←  Обсуждение сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Аргументированные обвинения

Закрыта

Сэй _ChAko_ 07 авг 2003

А вот и обещанная мною порция негодование по поводу этого сайта.
Сегодня я покажу вам, что автор этого сайта нас, посетителей, откровенно не уважает. Это видно по многому, но лучше всего в том месте, которое скрыто от глаз посетителей, а именно в HTML’е.
Вот смотрите:
1)      META теги с описание и ключевыми словами есть на всех страницах этого сайта без исключения (даже на странице сообщающей об ошибках!). Занимают 1,5 kb. На всех страницах они абсолютно одинаковы, а достаточно было прописать только на главной, или на главных в каждом разделе, но тогда соответствующие содержаниям разделов. Кто хочет поспорить, что они совершенно бесполезны?
2)      Все ссылки указаны с полным адресом, то есть все начинаются с http://www.stephenking.ru/. А ведь можно было указать базовый url в начале страницы и не заставлять пользователей загружать каждый раз лишние 2 kb (если взять по 80 ссылок на странице, а их только 60 в навигации).
3)      Стилями пользуется, но откровенно безобразно. Иногда выгладывает их во внешний файл, иногда оставляет на странице. Там где их можно было бы применить и избавится от лишних kb, он этого не делает.
4)      В общем HTML свёрстан безобразно, но текста уже слишком много, поэтому я закругляюсь.
Подведу итог. Не буди приводить скучные расчёты, но могу с уверенностью утверждать, что я бы смог удалить 20% лишнего из HTML’я этого сайта и он бы не потерял ни в качестве, ни в функциональности.

P.S. – Что бы не быть голословным, привожу URL своего сайта о Кинге http://www.greatking.narod.ru/
Ответить

 фотография Pibl 07 авг 2003

Уважаемый _ChAko_!

Ты конечно умело всё законспирировал своими аргументами, но, пойми две вещи:
1) Если мне нравится этот сайт (а он мне нравится), я буду его посещать, что бы ни случилось, и сколько бы "лишних" kb при этом у меня ни ушло.
2) Моя имха - твоя мессага не что иное, как обычная, тупая реклама своего сайта... Иначе зачем ты поместил его адрес в PS?
Совестно должно быть, _ChAko_!  >;)

ИзображениеСейчас я слушаю: Oceana & HiM  '48 Student' 8)
Ответить

 фотография elPoison 07 авг 2003

;D ;D
О мой бог, он и сюда добрался!!!! Вездессущий Чако... Дима, да на нас ведётся планомерная и тонко продуманная охота! Оберегайся этого человека!

зы. кому интересно, вот недостатки моего сайта (http://king.bestlibr...0256781;start=1) ;)

PS. Паша, ну дай ты человеку раскрутить свой ресурс - просто методы у него несколько... своеобразные. Но у нас свободная страна. Скоро Чак станет знаменитым! :)

PPS. Да, Димка, код у тебя ужасный, но его хоть можно посмотреть - а у меня так и его не видно (по словам Чака). Короче, жуткий у тебя код - вжисть больше на твой сайт не зайду!  ;D
А если серьёзно, то единственное что мне доставляет некоторые неудобства (но очень незначительные!) на этом сайте - это большое количество ссылок навигации по сайту - зато сколько всего можно изведывать новым посетителям!  :;)
Ответить

Сэй _ChAko_ 08 авг 2003

Цитата

Уважаемый _ChAko_!

Ты конечно умело всё законспирировал своими аргументами, но, пойми две вещи:
1) Если мне нравится этот сайт (а он мне нравится), я буду его посещать, что бы ни случилось, и сколько бы "лишних" kb при этом у меня ни ушло.
2) Моя имха - твоя мессага не что иное, как обычная, тупая реклама своего сайта... Иначе зачем ты поместил его адрес в PS?
Совестно должно быть, _ChAko_!  >;)

ИзображениеСейчас я слушаю: Oceana & HiM  '48 Student' 8)

Это не призыв типа "Сюда не ходи, туда ходи", а нечто большее. Плохо, что вы этого не поняли.
Ответить

 фотография Pibl 08 авг 2003

Все мои мысли по поводу твоих выпадов смотри здесь.

ИзображениеСейчас я слушаю: Ancient Ceremony 'Crowned Child' 8)
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 08 авг 2003

во-первых, сайт Дмитрия (Ged) не коммерческий,... - это чистое хобби. во-вторых, над этим проектов (в качестве программера) он работает один. В-третьих, не нравиться, не пачкай форум...
Так к слову, Гед, оплачивает хостинг из своего кармана (10-15 у.е. в месяц) просто из добрых побуждений, так что я думаю что он имеет право на каждой странице навешать столько МЕТ, сколько посчитает нужным ( в конце концов, он сам это руками писал (если не считать форума, то почти всё)...
И так к слову, (знаю не на словах), коды программ/сайтов смотрят тока тогда, когда из них хотят что-то спереть... так что можнос сделать кое-какие выводы...
по поводу лишних кб от указания полного пути : да твои " "аргументированные" обвинения" намного больше кб весят и при этом несут намного меньше полезной иформации ... а уж про приПИСКУ с линком на твой сайт уж вообще молчу...
По поводу уникальности обоев (первые в рунете), насмешил  ;) , а может это вообще ты придума растровую графику,... Обои по кингу были до тебя, есть помимо тебя (и намного больше и качественее), и будут есть после тебя...
зы - ну раз ты такой честный, то скажи насколько посищяемость твоего сайта увеличилась, после твоего обективного анализа ???
ззы - кроме простенького (но надо заметить в силу этого удобного) интерфейса у тебя на сайте ничего достойного внимания НЕТ...
Ответить

 фотография ged 08 авг 2003

Цитата

А вот и обещанная мною порция негодование по поводу этого сайта.
Сегодня я покажу вам, что автор этого сайта нас, посетителей, откровенно не уважает.

[... и так далее, кусь...]

Дорогой, _ChAko_!

Я не собираюсь обсуждать здесь ни один из приведенных аргументов (обвинений), поскольку мне они не кажутся "аргументированными"...

P.S. - Остальную часть моего мнения о Вашем методе раскрутки своего ресурса см. в моем письме.
Ответить

 фотография Expert 08 авг 2003

_ChAko_, хватит уже читать Артемия Лебедева. Тебе скоро кошмары начнут сниться по ночам.
Пойми одну простую вещь - люди делают свое любимое дело так, как им это нравится.
Если тебя конкретно что-то не устраивает, сделай по своему.
Сделал? Ну честь тебе и хвала, молодец. Все уже побывали на твоем сайте и похлопали в ладоши.
Не знаю почему ты этого не заметил.
Ответить

 фотография ChAko 10 авг 2003

Искренне извиняюсь  перед всеми, чьи нежные чувства к данному сайту я неумышленно оскорбил. В дальнейшем, обещая более не обсуждать дизайн  и  верстку этого сайта. По этому поводу рекомендую закрыть этот раздел форума, раз его авторы и посетители так тяжело переживают здоровую критику :-).

Для посетителей: в дальнейшем рекомендую не так активно защищать автора сайта, ведь они как малые дети дай им, чуть расслабится и они тут же сядут вам на шею. Представьте, что было бы ели вы поддержали меня, Дмитрию пришлось бы учесть сказанное, и изменить дизайн, что пошло бы на пользу только вам. А то, что вы ему горячо преданы лучше доказывайте регулярными посещениями этого ресурса.

P.S. – не которые мои сообщения действительно были размещены в рамкам рекламной акции, О-О-О-О УЖАС!!
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 11 авг 2003

Цитата

Искренне извиняюсь  перед всеми, чьи нежные чувства к данному сайту я неумышленно оскорбил.
Извинения приняты, но больше что б ни ни... Изображение ...

Цитата

В дальнейшем, обещая более не обсуждать дизайн  и  верстку этого сайта.
Обсуждать можно, но именно обсуждать, а не говорить, что на этом сайте дизайн атцтой, а у меня вот супер-пупер...

Цитата

По этому поводу рекомендую закрыть этот раздел форума, раз его авторы и посетители так тяжело переживают здоровую критику :-).
НЕе, пусть все видят как ты опазорился %) Изображение

Цитата

Для посетителей: в дальнейшем рекомендую не так активно защищать автора сайта, ведь они как малые дети дай им,
ну давай мы на него наедем Изображение, а он возьмет и закроет сайт Изображение... что мне такая перспектива не очень  ;D

Цитата

чуть расслабится и они тут же сядут вам на шею.
Чтобы сесть на шея, надо расставить ноги !!!

Цитата

Представьте, что было бы ели вы поддержали меня, Дмитрию пришлось бы учесть сказанное, и изменить дизайн, что пошло бы на пользу только вам.
ПредставилиИзображение, не получилось... дизайн на сайте вполне приемлимый, да и "разожравшийся", в том плане что переделывания дизайна дело хлопотное и может занять от недели до нескольких месяцев Изображение... и вообще вместо голословных претензий лучше сделай альтернативный дизайн, шкуру для стивенкингДОТру... а??? можно будет устроить голосование и если он будет действительно лучше прежднего , я думаю что Дима найдет время и сменит его...  

Цитата

А то, что вы ему горячо преданы лучше доказывайте регулярными посещениями этого ресурса.

P.S. – не которые мои сообщения действительно были размещены в рамкам рекламной акции, О-О-О-О УЖАС!!
Я тебе честно скажу что подобная рекламная акция была изначально обречена на неудачу...
Реклама, основанная на недостатках конкурентов изначально не верна, т.к. у людей после ознакомления с ней остаються 2 вещи: наличие надостатков и название рекламируемого бренда...
так к слову, еще до начала твоего черного ПиАра я заходил на твой сайт, теперь уж извеняй, я там проживать не буду точно... похоранил ты свой сайт для многих своей рекламой Изображение
Ответить

 фотография ChAko 11 авг 2003

Для homer'а:

Детский лепет!!!
И ещё, лечись от болезни «За мной всегда последнее слово». В моем последнем сообщении нет тем для обсуждения, только пища для ума, для тех кто понимает.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 11 авг 2003

Цитата

Для homer'а:

Детский лепет!!!
Как ты по-взрослому меня на место поставил ИзображениеИзображение

Цитата

И ещё, лечись от болезни «За мной всегда последнее слово».
А ты не подскажешь какие пилюли от этого помогают??? а то не шарю я в этом заболевании Изображение

Цитата

В моем последнем сообщении нет тем для обсуждения, только пища для ума, для тех кто понимает.
На что это ты намекаешь ??? зы - в моем сообщение тоже не было темы для обсуждения... не льсти себе, я просто хотел смайлы опробывать Изображение
Ответить
Закрыта