Перейти к содержимому



Верхом на пуле


Ответов в теме: 69

#31 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Март 2005 - 17:22:47

2 Joker

К словам Doris, нужно остносится с пониманием! :rolleyes:
Ты что-нибуть хорошее слышал от нее в разделе "Экранизации"???
Прежде чем рассуждать, нужно увидеть а не услышать!(тем более от Doris)
BlotzIII.

#32 Dark Rainfall

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 16 Март 2005 - 18:52:54

Хотя я не так много смотрел экранизаций, но видать, самое хорошее всё же посмотрел :rolleyes:
Верхом на пуле - очень интересная работа.
Очень хочется посмотреть эту экранизацию))

#33 Дмитрий

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Из: г.Киев

Отправлено: 17 Март 2005 - 02:05:51

ИМХО. фильм замечательный !
Смотрел в сам, с девушкой, с друзьями... Потом опять в гордом одиночнстве. На выходных посмотрю ещё раз. Это просто хороший фильм!
Вкусы у всех разные. Мне человек 10-ть сказали, что фильм "Г"... А я нашел в нем что-то свое, и готов его пересматривать и пересматривать.
Моя оценка: 6 из 10-ти.

#34 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 21 Март 2005 - 06:10:58

Мне эта экранизация очень понравилась.
Все сделано просто и достойно, без передергиваний и даже почти с дословным цитированием. Да, кое-что додумано - но из канвы оно не выбивается. А за некоторые сцены (фильм с участием Дж. Стауба, сцена с хиппи-автобусом, почти вся сцена в госпитале) можно мику Гаррису смело аплодировать! Переводчик тоже понравился - кое-где ошибается, но в основном очень хорошо интонирует и находит сленговые эквиваленты. Обязательно пересмотрю.

#35 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Март 2005 - 20:12:33

"Верхом на пуле" Появился в двд качестве!
BlotzIII.

#36 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 22:17:43

Fallen Angel (Mar 5 2005, 06:08 PM) писал:

Тоже купил. Какого же было мое разочарование когда диск оказался тоже глюченый.
Первая глава илет, потом пролетает иначинает идти пятая, и так бросает все время.
Что это за диск такой?
Точно такие же глюки.. перескакивало - я возвращал на пропущенные эпизоды (как раз черно-былые и глючили)
По поводу фильма: Очень запарили моменты, когда ему кажется что-то происходит, а на самом деле происходит другое. И так за фильм таких моментов штук пятьдесят... Трюк то сам по себе старый... И эффективен два-три раза за фильм... Под конец уже подташнивало...
ИМХО: За последние лет пять, может даже десять - это худшая экранизация...
П.С. Под каннабис мож и пересмотрю как-нибудь

#37 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 21 Апрель 2005 - 04:57:09

Все-таки посмотрел я сей фильмец....
Что можно сказать? То, что ожидал, то и увидел - по хорошему, ровному, спокойному, интересному рассказу сделали какой-то дешевый и маразматический и истерический фильм. Первые сорок минут вообще какая-то притянутая за уши хренотень, которой в рассказе либо не было, либо сказано о ней 2 слова. Достают эти глюки, видения, отлеты, полеты, дергающиеся кадры, о которых говорил Макмерфи. Вообще, несмотря на схожесть сюжета, фильм мною воспринимался совсем по-другому, и герои другие, и атмосфера...
Единственное, что приятно в этом фильме, так это последние минут 10, что-то типа послесловия.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#38 MOZG

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 22:38:52

Полностью согласен с Joker'ом!

В фильме столько гротеска, аж деваться некуда!

Особенно в начале, когда перечисляют рок звезд (все разумеется не дожили до старости), и думают, что с ними будет лет через тридцать...
Шиза героя - вообще какая-то чушь...

Многие сцены показаны как будто для того, чтобы доказать: раз написано в титрах "С. Кинг" - значит будет вам уйма страшилок и пугалок! И при том одних и тех же и нихрена не страшных...

Атмосфера рассказа убита...

В фильме чел готов покончить с собой, все время вспоминает какая мама у него хорошая, срывается к ней в больницу, а потом вдруг говорит: "Дядя мертвец, забирайка лучше ее" (тобишь еще раз, извините за выражение, зассал "прокатится на пуле"...)

Короче проходной фильм. Слава яйцам, что он под ТВ заточен, иначе я не представляю, чего бы он мог собрать в прокате.

#39 Nightmare

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Из: Украина

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 23:23:32

Да.... Вижу мнения тут сильно расходятся... Кто воспевает кино, а кто и ругает. :huh: Так толком и не поймешь че ожидать от фильма. Вообщем еще раз убеждаешся в пословице: " На вкус и цвет товарищей НЕТ " :D Одним словом надо брать и смотреть :blink:

#40 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 04 Май 2005 - 16:55:43

Бредовое кинцо. В принципе, один раз можно посмотреть, но глюки главного героя замучили- однозначно. По рассказу он был вроде вполне обычной личностью, а тут - шизойдный тип с суицидными наклонностями и галюцинациями. Врядли когда пересмотрю.

#41 Грошик

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 29 Май 2005 - 02:44:06

Нормальный фильм. Получше чем некоторые. Посмотреть можно.

#42 decrups

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Almaty

Отправлено: 30 Май 2005 - 18:48:17

Цитата

Нормальный фильм. Получше чем некоторые. Посмотреть можно.

Только что посмотрел Верхом на пуле.Это же надо было так извратить рассказ.Да они просто издеваютсяИзображение
Эти повторы и кместу и не к месту меня просто достали.
Грошик посмотри лучше Побег из шенка. Вот это я понимаю настоящий!

#43 lord_arthas

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 03 Июль 2005 - 19:44:36

Посмотрел. Не особо, но и не г. Имхо.

#44 Excel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Из: Room 302

Отправлено: 11 Июль 2005 - 14:33:40

По-моему, фильм такой, какой и должен быть фильм по рассказу. Понапихали всего, но сюжет в это не упирается. Смотреть интересно, но не страшно... Да и не должно быть страшно - не помню я, чтобы в рассказе где-нибудь были моменты леденящего ужаса. А тут режиссер попытался понапихать всевозможных страхов: тут вам и насекомые, и звери, и мертвецы, и старик с грыжей, и американские горки... Короче говоря, середнячок, но качественный.

PS А я все думал - тот хиппи это Кинг или не Кинг :D

PPS Какой модели тачка Стауба в фильме? То, что она бело-красная, я заметил.. а это часом не плимут-фурия?

#45 thefate

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Липецк

Отправлено: 09 Август 2005 - 21:23:12

Кстати, друзья, кто не смотрел фильм, например я, будут показывать 12 августа в 01.00 по телеканалу "Россия", прошу смотреть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика