←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1...

 фотография McMurphy 15 дек 2004

rubl (Nov 3 2004, 05:15 PM) писал:

ТОли я от Стива не ждала подобнго,но мне почему то не можется дочитать до конца...Вроде как скучно.Остановилась я на середине вротой части..............Нельзя объединять две разных вещи в обну книгу,а встреча Кэрол и Бобби в конце похожа на отписку,чтоб как-то связать две части. :blink:
Как же ты остановилась на второй части, а знаешь уже конец книги?
П.С. Кстати, в топе предостаточно граммотных постов, разъясняющих зачем и почему СА была написана и что она раскрывает нам...
Ответить

 фотография Victory 17 дек 2004

Горе у меня личное! :rolleyes:
Друзьям, тоже большим любителям Кинга, СвА не покатили!!! ;)
Как такое возможно? ;)
Ответить

 фотография McMurphy 18 дек 2004

Victory (Dec 17 2004, 09:54 PM) писал:

Горе у меня личное! :rolleyes:
Друзьям, тоже большим любителям Кинга, СвА не покатили!!! ;)
Как такое возможно? ;)
У меня тоже, из тех кто читал 50/50.
Кому то покатило, кому-то занудно. Но первая часть всем вставила. Противоречия со второй части начинаются...
Ответить

 фотография Victory 18 дек 2004

Нет, сэи, делить СвА на части-это всё равно что рассуждать, какой из трёх фильмов ВК лучше снят... ;)
Это произведение - как линия жизни на ладони, непрерывна и самобытна. Это не монстры, не вампиры, не зомби - это именно то, что является истиной в последней инстанции: в мире нет ничего страшнее нас самих...
Как ломает людей жизнь, просто сама жизнь - никаким ломателям Лучей не сравниться с её умениями. Без всякого волшебства и мистики мы превращаемся в монстров местного значения, порой сами того не понимая и не желая, более того - не замечая этой перетурбации.
Мы становимся полной противоположностью своим детским мечтаниям и замыслам. Боремся за то, о чём и думать-то не хотелось во времена, когда мир ещё был неисследован и огромен, когда все дороги лежали перед нами, заканчиваясь белыми пятнами с пометкой: "Здесь могут водиться драконы!" ;)
А когда начинаешь закрашивать белые пятна и сражаться с искомыми драконами - оказывается, что ты с размаху бьёшься в зеркало, пытаясь елико возможно подкрасить собственное отражение...
А разбитое зеркало - это несчастье разбившему... :rolleyes:
Ответить

 фотография Plarb 18 дек 2004

Victory (Dec 17 2004, 06:54 PM) писал:

Горе у меня личное! ;)
Друзьям, тоже большим любителям Кинга, СвА не покатили!!! ;)
Как такое возможно? ;)
Вик,вкусы же у всех разные. ну не поперло :D
я вот ОНО с первого раза не осилил(страниц 200 прочитал :D )...а до второй попытки пока не добралсяИзображение
Ответить

 фотография Victory 18 дек 2004

Это я знаю, Пларбик, но ведь я так горячо рекомендовала СвА направо и налево! :D Жалко просто, что настолько не совпали колебания-не будет резонанса... ;)
Ответить

 фотография Plarb 19 дек 2004

Victory (Dec 18 2004, 09:59 AM) писал:

Это я знаю, Пларбик, но ведь я так горячо рекомендовала СвА направо и налево! :huh: Жалко просто, что настолько не совпали колебания-не будет резонанса... :D
Ничего,я вот тоже одной девушке ( :huh: ) настоятельно рекомендовал цикл ТБ. А Стрелок у нее не пошел и впечатления никакого не произвел :)
Ответить

 фотография Riven 19 дек 2004

Когда я читал СвА, книга сразу "покатила". "Низкие люди в желтых плащах" - самая увлекательная часть в книге для меня, читалось с большим интересом.
Ответить

 фотография Orhidea 20 дек 2004

Victory (Dec 18 2004, 04:55 AM) писал:

Это произведение-как линия жизни на ладони, непрерывна и самобытна. ..
Как ломает людей жизнь, просто сама жизнь-никаким ломателям Лучей не сравниться с её умениями. ...Мы становимся полной противоположностью своим детским мечтаниям и замыслам.
Хорошие слова...Грустно даже становится... :P :P

А СвА и не могут всем нравится. Только избранным... :o
Ответить

 фотография Лагха 30 дек 2004

А ведь находятся, прости господи, критики, называющие Кинга королем ужасов и поп-корна. СвА - одна из великих книг, которая явно не вписывается в эту жалкую формулировку.
Ответить

 фотография Victory 30 дек 2004

Подобные критики создаются не иначе как лабораторным способом и никогда не сталкиваются с реальной жизнью...

Тем, кто никогда в жизни НЕ ЗАГОНЯЛ СТЕРВУ... всё равно, каким образом, просто не понять, насколько жизнь похожа на именные песочные часы: она утекает медленно- потерянной перчаткой и потерянной верой во всесилие взрослых; упавшей картой и пролитым пивом; пойманным бейсбольным мячом и пойманной пулей; сорванной наклейкой, улетающей вдоль асфальта, словно клочья утраченной иллюзии; горячими песчинками летнего пляжа и ледяной даже в самый жаркий день могильной землёй...
Только перевернуть эти часы, чтобы все начать сначала, невозможно...
Ответить

 фотография Lordik 31 дек 2004

Сегодня заскочил в магазин и закупил две книжки.

Одна Властелин колец (плюс всякие хоббиты), другая Сердца в Атлантиде.
Фильм мне очень понравился в свое время :) теперь почитаю книгу.
Правда сначала нужно Мешок с костями закончить.
Ответить

 фотография Lordik 16 янв 2005

Прочитал первую часть Сердец
Начинать было страшновато - фильм понравился, а вдруг книга окажется не очень..тем более проколы уже были с тем же "Ночным дозором".
Тем не менее начал читать.
Первая часть Сердец (по которой снят фильм) оказалась отличная! Мало того, там упоминался Багровый Король, Ломатели лучей и другие образы из Темной Башни, что не могло не радовать.

Начинать вторую часть (и остальные, занимающие полкниги) было еще более страшновато. Тут, на форуме, в ы других местах, много говорили, что там про Вьетнам, и что отстой. Тем не менее начал. На этот раз ждала приятная неожиданость :rolleyes: оказалось очень интересно. Буду продолжать...
Ответить

 фотография izida 16 янв 2005

Думаю - Том Бротиген вообще один из лучших образов СК :blink: :rolleyes:
Ответить

 фотография Hypnos 17 янв 2005

Изида, все хорошо, но Тед бы обиделся... :(
Ответить