←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дин Кунц

Опрос: Нравится ли Вам творчество Дина Кунца? (109 пользователей проголосовало)

Нравится ли Вам творчество Дина Кунца?

  1. Да, даже больше Кинга! (6 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

  2. Хорошо, но до Кинга далековато (42 голосов [45.65%])

    Процент голосов: 45.65%

  3. Средний, ничем не примечательный писатель (31 голосов [33.70%])

    Процент голосов: 33.70%

  4. Нет (8 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  5. Просто отвратительно! (5 голосов [5.43%])

    Процент голосов: 5.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Crimson King 13 янв 2005

Хотелось бы узнать отношение к Дину Кунцу
Ответить

Сэй Pickman 13 янв 2005

Дин Кунц привлекает тем, что он писатель ДОБРЫЙ, в его романах нет модернистских штучек, морей крови и извращений... Но, по большому счёту, кроме этой милой сердцу обывательской психологии, у него нет вообще ничего. Особенно это видно по его рассказам. Читаешь, читаешь - и чувствуешь, что идейка-то, может быть, и неплохая, но вот её бы в руки Кингу...
Ответить

 фотография NickMarc 13 янв 2005

Книги Стива запоминаются на дольше. Но Кунца читать - сам процесс - огромное удовольствие. И, кстати, очень радует его чувство юмора. Особенно в последних книгах (если оставить за рамками The Taking)
Ответить

 фотография deepress 14 янв 2005

то что читал - нравилось
Ответить

 фотография Necrasik 14 янв 2005

в руки не попадался
Ответить

 фотография Aegis 14 янв 2005

В принципе творчество Дина Кунца обсуждается здесь.
Ответить

 фотография Necrasik 15 янв 2005

а что интересно?скажите мне?
Ответить

 фотография Marishka 15 янв 2005

Начинала читать книгу "Душа тьмы". Не пошло. Больше не пробовала - не мой писатель и все тут :(
Ответить

 фотография Виктор Вебер 15 янв 2005

Кунц, по моему разумению, писатель средний. Чем он мне напоминает английского летективиста Джеймса Чейза. (Детективчики слабенькие, а ничего, читают). Может, обычно присутствующей мелодраматической линией. С Кингом я бы просто не стал его сравнивать. Другой уровень писательства. Но вот роман "Странный Томас" прочитать рекомендую. Полагаю, где-то в феврале-марте он появится на русском. Хороший роман, я, когда переводил, даже сомневался, а Кунц ли это. Даже стилистика какая-то другая.
Ответить

 фотография muravied 16 янв 2005

По-моему классный писатель. Самое офигенное - это "Ангелы-хранители"(Watchers) Просто супер.(хотя фильм - дерьмо)
"Фантомы" тоже офигенный роман, стрёмный и идея прикольная!
Ответить

 фотография Виктор Вебер 04 мар 2005

Уважаемые фэны!На прилавках появился роман Кунца "Странный Томас". При всей усредненности автора рекомендую ознакомиться. Такое ощущение, что господин Кунц прыгнул выше головы, можно сказать, почти дотянул до уровня Кинга.
Ответить

 фотография Jogurt 04 мар 2005

Что-то не верится. Если только до уровня Кинга последних лет?
Кунц - абсолютно коммерческий писатель - романы штампует в основном. Отсюда - обязательные элементы сюжета, такие как встреча одиноких мужчины и женщины, долбанные собаки-ретриверы почти в каждом романе... Понравились "Шорохи", хорошо читались другие легкие триллеры.
Ответить

 фотография Blacky 15 мар 2005

"Шорохи" - да, красиво. А вообще оставляет странное впечатление, как кто-то уже сказал - читаешь хорошо, а потом ни хрена не помнишь.
Ответить

 фотография Пеннивайз 03 апр 2005

Пару месяцев назад по ОРТ показывали фильм "Чёрная река" по роману Дина Кунца. Если бы в начале фильма я не узнал, что он по роману Кунца, то ей богу принял бы его за кинговский. Очень понравился. Потом решил прочитать рассказы. И они мне тоже поравились.
Рекомендую почитать так же его биографию. В ней кроется ответ, почему он стал писать в жанре ужасов и триллеров.
Биография Дина Кунца
Ответить

 фотография Richard Cory 03 апр 2005

Читал "Призрачные Огни". Мне понравилось. Согласен с тем, что он ДОБРЫЙ писатель.
Ответить