Перейти к содержимому



Концерты


Ответов в теме: 112

#31 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Декабрь 2008 - 09:02:19

Просмотр сообщенияDoris (Dec 28 2008, 01:36 AM) писал:

Просмотр сообщенияЛетуница (Dec 27 2008, 04:31 PM) писал:

самое яркое впечатление в этом году-концерты Тарьи Туруннен в Самаре.Вот это было шоу!!=)))гениальная женщина и потрясающая вокалистка=))

Что, она наконец-то без минусовки стала петь? :)
А что, раньше она баловалась этим? :)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#32 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Декабрь 2008 - 20:47:57

Просмотр сообщенияPibl (Dec 28 2008, 07:02 AM) писал:

Просмотр сообщенияDoris (Dec 28 2008, 01:36 AM) писал:

Просмотр сообщенияЛетуница (Dec 27 2008, 04:31 PM) писал:

самое яркое впечатление в этом году-концерты Тарьи Туруннен в Самаре.Вот это было шоу!!=)))гениальная женщина и потрясающая вокалистка=))

Что, она наконец-то без минусовки стала петь? :)
А что, раньше она баловалась этим? :)

Да.. :)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#33 Летуница

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Январь 2009 - 14:02:25

Просмотр сообщенияDoris (Dec 28 2008, 12:36 AM) писал:

Просмотр сообщенияЛетуница (Dec 27 2008, 04:31 PM) писал:

самое яркое впечатление в этом году-концерты Тарьи Туруннен в Самаре.Вот это было шоу!!=)))гениальная женщина и потрясающая вокалистка=))

Что, она наконец-то без минусовки стала петь? :)


у нее слишком хороший состав музыкантов,чтобы пользоваться подсобным материалом=))
Lover of life

#34 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Март 2009 - 23:20:27

Вернулся с концерта Пикника. Шикарного концерта: атмосфера (выступали в ДК Ленсовета - фактически, театральном зале), шоу (в т.ч. люди на ходулях, как полагается :D ), трек-лист (от "Настоящих дней" до "Железных мантр") - все на высоте! Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#35 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 07 Март 2009 - 19:28:52

завидую, блин...

#36 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 07 Март 2009 - 23:54:57

Вот, только что вернулся с концерта Off The Wall The spirit of PINK FLOYD (трибьют). Впечатлений - море! Свет, звук, круглый флойдовский экран...нет слов. Замечательно, опровдали репутацию настоящего PINK FLOYD. Отработали 2часа 20минут без перерыва, исполнили 22 песни (как старые так и из последних флойдовских альбомов). На бис сыграли Wish You Were Here (в честь Рика Райта) и Comfortably Numb. Толпа уже просто бесновалась. Просто фантастика!!! Те, кто любят Pink Floyd меня поймут. Кто-то скажет, что он не любит трибьюты, но что делать если мы не жили в то прекрасное время (а если и жили бы, то, скорее всего, всё равно, не попали бы на эти концерты). Повторюсь, отработали британские чуваки суперово!!! :(

Отредактировано: флойд, 07 Март 2009 - 23:55:55

God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#37 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Март 2009 - 15:12:54

Просмотр сообщенияфлойд (Mar 7 2009, 11:54 PM) писал:

круглый флойдовский экран...
На Пикнике, кстати, тоже был круглый экран (мопед фото не мое):
Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#38 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Апрель 2009 - 11:19:39

С вами вновь заговорит "Телевизор"

В субботу, 25 апреля 2009 года, в ДК им. Ленсовета (Санкт-Петербург) состоится юбилейный концерт легендарной питерской рок-группы "Телевизор", посвященный ее 25-летию. Начало концерта в 19.00.

30 апреля группа "Телевизор" представит новый альбом в Москве, в клубе "Б2". Начало в 20.00.

Группа, в свое время собиравшая стадионы и дважды совершившая настоящую революцию в истории отечественного рока, представит юбилейную программу "25 лет в одной лодке" и презентует долгожданный новый альбом, который получил название "Дежавю". Смысл заглавия угадывается легко: в последнее время в песнях создателя и бессменного лидера группы Михаила Борзыкина преобладает резкая критика нынешних властей предержащих и их политики, в которой автор склонен видеть возврат ко многим реалиям тоталитарного прошлого. Когда-то Михаила Борзыкина за непримиримость в вопросах свободы называли "рок-клубовским Лениным" и "Маяковским от рока" - сейчас называют "последним героем рок-подполья". И действительно, фактически "Телевизор" - единственная рок-группа, дожившая с советских времен до наших дней и при этом не изменившая себе и своей гражданской и социальной позиции. Когда-то коммунисты запрещали группу за песни "Выйти из-под контроля" и "Мы идем" - ныне боссы радиостанций и телеканалов не выпускают группу в эфир из-за песен "Заколотите подвал", "Сиди дома" и "Очки". И причина очевидно не в лексической экспрессии - хотя Михаил Борзыкин зачастую не стесняется давать предельно жесткую оценку негативным реалиям современности, засилия матерной брани, вопреки уверениям руководства телеканала "100 ТВ", под этим предлогом уже несколько раз отменявшего участие "Телевизора" в эфирах программы "Чистый звук", в текстах группы нет. А есть - резкая и жесткая критика неототалитаризма и клерикализма на государственном уровне. Вот уж действительно - "дежа вю"...

Предыдущий альбом "Телевизора" "Отчуждение-2005" вышел соответственно в 2005 году и представлял собой римейк альбома "Отчуждение", который был записан в 1988 году, но так и не был выпущен из-за разрыва отношений с продюсером. Предыдущий же номерной альбом "МегаМизантроп" вышел в 2004 году - так что мы ждали нового альбома уже 5 лет. Хочется верить, что дождались!

В разные периоды творчества в составе "Телевизора" играли такие известные отечественные рок-музыканты, как Александр Беляев (электрогитара), Игорь "Гога" Копылов (бас-гитара), Константин Шумайлов (клавишные), Алексей Рацен (ударные). Многие из бывших членов группы примут участие юбилейном концерте. Также ожидаются выступления и других почетных гостей.

Современный состав группы "Телевизор": Михаил Борзыкин (вокал, тексты, музыка, аранжировки), Сергей Сивицкий (электрогитара) и Сергей Русанов (ударные).


Дискография группы "Телевизор":

1985 Шествие рыб
1987 Отечество иллюзий
1988 Концерт в Амстердаме (LIVE)
1989 Отчуждение (магнитоальбом, не был выпущен)
1991 Мечта самоубийцы
1992 Дым-туман
1994 Живой (LIVE)
1995 Двое
2000 7Б (виртуальный альбом)
2001 Путь к успеху
2002 Перекресток (сольный альбом Михаила Борзыкина, электроакустика, LIVE)
2004 МегаМизантроп
2005 Отчуждение-2005 (римейк альбома "Отчуждение")
2009 Дежавю
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#39 Маргарита

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 24 Апрель 2009 - 15:24:17

22 марта была на концерте Короля и Шута :P Это к слову мой пятый их концерт был :P
Автографы взяла :P
Не помню, какого числа, в феврале была на Арии. Тож оч понравилось...!

#40 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Апрель 2009 - 21:01:55

Забыл отписаться: 10 апреля был на Пилоте. Формат "Концерт по заявкам" гарантировал отличную программу :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#41 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 11 Май 2009 - 17:20:03

Хожу на концерты тяжелых групп. Когда к нам в Сибирь кто-нибудь заезжает, это настоящий праздник!

#42 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Июль 2009 - 20:07:15

В воскресенье грянул долгожданный концерт D`espairsRay в Москве!
Именно благодаря музыке этой группы, я стал джейрокером. Отличнейший тяжеляк из Японии!
В "Икре" было невероятно тесно, я вымок до нитки от пота, но какой же там был УГАР!!! Японцы ЖГЛИ, фаны бесновались просто дико!
Невероятный концерт отличной рок-группы (пусть и их последний альбом - та еще лажа)!
Вот тут фотки с концерта... Если кому интересно.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#43 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Август 2009 - 23:12:01

Были с дитём в местном нашем клубе Гениалистов, слушали японского барабанщика Иситаро.

Барабанщик Иситаро оказался, как и следовало ожидать, типичным японцем - маленький и изящный, без следов времени на гладкой улыбчивой физиономии, с раскидистыми плечами и отлично развитой, лепной мускулатурой. Широко расставив ноги, он лупил по пяти белым барабанам и одной тарелке палками, щёточками и какими-то штуками, похожими на выбивалки для ковров, иногда вскрикивал душераздирающим голосом, иногда высоко подпрыгивал и взмахивал ногой, не прекращая выколачивать дух из своих барабанов, а иногда его руки с палочками начинали мелькать с такой невероятной скоростью, что делалось не по себе. В этой музыке не было чётко определённой мелодии, но иногда казалось, что удаётся ухватить ритм и пробираться за ним, и даже чудилось что-то такое, с пионерских времен до боли знакомое - бам, бам, бам-бам-бам! - но эта предполагаемая нить тут же обрывалась и уводила куда-то совсем в другую сторону: барабаны то оглушали, как катящаяся с горы лавина, то вдруг рокотали далёким громом, то взрывались цоканьем бессчётных лошадиных копыт, переходящим в сыпучие щелчки бамбуковых подвесок, которые раскачивает свежий предгрозовой ветер, потом начиналась капель, влажные шлепки талой воды, бешеная дождевая скачка - и снова оглушительный грохот и стоны ворочающихся камней и громы небесные; барабанщик сбросил с себя жилетку и играл полуголый, весь мокрый и блестящий от пота, волосы тоже взмокли и повисли сосульками, и Иситаро смахивал их с лица, не прекращая барабанить, а глаза у него сделались совсем узкие и суровые, и на лице непрестанно менялось выражение, будто он выписывал губами и глазами какие-то непонятные иероглифы.*
Выбив из белых барабанов всё, что можно, Иситаро принялся за большой барабан-вадайко, но сперва катал робкие колокольцы по медной тарелке, будто ронял маленькие льдинки и лил невидимую воду - это песня о том, кратко предварил он, как холодная зима погружает в сон всё живое, но вслед за этим непременно приходит весна, и весь мир просыпается и оживает. Когда отзвенели льдинки и отжурчала вода, грянул большой барабан, и уж тут-то звук стал не только слышим, но и практически видим - так было, когда однажды над моей головой неожиданно грохнул гром, он грохнул розовым, грохнул изнутри и снаружи одновременно, и мне в первую секунду даже показалось, что этим звуком выбило глаза, не барабанные перепонки, а именно глаза - такой мощный розовый звук. Нет, гром вадайко не столь устрашающе членовредителен, но если и возможно действительно достучаться до небес, то, пожалуй, именно с его помощью - от этого звука завибрировали помосты, загудели и задребезжали спрятанные в стенах трубы, что-то затряслось мелким бесом в моей сумке, прижатой к колену, и особенно тонко зазвенело что-то внутри, будто какие-то скрытые человеческие струны, протянутые совсем рядом с сердцем...
Душевно, очень душевно! :rolleyes:

* а выглядело всё это приблизительно так, только в другом антураже.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#44 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2009 - 01:20:19

Завтра иду на Мэнсона. Сет-лист знаю (жаль, не будет очень хорших песен с нового альбома), видео из Питера видел, - я готов!
Ток не помню, где клуб)))
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#45 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Ноябрь 2009 - 01:31:12

А я вот завтра (ну, уже сегодня) на КиШа иду :( И мне совсем не стыдно :) ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика