Перейти к содержимому



Парень из Колорадо / The Colorado Kid (2005)



Ответов в теме: 55

#31 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Август 2010 - 20:56:16

Вот здесь Виктор кагбэ намекнул, что это проблематично :D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#32 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2010 - 01:59:54

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Sep 5 2007, 06:35 AM) писал:

Отдельной книгой "Дитя/Парень" наверняка не выйдет. Но, думаю, Стивен Кинг включит эту повесть в очередной сборник рассказов и повестей, а такой медленно, но набирается, и вот тогда мы увидим бумажный текст. О сроках можно только гадать. Одна из догадок - через семь лет после сборника "Все предельно", т.е. 2009 г.

Этого точно не случится, так как Кинг считает эту книгу романом.

#33 larry1

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 02 Сентябрь 2010 - 20:07:01

И все же... Блейз то вышел отдельной тоненькой книгой. Неужели нельзя издать и Дитя Колорадо? За ссылки на перевод спасибо. Но мне все же хотелось бы увидеть эту книгу на прилавке. Жаль если АСТ не сможет (не захочет) ее издать... :)

#34 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Август 2011 - 01:10:13

В связи с тем, что paperback-версия неуклонно дорожает :lol: (а весенний заказ за приемлемую цену благополучно пропал :lol: ), появилась идея поднакопить и заказать издание в твердом переплете. Т.к. оно выходило в трех вариантах - с иллюстрациями разных художников - возникает вопрос: можно ли где-то посмотреть образцы иллюстраций каждой из версий? А то беглый гуглинг ничего не дал.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#35 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Август 2011 - 14:14:55

Может, еще кому пригодится.
На сайте Эдварда Миллера можно кое-что посмотреть <_<
У двух других (J.K. Potter, Glenn Chadbourne) иллюстраций к Колорадо Кид не нашел, но можно ознакомиться со стилем. Пожалуй, остановлюсь на Миллере.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#36 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 15 Август 2011 - 16:00:11

Лично мне больше понравилась обложка Поттера, из-за этого взял. Более всех на Кинговскоую книгу смахивает. И иллюстрации очень своеобразные.

#37 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Август 2011 - 15:22:14

Ура-ура, получил сегодня ;) Еще и с автографом Миллера :rolleyes:

P.S. Умудрился урвать на e-bay примерно за 50 баксов (с учетом доставки из Англии) при номинальной цене в $100 :lol: Не знаю, что это было, но чертовски рад :D

P.P.S. О, Ктулху, когда ж я это все читать буду? Книги покупаются куда быстрее, чем читаются ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#38 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 31 Август 2011 - 15:52:50

Просмотр сообщенияInqvizitor (Aug 31 2011, 04:22 PM) писал:

Ура-ура, получил сегодня ;) Еще и с автографом Миллера :D

P.S. Умудрился урвать на e-bay примерно за 50 баксов (с учетом доставки из Англии) при номинальной цене в $100 :rolleyes: Не знаю, что это было, но чертовски рад ;)

Поздравляю! Это отличная книжка (хоть и небольшая). На правильном пути, коллега :lol: Какие ещё оригинальные издания в коллекции? Это такая болезнь...

Просмотр сообщенияInqvizitor (Aug 31 2011, 04:22 PM) писал:

P.P.S. О, Ктулху, когда ж я это все читать буду? Книги покупаются куда быстрее, чем читаются ;)

Ха. У меня такого полки.

#39 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Август 2011 - 16:09:02

Просмотр сообщенияpablo (Aug 31 2011, 04:52 PM) писал:

Поздравляю! Это отличная книжка (хоть и небольшая). На правильном пути, коллега :rolleyes: Какие ещё оригинальные издания в коллекции? Это такая болезнь...

Спасибо! :D
Есть Blockade Billy, Nightmares in the Sky, Duma Key, From a Buick 8, Full Dark No Stars (английское издание) и Dark Half (английское издание).
В пути (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, все долетит) Under the Dome и Wolves of Calla, а также Stephen King Illustrated Companion Бева Винсента (весной не дошел), вторая часть Баркеровского Абарата и первый том комиксов по ТБ (комиксами никогда не интересовался, но тут любопытно стало, да и дешево вышло) :lol:

Просмотр сообщенияpablo (Aug 31 2011, 04:52 PM) писал:

Ха. У меня такого полки.
Пару месяцев назад считал - вышло больше 50-ти непрочитанных книг. Это купленных мной, т.е. без учета, скажем, имеющейся дома русской классики. За лето еще больше стало ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#40 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 31 Август 2011 - 16:16:36

Просмотр сообщенияpablo (Aug 31 2011, 01:52 PM) писал:

Какие ещё оригинальные издания в коллекции? Это такая болезнь...

Еще какая! Я уже думаю, чтобы заказать специальный сейф для особо ценных книг: подарочное издание "Изгоняющего дьявола" с автографом автора, Страуб в оригинале (тоже с автографом), новый роман МакКаммона (с автографом, само собой), подарочное издание "Под куполом", подарочное издание Full Dark, No Stars, "Ящик со снами", "Несокрушимый Билли"... а ведь совсем скоро придут "Ночь живых мертвецов" с автографами Ромеро и Руссо, а также юбилейное издание "Оно" с автографом Кинга! Зачахну, наверное, надо всем этим аки царь Кощей.


Просмотр сообщенияInqvizitor (Aug 31 2011, 02:09 PM) писал:

Есть Blockade Billy, Nightmares in the Sky, Duma Key, From a Buick 8, Full Dark No Stars (английское издание) и Dark Half (английское издание).
В пути (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, все долетит) Under the Dome и Wolves of Calla, а также Stephen King Illustrated Companion Бева Винсента (весной не дошел)


"Иллюстрированный компаньон" - вещь ОФИГИТЕЛЬНАЯ, одна из лучших книг, которые я вообще держал в руках. Это просто надо видеть.



Просмотр сообщенияInqvizitor (Aug 31 2011, 02:09 PM) писал:

первый том комиксов по ТБ (комиксами никогда не интересовался, но тут любопытно стало, да и дешево вышло)

Вот вещь, кстати: http://www.cemeteryd...P/PROD/o_king74

#41 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 31 Август 2011 - 17:02:53

Duma Key, кстати - одна из самых моих любимых обложек (имеется ввиду первое издание от Scribner) с переливающимся буквами. И вообще красивая сама картинка. Да, Компаньон - отличная вещь, жаль мало! Хотелось бы побольше. Также есть интересная книга Stephen King: Unpublished, Uncollected про разные раритеты с некоторыми эксклюзивными текстами.

Отредактировано: pablo, 31 Август 2011 - 17:04:43


#42 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 17 Март 2015 - 18:11:59

С удивлением обнаружида, что данной темы нет :huh: Не порядок. У меня после прочтения столько вопросов, так хочется их обсудить, послушать догадки других читателей!
Что думаете, по поводу версии убийства? Может его жена? А может и не убийство вовсе??? :) Вообще ничего непонятно, столько мыслей)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#43 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Март 2015 - 18:19:10

Единственная моя мысль - почему нет в Саратовских магазинах этой книги??? Сегодня был в самым большом Саратовском книжном - и опы, нет еще((
Весны не будет, только смерть.

#44 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Март 2015 - 18:26:20

Просмотр сообщенияКрасива и умна (17 Март 2015 - 18:11:59) писал:

С удивлением обнаружила, что данной темы нет :)
Есть :huh:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#45 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 04 Май 2015 - 09:54:43

Мда, не хотел ругать больше Кинга, но эта книга, прочитанная мной на очередной смене - как-то вообще никак. История-то норм, но как-то и без конца, одни догадки, и как-то все скомкано, что ли. Очевидно, что это, конечно, отдельной книгой не должно издаваться, скорее куда-нить в новый сборник бы впихнули, впечатления, думаю, были бы лучше, если бы следом шел какой-нить "Туман" или какая-нить "Кэрри".
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика