Перейти к содержимому



Парень из Колорадо / The Colorado Kid (2005)



Ответов в теме: 55

#46 karlos

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Новосибирска

Отправлено: 03 Июнь 2015 - 10:35:57

все как в жизни - не у каждой загадки есть очевидный ответ :)

#47 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 03 Июнь 2015 - 17:46:53

Да все это понятно и очевидно. Я просто настаиваю, что отдельной книги данная повесть недостойна. Выглядит и читается как какой-то зарисовок, какой-то отрывок. Очень подошло бы ее опубликовать вместе с еще каким-то произведением бонусом.
Весны не будет, только смерть.

#48 lev

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июнь 2015 - 00:48:49

А ведь Кинг в послесловии пишет, что навскидку может предложить несколько достаточно убедительных объяснений. Не было ли где-нибудь (в интервью, например) озвученных им версий?
give me back my innocence
cos I wish to dream again

#49 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июнь 2015 - 20:19:59

Кинг в послесловии пишет, что он предложил оптимальную, на его взгляд концовку. А черновые варианты показывать не принято. На этом сайте (и на двух других) раз год конкурс фэнфиков проводится. Отличная возможность предложить свой вариант.

#50 lev

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июнь 2015 - 01:58:58

Может я не так понял, но...

"Mystery is my subject here, and I am aware that many readers will feel cheated, even angry, by my failure to provide a solution to the one posed. Is it because I had no solution to give? The answer is no. Should I have set my wits to work (as Richard Adams puts it in his forenote to Shardik), I could likely have provided half a dozen, three good, two a-country fair, and one fine as paint. I suspect many of you who have read the case know what some or all of them are. But in this one case <...> I'm really not interested in the solution but in the mystery."
give me back my innocence
cos I wish to dream again

#51 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июнь 2015 - 06:27:13

А чего тут такого непонятного? Автора интересовала сама история, а не развязка. Поэтому ее и нет. Но читатель имеет полное право эту самую развязку додумать. И это точно готовый фэнфик.

#52 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 25 Июнь 2015 - 20:17:19

То, что Кинг хотел сказать, ясно без всяких переводов. Кинг вполне четко дает понять - вот вам история без конца про каких-то непонятных стариков, думайте, что хотите, я вот набросал вам, вы сами мне скажите, откуда парень взялся. на мой личный вкус - история эта скорее как рассказ, причем, совершенно ни о чем.
Весны не будет, только смерть.

#53 lev

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июнь 2015 - 21:40:24

Боюсь, моих фэнфикских способностей не хватит даже на одну правдоподобную версию :)
А Кинг вот хвалится, что мог бы (если бы постарался?) предложить аж шесть, одна из них прям вообще зашибись, если я правильно понял выражение "fine as paint". Вот это меня и заинтриговало.
give me back my innocence
cos I wish to dream again

#54 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 26 Июнь 2015 - 01:10:50

Я лично считаю, что хотя бы какая-нибудь концовочка эту повесть бы не испортила, как зарисовка "Парень из Колорадо" смотрится....
Весны не будет, только смерть.

#55 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 27 Январь 2016 - 17:56:13

Детектив?....нет, когда начала читать, я почувствовала атмосферу жизни городка, сидят трое в кафе, беседуют ...ветерок разносит запах рыбы и водорослей.... устраивая тайную проверку новечку, рассказывая байки и оказалось есть у них одна история, покрытая тайной, которая просится на ружу. Беседа сторожил с салагой.....и не принимая во внимание все расследования дела о трупе, для меня история осталась просто историей. И она кажется мне реально оконченой. И эта история хороша, этакий скелет в шкафу, маленького городка, о котором всем знать необязательно, верно? В книге есть слова Винса :..." я хочу, что б ты оставила идею об убийстве..." ... но эта идея осталась висеть в воздухе, как и мысль о самоубийстве....
Если б эта история имела начало и конец, чем бы она отличалась от Береговых огней?.....и Бога ради, не кидайте в меня помидоры за это:)
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#56 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 09 Август 2019 - 12:04:58

Сильное и в тоже время недооцененное произведение Короля. Читается на одном дыхании, водворяя (в буквальном смысле) читателя в расследование по факту обнаружения на одном из островов штата Мэн трупа неизвестного парня в далеком 1980-м году... Складывается впечатление как сам пытаешься разгадать тайну смерти данного парня (кто он такой, что его принесло из Колорадо в Мэн, причина смерти и т.д. ) с журналистами местной газеты - старичками Дэйвом Боуи и Винсом Тигом
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика