Перейти к содержимому



Писать ужасы опасно?...


Ответов в теме: 18

#1 Tish

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 13:58:22

Я вот тут начала читать БЬЮИК и задумалась. Кинг написал два романа о машинах-убийцах и... все мы помним, что его не так давно ЧУТЬ не убила машина... (THANKS GOD!!!)

Так вот, я это к чему, интересно, не появляется ли у него иногда паранойя по этому поводу, потому что у меня бы появилась ;)

И вообще, не играет ли он с огнем, создавая такие книги? Мне кажтся, что писать про всякие там ПАЛЬЦЫ и других чудиков гораздо проще - себе дешевле. А вот внезпная смерть близкого человека - помоему об этом страшно даж писать.

Он пишет, что ужасы из книг помогают справляться с ужасами в жизни, пасибки ему конечно, но... что чувствует он, убивая, например сестричку Дэвида в БЕЗНАДЕГЕ? Помоему он приносит довольно большую жертву своему творчеству... ::)

На сам деле я прочитала у него все до 2001 г. и НЕ слабонервная :P

#2 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 14:14:09

Цитата

Я вот тут начала читать БЬЮИК и задумалась. Кинг написал два романа о машинах-убийцах и...
и как минимум один рассказ(Грузовики) ;D

#3 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 14:14:29

Ну то,что ты не тю-тю,мы могли бы и сами догадаться :)
А вообще рассказ про ПАЛЕЦ,тоже страшный.Например-написал Стиви этот рассказик и палец не стал его слушаться ;),а по ночам стал Стивена пытаться задушить
Изображение

#4 Tish

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 14:39:03

Шутишь, RAGEWORTT? ;D

А вот я кстати, как не СТЫДНО признаться, до сих пор побаиваюсь слива в раковине, читала-то рассказик даавно, а вот запал гад в душу :)

Знаешь, у всех есть свои глупые страхи, да вот кажется мне, что виной в появлении доброй половины из них не кто иной, как наш любимый ;)

#5 Сэй SCARAB

  • Гости

Отправлено: 26 Февраль 2004 - 16:47:56

Опасно!!!!
При любых раскладах.
Если все время думать об етом бреде
можно с ума спрыгнуть.

#6 Pashka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Февраль 2004 - 22:35:40

Я последнее время читаю только Кинга... за исключением учебной литературы... интересно может, я уже спрыгнул?

А вообще… по поводу страхов... Кингу удалось "напугать" (если это слово здесь уместно) меня один раз... читал я как-то ночью  "Мешок с костями" и помоему  первая глава, произвела на меня неизгладимое впечатление...там где сон главного героя описывается(мертвая жена под кроватью... призрак итд) Не постыжусь признаться, что после прочитанного, пару дней заглядывал под кровать Многие скажут конечно "лол" , "фигня" ит.д. и тем не менее мне не произвольно хотелось лишний раз убедится, что под кроватью никого нет, правда это быстро прошло. ;)

#7 Braise

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Из: СПб

Отправлено: 27 Февраль 2004 - 12:52:17

О, да, спасибо дяде Стивену, в 1993 году прочла ОНО.. 16 лет мне было. С тех пор к канализации отношусь настороженно, особо же не люблю умывальников, над которыми нужно наклоняться, так что волосы спускаются в раковину..
предлагаю переименовать тему в "Читать ужасы опасно" ;)

#8 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Февраль 2004 - 14:04:21

Шучу ли я??Конечно...порой даже не могу грани смеха с жизнью найти ;)
А страхи есть у каждого и это так
Изображение

#9 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 27 Февраль 2004 - 17:24:31

Нет, не опасно. Скорее интерестно и наверно даже нужно.
Если у человека есть мысли которые на него давят, идеи, наваждения с которыми он неможет совладать или справится, то лучше пусть он "выльет их на бумаге", чем сойдет с ума и сделает что нибудь ужастное, реализуя свое наваждение. Любая энергия должна быть в свободном движении. Потому как, если она "застаивается" и ненаходит выход, "загнивает" рождая в человеке безумие способное жестоко убивать как физически так и морально.



Вопрс не по теме;
Подскажите пожалуйста роман "Жребий", Судьба Иерусалима" и "Салемс Лот" это одно этоже произведение разных переводчиков или все таки разные произведения похожие по смыслу. "Жребий" читала точно, остальные начинала читать, начало такое же, или я что путаю?
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#10 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 27 Февраль 2004 - 20:28:05

По-моему, насчёт опасности и притягивания к себе придуманных монстров и ужасов - не более чем домыслы и суеверия, к которым не стоит относиться всерьёз.
А то, как моя жена... Я нашёл на улице моток медной проволоки, сунул в карман - ну как в хозяйстве пригодится (я ваще такой запасливый, что Плюшкин мне в подмётки не годится ;D) Жена увидела, так её чуть кондратий не хватил. Ты что?! Выкинь каку - а если это, мол, кто-то заговорил сию гадость, сделал порчу какую-то на енту проволоку, а ты её домой приволок... Короче, чуть не поскандалили. Выкинул я ту проволоку. Со слезами на глазах :'(  ;D ;D ;D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#11 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Февраль 2004 - 22:51:25

Эхх,жаль наверно было проволочку ;).

Я еще щас подумал и идиотская мысль родилась-Стивен умрет и окажется в мире стрелка(ну как Джейк),а мы об этом даже не догадаемся.
Изображение

#12 Pashka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 28 Февраль 2004 - 02:30:40

Цитата

Вопрс не по теме;
Подскажите пожалуйста роман "Жребий", Судьба Иерусалима" и "Салемс Лот" это одно этоже произведение разных переводчиков или все таки разные произведения похожие по смыслу. "Жребий" читала точно, остальные начинала читать, начало такое же, или я что путаю?

Нет, ничего ты не путаешь, роман один и тот же, по разному переведено название. Кстати АСТэшный "Жребий" -самый не правильный перевод  названия, насчет самой книги незнаю, в другом переводе не читал.

#13 Dara

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений
  • Из: Рязань

Отправлено: 28 Февраль 2004 - 11:34:11

Была у меня старая-престарая книжечка лет 10-15 назад с тремя произведениями С.К.: "Кладбище Домашних Животных", "Худей!" и "Судьба Иерусалима"(а может быть "дорога на Салем?"). так вот там речь идет вовсе не о вампирах. Это было довольно небольшое произведение про поворот не туда и о том, как эти повернувшие не могли оттуда выбраться. Книжечку "позаимствовали" и заиграли, а жаль. Теперь не могу найти. А в АСТ такого не делают :(

#14 Сэй SCARAB

  • Гости

Отправлено: 01 Март 2004 - 23:03:13

По моему ето рассказ На посошок,который можно найти в сборнике все предельно.
Там кажеться люди повернули не туда ,ну и попали....
к вампирам.

#15 Dara

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений
  • Из: Рязань

Отправлено: 01 Март 2004 - 23:24:52

Нет, Скоробей, это было задолго до его (то бишь посошка) написания и речь шла точно про Иерусалим, но гораздо короче чем "Жребий".





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика