Перейти к содержимому



Верхом на пуле


Ответов в теме: 69

#46 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Август 2005 - 18:02:50

Очередная попытка киношников экранизировать хорошой рассказ закончилась ничем....Попытались раздуть сюжет до полновесного фильма - в результате получился полный отстой. После просмотра фильма очередной раз осознал, что не составляет труда угробить впечатление от хорошего произведения бездарно снятым фильмом...

#47 Metallic

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 01 Сентябрь 2005 - 17:24:17

А я вот прочитал эту книгу, а потом посмотрел фильм и он мне понравился. Этот фильм когда смотришь, такое ощущение, что книгу читаешь, очень близко к тексту, актерский состав тоже подобран, на мой взглям, неплохой, так что фильм хорош :unsure:

#48 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 01 Сентябрь 2005 - 17:50:26

Metallic (Sep 1 2005, 02:24 PM) писал:

Этот фильм когда смотришь, такое ощущение, что книгу читаешь, очень близко к тексту
Похоже, ты единственный, кого такое ощущение преследует
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#49 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 17:41:23

Цитата

А я вот прочитал эту книгу, а потом посмотрел фильм и он мне понравился. Этот фильм когда смотришь, такое ощущение, что книгу читаешь, очень близко к тексту
Да, в фильме есть кусок почти близкий к тексту. Но текст не читается полтора часа... :rolleyes: ...хотя :lol:

#50 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 23:31:28

Только что посмотрел Пулю... гыы... <_< ндя... Веселую качучу сплясал Мик Гаррис на костях литературного произведения!!! :) ;) :P
Изображение Изображение

#51 Metallic

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Сентябрь 2005 - 17:56:12

LDV (Sep 2 2005, 05:41 PM) писал:

Цитата

А я вот прочитал эту книгу, а потом посмотрел фильм и он мне понравился. Этот фильм когда смотришь, такое ощущение, что книгу читаешь, очень близко к тексту
Да, в фильме есть кусок почти близкий к тексту. Но текст не читается полтора часа... :huh: ...хотя :D
Тут главное, что смысл сохраняется.

#52 Sanya

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 22:37:26

Незнаю как книга(наверное круче фильма), но фильм не плохой

#53 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 20 Сентябрь 2005 - 15:15:44

Посмотрела фильм, неплохой, конечно, как уже многие заметили, слишком много наворотов со страхами главного героя.

Мне еще показалось, что в фильме хотели сделать акцент на то, как молодой человек все время думал о своей возможной смерти. Как будет реагировать его девушка на то, что его больше нет, можно сказать, что он жалел себя. Как его жизнь ничего не значит в этом мире и как он легко может с ней растаться. Но на деле как оказалось вышло все по-другому...он испугался тому, что может умереть.

#54 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 13 Ноябрь 2005 - 13:57:53

Очередная рецензия на сабж
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#55 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 17:48:17

Цитата

Тут главное, что смысл сохраняется.


По мне так, если и расстягивать сюжет, то пусть это сам автор делает, хотя и Кинг сам там наркомана сыграл, а значит (наверно) сильно не возражал (или не настаивал). :rolleyes:

Отредактировано: LDV, 20 Ноябрь 2005 - 17:49:27


#56 Maiden88

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 05 Март 2006 - 17:12:32

Фильм мне понравился. Очень порадовала Джонатан Джексон, который сыграл главного героя. Я этого актёра видел в 2-х фильмах в этом и в триллере "Завтрак у Дороги". В обоих фильмах мне очень понравилась его игра.
"Верхом На Пуле" может быть не шедевр, но фильм достойный. Очень порадовало, что всё происходит во времена хиппарей, мне такие фильмы нравятся. И вообще он очень мрачный и шизофренический. Да и перевод, с которым у меня этот фильм, добавляет фишку фильму. Перевод от одного мужика (голос похож на Гнуса, может это Гнус и есть?). Перевод "приблатнявый" и очень ржачный.


#57 Mr-Twister

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 16 Октябрь 2006 - 21:28:34

А как называеться песня когда ллойд и его напарник ехали на машине грабить магазин

#58 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 16 Октябрь 2006 - 21:57:21

Mr-Twister (Oct 16 2006, 09:28 PM) писал:

А как называеться песня когда ллойд и его напарник ехали на машине грабить магазин
B) О каком фильме идет речь? (Может, я давно смотрел :rolleyes: напомни, что за ллойд)

#59 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 11 Январь 2007 - 14:31:51

Всё, что мне понравилось в этом фильме - дурацкий (в хорошем смысле) юмор, являющийся непременным спутником М. Гарриса. Напоминает о старых добрых "Байках из склепа". С первых минут я решила не искать в данной картине глубокой психологии (зная предыдущие работы режиссёра), и с чистым сердцем насладилась неплохой чёрной комедией.
Рассказы экранизировать близко к оригиналу вообще довольно трудно, так что не стоит бранить мистера Гарриса - он просто взял яркий рассказ за основу сюжета, а там - пошло, поехало...
God, protect me from your followers!

#60 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 23:06:04

Хотелось бы высказаться и по этому фильмецу.
Сразу говорю - рассказ не читал, не получилось перед просмотром.
А фильм понравился, значит и шот стори тоже понравится... Мне вот понравилось, как показали все эти ведения молодого парниши. Все из нас так или иначе обыгрывают в мозгах все самые страшные варианты того, что нам предстоит пройти (уж я-то точно). Я сразу проникся симпатией к фильму по этой стороне... А "Байки" действительно напоминает... только я сразу недогнал... лет 10 назад смотрел я их... :)

Отредактировано: MikeDisckein, 06 Февраль 2007 - 23:07:14

"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика