Перейти к содержимому



Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1983)


Ответов в теме: 246

#16 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 09 Февраль 2003 - 21:09:24

Цитата

В фильме (естественно первая его часть ;D) поразил момент, когда показывают нечно, уже слабо похожее на человека, но близкое губами и глазами к Мерлину Менсону, существо, страдающее менингитом - я просто испытала шок. Вот это страшно по-настоящему, имхо :)
Полностью с тобой согалсен. Сестра Рэчел (надо же, все еще помню имя), больная миингитом, это ... это... Мне хотелось переключить телевизор, но боялся встать с кресла и взять пульт, боялся, что из темноты рядом со мной выпгрыгнет это страшное существо... БРРРРРРР! Я потом заснуть долго не мог, боялся, что во сне ее увижу... Блин, как будто мне было семь лет...
А книга - одна из лучшах у Стивена. Действительно страшная, и не какими-то там монстрами, а своей атмосферой, нагнетанием... Самая лучшая СТРАШНАЯ книга Стивена. Прочитав ее, его смело можно назвать "королем ужасов", хотя мне не очень нравится этот ярлык... Если вы не заметили, то в последних книгах СК ужасов почти нет...

#17 Сэй Overcast

  • Гости

Отправлено: 10 Февраль 2003 - 21:44:26

Насколько я помню, Стивен и сам не считает себя "королем ужасов" и не слишком любит этот ярлычок.
На улице больше ужасов, чем в Кинговских книгах. Хотя самым страшным произведением, на мой взгляд, все же является Безнадега. А насчет Кладбища-2, это вы, господа, зря. Классический ужастик в полном смысле этого слова. Хорошая работа оператора, звуковой ряд на высоте, да и вообще...фильм очень неплох по сравнению с какой-нибудь Серебряной пулей или Ночной сменой

#18 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 14 Февраль 2003 - 09:32:54

Цитата

Полностью с тобой согалсен. Сестра Рэчел (надо же, все еще помню имя), больная миингитом, это ... это... Мне хотелось переключить телевизор, но боялся встать с кресла и взять пульт, боялся, что из темноты рядом со мной выпгрыгнет это страшное существо... БРРРРРРР! Я потом заснуть долго не мог, боялся, что во сне ее увижу... Блин, как будто мне было семь лет...
А книга - одна из лучшах у Стивена. Действительно страшная, и не какими-то там монстрами, а своей атмосферой, нагнетанием... Самая лучшая СТРАШНАЯ книга Стивена. Прочитав ее, его смело можно назвать "королем ужасов", хотя мне не очень нравится этот ярлык... Если вы не заметили, то в последних книгах СК ужасов почти нет...

Кстати, помнишь в книге описание ммомента, когда отец выкапывает Геджа и достает его из гроба? Там просто непередаваемый замес чувств: любовь к сыну, отчаяние, что он умер, надежда на его воскрешение и просто ужас, от увиденного (не помню точно, но приблизительно "...во рту Геджа что-то белело - кусок ваты выпал на сырую землю...он старался не обращать внимания на еле заметную зеленоватую плесень, покрывавшую щеки сына...тугой ниткой пришита маленькая головка..." и т.д. Прошу прощения за плохое цитирование). Я когда это читала, просто замерзла от ужаса...Б-ррр...

#19 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Февраль 2003 - 12:24:06

Цитата

Кстати, помнишь в книге описание ммомента, когда отец выкапывает Геджа и достает его из гроба? Там просто непередаваемый замес чувств: любовь к сыну, отчаяние, что он умер, надежда на его воскрешение и просто ужас, от увиденного (не помню точно, но приблизительно "...во рту Геджа что-то белело - кусок ваты выпал на сырую землю...он старался не обращать внимания на еле заметную зеленоватую плесень, покрывавшую щеки сына...тугой ниткой пришита маленькая головка..." и т.д. Прошу прощения за плохое цитирование). Я когда это читала, просто замерзла от ужаса...Б-ррр...
Момент классный, а вот в фильме на этом акчент не делался. Еще в книге отлично описано, как Луис несет Гэджа к индейским могилам, слыаит и почти видит Вендиго... А в фильме этого вобще нет! Я вообще думаю, что фильмы по СК надо смотреть до того, как читать эту книгу... Что бы не испытывать разочарования. Мне вот, например, из всех фильмов по стивену, кторые я видел, нравятся только "Побег из Шоушенка" и "Буря Столетия" - остальные не плохие, но как-то не очень... Для человека, не знакомого с творчеством Стива, но любящего ильмы ужасов, они может и привлекательны, но, как мне кажется, для его читателей - не очень...

#20 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 14 Февраль 2003 - 14:15:04

Цитата

Кстати, помнишь в книге описание ммомента, когда отец выкапывает Геджа и достает его из гроба? Там просто непередаваемый замес чувств: любовь к сыну, отчаяние, что он умер, надежда на его воскрешение и просто ужас, от увиденного (не помню точно, но приблизительно "...во рту Геджа что-то белело - кусок ваты выпал на сырую землю...он старался не обращать внимания на еле заметную зеленоватую плесень, покрывавшую щеки сына...тугой ниткой пришита маленькая головка..." и т.д. Прошу прощения за плохое цитирование). Я когда это читала, просто замерзла от ужаса...Б-ррр...
Блин, знаете ЧТО нужно сделать, чтобы получить такую порцию ужаса, что аж волосы на башке зашевелятся?? Да всего ничего - просто представьте себя на месте отца/матери (в зависмости от Вашего пола) Гейджа...  :o (не приведи, Владыка конечно, тьфу, тьфу, тьфу)... Я думаю, те из Вас, кто являются родителями, поймут меня...

ИзображениеСейчас я слушаю: Slayer 'Love to Hate' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#21 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2003 - 09:25:39

Не дай Бог такого, одна книга в ужас приводит. Мне еще там цитата одна нравится:
"До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго - зловещем духе индейских легенд...". Я даже помню написала небольшое стихотворение - вот так зацепило меня "Кладбище...".

#22 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2003 - 09:49:54

По просьбам трудящихся (Pibl -  ;D)

"Он оживил его. Он предал кровь земле.
Подернутые мутью оболочки глаз.
Он ждал и сон был зол.
Он ждал и век был тлен.
Ждал Жизни, теплых рук и детских фраз.

То, что воскресло, был не Гедж.
Тугою нитью сшит костюм для Сатаны.
Будь проклят чертов кот!
Будь пролят тот старик!
И он, ломая руки, молился у стены.

Домашний БЫЛ уют, домашним БЫЛ и кот.
Тот кот, что ходит будто сильно пьян.
Теперь нет НИЧЕГО...
Лишь запах и шаги.
И стелется вдоль ног удушливый дурман."

                                                 26.12.98

#23 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 15 Февраль 2003 - 10:48:36

Хм, Blackness, браво! Классное стиховорение, может, тебе его на английский перевеси и Кингу отправить?  :o

#24 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Февраль 2003 - 10:52:03

Цитата

По просьбам трудящихся (Pibl -  ;D)

"Он оживил его. Он предал кровь земле.
Подернутые мутью оболочки глаз.
Он ждал и сон был зол.
Он ждал и век был тлен.
Ждал Жизни, теплых рук и детских фраз.

То, что воскресло, был не Гедж.
Тугою нитью сшит костюм для Сатаны.
Будь проклят чертов кот!
Будь пролят тот старик!
И он, ломая руки, молился у стены.

Домашний БЫЛ уют, домашним БЫЛ и кот.
Тот кот, что ходит будто сильно пьян.
Теперь нет НИЧЕГО...
Лишь запах и шаги.
И стелется вдоль ног удушливый дурман."

                                                 26.12.98
Огромный респект тебе, Blacky!
Если честно, я и не думал, что ощущения от произведения Кинга можно передать в стихотворной форме (если честно, я поэзию недолюбливаю), но когда прочёл этот стих в первый раз, ажно дух захватило - до того всё тонко подмечено...

ИзображениеСейчас я слушаю: Тату 'Досчитай до Ста' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#25 Strelok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2003 - 11:56:10

Классное стихотворение, Blackness! Напиши пожалуйста еще что-нибудь.

А вообще КДЖ произвело на меня прсто какое-то гнетущее впечатление. Ведь бывает примериваешь книжку к себе, а у меня и сынишка есть, и кот и реальное кладбище домашних животных недалеко от дома... Короче не очень приятный осадок остался от романа.

#26 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 16 Февраль 2003 - 09:09:37

Цитата

Классное стихотворение, Blackness! Напиши пожалуйста еще что-нибудь.

На самом деле именно по творчеству Кинга у меня пока только это стихотворение - может по "Долгому Джонту" скоро будет. Всем огромное спасибо за поддержку - я обычно не практикую писать стихи на форумах. Но вы меня приятно удивили и поддержали. Вообще стихов много, я - экспериментатор, постоянно ищу новую рифму. Бывает сдираю чужую рифму, как это вышло у меня с Эдгаром По и его "Вороном". Вот такие дела. :o

#27 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Январь 2004 - 05:26:50

"К. дом. животных" С.Кинга - это первое (и пока последнее... но это пока), что я прочитал у Кинга.
Завораживает и впечатляет.
Очень порадвал персонаж 83-х летнего Джуда Крэндала.
С этого произведения я начал знакомство с творчестом Стивена, и многим советую.
Оценка 4- (строгий я 8)  )

#28 Cliff

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Tallinn,Estonia

Отправлено: 04 Январь 2004 - 20:43:26

Film voowe samqi klassnqi..moi ljubimqi 8)...kniga toz o4 klassnaja

#29 Silruin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Январь 2004 - 16:16:32

На мой взгляд - кладбище домашних животных - это восхитительное произведение(как и все произведения Кинга), но фильм-продолжение(кдж-2) , я считаю, здесь не уместен

#30 Shaper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 09 Январь 2004 - 13:15:29

Фильм (КДЖ) я первый раз смотрел первый раз очень давно, впечатлени конечно были но смутно помню, а тут жена купила на DVD я пересмотрел, караул просто в печатлений море моментами можно сердечный приступ получить  :D, сразу же прочитал книгу впечатлений еще больше, но всетаки народ лучше прочитать сначало книгу а потом смотреть фильм :P  





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика