Перейти к содержимому



Мобильник / Cell (2006)


Ответов в теме: 436

#166 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Ноябрь 2006 - 14:09:19

Да я понял, но сказано хоррошо! По поводу "Мобильника" и иже с ним, Троцкий прав, книга для любителей Кинга, т.е. если вы не сидите на этом форуме и читаете "Мобильник" - бросайте!( :D ) Хотя книга - повторение всех ромеровскоподобных вещей, будь то книги, фильмы и др.
Изображение

#167 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Ноябрь 2006 - 16:01:13

Kak_Trotsky (Nov 4 2006, 09:58 AM) писал:

на "Противостояние" не похоже ни на полшишечки
  • сны - раз

  • пункт назначения турпохода - неизвестен - два (главное идти)

  • апокалип.. армагедон - три

  • разделения на 2 лагеря - четыре (норми, мобилоиды; Флэговцы, Абигел..)

  • бомба в конце - пять
Ну и? =) Маловато будет?


Цитата

Чёрножопый зомбарь - это ещё не Тёмный Человек!
Товарищ Эрлихман на этот сцет другого мнения. :D :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#168 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Ноябрь 2006 - 16:53:35

Хочется добавить, что в "Мобильнике" было 3 лагеря: норми, мобилоиды и изгнанники (забаненные).( :D )
Изображение

#169 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Ноябрь 2006 - 18:10:51

Дитер, ты забыл уточнить, что в конце мы имеем не просто "бомбу", а бомбу-вместо-Казни... :) Ну что тут сказать... Прямо скажу - удивил :D
Можно долго перечислять формальные признаки, но сути это не меняет - книги совершенно разные. Разумеется, круг вопросов, интересующих любого писателя, кто пишет долго и нудно :), довольно ограничен, а методу можно свести к набору устоявшихся, удобных для афтара схем (это, пользуясь словами самого СК - "взять уже известные элементы и сложить из них совершенно незнакомую конструкцию"). Но если сосредотачиваться только на этих самых "знакомых элементах", то никакой "неизвестной конструкции" вы уже, естественно, не заметите. :D А ведь, если разобраться, CELL похож на THE STAND не больше, чем DREAMCATCHER на IT.
Было бы желание во всем этом разбираться. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#170 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 06 Ноябрь 2006 - 08:41:29

Цитата

Прямо скажу - удивил
Мля, как в воду Кашвака глядел...
Изображение

#171 MiRaCLE

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 06 Ноябрь 2006 - 19:49:35

[/QUOTE]
Господа! Только что, на ВАШИХ глазах произошёл хаотичный, импульсивный выброс псевдопозитивной энергии. Главное совершенно бессознательный, без знания дела.


до вас по ходу не дощло,что я имела ввиду, не что книга непонятная,а стал ли нормальным етот сын.ето во-1х.

[QUOTE]
А также явный признак детской любознательности.


я че- то сомневаюсь,что ето были террористы,ведь там не точно ето сказано.вот мне и интересно было бы узнать,кто вобще за етим стоит.а если для вас узнавать, о чем книга-признак ДЕТСКОЙ любознательности,то мне страшно подумать и сколько вам лет,и как вы читаете книги-тупо листаете страницы или хоть за сюжетом следите.злые вы

#172 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 06 Ноябрь 2006 - 23:26:36

Бесполое существо ( :rolleyes: ), меня обосрадло.

З.Ы. Как всегда импульсивно и жёстко.

З.З.Ы. С вами был Рауль Дюк, Дос Скорой встречи...( :lol: )
Изображение

#173 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 07 Ноябрь 2006 - 08:34:01

Если на книги происходит такая реакция (жесткие выбросы импульсивной энергии, не важно позитивной или нет), значит книга удалась. А что собственно еще надо от автора. Между шедеврами всегда должно быть что-то, заполняющее ожидание следующего шедевра.
И скажем спасибо Мастеру, за то, что это не просто заполнение, а книга с которой приятно провести пару вечеров.
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#174 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Ноябрь 2006 - 20:49:13

Книга понравилась. Даже очень, если не считать последнюю треть. Блин все было офигенно до тех пор, пока они не ушли из академии Гейтена, а потом Остапа явно понесло: и телепатия, и левитация, и проч, и проч.... :)
Некоторые я слышал возмущались, что многое осталось в книге непонятно: кто послал Импульс, откуда Червь, исправился ли сын Клая... ну и что? Разве надо давать четкие и лаконичные ответы? Это уже тогда не художественный роман будет, а энциклопедия какая-то. А так, получилась история про обычных, среднестатистических америкосов. Если бы Кинг ваял в жанре саенс фикшн, разумеется, был бы акцент на науку и иже с ней.
ИМХО, очень даже не плохая задумка, хоть и а ля Ромеро. И нравиться она не только поклонникам Кинга, как кто-то написал ранее (по-моему Троцкий) - многие мои друзья, знакомые с его творчеством исключительно по дурацким фильмам 80-90х, после прочения Мобильника, попросили дать им еще книги сэя Кинга.

#175 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 09 Ноябрь 2006 - 22:16:47

А у меня как-то наоборот, всё кроме Академии было ещё ничего. А вообще в романе много лишних слофф
Изображение

#176 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Ноябрь 2006 - 07:04:27

Как я вчера выяснил в АСТ, "Мобильник" очень хорошо продается. То есть эта книга не для Постоянного, а для массового читателя. И те недостатки, которые находят в ней фэны, судя по всему, оборачиваются достоинствами для читателей, незнакомых с творчеством Мастера.

#177 Ishtar

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 10 Ноябрь 2006 - 12:41:33

Прочитала. Несколько скучновато было. Наверно потому, что я в восторге от Противостояния, а Мобильник похож, но хуже. Согласна с вышесказанным, эта книга для широких масс...
НО КАК Я РАДА ЧТО КОРОЛЬ ПИШЕТ КНИГИ!!!!!! ЧТО ОН НЕ ЗАВЯЗАЛ!!!! УРА)))

#178 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 11 Ноябрь 2006 - 14:15:23

Кстати, а язык мобилоидов никому ничего не напоминает?
Каззалах,Абаббалах.... Я так и ждал слова Тэк!

#179 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 11 Ноябрь 2006 - 20:19:39

mad prapor (Nov 11 2006, 02:15 PM) писал:

Кстати, а язык мобилоидов никому ничего не напоминает?
Каззалах,Абаббалах....
Лично мне он напоминает, что у Кинга паранойя на почве исламской угрозы.

#180 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 11 Ноябрь 2006 - 23:54:00

;) еще мнения?

Отредактировано: mad prapor, 12 Ноябрь 2006 - 00:08:32






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика