←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

О девушках

 фотография Роланд Дискейн 11 окт 2006

Небольшой комментарий. Вот это:

Цитата

не проси прощения просто так, потому что это твое "дело". На всю жизнь рискуешь остаться непрощенным.
равно вот это:

Цитата

А если вы, мальчики, собираетесь всякий раз извиняться перед девочкой только потому, что она головой сильно ударилась о шпалу, которую сама же пытается красиво и непринуждённо нести на плече - начинайте уж сразу ей тапочки и свежую прессу в зубах притаскивать.
Только другими словами :blink:

Хотя, выводы делать тебе, Рауль :lol: Можешь последовать моему совету, а можешь поступить так, как показывает совесть. Главное, помни: рыцари уже давно умерли, а белые кони занесены в Красную книгу, так что не дави из себя то, что тебе чуждо. :lol: :)
Ответить

 фотография Dita Manson 11 окт 2006

Цитата

Гордой женщине извиниться первой очень легко, если она не полная дура, не радикальная феминистка, которая мнит себя некой "высшей расой" по случаю наличия у неё груди и задницы, и если ей, в конце концов, дороги отношения с человеком, которого она обидела - просто потому, что разные муси-пуси и проверки чуйств партнёра ей ни к чему, ибо это есть детство и бабство.

Ну не знаю, если возниает ссора, и никто из нас не собирается извиняться т.к. оба считаем, что мы првы, я по опыту знаю, что проще самой подойти и извинится. И мне спокойней, и мир дома. :blink: Если конечно неправ будет он, я не буду прощать просто так. А так верно, если дороги отношения, то извинюсь совершенно спокойно. :lol:
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 11 окт 2006

Цитата

Если конечно неправ будет он, я не буду прощать просто так.
Чисто из любопытства, дабы понять психологию современных девушек (высоко замахнулся, да? :lol: ), попрошу тут поподробнее. Просто не раз сталкивался с подобным "подходом" к решению проблемы. :blink:
Как это - "не прощу просто так"? А что парень должен сделать, чтобы загладить свою вину, кроме извинений? Глаза себе выколоть, пальцы обрезать, или еще что? :lol: Если извинеий мало.

Просто сразу вспомнился реальный случай, который с одним товаришем приключился. Тоже поссорился он с девушкой своей, по его вине дело было, ну и она ему сказала: "я никогда тебя не прощу". Он все равно оппросил прощения у нее, она его послала. Потом он извинился, но не просто так, со словами, но и с цветами - довольно дорогими. Увидев цветы, она его простила, засияла, как солнце в летний день. Только потом вот он ее бросил. Потому что простила она его не за его искренние душевные побуждения, а за букет дорогущих цветов. Мучался долго - ходил, страдал, но даже сердешные раны заживают.

Так вот, не уж то слова "я тебя просто так никогда не прощу" у людей (любого пола, хотя, положа руку на сердце, подобные ультиматумы в основном девушки чаще предъявляют) сводятся к чему-то материальному?
Отредактировано: Роланд Дискейн, 11 Октябрь 2006 - 19:40:26
Ответить

 фотография Dita Manson 11 окт 2006

Цитата

Так вот, не уж то слова "я тебя просто так никогда не прощу" у людей (любого пола, хотя, положа руку на сердце, подобные ультиматумы в основном девушки чаще предъявляют) сводятся к чему-то материальному?

НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!!! Я имела в виду, что прощу только в том случае, если увижу, что человек искренне расскаивается и переживает.
Для меня никога не было важно подарят мне что-то или нет. На день рожденья для меня были самым дорогим подарком слова утром "Киса, я тебя очень люблю, с Днем Рожденья!" Мне после этого было вообще наплевать, подари он мне хоть цветок нарисованный, я была бы просто счастлива. Любовь заключается не в цветах и кольцах, её нельзя измерить никакими деньгами.
Ух, вроде так, может теперь вы меня и будете считать романтичной наивной идиоткой, но для меня важны именно отношения, а не то сколько букетов, колец и т.д. мне подарят. :blink:
Отредактировано: Dita Manson, 11 Октябрь 2006 - 20:12:21
Ответить

 фотография Raul_Duke 11 окт 2006

Разосрались мы примерно так:
Я - Где вчера была?
Катя -У подруги.
Я - У какой?
Катя -У Маши.
Я- Чё делали?
....................................................................................................
...........................
....................................................................................................
...........................
....................................................................................................
...........................
Я- Какого х.я ты мне не говоришь, что ты мля у Маши?
Катя- Не трогай меня!
Я- ЧтООО???
Катя - Иди на х..
Я -Пока.

Сами решайте, кто из нас должен извиниться.
Отредактировано: Raul_Duke, 11 Октябрь 2006 - 20:25:57
Ответить

 фотография Dita Manson 11 окт 2006

Raul_Duke

Хм, знаешь, если бы я спросила у парня, где он был, а он бы мне не сказал... Я бы с ним разговаривать не стала, ну и тем более извиняться. За что? Мне совесть лично не позволяет так отвечать. Я вообще заранее говорю, куда я иду, чтобы потом не было ссор.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 11 окт 2006

Raul_Duke (Oct 11 2006, 08:25 PM) писал:

Сами решайте, кто из нас должен извиниться.
Решать за тебя никто ничего не собирается, это твоя диллема. Остальные же - просто сторонние наблюдатели-советчики, к пустым советам которых ты можешь прислушиваться, а можешь и нет.

Но вот у меня чисто социологический интерес вызывают кое-какие вопросы:
1) можешь ли ты материться на девушку - свою или чужую?
2) как ты относишься к тому, что девушки матерятся?
3) нормально ли ты воспринимаешь то, что твоя девушка может послать тебя на х*й? да и вообще - что девушка любая говорит подобное своему парню.

Заранее благодарен.
Ответить

 фотография Raul_Duke 11 окт 2006

Я же говорю описание беседы не точное, мата не было, просто не хотелось печатать всю эту х*ню.

Цитата

1) можешь ли ты материться на девушку - свою или чужую?

Теоретически могу, но не практикую.

Цитата

2) как ты относишься к тому, что девушки матерятся?

Плохо, также как и ктому, что девушки курят.

Цитата

3) нормально ли ты воспринимаешь то, что твоя девушка может послать тебя на х*й? да и вообще - что девушка любая говорит подобное своему парню.

Думаю на этрт вопрос я уже ответил.
Ответить

 фотография Samael 11 окт 2006

Raul_Duke
Хороши оба!
Отношения строятся на уважении и доверии друг к другу. У вас (судя по разговору) - ни первого, ни второго. Она тебе не жена чтобы отчитываться за каждый шаг. Доверия от тебя не дождалась, вот и взорвалась. Если же ты ревнуешь (или подозреваешь) - подумай, а есть ли реальный повод? На самом деле ты ждешь от нее того же, что и она от тебя - доверия. Если не говорит, значит не доверяет - так? Значит что-то скрывает?...
Вот вам мой совет - попробуйте просто поговорить. Секреты есть у всех, делиться некоторыми можно, но нельзя переходить на такую подотчетность: должен(а) всегда знать где и что делал! Нет доверия - нет и крепких отношений. А на одном сексе дело далеко не уедет.
Ответить

 фотография Raul_Duke 12 окт 2006

Я полностью согласен, что отношение строиться на доверии, но иногда даже самый лучший корабль даёт течь. Иногда бывает так, что просто не можешь контролировать свои действия и, в буквальном смысле, делаешь то, что делаешь...
Ответить

 фотография Samael 12 окт 2006

Что сделано, то сделано - жалеть можно, но не стоит этим злоупотреблять. Идите дальше оба! Из-за таких пустяков ссоры чаще всего и возникают. Подумай - что тебя так вывело из себя, почему в чем-то подозреваешь (если вообще подозреваешь) и забудь нафиг! Не хочет говорить - не надо. Ты сам-то хочешь возобновить отношения? А она? Вот и выясни. Само разрулиться. Или просто закончится.
Ответить

 фотография Raul_Duke 12 окт 2006

Цитата

Само разрулиться.

Надеется на это глупо, но чаще всего так и бывает. По прошествии некоего времени ссора потеряет и для неё и для меня свою свежесть и остроту, придёт время мириться.

Цитата

Или просто закончится.

А вот этого бы не хотелось...
Ответить

 фотография Дрон 12 окт 2006

Цитата

Любовь заключается не в цветах и кольцах, её нельзя измерить никакими деньгами.
Ну не знаю, Dita, по-моему, я уже где-то это слышал.
2 Raul

Цитата

Само разрулиться. Или просто закончится.
Такой подход точно не катит. Один - отстраняется, в ожидании того, пока ссора "разрулится", забудется, "утрясется" - называйте как хотите, другая настырно ждет извинений или тоже уходит в тень. В общем никто ничего не делает, а дырка в "днище корабля" продолжает расти.
Насчет ссоры. Блин, сейчас у каждого (практически) есть мобила. Неужели так сложно позвонить и сказать: "Я - у Маши"? И никаких проблем. Если у нее нет мобилы, так подари ее ей. Катя, безусловно считает себя тоже виноватой, но наверняка думает, что ты первый начал кричать, поэтому извиниться первым должен ты. Но это все - мои догадки.
Ответить

 фотография Samael 12 окт 2006

Цитата

Такой подход точно не катит. Один - отстраняется, в ожидании того, пока ссора "разрулится", забудется, "утрясется" - называйте как хотите, другая настырно ждет извинений или тоже уходит в тень. В общем никто ничего не делает, а дырка в "днище корабля" продолжает расти.
Дрон, плохо посты мои читаешь! Я имел в виду - разрулиться, если что-то начать делать! Или просто закончиться (при том же действии). Если устраниться - ничего не изменится, цветы увянут и тп.
Я предложив выяснить - поговорить. Может все уже улеглось (если отношения не начать выяснять по новой, или наоборот - выяснить раз и навсегда, без недомолвок). Сидеть и дуться можно бесконечно, пользы ни на грош.
Про звонок я уже говорил свое ИМХО. Они же не женаты, отчеты давать не обязаны. Если доверяет - она может сама рассказала бы. А тут, по ходу, нет. Хотя, тут от девушки зависит... Но кричать-то тут первый именно РД начал, так что...
Короче, РД - встретитесь для начала, а там видно будет. Вот тогда как раз все или уладиться, или прекратится.
Ответить

 фотография Dita Manson 12 окт 2006

Raul_Duke

Могу только согластися с вышесказанным. Я вообще человек бысто выходящий из себя, и посветовать мирное решения проблемы врядле могу. :) А вообще удачи тебе. :)
Ответить