Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#151 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 12 Март 2009 - 00:23:09

Всегда обожал у себя на VHS ужастик "Ночь мокриц/Ночь ползучих тварей" ("Night of the creeps"). Попсоватый сюжет, молодые актеры, сам страшноватый - то, что надо!

http://www.ru-video.net/im5/18128.jpg

http://video.abrikoz...tures/22030.jpg

http://film.nir-telecom.ru/files/images/ki...eeps-148968.jpg

#152 djby

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 23 Март 2009 - 17:42:54

Прочитал 11 страниц топа, кое что нашёл для себя.

Однако, все ударились в "Звонок", на меня фильм не произвёл никакого впечатления, ни японский ни американский.

Вот "Проклятие" японское, ещё более менее.

В моём списке 1-ое место занимает всеми брошенная и забытая "Ведьма из Блэр". Никто ничего не сказал про "Зеркала". Римейк "Ужас Амитивиля" достаточно не плох, во всяком случаев в кинотеатре он идёт на ура. "Топь" меня не впечатлила. Классика, конечно....  "Реаниматор"  "Зловещие мертвецы"  "Кошмар......" впечатлиа только 6 часть. "Экзорсист" - фильму столько лет, а до сих пор пугает также как и "Омэн"

Очень понравилась картина "Экзорцизм Эмили Роуз" 

Всякие там Повороты не туда, Джиперсы, Крики, Обители зла и всякие другие 30 дней ночи и  28 дней спустя вообще не отношу к ужасам, так , просто неплохие фильмы, но не более......

Последний фильм, который вспоминается- это "Полуночный экспресс" (Мясной поезд)))))) Вот это для меня настоящий чёрный юмор.Хохма - всем смотреть, Тони Пуля в зубах как всегда великолепен )))))))

Ну, для 1-го поста думаю достаточно.....)))

#153 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 24 Март 2009 - 12:35:02

Японские "Звонки" вчера посмотрел. Достаточно атмосферно, меня умиляло время от времени, в особенности 1я часть. Однако, зря Хидео Наката в Голливуд пошёл....

Цитата

В моём списке 1-ое место занимает всеми брошенная и забытая "Ведьма из Блэр".
В чём прикол любить всякого рода мистификации? Я конечно понимаю, что каждому как бы своё, но...

Из "старых добрых ужастиков" смотрел этой ночью Prom Night (Школьный бал/Выпускной) с Джэми Ли Кёртис. На очереди сиквелы к фильму.

#154 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Март 2009 - 13:03:13

 neutral (Mar 24 2009, 12:35 PM) писал:

В чём прикол любить всякого рода мистификации?
прикол в том, что именно эта мистификация, сделанная на коленке, оказалась очень убедительной - в первую очередь из-за своей "документальности", плюс к тому, в отличие от подавляющего большинства хорроров "зло" так и осталось чем-то-за-кадром, дышащим в спину, и оттого не менее, а более ужасным; сцену же прощания девушки с родными, я считаю, вообще нужно внести, гм, в анналы

а соотношение бюджета/сборов решительно доказывает необходимость такой мистификации для всех тех людей, заплативших за просмотр фильма, они хотели получить свою дозу страха, находясь при этом в защищённой среде, и не ошиблись в выборе; а дальше, полагаю, сработал принцип вирусного заражения масс информацией
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#155 djby

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 24 Март 2009 - 15:02:09

 Vagabond (Mar 24 2009, 04:03 PM) писал:

 neutral (Mar 24 2009, 12:35 PM) писал:

В чём прикол любить всякого рода мистификации?
прикол в том, что именно эта мистификация, сделанная на коленке, оказалась очень убедительной - в первую очередь из-за своей "документальности", плюс к тому, в отличие от подавлющего большинства хорроров "зло" так и осталось чем-то-за-кадром, дышащим в спину, и оттого не менее, а более ужасным; сцену же прощания девушки с родными, я считаю, вообще нужно внести, гм, в анналы

Согласен полностью, для меня фильм ужасов не тот, в котором море крови, мне это вообще до лампочки, а именно эта атмосфера напряжённости. В "Ведьме...." нет ни капли крови, но зато каков эффект........  

#156 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 24 Март 2009 - 16:37:58

А я вот тут на развале надыбал 4 Фантазма и 3 Полтергейста зараз. Смотрю исключительно по ночам и онани ностальгирую. А переводчики-то те самые: Горчаков, Гаврилов, Михалев...

#157 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 24 Март 2009 - 16:49:39

Цитата

они хотели получить свою дозу страха
Никаких доз я не получал от фильма :blink:. Единственная причина по которой я не воздержался от просмотра в своё время, так это как раз та "подлинность событий". Зрителей именно заставили поверить в увиденное. Впрочем, малобюджетка по своему интересна, конечно... Смотрел я на видеокассете, запись была жёваная, без перевода (но с субтитрами)... Кстати, заинтриговали. Должно быть, на днях пересмотрю. Сейчас к фильму, где не посмотрю, каких-то бонусов прилипили, что там в них?

Цитата

для меня фильм ужасов не тот, в котором море крови
Ужасы, где море крови - это в первую очередь пропаганда насилия. Nobody cares.

Цитата

А переводчики-то те самые: Горчаков, Гаврилов, Михалев...
Да ни кому нет дела до них, вот и никто не берётся переводить заново. И это к лучшему, думаю. Сделали бы дубляж (s-h-i-t!) - возникло бы куча недовольных, которым по нраву перевод времён видеосалонов...

#158 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Март 2009 - 17:15:01

 neutral (Mar 24 2009, 04:49 PM) писал:

Никаких доз я не получал от фильма :blink:
хм, а мне вот было некомфортно, и это здорово - редкий фильм ужасов способен напугать или по крайней мере эмоционально захватить; примерно так же чувствовал себя при просмотре "спуска", хотя гамма эмоций была несколько другая

Цитата

Зрителей именно заставили поверить в увиденное.
а они потом рассказали знакомым, цепная реакция, как в "звонке" судзуки :huh:

Цитата

Смотрел я на видеокассете, запись была жёваная, без перевода (но с субтитрами)...
думаю, такая запись добавила аутентичности :D хотя смотреть лучше в исходном качестве, чтобы не отвлекаться

и, хотя я за субтитры, в данном случае уместней дубляж

Цитата

Сейчас к фильму, где не посмотрю, каких-то бонусов прилипили, что там в них?
чего не знаю - того не знаю
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#159 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Март 2009 - 20:43:01

Цитата

Всякие там Повороты не туда, Джиперсы, Крики, Обители зла и всякие другие 30 дней ночи и 28 дней спустя вообще не отношу к ужасам
Отличный плевок нескольким поджанрам хоррора в душу! :blink:

Цитата

Однако, зря Хидео Наката в Голливуд пошёл....
Как пошел, так и ушел. Он там всего один фильм снял, давно вернулся и снимает на родине.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#160 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 24 Март 2009 - 21:39:00

Цитата

думаю, такая запись добавила аутентичности
Не фига! Ты представь картинка моргает, субтитры не так просто сразу прочитать. Приходилось раз за разом мотать. Мотать на видике - это ж ад! :blink:). Способов перемотки, насколько я помню, было всего три, и не один не предусмотрел, что я буду через определённое колличество регулярно вращать плёнку назад...

Цитата

примерно так же чувствовал себя при просмотре "спуска"
Это который про девушек-экстрималок с недочеловеками где-то там... в андеграунде? :huh: Если он, то скоро ожидается сиквел. Наверно, посмотрю.

Jeepers Creepers - отличный жанровый фильм. Ставить его в список с остальными киношками - не логично.

#161 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Март 2009 - 22:02:25

 neutral (Mar 24 2009, 09:39 PM) писал:

Не фига! Ты представь картинка моргает, субтитры не так просто сразу прочитать. Приходилось раз за разом мотать.
back to the nineties :blink:

Цитата

Это который про девушек-экстрималок с недочеловеками где-то там... в андеграунде? :huh: Если он, то скоро ожидается сиквел. Наверно, посмотрю.
он самый, отличный хоррор :D

не думаю, что сиквел будет круче, я вообще выделяю его среди прочих в жанре за последние годы
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#162 djby

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 26 Март 2009 - 14:43:22

А существуют экранизации произведений Лавкрафта? Если да, перечислите пожалуйста, интересно было бы посмотреть что там наснимали......

#163 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Март 2009 - 15:24:50

где-то так, дальше вы уж сами

на "кинопоиске" он проходит как сценарист, бгг
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#164 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 26 Март 2009 - 19:21:56

К "Городу живых мертвецов" Лучио Фульчи писатель никаких сценариев и не писал в общем-то :)). Единственная ссылка на творчество г-на Лавкрафта, так это городок Данвич... Уверен, что таких промохов предостаточно, список весомый...
djby
Если ни одну из экранизаций не видели, то начните лучше с "Зову Ктулху", стиализованного под ч/б немой фильм. Одна из лучших экранизаций, если не самая лучшая ;)).
Vagabond
Поспоришь? ;)

#165 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Март 2009 - 21:24:24

 neutral (Mar 26 2009, 07:21 PM) писал:

Vagabond
Поспоришь? :)
где я, а где - "кинопоиск" ;)

смешно стало, ну какой из него сценарист, он и в кино-то ни разу не был наверняка - сны, рождающие чудовищ, гораздо занятнее мельтешения чёрно-белых пятен на полотне
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика