Перейти к содержимому



Противостояние / The Stand (1978, полное издание – 1990)


Ответов в теме: 429

#31 Flagman.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: г. Благовещенск

Отправлено: 22 Январь 2003 - 12:19:53

Цитата

Флегг же помог выбраться одному типу из тюрьмы(ну плохая у меня память на имена)... Так что мне кажется флегг олицитворяет истинную свободу. Свободу во всём...
Ну я бы сказал что в Библейском змее (по-твоему)тоже плохого ничего нет! Ведь он всего лишь накормил Еву которая была сексуально голодна! А та поделилась со своим парнем!
Стоп!!!!!! Я сейчас вывел величайшую истину!!!!! Первый вариантсекса (по Библии) - мастурбация!!!
Ведь Ева ела яблоко одна!! А лишь потом разделила его с Адамом!!!!!
P.S.Извините за вскл. знаки и за столь странне понимание Библии.

#32 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Январь 2003 - 14:46:49

Ребяты!!! Сейчас перечитываю Противостояние, и у меня в голову пришла мысль одна интересная... Эту мыслю мне навеял, так сказать, автор описанием сцены спасения Мусорного Бака от Малыша... Помните? Малыш всячески издевался над Мусором, даже трахнул его пистолетом и т.д. и т.п. И тогда Тёмный Человек сказал Баку во сне: "Типа, не боись, в горах я покажу, кто здесь хозяин..." - и впрямь, в горах, в заторе откуда ни возьмись, появились волки и Малыш, скрываясь от них, забрался в машину, да там и остался (что было дальше, Кинг не пишет, да и не надо, я думаю, что Куджо читали все... но там была всего одна собачка, а здесь - свора волков  :) Интересно, а не в этот ли момент Кингу пришла мысль написать Куджо?? Ведь Противостояние вышло в 1978, а Куджо - в 1981?  :) Но это так, мысли вслух...) дак вот, продолжаем о Мусорке - как его повёл один из волков, и Бак в очередной раз подумал: "Отдам жизнь за тебя! Тёмный человек спас мне жизнь!!", после чего Кинг пишет: "Мусору не пришло в голову, что сам Тёмный человек мог свести Малыша и Бака"... Вот тут меня и пронзило: А нам не пришло в голову, что бог подстроил всю эту катавасию (я имею в виду эпидемию Капитана Шустрика), чтобы разобраться с Тёмным человеком, Сатаной, кем там ещё... Ну не урод ли??  >:)
Вот такие мысли приходят иногда ко мне... Как Вы догадались, Бога я не очень-то и жалую...  ;D

Сейчас я слушаю: Yello 'Blue Green' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#33 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 17 Март 2003 - 13:06:37

Эй, граждане, новости смотрим?
людей уже косит..
противостояние началось?
(если не врубаетесь о чем я, я имею  виду эпидемию "смертельной пневмонии" в Китае)

#34 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Март 2003 - 13:44:29

Цитата

....(если не врубаетесь о чем я, я имею  виду эпидемию "смертельной пневмонии" в Китае)
Я так понимаю, об этом: http://www.gazeta.ru...rteljnaap.shtml? Я уже с субботы об ентом думаю...
Слушайте у меня токма один вопрос - а где же мы найдём 100-летнюю негритянку?  ;D

ИзображениеСейчас я слушаю: Pet Shop Boys 'Left to My Own Devices/I Want a Dog' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#35 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 17 Март 2003 - 15:08:35

оно самое.
Да, до Небраски далековато..
и еще.. я почти уверена, что СМИ замалчивают много чего, чтобы панику не провацировать...
думаю, что жертв больше..

#36 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Март 2003 - 15:49:04

Цитата

...и еще.. я почти уверена, что СМИ замалчивают много чего, чтобы панику не провацировать...
думаю, что жертв больше..
Наоборот, я думаю, нафига СМИ терять свои деньги, если имеет место быть сенсация...

ИзображениеСейчас я слушаю: Нож для Frau Muller 'Мужчины Такие Мягкие...' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#37 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2003 - 21:20:21

Противостояние добра со злом?Не плохо!!!Очень хорошо СК показал путешествия вот их то я любил в книгах и до СК!!!
Изображение

#38 cresmix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 02 Сентябрь 2003 - 01:48:59

Люблю эту книгу особенно, такая апокалиптичная и грандиозная...  Хотя, когда у меня начались признаки простуды во время прочтения, я, как чудо Мнительности, сразу перепугалась.
А с пневмонией, похоже, все поулеглось, хотя черт его знает.
Сериал когда шел по ТВ (когда это, кстати, было?), я, дура, смотрела только под конец, книги еще тогда не читала... Но я была в восторге.
Кстати, кто там спрашивал про ссылку на саундтрек? У меня есть только отрывочек, скачать можно здесь:  http://cresmix.front.ru/stand.wav

#39 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 12 Сентябрь 2003 - 23:07:15

Замечательная книга!Действительно апокалиптичная!Особенно мне понравилась первая часть, когда там все умирать начали, такая обречённость...Кинг мастерски всё это описал...Я когда только начала читать, то отрываясь от книги,  долго в себя прийти никак не могла.Мне постоянно казалось, что по телевизору вот-вот начнут говорить обо всём этом.Короче в обыденную реальность я не сразу погрузиться могла.Наполовину или даже больше сидела в Противостоянии...А когда у меня как и у cresmix началась пневмония...
Эх, зря я Противостояние прочитала раньше, чем в началась эта "смертельная пневмония" в Китае...Впечатлений наверно тогда было бы намного больше...

#40 Husnext

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Красноярск

Отправлено: 10 Ноябрь 2003 - 13:07:08

Большой привет !ЗНАТОКАМ! изданий СК!!!
Ребятки, срочно нужна ваша помощь! :'(
Есть очень интересное издание "Противостояния" http://www.ozon.ru/c...tail/id/117422/
Если кто читал, подскажите, пожалуйста,
что там за перевод(чик). ???
Дело в том, что у меня стащили  :'( :'( :'( замечательный экземпляр "Противостояния", именно тот, который издавался "Кэдмэном" в 93 г. под названием "Армагеддон" (переводчик А. Медведев). Вот именно этот перевод хотелось бы иметь.  :-[ АСТовский перевод Сарновой - просто фигня по сравнению с тем. >:o
Если кому (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читавшему ИМЕННО это издание) не трудно, пришлите первые несколько абзацев мне на мыло vipera@hotbox.ru (или процытируйте прямо в форуме). А то 250+ р. неизвестно за что жалко отдавать.
Большое спасибо заранее.
Дольше, чем ты думаешь! Дольше, чем ты можешь себе представить!
Намного дольше!

#41 Mad_Carmen

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 21 Февраль 2004 - 03:31:08

…а что, если однажды, маленький такой ученый, в маленьком такой такой тайной правительственной лаборатории, изготовит маленький такой невинный вирус., который по нелепой случайности  выйдет на свет божий  и начнет косить всех подряд со скоростью «Капитана Скорохода»…Задумайтесь только…

#42 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Февраль 2004 - 13:05:01

Цитата

…а что, если однажды, маленький такой ученый, в маленьком такой такой тайной правительственной лаборатории, изготовит маленький такой невинный вирус., который по нелепой случайности  выйдет на свет божий  и начнет косить всех подряд со скоростью «Капитана Скорохода»…Задумайтесь только…
Я уже не раз говорил,что тогда я возьму топорюгу,костюм покрепче :'( с лиловым отливом и отправлюсь искать счастья в мире мертвых и полуживых.
Изображение

#43 Сэй SCARAB

  • Гости

Отправлено: 29 Февраль 2004 - 23:51:38

А действительно страшно подумать что какой то вирус может завалить целую расу. Боже упаси.

#44 Dara

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений
  • Из: Рязань

Отправлено: 01 Март 2004 - 00:32:33

Здорово! а иммунитет будет только у поклонников С.К., так как они уже знают что делать, когда мир превращается в смрадное кладбище и темные силы пытаются залезть тебе в душу...бррр.
Как насчет "Противостояния" в роли нового пособия для тех, кто хочет выжить (вспомнился и одноименный рассказ)?

#45 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 01 Апрель 2004 - 13:16:42

Здрасте, ребяты :D
Разрешите включиться в вашу  оживленную дискуссию.
Противостояние - одна из моих любимейших вещей у Кинга, читала ее уж никак не меньше трех раз. До сих по не могу понять кое-чего. Может из-за недостатка сообразительности (ой как неохота грешить на любимую думалку!), может виноват перевод... Светлые умы, прошу объяснить. Что там за беда с Матушкой Абагейл в главе 49? Из-за чего она в лес-то ушла? И что было не так, когда она от ласок спаслась??? Я не понимаю :-[  Точнее понимаю, но смутно... Заранее благодарна.
З.Ы. Отличный у вас тут народ, и форум уютный!
З.З.Ы. комплимент соответственно форумцам :-*
и лично Ged'у  :-*





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика