимая книга - четыре раза её перечитывала (нет я не дура). данни - лапуля:rolleyes: Произведение, которое можно анализировать бесконечно! Наверно, эта книга мне дороже очень многих вещей, когда я попала в рианимацию, и когда была в сознании приходили мысли про осиное кубло и тут же читаю это о состоянии Джека. А вот недавно был "нехороший случай" (звучит как "плохой поступок":lol:) и вспомнилась фраза джека : джек всегда считал себя хорошим парнем..."Господи, я же не дерьмо, нет, пожалуйста, нет!"(прим. пер.) и венди я обожаю и дика (ессссссссцественннннаааааа)

#17 Weiland

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 258 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Уфа

Отправлено: 01 Октябрь 2006 - 19:25:04

Arienh (May 30 2006, 10:39 PM) писал:

А попробуйте рассмотреть эту историю так, как предлагает Макс Фрай - с позиции Отеля. Получается очень занимательно - история несчастной любви Отеля к Торрансу и их двойное самоубийство, а вовсе не роман ужасов со счастливым спасением.
Макс Фрай славится также умением доставать языком до лба и делать свистульки из остриженных ногтей, поэтому доверять ему - легкомысленно.
Будь в отеле хоть что-то человеческое, оно было бы эгоизмом. Себялюбцам недоступна любовь, они умеют только пожирать.

Человеческое, слишком человеческое - пытаться одеть в людскую плоть создание из духовного мира. Как нарисовать седобродого старика на обложке Библии. Но Бог не станет от этого ближе.

Отредактировано: Weiland, 01 Октябрь 2006 - 19:25:51

Изображение

#18 Daniel Dixon

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 11:52:55

А мне "Сияние" нравится очень и очень. Я считаю, что это одна из лучших книг Кинга)

#19 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 19:49:19

2 Daniel Dixon
О как? Почему? Объясни! Похоже только тебе тут нравиться "Сияние"! Как ты этого добился?
Изображение

#20 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 07 Октябрь 2006 - 11:39:48

Дюк, красафчег)))

#21 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 07 Октябрь 2006 - 11:41:53

Jogurt (Jun 1 2006, 04:50 PM) писал:

В таком случае Кубрик сделать из этой любви групповуху - в фильме гибнет еще и Дик Хэллоран.
)))
К слову сказать, там исчо и педофилией пахнет. Впрочем, этот-то мотив в "Сиянии" как раз четко просматривается.

#22 Ann

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 16 Август 2007 - 21:42:57

Не очень как-то произведеньице((( Ожидала большего. Наверно уже не по возрасту да и пиар очень уж сильный был: "самое лучшее", "самое страшное" и т.д. Голливудщина((((
Но вот, что понравилось, так это образ Джека, отца. Тут все: и алкоголизм, и талант, и комплекс недооцененного гения, и жена идиотка, и сын, напоминающий о вине, и борьба двух начал, и вообще - мрак))))

Отредактировано: Ann, 16 Август 2007 - 21:45:07


#23 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 17 Август 2007 - 14:13:57

А мне наоборот, Сияние показалось довольно-таки глубоким, хоть я его и не дочитал пока))
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#24 BloodParty

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 15:37:43

Мне очень нравится это произведение. Сколько его не читала все время нахожу чо-то новое. Более глубокий смысл и глубокие рассуждения , которых я до этого не видела. Вообще мне кажеться что в этом произведение очень глубокий смысл. Ведь даже главным был не отель - гавное было само подсознание, страхи и тайные желания которые стали проявлятся в отели. и конечно самовнушение свалит всю вину только на отель. Еслиб он не хотел этого ни чего бы не вышло. отель вовсе не руководил ими, он показывал их внутреннюю сущность, их мир..их я

#25 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 27 Сентябрь 2007 - 11:10:37

Люблю эту книгу. Помнится, это была то ли вторая, то ли третья вещь, которую я имел удовольствие читать у Кинга.
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#26 Fornit

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 135 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Chicago

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 20:31:38

По поводу данного романа Стивена Кинга писал уже неоднократно. "Сияние" - мой первый роман, прочитанный у Стивена Кинга, и соответственно, самый любимый. Воспоминания от этой книги, вновь проявляются каждую осень, когда листва начинает оподать с деревьев, дневные дожди становятся неотъемлемой частью времени, а ты дома, и любимая книга лежит рядом, и открывая ее, вновь заглядываешь в далекие дали, где Дэни Торанс собирается войти в злаполучный номер, а Джек еще не совсем тронулся головой, чтобы бегать по этажам с клюшкой от крокета. И чувствуешь жар, идущий от котла, чувствуешь все переживания героев, их отреченность от внешнего мира, жутко приятную, совершенно утопичную, такую, в какую хочется ворваться, и ничего не нарушая, жить рядом с ними, тихо и беззаботно, когда недосигаемы никакие проблемы, и снег, перекрывает все пути для них к тебе.
Прекрасный, замечательный роман, который рекомендую для всех, чье сердце способно воспринять хотя бы малую толику происходящих событий, где-то в далеком Колорадо, под снежным бураном, под мглой сознания главных героев...
...И в мире нет таких высот, что взять нельзя...
Мой ЖЖ: http://kpokrovsky.livejournal.com/

#27 Susan Delgado

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Украина

Отправлено: 18 Ноябрь 2007 - 23:03:01

Проголосовала за первый вариант, отличный роман,тоже один из первых мною прочитанных, правда первая экранизация подкачала, хоть там и Николсон снимался, второй не видела...

#28 Клариса

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 06:45:13

Сияние - самый страшный роман Кинга, а лучше него только Зелёная миля и Буря столетия.

#29 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 15:42:43

выбираю "Хорошо"
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#30 Kidjo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Ноябрь 2008 - 21:00:55

Ммм..Сияние...Знаете ли,после него как-то по другому начала смотреть на вещи...Книга произвела на меня очень большое впечатление...Фильм тоже...Своеобразный конечно...В фильме были такие моменты,когда действительно было жутко от вида Джека Торонса,созданного Джеком Николсоном.А Венди,совсем не похожа на Венди созданную Кингом >___<..Радовало то,что не стали переводить на русский.Я смотрела с субтитрами.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика