Перейти к содержимому



Безнадега / Desperation (1996)


Ответов в теме: 197

#31 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 26 Ноябрь 2002 - 17:23:39

Бенадега... Койтоты стервятники и пустыня. Однозначно одно из лучших творений кинга. Захватывает с самого начала. Захватывает своей прямолинейностью. "А ещё я хочу вас убить" - простенько и со вскусом :-) Только Кинг способен такое выдумать. Правда в середине немного скучновата: Буря, люди сидят в кинотеаре с кучей ружей, а к ним подкрадывается всего лишь один! Тэк. Меня такие вещи не пугают. Ну зато под конец опять все разгоняется в полную силу. Когда бежит девка по склону и не кто ей не поможет, а за ней приближается медленными шагами Тэк - вот ЭТО действиетельно страшно.
А ещё я так и не понял что это была за дыра в которой жил Тэк? Это вход в другое измерение? Или что? И что ему вообще надо было то от нашего мира? Чтобы везде песок был что ли? Ну так это не агрессивно! Мож кто знает его истинные намеренья?

#32 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Декабрь 2002 - 12:56:26

Цитата

И что ему вообще надо было то от нашего мира?

Как раз мне сегодня Тэк в асю стукнул и сказал : "Я намереваюсь вас убить" !
так что EHOX делай выводы :) !

#33 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 25 Декабрь 2002 - 19:09:41

Цитата

Как раз мне сегодня Тэк в асю стукнул и сказал : "Я намереваюсь вас убить" !
так что EHOX делай выводы :) !
Ну так homer ты расскажи что дальше то было, если конечно ещё жив...

#34 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Декабрь 2002 - 16:00:05

Хм... Начал читать Безнадёгу, и сразу наткнулся на вот что:

Цитата

....
— Так наденешь очки!
— И рефлексы не такие, как прежде. Это еще вопрос, умер ли Джон Чивер от алкоголизма, но вот Джон Гарднер определенно отправился в поездку на мотоцикле и по дороге сцепился с деревом. Стычка закончилась не в его пользу. Случилось это в Пенсильвании. Я ездил по той дороге.
    Терри не слушала. Она относилась к тем немногим людям, которые умели не слушать его, отдавая предпочтение собственным мыслям…
О каком Гарднере идёт речь?? В Томминокерах Гарднера звали, если я не забыл, Джим... Да и не помню я ничего, что связывало его с мотоциклом...
Также интерсно упоминание о сумасшедшем муже из Розы-Марены...
Ох уж этот Стиви!  :D ....

Now Playing: Kingdom Come; Lenny Wolf 'Too Late'

PS 4 ged: не нашёл в "Героях" Гарднера... Может, просмотрел?? Подскажи на какую он букву там у тебя?
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#35 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Январь 2003 - 08:06:05

Вчера (вернее, сегодня в 3-00, а вставать-то в 8-00  :-/) закончил Безнадёгу. Ночью спал не очень. Всю ночь снились кан таки и кан тахи. Жуть. (Может, во всём виновата бутылка коньяка, выпитого с тестем вечером  ;D) Всю ночь боялся, что в кровать залезут пауки со спиной-скрипкой, скорпионы и прочая нечисть... Имхо, одна из самых жутких книг Кинга. По количеству убитых - наверное, вторая после Противостояния. Но, если учесть, сколько смертей тут описано, то можно поставить её и первой.
Короче, очень понравилось. Читал запоем. Если бы не хэппиньюеевские праздники и связанные с ними заботы, прочитал бы ещё в прошлом году.
Интересно ещё, чем же разозлил Стивена Кинга Бог?? Уж больно жестоким и извращённым показал его здесь Стиви (это же каким надо быть уродом, шибануть о стену молодого парня (Брайана), который вообще был ни при чём  >;)).
В тексте наотмечал множество цитат, которые хочу выписать. Выпишу, выложу их в топике "Цитаты".
Одна из интереснейших книг СК.

Now Playing: Ленинград 'Не со Мной'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#36 Сэй Мария

  • Гости

Отправлено: 13 Январь 2003 - 11:34:12

В Безнадеге мне не понравилась тема Бога. Его раскручивали весь роман, какой он жестокий, добрый или умный. А в общем очень даже хороший книжка, читая его заново можно понять все намного глкбже, прослеживая психологию каждого из героев.
А когда кан тахи и кан таки снятся это уже белка. ;D

#37 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Июнь 2003 - 11:36:06

БОГ-впервые у СК чуть ли не персонаж романа,а ТЭК его главный герой.
Изображение

#38 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 03 Июнь 2003 - 20:07:50

Моя первая книга Кинга, и слава Богу! Если бы я начал с Мизери, например, или с Игры Джеральда на этом бы мое знакомство с творчеством Кинга закончилось бы. Прочитал её в захлеб от первой страницы до последней, да причем так в захлеб, что пришлось перечитывать, потому как много деталей пропустил. Книга жуткая, но тем не менее очень захватывающая. Дух "а что же там за поворотом" (как высказался один раз ged) присутствует здесь в огромном количестве.
Кто то советовал не начинать читать Кинга именно с этой книги, .... я так не считаю. Очень многие пиплы после именно этой книги тянутся к другим произведениям Кинга, и в последствии говорят :  Кинг форевер (или что то в этом духе).
Эта книга стоит у меня на отдельном месте в книжной полке с длинным рядом кинговских творений ... 8)

#39 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Июнь 2003 - 11:07:12

Прочитал эту вещь один раз,поэтому возможно не понимаю  безумного фанатения от ТЭКа.
Возможно это у меня от того что не перечитывал?Может просто не мой персонаж.
Изображение

#40 imil

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Самара

Отправлено: 23 Июнь 2003 - 19:09:25

На самом деле слишком много рассуждений о боге! Как его эти  аМЕРИКАНСКИЕ бабтисты по судам не затоскали за богохульства откровенные. ???

#41 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Июнь 2003 - 08:53:57

Цитата

На самом деле слишком много рассуждений о боге! Как его эти  аМЕРИКАНСКИЕ бабтисты по судам не затоскали за богохульства откровенные. ???

Америка - свободная страна...
Изображение Изображение

#42 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 09 Июль 2003 - 14:46:42

Цитата

На самом деле слишком много рассуждений о боге! Как его эти  аМЕРИКАНСКИЕ бабтисты по судам не затоскали за богохульства откровенные. ???

Почитай эту статью, и ты посмотришь на Безнадегу совсем другими глазами !!!

#43 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Июль 2003 - 21:22:54

Набросились блин на человека...обидно даже за всех :'(
Изображение

#44 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 14 Июль 2003 - 19:46:19

Цитата

Набросились блин на человека...обидно даже за всех :'(
Чего, собстенно, набросились ... Я предложил человеку интересную статью, на мой взгляд, почитать, в которой тема Безнадеги затрагивается с совсем другой точки зрения. Я когда сам читал эту книгу, тоже офигивал от "богохульства", но оказывается есть и обратная сторона медали

#45 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Июль 2003 - 06:13:48

Цитата

....Я когда сам читал эту книгу, тоже офигивал от "богохульства", но оказывается есть и обратная сторона медали
Хм, я бы не сказал, что СК "богохульствовал"... Имхо, в Безнадёге СК как раз показал, что он ни на йоту не сомневается в наличии бога, и показал своё отношение к нему, как к довольно жестокому и несправедливому существу... Назвать это "богохульством" -  :-/ не знаю...

ИзображениеСейчас я слушаю: Sodom 'Lead Injection' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика