Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#2056 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 08 Январь 2006 - 23:11:04

А собственно, конец первой части - делу венец!!!

#2057 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 09 Январь 2006 - 01:17:55

Мдааа...Друзья мои, спешу поделиться с вами впечатлениями от только что просмотренного мною шедевра!!!!!! :o Шедева американского идиотизма. Впрочем, многие из вас уже, наверное, догадались, что я посмотрел картину "Евротур". Всем рекомендую - эмоции до сих пор переполняют. :ph34r: Этож надо было, такой идиотизм снять?! :ph34r: Я, возможно, упустил многое из фильма и в оценках буду черезчур категоричен, смотрел не с самого начала и далеко не полностью, но все же этого хватило. Больше всего в мою и без того не самую здоровую голову врезался момент пребывания в Восточной Европе. Братислава изображена ваще улет. Оказывается, на центовую монету , брошенную америкосом в качестве чаевых, гражданин Словакии может открыть собственное дело и всю жизнь оставшуюся жить припеваючи. Бедные словаки - такие нищие, что на полтора доллара четверо амеиканцев побывали в лучшем салоне красоты, купили себе самую последнюю одежду, побывали в самом крутом клубе но при этом не купили билеты до Берлина. Да, курс доллара к словацкой валюте и вправду мизерный.Убил момент (за точности цитаты не отвечаю): "-скоро поезд на Берлин?-Да, железную дорогу уже почти построили". И еще...момент, это наверное, в аналлы мировой тупости стоит занести: американские подростки, идущие по современной Братиславе, которая выглядит как после погрома фашистов, и все это сопровождается под русскую музыку "Вставай, Страна Народная, вставай на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой".
Слезы умиления вызвала немецкая девочка, которая ждет-недождется, когда приедет мальчик с Америки и лишит ее девственности. Бедняжка пребывает в полумастурбационном состоянии и грезит о сексе, сидя дома в нижнем белье.
И мальчик американец, который так страдает от отсутствия женского внимания, что за один минет готов отдать все, что имеет - деньги и паспорта. А потом еще целуется в засос со своей сестрой. Короче, перерчислять можно до бесконечности.
Честное пионерское, я не знаю, для кого снимают эти фильмы и для чего их снимают. Я не хочу никого обидеть, но чесслово, обидно...:( Мне пацаны в универе разрекламировали этот фильм, сказали, что чуть ли не лучшая молодежная комедия...ай да ладно, о вкусах не спорят.
Короче - смотрите этот фильм, друзья мои, и радуйтесь, что нам все таки до Америки еще действительно далеко. И как писала в свое время Мисс Джейн, наш дегенерат и вправду пока еще умнее ихнего. :ph34r:

З.Ы.: Пларб, а ты видел что-нибудь у Вуди Алена еще, кроме этих двух фильмов? Я, честно говоря, ни одного не смотрел, но очень хотел бы увидеть "Энни Холл". Ну и "Нью-Йоркские истории", выполненные в сотрудничестве с Копполой и Скорсезе. Говорят, что любимой актрисой Алена была Дайана Китон. Видел какие-то их совместные работы?

Отредактировано: Роланд Дискейн, 09 Январь 2006 - 01:39:26

время - лицо на воде

#2058 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 09 Январь 2006 - 01:21:52

это точно"! А как в Амстердаме их по отшлепали?7?? Я кипятком чуть не уписался.....

#2059 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Январь 2006 - 17:57:00

Роланд Дискейн (Jan 8 2006, 10:17 PM) писал:

З.Ы.: Пларб, а ты видел что-нибудь у Вуди Алена еще, кроме этих двух фильмов? Я, честно говоря, ни одного не смотрел, но очень хотел бы увидеть "Энни Холл". Ну и "Нью-Йоркские истории", выполненные в сотрудничестве с Копполой и Скорсезе. Говорят, что любимой актрисой Алена была Дайана Китон. Видел какие-то их совместные работы?
вот Голивудский финал смотрел, Мелкие Мошенники смотрел отрывками (в разное время попадал на этот фильм и всегда надо было куда-то уходить), а интересуемые тебя и большинство остальных его работ не видел. <_<
с огромным удовольствием купил бы пару дисков со всеми его фильмами, но ни разу не встречал.

#2060 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Январь 2006 - 18:43:24

Чё-то я не понял <_< :D Я думал, здесь уже дней пять идёт обсасывание "Дневного", а здесь и конь не валялся :D Значит - ПЕРВЫЙНАХ!
Короче, Фриске мне понравилась :D И актриса которая играет Ольгу. С которой Антон меняется телами. Всё остальное - х.йня, и не стоит об этом :D
P.S. Ей-богу, не пошёл бы на этот гамай, но катался в Саянах, а там вечерами - НУ ВАЩЕ полный глушняк, а в Саяногорске как раз премьера была, ну и пришлось идти :D

#2061 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 09 Январь 2006 - 18:57:12

Рома, обсасывание Дневного Дозора происходило в топе Наше кино. Там уже две страницы про него говорят. :D :D Там и ответил тебе. <_<

Посмотрел картину Привет семье. Нормально. Хотя немного странно. А именно - проблема гомосексуализма, которая в семье решается политкорректно. Да и вообще - многое не соответствует реальной жизни. Брат влюбляется в сестру невесты, невеста влюбляется в брата своего жениха и на следующий год все дружно и весело празднуют Рождество. А парочка гомосексуалистов все таки усыновила себе черного ребенка - традиционной американский бред, пропагандирующий равноправие (расовое и сексуальное, одним камнем решили двух зайцев убить). Еще удивило, с чего это вдруг семья, так возненавидевшая героиню Сары Джесики Паркер, столь резко поменяла к ней отношение после того, как она от одного сына семейства сошлась с другим. Дружно ненавидели, и вдруг все так резко полюбили. Короче - много сахара, который совершенно не к месту. Но что-то приятное все же в этом фильме есть. Сам не знаю что. Может быть, Дайана Китон, великолепно играющая в совершенно любой картине? А может и не только она. Не знаю. В общем, сказать, что фильм - отстой, я не могу. Чем-то зацепил. Кто-то уже смотерл?

Цитата

вот Голивудский финал смотрел, Мелкие Мошенники смотрел отрывками (в разное время попадал на этот фильм и всегда надо было куда-то уходить), а интересуемые тебя и большинство остальных его работ не видел. 
с огромным удовольствием купил бы пару дисков со всеми его фильмами, но ни разу не встречал.
Я тоже никогда не встречал. И тоже купил бы. Очень хочу посмотреть Энни Холл. :D
время - лицо на воде

#2062 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Январь 2006 - 22:11:04

IW-GDK (Jan 6 2006, 11:44 PM) писал:

а кто-нить любит или смотрит фильмы Вуди Аллена?
У Аллена есть совершенно обалденный старый фильм, называется "Зелиг" (иногда в прокатах его обзывали "Человек-хамелеон"). Редкостное стебалово. Аллен тогда оторвался по полной. Сначала даже не врубаешься, что это художественный, а не документальный фильм. Роскошная стилизация!

#2063 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Январь 2006 - 00:00:44

Roman (Jan 9 2006, 06:43 PM) писал:

Чё-то я не понял :)  :) Я думал, здесь уже дней пять идёт обсасывание "Дневного", а здесь и конь не валялся :) Значит - ПЕРВЫЙНАХ!
Да пообсуждали маленько на 135 стр. этого топа :)
Так что НЕ УГАДАЛНАХ Рома :)

Отредактировано: Miss-Djein, 10 Январь 2006 - 00:01:40

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#2064 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Январь 2006 - 01:05:27

А вы заметили, что сэю Пикману нравятся фильмы, в которых простые дети (Гарри – с натяжкой, хотя он сам всё время удивляется, что в нем такого особенного :) ) попадают в непростые обстоятельства? Например Оливет Твист, Хроники Нарнии, ГП… :)

Фрегл, согласен по поводу Чикаго. Классный мюзикл. Не лучше, правда, чем Мулен Руж, но и не хуже. Оказывается, МакГрегор неплохо поет (такая же странность была замечена за Патриком Суэйзи). А вот (если уж вкратце перемывать косточки мюзиклам) Призрак Оперы не понравился. :)


Посмотрел «Школу Рока». Джек Блэк такой обаяшка. Глядя на его мордаху, так и хочется выпить с ним пивка и послушать Pink Floyd или «Цеппелинов». С главным актером создатели фильма попали в яблочко.
Сюжет: у Дьюи-фамилию-не-помню, гитариста рок группы в жизни черная полоса. Его друг сбился с пути истинного (ушел из рок группы, завел зануду-подружку, стал учителем и постоянно напоминает, что Дьюи торчит ему 2 штуки баксов), в рок группе его не понимают, затем выгоняют, денег нет даже на бритву, девушки не дают :) . В общем, стандартный неудачник. Хотя, и обаятельный. Тут даже великий комбинатор переквалифицировался бы в управдомы, но Дьюи гитары свои не продает ни под каким соусом.
Пора уже подумать о петле или прыгнуть в окно, но тут совершенно случайно он подхалтурил – прикинулся учителем и стал валять дурака в компании малолеток за 650 у.е. в неделю. Вроде бы жизнь и не кажется уже такой дрянью. :)
А тут еще один подарок судьбы – малышня, оказывается, неплохо играет на всевозможных музыкальных инструментах. Грех не воспользоваться такой ситуацией. Вместо математики и родного английского детишки начинают изучать историю рок-н-ролла и практиковаться, чтобы исполнить мечту раздолбая – победить в конкурсе рок-групп.
Вопрос (банальный, который задавался уже в «Как отделаться от парня за 10 дней», да и не только в нем) по сути – может ли получиться что-то хорошее из отношений, построенных на обмане? Получается – может.
Сюжетная линия просто до безобразия, но ничего страшного, соль фильма не в этом. Фильм искренен, а это уже не плохо. Нравоучительный фильм может быть нескучным.
За очень неплохую актерскую игру Блэку (который не новичок в музыке, у него своя группа Tenacious D) можно простить даже исполнении песни Doors «TOUCH ME». :) :)

Классный фильм (только было бы прикольнее, если бы толпа, во время последнего прыжка Дьюи в оную, разошлась и Блэк свалился на директрису :D ).

ЗЫ: Мы будем играть, пока не треснут гитары. И все те, кто любит рок, я отдаю вам честь! © AC/DC Изображение

ЗЫЫ: трогательное и доброе семейное кино, которое с удовольствием посмотрят и дети, и взрослые. Отличный повод напомнить детям, что кроме Эминема и Агилеры существует другая музыка (пользуясь случаем, хочу передать привет противникам попсы :D :D ).
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#2065 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 10 Январь 2006 - 20:06:42

Я вот только сегодня посмотрел "Трудность перевода", блин мне так понравилось. Очень, в нем что то есть. Кому еще понравился сей фильм?

З.Ы. Да не лучший пост, что вы читали в жизни.
:D
Изображение
See you space cowboy!

#2066 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 10 Январь 2006 - 20:22:40

Святоша
а что там в конце?
терпения не хватило досмотреть... не в то время мне попался этот фильм.





пысы: скинул на ПК следующие фильмы (их то и буду смотреть в следующие дни сессии)) ):
- Прерванная жизнь
- Помни (по совету из этого топа..)
- Король Артур (Кира :D)
- Звериная натура (Кафмана ;) )


пыпысы: на днях пересматривал "Лорд оф взе Райнс" ППЭ - смяялся меньше, но фраза "пароль тот же - трусы на голове" и "натренированные ласточки - убийцы" ;) ;) ;) Да "Страх и ненависть в ЛВ".. Да первый раз увидел Бартоновский "Кошмар под рождество" - средненький имхо кашмар))

Отредактировано: IW-GDK, 10 Январь 2006 - 23:13:42


#2067 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 10 Январь 2006 - 20:30:27

IW-GDK
Все коничилось тем, что он полетел домой а она еще на немного осталась в Токио. Но он когда ее встретил, сказал ей, что то непонятное на японском о моему. Т.к. перевода не было, а из японского я знаю только пару фраз, мне было не ясно.
Вот такие вот дела.
:D
Изображение
See you space cowboy!

#2068 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Январь 2006 - 10:14:33

Цитата

пысы: скинул на ПК следующие фильмы (их то и буду смотреть в следующие дни сессии)) ):
- Прерванная жизнь
- Помни (по совету из этого топа..)
это смотреть обязательно, остальное туфта. Прерванная жизнь вообще круть! один из лучших фильмов с Джоли!

Цитата

Да первый раз увидел Бартоновский "Кошмар под рождество" - средненький имхо кашмар))

русский дубляж? ИМХО надо смотреть на оригинальном языке. Голоса и интонации ну ооочень понравились! :)

Отредактировано: Plarb, 11 Январь 2006 - 10:17:07


#2069 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Январь 2006 - 10:59:26

В новом календарном году отсмотрел:

Aeon Flux 2/5
хрень ужасающей силы! посмотреть сие возможно только, пожалуй, ради Шарлиз Терон.

Thumbsucker 3/5
в общем, посмотреть можно, но совсем не обязательно.

Domino 4/5
очень хотел посмотреть и не зря - мне кина понравилась. Кира Найтли хороша. снято оригинально, но местами до перебора(дёрганье камеры - злобный пьяный оператор трудицца изо всех сил:) )

Lord of War 3/5
отличная начальная заставка. внутри оказывается средненький фильмец. впрочем, посмотреть очень даже можно.

#2070 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 12 Январь 2006 - 00:25:30

Цитата

Я вчера посмотрел "Помни" (Memento). Сильный фильм. Кое в чём перекликается с "21 грамм", только развёртка событий во времени не хаотична, а строго "обратная", как в "Необратимости".
Герой Пирса - это каждый из нас, только слегка утрированный. Мы также живём и руководствуемся "записочками" и "фотками". Просто записок больше и комментарии к фоткам иногда чуть сложнее. Но суть та же - мы не будем помнить того, чего не хотим, и с лёгкостью создаём "левые" факты и интерпретации и уже через минуту в них верим, как в единственную реальность. Страшное, в общем, кино...
Да. И так же как в "Необратимости" - виновник не найден.
Главный герой забывает все за 15 минут. Что бы вспомнить ему нужны подсказки - татуировки на теле, записки, фотографии.. Он ищет убийцу своей жены. А его используют.
В конце концов не найдя ответов на свои вопросы. И имея в запасе только 5 фактов - он добавляет 6 "факт" им не являющийся. Просто пусть будет так.

Фильм очень сильный. События идут с двух концов: с конца, с маленьким нахлестом.. и с определенной точки. В развязке фильма - события повествования сталкиваются друг с другом. И герой отчаиваится и ..смотрите сами. Фильм хороший. Актеры красивые. "Тринити" наша красатуля тама играет тоже ;)





пышы: "Кашмар.." смотрел в плохом закадровым переводом. Да инглиш там интересный пробивался: "Вот взис?" "Хеловииин" :D Знаю есть еще и русский дубляж - группой Машина времени и т.п. ..

псы2:ночной дозор мувик - весь фильм! в 2 минутах! имхо прикольно, лучше чем весь фильм :D

Отредактировано: IW-GDK, 12 Январь 2006 - 01:03:22






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика