←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Несколько слов о театре

 фотография Tess 12 апр 2005

ты уточняй какого именно искусства, оно же разное бывает :) Если театрального, то я люблю больше трагедии и драмы, лучше жизненные драмы, так чтобы щипало и слезы сами лились. Комедию тоже, но это само собой разумеется. Но больше всего желаю получить от пьесы таких эмоций, от которых мурахи по коже бегают
Ответить

 фотография binalya 12 апр 2005

Tess (Apr 12 2005, 09:00 AM) писал:

binalya (Apr 12 2005, 06:14 AM) писал:


    А сказала я про то чтоб ты не переживала просто для того, чтоб приободрить тебя как-то....чтоб не расстраивалась сильно  :)
А я не люблю балет. Смотрела и по телеку и реально, никогда мне не нравилось, хотя танци люблю, но до балета я не догоняю
Tess- я вторую часть этого сообщения не писала. Это твои слова? Про балет я бы поговорила!
Ответить

 фотография binalya 12 апр 2005

Tess (Apr 12 2005, 05:48 PM) писал:

ты уточняй какого именно искусства, оно же разное бывает :)
конечно театрального! какого же еще! мы же в топике о театре ;)
Ответить

 фотография Tess 12 апр 2005

binalya (Apr 12 2005, 06:52 PM) писал:

Tess (Apr 12 2005, 05:48 PM) писал:

)
Tess- я вторую часть этого сообщения не писала. Это твои слова? Про балет я бы поговорила!
да, это мое, интересно, как это получилось :) . Балет не люблю. Скучно, да и понять не могу, бегают по сцене, как….
Ответить

 фотография BlotzIII 12 апр 2005

binalya (Apr 12 2005, 05:49 PM) писал:

Про балет я бы поговорила!
Вы интересуетесь балетом? Разбираетесь?
Интересно...
Такой темы здесь еще небыло...)
BlotzIII.
Ответить

 фотография binalya 12 апр 2005

BlotzIII (Apr 12 2005, 06:12 PM) писал:

binalya (Apr 12 2005, 05:49 PM) писал:

Про балет я бы поговорила!
Вы интересуетесь балетом? Разбираетесь?
Интересно...
Такой темы здесь еще небыло...)
BlotzIII.
И интересуюсь и разбираюсь!
Русский классический балет люблю. Но любимый "Жизель" Адана. Смотрела в разных исполнениях. Очень понравилась Г. Комлева- но это было давно.
В последний раз была в Мариинке на "Сильфиде". Чайковского люблю, но не все...
Современный балет плохо переношу, но и смотрела мало, так что впечатление очень поверхностное. По "Культуре" показывают мало.
Ответить

 фотография BlotzIII 12 апр 2005

Если не сикрет, почему "Жизель"?

Чайковского не так много чтоб не любить всего...странно.
Или мы о музыке?
BlotzIII.
Ответить

 фотография binalya 13 апр 2005

"Жизель" - потому что романтика, потому что сюжет, и музыка очень нравится.
Что касается Чайковского "Щелкунчик" не нравится. Неприятные воспоминания детства. Этот балет мне всегда напоминал фильм ужасов. в детстве очень его боялась...
А "Лебединное озеро" нравится местами...
Ответить

 фотография BlotzIII 13 апр 2005

Мне кажется, "Сильфида" пострашней "Щелкунчика" будет...
А "Баядерка"...- просто "фильм ужасов" :)
А в чьей постановке Тебе "Щелкун" особо не симпатичен?
Хотя на мой взгляд, музыка "Щ" просто гениальна.
Ответить

 фотография binalya 13 апр 2005

Баядерку не помню вовсе....видимо смотрела очень давно...
В "Жизели" есть страшные моменты. Например, когда она из могилы поднимается , или когда виллисы хоровод заводят.....прямо дрожь пробирает...
Музыка гениальная спора нет в "Щелкунчике"! Но у меня маленький такой отголосок детства, попробую рассказать:
В театре моего детства костюмы мышей были темно серые. Трико с длинными серыми крысиными хвостами. Но хуже всего была голова. Огромная маска , которая одевалась на всю голову и огромные выпуклые глаза , сделанные из чего-то блестящего. Я как-то ночью бродила по театру, зашла в бутафорскую. Там было темно , пахло пылью и старыми вещами...Лунный свет проникал через огромные окна. Я очень любила там бродить ночью одна. Там было много интересных вещей. Неиграющие клавесины, столы с изогнутыми ножками, диваны с красивыми спинками, металлические и очень тяжелые кубки, мечи, шпаги, щиты.....Я играла , представляла себя в разных эпохах...И вот как-то играя я представила себе очередную картину, было что-то очень приятное ....И неожиданно я увидела огромные светящиеся глаза! Я остолбенела! Простояла в столбняке долго. Когда очнулась. поняла, что кроме меня здесь никого нет. Решилась подойти и посмотреть что это. Это была маска мыши. Кто-то забыл ее там...
Потом я долго не могла ходить на этот балет. Через несколько лет смогла пересилить себя. Мой ужас нарастал с того момента, как начинала расти елка и достагал своего апогея , когда появлялись мыши. Прошло много лет , а я до сих пор не могу смотреть этот балет...
Ответить

 фотография Tess 13 апр 2005

Ребят. я вас почитала и изменилось мое мнение, может на выходных еще раз на болет схожу.

А как вам театры одного актера? у нас есть такой. "Крик" называется. Мне всегда было интересно, как это играть несколько ролей и одно лицо. Блеск. Этот театр находится рядом с курсами, куда я хожу каждую субботу, и когда иду на учебу всегда встречаю Мельника (это тот, кто играет в этом театре), я всегда с ним здороваюсь, и он в ответ здоровается и всегда искренне улыбается. У него вообще очень интересные отношения с аудиторией, он после каждого спектакля общается со зрителями, да и каждый раз он играет одно и ту же пьесу по новому
Ответить

 фотография BlotzIII 13 апр 2005

Да.......детство босоногое.......только воспоминания и остаются.
Хорошая история..., правда хорошая.
Да-а-а...собенно запоминается тот запах - этот спецефический запах вьедается в самый центр твоего мозга, и ты его не чувствуеш уже носом а ощущаешь всем нутром...запах этот остается с тобой навсегда! Втяни воздух прямо сейчас и вспомнишь-запах Театра! И каждый театр пахнет по-своему..., очень хорош в этом отношении театр "Станиславского" в Москве - просто ах! Даже в буфете можно уловить:rolleyes:

Я как понимаю, binalya, Ты из балетной семьи...?
BlotzIII.
Ответить

 фотография binalya 13 апр 2005

Театр одного актера - это очень интересно и очень трудно. Но , мне кажется, больше лицедейство....
Ответить

 фотография binalya 14 апр 2005

BlotzIII (Apr 13 2005, 04:53 PM) писал:

Да.......детство босоногое.......только воспоминания и остаются.
Хорошая история..., правда хорошая.
Да-а-а...собенно запоминается тот запах - этот спецефический запах вьедается в самый центр твоего мозга, и ты его не чувствуеш уже носом а ощущаешь всем нутром...запах этот остается с тобой навсегда! Втяни воздух прямо сейчас и вспомнишь-запах Театра! И каждый театр пахнет по-своему..., очень хорош в этом отношении театр "Станиславского" в Москве - просто ах! Даже в буфете можно уловить:blink:

Я как понимаю, binalya, Ты из балетной семьи...?
BlotzIII.
Спасибо, за комплимент. У меня таких историй полно. Только вспомнить их по заказу не могу. Всплывают сами, если заденешь какую-нибудь струну...
Бабушка у меня всю жизнь проработала в театре билетером. Вот и я с рождения там жила. И ночевала и дни и вечера проводила.
Лучше всего были ночи! Когда в театре никого не оставалась и можно было делать что хочешь: танцевать на сцене, мерить костюмы, бродить по красивым фоей тетра, заходить в гримуборные, одевать на себя парики....
А на счет балетной семьи. Скорее семья была просто театральная. Мама очень хорошо пела. Знала все арии из опер.Мне больше балет нравился. Я и сама хотела балериной стать, но семья была против. Сейчас понимаю, что , наверное, хорошо, что против были. Труд просто адский и с жуткими последствиями...
Ответить

 фотография Blacky 14 апр 2005

Долго думал, в какой топ написать - смешное, анекдоты или сюда. И понял, что сюда правильнее - к вопросу о "богеме".
Я работаю в конторе, которая ставит системы видеонаблюдения. И сделали мы недавно наш Пензенский театр, камер навешали, все дела, и завели наблюдение на телевизор, нехай смотрят. Однажды вечером шел дождь и капля воды попала на одну наружную камеру, и медленно ползла вниз по стеклу, отражая фонарь, который висел напротив. Естественно, в капельке воды свет был красивым и разным. Да еще и двигался. Охрана это заметила и вызвала директора. Директор театра является членом российского союза уфологов - нет сомнений, это НЛО. Он вызвал ФСБ (я не шучу). Те приехали, посмотрели, позвонили нам - надо записать данный кусочек, чтобы не пропал, чтобы был вещдок. Дошло до министра культуры области - тот сказал, что лично передаст эту запись специалистам. Когда мы сказали им (блин, ну сразу заметно!) что это - капля воды, последовала самая необычная просьба из всех, что мы слышали - "дайте официальное заключение и подтверждение, что это НЕ НЛО".

А вы говорите - театр. Каикм же кретином надо быть, чтобы до такого абсурда довести. Забыл сказать, в этот вечер к нам Орбакайте приезжала, поэтому в театре крутилось местное телевиденье - второй день НЛО над театром главная новость всей области.
Ответить