←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

MPEG 4 и просто так...

 фотография elPoison 21 мар 2002

1. Вот, интересно, смотрит ли кто тут фильмы в формате MPEG4? А то что-то у меня какие-то трабблы с этим, процессор, что-ли не тянет :) ... Вообщем поделитесь, у кого КАК, ЧЕМ, ГДЕ и т.д...

2. Ждал тут первые 40 страниц Из Бьюика 8 в инете, думал на английском будут... Ну-ну, на немецком появились!!! :) :(

3. Я вернулся на форум!!!! У мя тут понты с компом были, чтоб его... Меня ещё кто-нть помнит?  :(
Ответить

 фотография Vjacheslav 22 мар 2002

Помним, Знаем, Ждем!!!  ;D ;D

MPEG4 штука конечно интересная, если не левая. Т.е. если сжато как положено, а не на всю плешку с моно звуком  и пр. Я "Властелина" как раз по MPEG`у смотрел, вполне прилично и звук DS. Только есс-но на мелких деталях уже заметно сжатие.  Кстати, смотрел на AMD K6-2-300, и безо всяких торможений. Почему и не меняю до сих пор древнюю машину, с Celeron не сравнить.
Ответить

 фотография ged 24 мар 2002

На Cel'ке, разогнанной до 425Mhz с дешевой видяхой а-ля S3 (4Mb) притормаживали токо фильмы где было много движения, то бишь вся "сцена" двигалась (например "Такси"). А вообще тормоза могут появляться из-за дров к видяхе, из-за древних кодеков...

В последние пару лет не купил ни одной видеокассеты... все, что не смотрю по ящику - смотрю в mp4
Ответить

Сэй Lita 28 мар 2002

коли тут уже о фильмах и клипах, хотела спросить, какой фигней смотреть файл с разрешением AVI? ни медиаплэер, ни квиктайм его не берут :)
Ответить

 фотография Vjacheslav 28 мар 2002

Lita. Попробуй установить кодек DivX + FlyVideo или любой другой DVD player.
Ответить

Сэй Lita 29 мар 2002

слу.. ну спасибо.. а где этот зверь качается?
Ответить

 фотография Vjacheslav 29 мар 2002

Lita. Еще для кодека DivХ вполне приемлемы  Windows Media 6.4 или microDVD Player.

Где взять? Ну хотя бы загляни на страничку http://mpeg.boom.ru/divx.htm, там и скачать можно и ссылки на другие сайты есть.

З.Ы. Не забудь сначала установить сам кодек.
Ответить

 фотография гангстер 21 окт 2004

mpeg4 ничего-но dvd намного круче.Опять же качество лучше,меньше сжат.
Ответить

 фотография Jogurt 21 окт 2004

Lita (Mar 27 2002, 10:22 PM) писал:

коли тут уже о фильмах и клипах, хотела спросить, какой фигней смотреть файл с разрешением AVI? ни медиаплэер, ни квиктайм его не берут ;)
Скачивайте отечественный плеер LA, он авики хавает как нефиг делать. И вобще штука удобная, я на нем и 4ый мпег смотрю, и dvd, опять же - для русских пользователей - бесплатно.
Ответить

 фотография Enamel 21 окт 2004

гангстер (Oct 21 2004, 03:13 PM) писал:

mpeg4 ничего-но dvd намного круче.Опять же качество лучше,меньше сжат.
;) угу, если двд лицензионный, то конечно, и качество лучше, и звук шестиканальный :lol:
Только прикол в том, что на прилавках (и даже на прилавках больших и специализированных магазинов ) лежат в основном пиратские копии. Нет, речь не только об экранках. Делается всё просто - берётся фильм в формате mpeg4 и разжимается в двд. Итого, вес 2 гига, естественно никакой речи о восстановлении качества быть не может.
Я пересмотрела несколько десятков фильмов на двд, из них с настоящим качеством и с крутым шестиканальным звуком было только два. Куплены где-то в метро. Хороший такой серьёзный фильм "Пианист" и какая-то мелодрама. Вот так-то.
Ответить

 фотография Enamel 21 окт 2004

Lita (Mar 27 2002, 10:22 PM) писал:

коли тут уже о фильмах и клипах, хотела спросить, какой фигней смотреть файл с разрешением AVI? ни медиаплэер, ни квиктайм его не берут ;)
Ну во-перых, медиа плейер откроет всё, если есть кодаки. А если кодаков нет, то LightAlloy ничем не поможет (хотя да, очень нравится мне этот плейер, он в себе содержит много кодаков). Quick time вообще крайне отсойный плеер, но блин, зато открывает файлы формата mov. А самые новые кодаки всегда есть в инете...
Ответить

 фотография Enamel 21 окт 2004

Vjacheslav (Mar 29 2002, 09:03 AM) писал:

Lita. Еще для кодека DivХ вполне приемлемы  Windows Media 6.4 или microDVD Player.

Где взять? Ну хотя бы загляни на страничку http://mpeg.boom.ru/divx.htm, там и скачать можно и ссылки на другие сайты есть.

З.Ы. Не забудь сначала установить сам кодек.
Ну что вы что попало ей советуете. Не надо никаких micrioDVD. И вообще не надо никаких плееров новых ставить. У неё уже стоит плеер, и ладно. Сойдёт любой, сейчас последний вышел media player 10. Но если стоит какая-то более старая версия, фигня. Скачивается пакет кодаков, к примеру оч.хорош Codecs6007 allin1 (всё в одном, сейчас наверно новые версии вышли, после 6007, там в одном пакете все новые кодаки)
Download latest video/audio codecs:
http://www.free-codecs.com
http://www.codecsdownload.com

Only FREE Downloads:
http://www.click-now.net
http://www.click-now.org

www.codecpack.com
Ответить

 фотография Hypnos 22 окт 2004

Enamel (Oct 21 2004, 05:12 PM) писал:

Lita (Mar 27 2002, 10:22 PM) писал:

коли тут уже о фильмах и клипах, хотела спросить, какой фигней смотреть файл с разрешением AVI? ни медиаплэер, ни квиктайм его не берут :o
Ну во-перых, медиа плейер откроет всё, если есть кодаки. А если кодаков нет, то LightAlloy ничем не поможет (хотя да, очень нравится мне этот плейер, он в себе содержит много кодаков). Quick time вообще крайне отсойный плеер, но блин, зато открывает файлы формата mov. А самые новые кодаки всегда есть в инете...
LA кодеков вроде как не содержит - использует те, что установлены в системе. Т. е. хорош он прежде всего удобством. Хорошая штука.
А с QuickTime (и с RealOne заодно) я тебе помогу.
Вот кодеки
QuickTime Alternative
и
Real Alternative
(ссылки на exe'шники - дистрибуты)
от сторонних разработчиков, которые после установки дадут тебе возможность смотреть rm (RealOne), mov и qt (QuickTime) файлы любым нормальным плейером - хучь WMP, хучь LA... С ними в дистрибуте идет MediaPlayer Classic - сделан по образу и подобию стандартного WMP 6.x, но возможности несколько расширены. Мож понравится, хотя я тоже LA использую.
Ответить

 фотография Hypnos 22 окт 2004

Насчет пакетов кодеков - стандартные K-Lite Codec Pack и Gordian Knot Codec Pack содержат почти все, что нужно для счастья. Поищите их свежие версии в Гоголе - это практически стандартный набор.
Ответить

 фотография Hypnos 22 окт 2004

Enamel (Oct 21 2004, 05:24 PM) писал:

Кстати, на этом сайте, ссылку на который ты дала, RealAlternative поновее, чем по моей (у меня 1.25, тут - 1.27). Есть там и K-Lite, и Knot.
Ответить