Перейти к содержимому



Общение с самим Кингом


Ответов в теме: 75

#1 Ory4

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2004 - 15:13:43

  Эта тема для всех, кто считает себя истинным фанатом Стивена Кинга.
  Пытались вы хоть раз на него выйти или даже не начинали это занятие, считая его нереальным?
  Преодолели ли вы хоть до какую-нибудь ступень, получив вежливый ответ на мыло от его многочисленных протеже?
  Истинный фанат должен был хоть раз в жизни попытатся. Мне интерессно, где большинство из вас заглохло (а может и не заглохло).
 
 

#2 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Январь 2004 - 15:52:28

Я "заглох" на ассистенте Кинга Марше Дефилиппо :) Изображение
Изображение Изображение

#3 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 15 Январь 2004 - 03:44:02

Цитата

Я "заглох" на ассистенте Кинга Марше Дефилиппо ;) Изображение
ged,а можно поподробнее об этом рассказать,интересно... ::)
P.S.

Цитата

 
  ...Истинный фанат...
 
Неужели тебе нравится называть себя фанатом?По-моему,здравомыслящий человек не может быть фанатом чего-либо.Это слово несет значение какого-то придурка
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#4 Ory4

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 15 Январь 2004 - 12:02:01

  Удар ниже пояса. Я не люблю слово фанат, и  если бы не спешил, написал "поклонник". Часто пишу ляпы, которые уже не исправить. Фанаты для меня, это девочки с фотографиями кумиров на стенке.
  Кстати, насчёт фанатизма. Недавно вычитал по этому поводу фразу - "Абсолютная свобода - это возможность выбирать рабство по своему вкусу". Интерессное изречение одного француза.
 

#5 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Январь 2004 - 13:50:14

Цитата

ged,а можно поподробнее об этом рассказать,интересно... ::D

Да ничего особо интересного - когда мы занимались переводом ТБ5, возник интересный вопрос по поводу транскрипции слова Calla. Для того, чтобы разрешить его, я написал в message board официального сайта Кинга, а через пару дней получил весьма содержательный ответ от его ассистента... Правда такой способ общения практически однозначно гарантирует, что сам Стивен послания не увидит - 99,9%, что на его ответят или завернут ассистенты.
Изображение Изображение

#6 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 06 Февраль 2004 - 01:48:13

Ребят, у меня была подобная идея, хотел даже создать отдельный топик, да всё руки не доходили. Теперь вот выяснилось, что ни один я такой типа продивнутый. Ory 4 - у дураков мысли сходятся, верно?  ;) ;D :P
Так вот, идея следующая (разумеется абсолютная бредовая и почти не выполнимая на практике, хотя теоретически...) Короче. Суть в том, чтобы от сайта русских фанатов (пардон - поклонников ;) ;)) СК сделать с ним интернет-интервью. Для чего требуется:

а). Создать отдельный топик, с вопросами обо всём, что мы хотели у Мастера узнать, но не знали, как спросить ;D ::D
б). На конкурсной основе отобрать энное количество самых лучших. Кому выбирать - не знаю. Голосование - дело нудное и опять же может получиться полный разброд мнений. Может, пускай "жюри" станут несколько стрелков-ветеранов (ged, Вячеслав, Роман, Пибл или другие).
в). Ессно, перевести все вопросы на английский.
г). Отправить на официальный сайт Кинга, сделав в небольшом предисловие особый упор на то, что мы де почитатели его недюжего таланта - из той самой России, (вернее даже - бывшего СССР) о котором он когда-то слышал, но забыл. ;D И, что, мол, ежели он удосужится ответить - то Россия о нём уже никогда не забудет. А его рейтинг здесь взлетит до недосягаемых Акуниным, Поляковыми и прочими Донцовыми, высот. ;D И ежели он хорошо и подробно ответит, то даже на этом сайте его инвертью появится. Думаю, перед этим он не устоит ;D :;)
Ну как идейка? 8)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#7 Сэй daimos

  • Гости

Отправлено: 06 Февраль 2004 - 12:59:09

Уважаемые фэны! Тэк ах лах! Мать вашу! Мы все фэны, были фэнами и будем фэнами, а кто против того в дин-та! Вот собираю деньги на поездку в штат Мен. Говорят, Кинг живёт как обычный американец, следовательно, к нему можно попасть! Кто уже насобирал денег подождите меня!За более подробной инфой пишите на Daniel20012@yandex.ru

#8 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 06 Февраль 2004 - 15:20:37

Цитата

...Так вот, идея следующая (разумеется абсолютная бредовая и почти не выполнимая на практике, хотя теоретически...) Короче. Суть в том, чтобы от сайта русских фанатов (пардон - поклонников :( :() СК сделать с ним интернет-интервью. Для чего требуется:
а). Создать отдельный топик, с вопросами обо всём, что мы хотели у Мастера узнать, но не знали, как спросить ;D ::(
б). На конкурсной основе отобрать энное количество самых лучших. Кому выбирать - не знаю. Голосование - дело нудное и опять же может получиться полный разброд мнений. Может, пускай "жюри" станут несколько стрелков-ветеранов (ged, Вячеслав, Роман, Пибл или другие).
в). Ессно, перевести все вопросы на английский.
г). Отправить на официальный сайт Кинга, сделав в небольшом предисловие особый упор на то, что мы де почитатели его недюжего таланта - из той самой России, (вернее даже - бывшего СССР) о котором он когда-то слышал, но забыл. ;D И, что, мол, ежели он удосужится ответить - то Россия о нём уже никогда не забудет. А его рейтинг здесь взлетит до недосягаемых Акуниным, Поляковыми и прочими Донцовыми, высот. ;D И ежели он хорошо и подробно ответит, то даже на этом сайте его инвертью появится. Думаю, перед этим он не устоит ;D ::(
Ну как идейка? 8)

Ему уже предлагали организовать видео-чат с русскими фэнами - ничего... устоял  ;D

Цитата

...Мы все фэны, были фэнами и будем фэнами, а кто против того в дин-та! Вот собираю деньги на поездку в штат Мен. Говорят, Кинг живёт как обычный американец, следовательно, к нему можно попасть! Кто уже насобирал денег подождите меня!..

Собрался на встречу с Кингом? Тогда сначала прочитай эту статью!
Изображение Изображение

#9 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 06 Февраль 2004 - 18:36:29

ged, дык не мы ж предлагали, ёлы-палы. Перед нами он фиг устоить! ;D А если сурьёзно, может просто вопросы нужны такие суперские, шоб никак не устоял - как сел, так и сидел бы... словно живой ;D

Любезнейший, хотелось бы в нескольких словах хотя бы о чем речь в той статье, на которую дана ссылка?
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#10 Pashka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Февраль 2004 - 06:19:20

Идея конечно хорошая, просто супер, правда вероятность положительного исхода 00...n,1 %  ;D. Но блин! Чем че@% не шутит?! Может попробуем, а  ::(

#11 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 09 Февраль 2004 - 03:13:10

Короче, фили трепаться попусту? Давайте начнём вопросы писать. Даже если ни фига из этого не выйдет. В конце концов самим ведь интересно будет. ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#12 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Февраль 2004 - 10:56:30

Цитата

ged, дык не мы ж предлагали, ёлы-палы. Перед нами он фиг устоить! ;D А если сурьёзно, может просто вопросы нужны такие суперские, шоб никак не устоял - как сел, так и сидел бы... словно живой ;D

Верно, почему бы не попробовать... Даже если и напоремся на отказ, все одно интересно какие вопросы хотели бы задать русскоязычные фэны Стивену... ;)

Цитата

Любезнейший, хотелось бы в нескольких словах хотя бы о чем речь в той статье, на которую дана ссылка?

Да там какого-то не в меру рьяного фэна-чеха посадили и департировали из страны за то, что он весьма настойчиво пытался потолковать с Кингом...
Изображение Изображение

#13 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 11 Февраль 2004 - 22:01:42

Цитата

Да там какого-то не в меру рьяного фэна-чеха посадили и департировали из страны за то, что он весьма настойчиво пытался потолковать с Кингом...

От уже зазноба, да? Ну чё ему стоило потрепаться с этим товарищем? Всё ж таки в такую даль тащился. Хотя с другой стороны оно конечно, понятно. Таких желающих, наверное, туева хуча :-/ С каждым ежели бакланить ::D Проще наверное, всё ж таки депортировать :(
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#14 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 11 Февраль 2004 - 22:25:08

Итак, френды, не пора ли перейти собсно к сочинению вопросов?
Тока шо прошвырнулся по топику "Кинг - плагиат или нет?" и вот, кста, вопрос сам собой зародился.

ЧИТАЛ ЛИ КИНГ БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ И ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО ИЗ РУССКОЙ (СОВЕТСКОЙ) ФАНТАСТИКИ? и как вариант, убивающий Мастера наповал своим нахальством и полным отсутствием политкорректности: А ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ВООБЩЕ, МИСТЕР КИНГ, ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ? НЕ ЗНАКОМЫ ЛИ ВЫ С ГР-НОМ Л.ТОЛСТЫМ? ГДЕ ВЫ НАХОДИЛИСЬ В АВГУСТЕ 1991-го... Ну, собственно, это уже из другой оперы. ;D ;D ;D

З.Ы: О! Меня пробило на вопросы! Вот ещё один: КАКОЕ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ КИНГУ ГЛОБАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ В РОССИИ (ИЛИ - ВО ВСЁМ МИРЕ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, СКАЖЕМ - 2000-2003 ГОДЫ), МОГЛО БЫ ЛЕЧЬ В ОСНОВУ СЮЖЕТА ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ? ПОДСКАЗАТЬ ИДЕЮ... (в общем, типа того)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#15 Сэй DAIMOS

  • Гости

Отправлено: 12 Февраль 2004 - 15:32:25

И вот ещё вопрос: собирается ли Кинг приехать в Россию. ПРИГЛАШАЮ! БУДЕТЕ ЖИТЬ У МЕНЯ НА КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ! ЗДЕСЬ ТЕПЛО И ГОСТЕПРИИМНО! ОБЕСПЕЧУ ПОЛНЫЙ КОМФОРТ И ЭКСКУРСИИ!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика