Перейти к содержимому



Доктор Сон / Doctor Sleep (2013)


Ответов в теме: 137

#136 Мареновая Роза

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 100 сообщений

Отправлено: 24 Май 2016 - 14:10:42

Классная книга, всем рекомендую :)

#137 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 05 Ноябрь 2018 - 23:44:34

А мне понравилось больше Сияния. Да, я впервые читал обе эти книги друг за другом и вот в Сиянии по-настоящему понравилась только концовка, остальное там было на уровне, но всё равно как-то вялотекущее. Доктор Сон напротив же выглядит как динамичный блокбастер, где к концу книги сверхъестественные способности перешли на какой-то запредельный уровень вроде комиксов Marvel. Конечно, к ужасам данную книгу я бы относил с натяжкой, да и вот иногда сбивали с толку одновременно действующие Дэн, Дэйв и Джон. В русскоязычном варианте они так сливаются, что не обращаешь внимания кто что сказал или сделал. НО это уже по мелочи, главная претензия к немного сумбурной концовке. Да, ДС можно назвать винегретом из Жребия, Сияния и Кэрри (как было в рецензии на фантлабе), но для меня это скорее в плюс, чем в минус. Особенно сравнение со Жребием. Также удачный ход был с работой Дэна, описано весьма переживательно, а кот Аззи - пожалуй самый запоминающийся персонаж. Правда я так и не понял куда девалась серьезная болезнь Дэна из-за которой он едва дополз до места главной схватки, но это опять же не столь критично. Сэю Кингу хоть и помогали всем миром писать эту книгу,но где тут всё упомнишь)
P.S. Жду экранизацию с Ребеккой Фергюсон :wub: в роли Розы-в-Шляпе
Изображение

Отредактировано: Санек, 05 Ноябрь 2018 - 23:51:23


#138 Андрей Болотов

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 03 Август 2019 - 17:55:44

Я вот только неделю назад, пока был в отпуске, прочитал сабж и прямо очень доволен. Реально интересно и атмосферно. "Сияние" читал ещё в конце 90-ых и продолжение определенно удалось.
Трейлер посмотрел и всё не так радужно, конечно. Опять афроамериканку впихнули на главную роль (это я про Абру). Толерантность она такая.
Макгрегора и Фергюсон очень даже одобряю.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика