Перейти к содержимому



А если Башня существует???


Ответов в теме: 436

#346 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 20:59:28

Смею заверить ув. форумчан, что есть и такие, которые и Кинга читали, и во Всевышнего верят :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#347 Хель

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Май 2007 - 12:47:49

Просмотр сообщенияOblivion lost (Mar 23 2004, 01:36 AM) писал:

.Значит большинство верит что нечто вроде темной башни может сушествовать! А если существует центр мироздания значит к нему из каждого мире по идее должны вести дороги и открыватся двери.....Интерестно а есть ли на нашей планете такие двери и пути!!? И где они могут находится??

Все это есть, мы просто не хотим видеть этого. Бывало ли у тебя чувство, что ты спишь, а на самом деле ты бодрствовал? Читал ли ты когда-нибудь книгу, зная, что будет написано на следующей странице, потому что там твой сон? Было ли у тебя чувство de javu? Было ли хотя бы раз у тебя чувство (когда ты идешь) убежать куда глаза глядят, и не потому, что все надоело, а потому что ты чувствовал, что это правильно?

Книги про Темную Башню я начала читать совсем недавно. И каждый раз когда я смотрю на строки, которые напечатаны в них, я понимаю, что читаю о своих снах, видениях, мечтах... слова, которые произносят герои - это мои слова.

Ты думаешь, где это искать? Ищи вокруг себя. :)
Рано или поздно, так или иначе...

#348 Хель

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Май 2007 - 13:13:52

2 obvilion_lost

Читал Виктора Пелевина "Священная книга оборотня"? если нет, то советую, может ответы на вопросы найдешь. :)
Рано или поздно, так или иначе...

#349 bagfinder

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Гилеад

Отправлено: 28 Май 2007 - 14:27:48

Цитата

Дейстивтельно ли в каждом атоме вселенная, галактики миры и планеты, где пять материков?
на самом деле я не думаю, что это так... ИМХО паралельные вселенные на то и параллельные, что не пересекаються :)  ... Я не отрицаю их существование, но представляю их как различные миры никак не связанные с нашим, то есть
попасть в него не реально... А насчет "ментальных способностей" в значении "двери" в другой мир, я не верь. Тем более никто еще не подтвердил вообще существования телепати и т.д. (но и не опроверг)

Цитата

Все это есть, мы просто не хотим видеть этого. Бывало ли у тебя чувство, что ты спишь, а на самом деле ты бодрствовал? Читал ли ты когда-нибудь книгу, зная, что будет написано на следующей странице, потому что там твой сон? Было ли у тебя чувство de javu? Было ли хотя бы раз у тебя чувство (когда ты идешь) убежать куда глаза глядят, и не потому, что все надоело, а потому что ты чувствовал, что это правильно?
ну, из того что ты перечислила, у меня было только Дежа-Вю :)

#350 Vantala

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 02 Июнь 2007 - 17:56:23

Сэи, долгих дней и приятных ночей. Очень рада, что нашала этот форум (случайно). А в то, что Башня, или что-то ей подобное, существует, я не сомневаюсь. В паралелльные миры тоже верю.

#351 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 04 Июнь 2007 - 17:30:12

Можно только злиться на стрелка. Ведь ему предстоит до бесконечности любоваться башней, а здесь хоть глазком!

#352 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 04 Июнь 2007 - 19:47:12

Цитата

Ведь ему предстоит до бесконечности любоваться башней, а здесь хоть глазком!
а вы представьте (в порядке теории) что Башня (а вдруг???) не существует??? :D
:D
Изображение
Изображение

#353 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 06:07:47

Если и есть башня, то наш луч не в лучшем состоянии... увы

#354 Хель

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 13:46:49

Просмотр сообщенияVantala (Jun 2 2007, 06:56 PM) писал:

А в то, что Башня, или что-то ей подобное, существует, я не сомневаюсь. В паралелльные миры тоже верю.

Верить - эт хорошо. Тока вопрос был : а если все это существует? тогда что? говоришь, что не сомневаешься, что Башня есть. Почему? гаааалава кругом идет... ;)

--------------------------------


Мне кажется, я всё вижу, но не могу проснуться.
Я знаю живут своей жизнью вещи, когда не следишь за ними.
Мир за спиной подвижен, стоит лишь отвернуться,
Вот я на миг отвлеклась и все вокруг стали другими...


Рано или поздно, так или иначе...

#355 Winn

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений
  • Из: г.Балашиха.МО.

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 20:02:02

Просмотр сообщенияLDV (Jun 5 2007, 07:07 AM) писал:

Если и есть башня, то наш луч не в лучшем состоянии... увы

Согласен.Эт точно.
Башня?Наверно она и есть.Может на каком нибудь острове в Атлантике или на Полюсах.А моежт воообще в другом парралельном мире.

#356 Vantala

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 21:00:45

Просмотр сообщенияХель (Jun 5 2007, 01:46 PM) писал:

Верить - эт хорошо. Тока вопрос был : а если все это существует? тогда что? говоришь, что не сомневаешься, что Башня есть. Почему? гаааалава кругом идет...
Хель, мы не одни - это очевидно. А то, что "есть и другие миры  , кроме этого"(с), я знала, кажется, всегда. Доказать не могу, и никого в этом убеждать не собираюсь. Просто такая идея мне почему-то ближе религий и всяких там зеленых человечков. А если миры эти есть, то ведь не могут же они существовать сами по себе. Они должны быть связаны чем-то единым и сильным. Наш мир давно уже сдвинулся с места, и это значит, что что-то не так в его сердце.
Поправь меня, если я ошибаюсь.





#357 Марсианка

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 21:03:36

Здравсвуйте!! Я здесь новичок. Надеюсь, вы не будете против, если я присоединюсь к вам.
К вопросу темы: по-моему, гениальность "Темной Башни" в том, что любое несоответствие можно просто объяснить тем, что наш мир, к сожалению, не ключевой... Поэтому вряд ли мы найдем здесь Башню как башню... но вот насчет розы и писателя Кинг недвусмысленно намекает)

#358 Vantala

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 21:09:16

Марсианка, добро пожаловать на дорожки Срединного мира (хочется верить, что не Крайнего, хе;) Не ключевой? По-любому. Насчет розы - надо подумать:PА насчет писателя - ооо.... Он себя очень любит, и конечно же,есть, за что!!!

#359 Марсианка

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 21:23:16

Я очень рада, что пришла в Срединный мир столь скоро... Помнится, Роланду потребовалось больше времени...
Ну а насчет "есть за что"... вполне возможно... хотя я бы не была столь самонадеянна, чтобы заставлять крутого парня вро
де Роланда вставать перед собой на колени и называть себя Богом.... Хотя... мне бы точно не хватило 
т
аланта написать ТАКОЕ произведение...  

Просмотр сообщенияТьма (Jun 4 2007, 08:47 PM) писал:

а вы представьте (в порядке теории) что Башня (а вдруг???) не существует??? B)
;)

Тогда, извините за смелость, мы здесь просо дырки в штанах просиживаем... Хотя... еще раз извините за то же самое: мы и так тут просиживаем дырки в штанах)) :P :P

#360 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 06 Июнь 2007 - 06:51:54

Цитата

наш мир, к сожалению, не ключевой... Поэтому вряд ли мы найдем здесь Башню ... но вот насчет розы и писателя
Да тут больше чем..... Тут не в розе и писателе дело.... Башня как таковая - образ. У нас ее характеризовать может и (извините) сортир дедушки Васи из подмосковья, который могут разрушить дяди, решившие, что тут должно пройти новое скоростное шоссе. Дело в равновесии, а тут у нас (Россия) этого давно не было. Вечные крайности: либо духовное, либо материальное. Так что если (теоретически) через нас и проходит энергетический луч, то восстанавливать его еще и восстанавливать.... но начинать когда-то надо <_<





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика