Перейти к содержимому



Восточное кино


Ответов в теме: 248

#136 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2010 - 11:48:36

остров ки дука? я его сто лет в обед как смотрел, ни хрена не помню, какая там смесь :)
время - лицо на воде

#137 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2010 - 15:27:12

да, его, исходные предпосылки те же; а "воспоминания" - это типа финчеровских "семи", но с открытым концом в отношении убийцы
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#138 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Сентябрь 2010 - 15:48:52

Я посмотрела его только один фильм и мне стало странно как-то . "Время" называется . очень странно . Что-то сильно напрягает и настораживает , не пойму что . И нехорошо на душе . Митя ты уже писал что лучшее у него попробую , но потом
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#139 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2010 - 21:59:25

"воспоминания об убийстве" я видел) впечатления нереально крутые, и "мать" бона мне тоже очень понравилась.

Изида, Время - плохое кино от ки дука, возможно, одно из худших - я не досмотрел в свое время. у него лучше всего весна, лето, осень зима и остров. хотя я в целом ки дука не очень жалую.

Митя, а как тебе Bittersweet life?
время - лицо на воде

#140 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 21:21:56

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Sep 25 2010, 10:59 PM) писал:

"воспоминания об убийстве" я видел) впечатления нереально крутые, и "мать" бона мне тоже очень понравилась.
а мне как-то не очень, ожидал большего :blink: про маму посмотрю, поставил в очередь

Цитата

Митя, а как тебе Bittersweet life?
не видел; заглянул на кинопоиск, многообещающе; даст бог, доберёмся и до этих
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#141 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Сентябрь 2010 - 16:15:39

Просмотр сообщенияVagabond (Sep 26 2010, 10:21 PM) писал:

Цитата

Митя, а как тебе Bittersweet life?
не видел; заглянул на кинопоиск, многообещающе; даст бог, доберёмся и до этих
посмотрел, чо :blink: с(т)ильное кино с реверансами в сторону "олдбоя", трогательное в своей романтичности и, увы, оторванности от жизни; оказывается, у корейцев есть своя якудза (кындаль) и кодекс чести, плюс к тому напомнило "выборы" в части ношения огнестрельного оружия рядовыми членами банды и бригадирами; но при этом искреннее, так что мне понравилось :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#142 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 06 Октябрь 2010 - 14:47:20

2 Вагабонд
есть в кино такие штампы или - ну не штампы там, - а просто хрестоматийные сюжеты, при обыгрывании которых я становлюсь заложником и даже на хрень поведусь.

сюжеты, в которых одинокий самурай (таксист, киллер, вор, полицейский) с оружием и руками по локоть в крови бродит по городу и ищет место в этом мире, уносят меня в такую звенящую снежную даль, какая не ведома никаким трем белым коням.

экзистенциальненькие боевички - мой жанр) поэтому я люблю мельвиля, скорсезе и "соучастник" (тупое кино с кучей логических нестыковок) манна.

***
по азиатскому кино: на данный момент прусь от тайваньца хоу сяосяна (ага, он не армянин, к великому сожалению) и японца масаки кобаяси. "время жить и время умирать" первого и "сеппуку" второго - шедеврища еще те.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 06 Октябрь 2010 - 14:47:47

время - лицо на воде

#143 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 06 Октябрь 2010 - 17:39:26

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Oct 6 2010, 02:47 PM) писал:

... и "соучастник" (тупое кино с кучей логических нестыковок)...

Эх, Карен, Карен... :) Всё никак не расстанешься со своей привычкой вешать ярлыки...

В таком кино как "Соучастник" логические стыковки/нестыковки не важны. Они вообще в кино не важны :) Логика и в жизни отсутствует начисто, она есть лишь в головах некоторых забавных людей. А искать её в кино - кривом отражении жизни, вообще НЕЛОГИЧНО :)

Ладно, по сути. Я смотрел этот фильм в Москве, в кинотеатре "Россия", в 11 утра в будний день. Я был в огромном зале один. Это, конечно, заострило моё восприятие. Картина щемящая и цепляющая, именно что экзистенциальная. Для меня это одна из лучших ролей Круза. Спасибо, что напомнил про этот фильм, теперь обязательно его пересмотрю :)

#144 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 06 Октябрь 2010 - 17:54:43

Цитата

Для меня это одна из лучших ролей Круза.
дык для меня тоже - я ж написал, что у меня такие вот слабости)
а про ярлыки, Ром, ну я тебе такую же словоблудческую хрень ща набодяжу, что любая наша оценка кино литературы жывописи музыки есть обычное навешивание ярлыков. :)
ярлык - лучший способ категорично и коротко обозначить свое отношение к фильму) тут их тебе два: "экзистенциальный" (ты его тоже повесил) и "тупой" в том смысле, что нелогичный по фабульным связкам) два слова - а какой полноцвет и ясность - просто чудо)

дискуссию про то, каким должно быть кино и как оно должно отражать реальность, начинать не будем)

что касается логических нестыковок, то, уверен, при пересмотре ты сам их увидишь. другое дело, что мне они не мешали. если бы мешали, я бы не упомянул фильм в этом ряду. [но ведь это не значит, что их нет :)]

Цитата

Спасибо, что напомнил про этот фильм, теперь обязательно его пересмотрю
пожалуйста. всегда рад :)

Отредактировано: Роланд Дискейн, 06 Октябрь 2010 - 18:03:16

время - лицо на воде

#145 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Октябрь 2010 - 19:27:09

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Oct 6 2010, 03:47 PM) писал:

сюжеты, в которых одинокий самурай (таксист, киллер, вор, полицейский) с оружием и руками по локоть в крови бродит по городу и ищет место в этом мире, уносят меня в такую звенящую снежную даль, какая не ведома никаким трем белым коням.
окей, просто начало "жизни" настроило меня на более, гм, брутальный лад - типа классической якудза-эйга от китано

Цитата

по азиатскому кино: на данный момент прусь от тайваньца хоу сяосяна (ага, он не армянин, к великому сожалению) и японца масаки кобаяси. "время жить и время умирать" первого и "сеппуку" второго - шедеврища еще те.
первого не знаю, но погляжу, второй - признанный классик, его "харакири" абсолютное маст си, не вопрос, плюс к тому оно резко так выбивается из ряда своих современников по жанру; ты ещё и "квайдан" посмотри :)

а "я прихожу с дождём" мне как-то никак, по большому счёту. самовлюблённые заигрывания с библейской тематикой плюс маньяк не равно шедевру от финчера; даже и не знаю, стоит ли смотреть режиссёра далее
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#146 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 06 Октябрь 2010 - 20:15:47

у кобаськи-кобаяськи меня до самой глубины души поразил эпический фильм "удел человеческий". там масштабнаяя трилогия, по три часа каждая часть, во многом рифмуется с биографией самого кобаяси и его агрессивно-пацифистскими взгядами (шесть лет в армии и на фронте с самурайской упрямостью отказывался от повышения и был рядовым, потом два года в плену американцев).

я посмотрел пока только две части, первая - на русском есть, вторая и третья - с англ сабами. но я в жизни не мог вообразить, что о второй мировой войне возможно такое великолепное и монументальное кино.

и "квайдан" у него (сказывается философское образование), обыгрывая мотивы японского фольклора, представляет четыре потрясающие своей визуальной красотой новеллы о взаимоотношении человека с трансцендентным.

про чань ан хуна :)
"я прихожу с дождем" - фильм, который, по-моему, в этой вселенной понравился только мне :) может быть, еще Троцкий проникнется духом истории - у фильма с ним есть шанс.

это из разряда той самой оперы про героя-одиночку, о которой я писал выше. а так, фильм стабильно ругали все, даже те, кто является стойкими поклонниками чана. фильм действительно отличается от всего в его творчесте, поэтому я тебе все же советую дать ему шанс с "ароматом зеленой папайи" и "вертикальным лучом солнца" (самое любимое у него).

сяосянь - китайский неореализм. очень на любителя. я - любитель, хотя поздние попсовые фильмы у него не нравятся.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 06 Октябрь 2010 - 20:20:47

время - лицо на воде

#147 каприз

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Раменское

Отправлено: 06 Октябрь 2010 - 21:35:40

"Ушедшие" Япония
главный герой,Даяго, теряет работу музыканта в оркестре и вместе со свое женой уезжает из Токио в провинцию.там он находит себе работу в похоронном бюро.ритуалы,обряды,проводы в последний путь.
кто рядом,того не ценим,а потерявши-плачем

люблю до безумия этот фильм.прямо в сердце
завтра познает любовь не любивший ни разу ,и тот,кто уже отлюбил, завтра познает любовь.

#148 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Октябрь 2010 - 09:10:32

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Oct 6 2010, 09:15 PM) писал:

я посмотрел пока только две части, первая - на русском есть, вторая и третья - с англ сабами. но я в жизни не мог вообразить, что о второй мировой войне возможно такое великолепное и монументальное кино.
а как же возведённый в ранг ками иствуд? :)

Цитата

и "квайдан" у него (сказывается философское образование), обыгрывая мотивы японского фольклора, представляет четыре потрясающие своей визуальной красотой новеллы о взаимоотношении человека с трансцендентным.
смотрел, значит. самая классная история про тушь и уши :)

Цитата

про чань ан хуна :)
"я прихожу с дождем" - фильм, который, по-моему, в этой вселенной понравился только мне :) может быть, еще Троцкий проникнется духом истории - у фильма с ним есть шанс.
культивируемый образ бро воротит от христианства (мессианства), так что вряд ли

Цитата

это из разряда той самой оперы про героя-одиночку, о которой я писал выше. а так, фильм стабильно ругали все, даже те, кто является стойкими поклонниками чана. фильм действительно отличается от всего в его творчесте, поэтому я тебе все же советую дать ему шанс с "ароматом зеленой папайи" и "вертикальным лучом солнца" (самое любимое у него).
ок, попробую. но герой из хартнетта получился неубедительный, ты уж прости

Цитата

сяосянь - китайский неореализм. очень на любителя. я - любитель, хотя поздние попсовые фильмы у него не нравятся.
типа раннего имоу?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#149 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Октябрь 2010 - 13:14:59

Цитата

а как же возведённый в ранг ками иствуд? smile.gif
там уже совсем другая история :)

Цитата

культивируемый образ бро воротит от христианства (мессианства), так что вряд ли
а, да, точно. просто там маньяк кайфовый, голодный. жадно так в плоть хартнетта впивается. ну и скульптуры его, сшитые из кусков человеческой плоти, возбуждают, ога. мисима оценил бы :)

Цитата

типа раннего имоу?
ранний имоу слишком визуален и поэтичен для неореализма (кстати, вчера мило погрустил над его последним фильмом). сяосянь - кино, с документальной точностью и дотошностью фиксирующее реальность. у него три часа можно наблюдать, как ничего не происходит, и лишь потом (при условии внимательного просмотра) понять, что произошло очень многое. "время жить и время умирать" - хороший для начала. "город скорби" мне нравится больше, но он с социально-политическим подтекстом и посложнее в восприятии (хотя там тони люн охренительный). "три времени" из позднего можно посмотреть - про любовь в разные эпохи там. джармуш их обажает, хоу вообще у него в кумирах.
время - лицо на воде

#150 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Октябрь 2010 - 11:24:45

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Oct 7 2010, 02:14 PM) писал:

просто там маньяк кайфовый, голодный.
он неплох, но однозначно проигрывает героям спейси и рукера. что касается скульптур а-ля гигер, инсталляция и есть то единственное (на)стоящее, что пугает в фильме

Цитата

сяосянь - кино, с документальной точностью и дотошностью фиксирующее реальность.
спасибо, воздержусь - джармуш здесь для меня не авторитет
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика