←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Samael 04 фев 2008

Спасибо, я старался. )))
Ответить

 фотография Prokuror 05 фев 2008

Второй обед смотрю "Подросток" по ртр. Все-таки срать и срать еще американским актерам до наших. :)
Ответить

 фотография Oblivion lost 11 фев 2008

Посмотрел "Монстро", согласен с Сэмом. Это стоит увидеть!
Ответить

 фотография Vagabond 13 фев 2008

"вечное сияние чистого разума" - охyенный фильм. больше сказать нечего, да и не нужно
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 14 фев 2008

Почему никто о "Старикам тут не место" не говорит?! Такое содержание в такой-то форме. Лучше диалогов в триллерах не видел и не слышал.
Ответить

 фотография Агни 14 фев 2008

Просмотр сообщенияRagewortt Freeman Allgood (Feb 14 2008, 08:14 AM) писал:

Почему никто о "Старикам тут не место" не говорит?! Такое содержание в такой-то форме. Лучше диалогов в триллерах не видел и не слышал.

Ждем появления в прокате.
Ответить

 фотография MikeDisckein 16 фев 2008

Позырил "Львы для Ягнят"... фильм открывает людям из других стран то, как видят нынешнюю обстановку америкосы, а американцев заставляет, по-моему, задуматься... где ж они свою демократию-то профукали... :)
Отредактировано: MikeDisckein, 16 Февраль 2008 - 19:33:04
Ответить

 фотография Oblivion lost 18 фев 2008

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 13 2008, 08:48 PM) писал:

"вечное сияние чистого разума" - охyенный фильм. больше сказать нечего, да и не нужно
Точняк! :P
"Крепкий орешек 4" и все же Голливуд не разучился снимать шикарные боевики. Очень и очень пейсдато!
И скажите мне куда тут европейскому кино? Я лучше буду наслаждаться коллективным, но милым и знакомым с детства психозом, нежели поедать индивидуальный и считать себя "образованным" :P

з.ы. Роман, привет! :)
Ответить

 фотография Vagabond 18 фев 2008

Просмотр сообщенияOblivion lost (Feb 18 2008, 01:40 AM) писал:

И скажите мне куда тут европейскому кино?
советую взглянуть на психоз медема :)
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 18 фев 2008

Не поможет :)
Ответить

 фотография Vagabond 18 фев 2008

как сказать, отсмотрел вчера его "la ardilla roja", занятная и ладно скроенная история, там вам и е.ля, и мораль :)
Ответить

 фотография Oblivion lost 20 фев 2008

Цитата

Не поможет biggrin.gif
Обоснуй :) Я весь в внимании...
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 20 фев 2008

Просмотр сообщенияOblivion lost (Feb 20 2008, 03:12 AM) писал:

Обоснуй :rolleyes: Я весь в внимании...
Ну раз в внимании, то так уж и быть. Медем - это все то, чего никогда не будет в рядовом американском кино и все то, что ты так ненавидишь в европейском. :huh: Это не детские игрульки в крепкие орешки и человеки-пауки, а именно самый настоящий психоз, и притом личного, а никак не коллективного свойства.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 20 Февраль 2008 - 18:02:41
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 20 фев 2008

Посмотрел "Поезд на дарджилинг" Уэса Андерсона. Хорошее американское кино на европейский манер :rolleyes: , с очень хорошим юмором, духом дегенератизма и самопознанием в качестве главной морали.
Любителям американского кино не смотреть.

"Качели" Антона Сиверса: кроме того банального положения, что коли баба - эгоистка и шлюха, то она будет с тем, кто ее пиздит, а не тем, кто ее любит и ценит, фильм может предложить зрителю запутанный клубок человеческих отношений, сильнейшую актерскую игру и слезливо-слащявый финал.
Ответить

 фотография Raul_Duke 20 фев 2008

Посмотрел уже упоминавшиеся "Качели". Тот факт, что главного героя зовут Кувалда - повлиял на всё отношение к фильму. Так вот, фильм - х**ня, большая такая, с претензией на серьёзную драму, результат - затянутая и однообразная мутотень "про жизнь".
"Мои черничные ночи" - моё первое знакомство с Кар Ваем оказалось крайне неудачным. Фильм банален, морален (а этого я не терплю, попахивает дедушкой Евтушенкой (Тро, купи новый New Times, там целая статья его, блевать подано)) и просто патологически бесмысленен. Сложилось впечатление, что главная героиня умеет только плакать, спать и неаккуратно есть мороженое. Ещё также присутствует излишняя философичность в диалогах и архетипность персонажей. Короче, буэ.
Карен, а у Кар Вая все фильмы такие? И смотрел ли ты этот?
Ответить