Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#91 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Сентябрь 2006 - 07:41:02

Роланд- это Роланд . :) Как в том старом анекдоте : Петька с В.И. сидят у костра и беседуют . Что-то мне Чингачкук не нравится - говорит Петька. - Не нравится - не ешь - отвечает В.И.

Походили бы столько раз к Башне сами . :D Легко рассуждать у тёплой печки с пирогами и квасом :) :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#92 Pacak

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 13 Сентябрь 2006 - 10:32:18

Izida! Вы просто озвучили мои мысли. Роланд-это Роланд. Точнее не скажешь. Да, сильная личность, но идолом или кумиром выбирать не стал бы. А о мотивах его поступков можно рассуждать бесконечно, чем мы, в общем-то и занимаемся
:)

#93 Гелла

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Из: Краснодар

Отправлено: 17 Сентябрь 2006 - 14:01:47

Как вы все запротестовали, что он не шизофреник! ;)
И ничего в моей фразе тупого или обобщенного нет.
1. Он человек, а вы его обожествляете.
2. А что вы думаете, среди больных шизофренией нет гениальных и харизматичных личностей? Мне кажется, тот кто учил историю, со мной согласится.
Может я выразилась недостаточно точно. Его сложности как личности никто не отрицает. Шизофрения вообще многогранна и формирует еще более сложные личности, чем Роланд...
А сверхценная идея - это то, что в мире Роланда называется Ка...

#94 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Сентябрь 2006 - 16:19:09

Цитата

. Он человек, а вы его обожествляете.

При чем здесь обожествлять? Моментами Роланд выглядит очень здорово, вот за это ему большой респект. При чем здесь его обожествление мне непонятно.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#95 Гелла

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Из: Краснодар

Отправлено: 17 Сентябрь 2006 - 18:00:42

Dita Manson (Sep 3 2006, 07:06 PM) писал:

А так я считаю его просто суперским. Восхищаюсь им. ;)

Цитата

Каждый имеет право на собственное мнение.
Я больше восхищалась его сотоварищами. Он был в своем мире, а они не были подготовлены к такому повороту жизни. Они были готовы пожертвовать своей жизнью ради него, а он готов был жертвовать всем, кроме Башни.

#96 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Сентябрь 2006 - 19:15:34

Хм, я видимо изначально неправильно выразилась. Я считаю его очень специфическим, оригинальным и загадочным персонажем опять скажу с налетом романтики. :D Не всега, ой не всега Роланд бывал идеальным... Моментами он меня бесил, моментами вызывал жалость, а моментами я восхищалась тем, что он именно стрелок. ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#97 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 17:38:34

вот именно, он стрелок. а тут каждый такой "философ" пытается примерить его шкуру на себя и между строк читается - а вот я бы, блин!... я же такой чертов хорошист. вы говорите о тех, кто как раз из нашего мира - нашли силы и тд, так ведь и роланд не меньше них нашел в себе силы на многие вещи. а про "обожествлять" - вообще бред, имхо. читала, нигде не видела ни строчки, где бы говорили, что роланд - бог единый нам всем.

#98 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 21:42:17

Jenseits ну Бог не Бог а кумир или как они говорят - Дин - однозначно ;) стали бы они за каждым головорезом по лучам таскаться. неееет, гаденыш не так прост ;) и мне меньше всего хотелось бы оказаться на его месте - падонак он, благими намерениями вымощена дорога в Ад, вот он туда и попал, на здоровье.
Злая я)))

#99 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 10:15:36

Цитата

Роланд- это Роланд .  Как в том старом анекдоте : Петька с В.И. сидят у костра и беседуют . Что-то мне Чингачкук не нравится - говорит Петька. - Не нравится - не ешь - отвечает В.И.
В точку. Вроде, давно меня здесь не было, а этот топ совсем не изменился. Одни говорят: "Роланд - Бог, Герой"; другие: "Роланд - Дерьмо, но божественногероическое дерьмо". Если Роланд шагнул в Пустошь, страшно подумать сколько раз он там перевернулся. Икота, наверно, даже во сне не отпускает. Пожалейте старика ;)

Отредактировано: Дрон, 19 Сентябрь 2006 - 10:16:42


#100 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 10:57:07

Дрон а чего его жалеть? как грицца "назвался груздем - иди на йух" :D Кинг вон никого не жалеет и нас как водится воспитал такими же :D

Отредактировано: Саrsy, 19 Сентябрь 2006 - 10:57:42


#101 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 11:51:09

Цитата

Кинг вон никого не жалеет
А с чего ты взяла, что он никого не жалеет? Из-за того, что он запустил сама знаешь кого по второму кругу. Мне кажется, все таки СК никого не "запускает" и не убивает сам. Я все еще верю в то, что персонажи у него живут сами и умирают сами. Если было бы иначе, не было на данном форуме столько народу. Мне запомнился один момент из ТБ7, когда Кинг после ДТП разговаривает с водителем "Доджа" о фильме "Куджо":

- Я очень рад, что мальчик остался жив.

- Я тоже. А в книге он умер.

Как-то так. :D Книжка сейчас не у меня.
Я не хочу сказать, что СК - типа плачущий убийца. Но он точно не безжалостный человек. Все ИМХО

Отредактировано: Дрон, 19 Сентябрь 2006 - 11:53:12


#102 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 15:29:55

Цитата

А с чего ты взяла, что он никого не жалеет? Из-за того, что он запустил сама знаешь кого по второму кругу. Мне кажется, все таки СК никого не "запускает" и не убивает сам. Я все еще верю в то, что персонажи у него живут сами и умирают сами. Если было бы иначе, не было на данном форуме столько народу

Я тоже в это верю. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#103 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 20 Сентябрь 2006 - 10:09:53

Цитата

Я тоже в это верю.
АЛЕЛУЯ! :P :D :D

#104 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Сентябрь 2006 - 12:22:44

Дрон (Sep 19 2006, 11:51 AM) писал:

А с чего ты взяла, что он никого не жалеет? Из-за того, что он запустил сама знаешь кого по второму кругу. Мне кажется, все таки СК никого не "запускает" и не убивает сам. Я все еще верю в то, что персонажи у него живут сами и умирают сами. Если было бы иначе, не было на данном форуме столько народу. Мне запомнился один момент из ТБ7, когда Кинг после ДТП разговаривает с водителем "Доджа" о фильме "Куджо":

- Я очень рад, что мальчик остался жив.

- Я тоже. А в книге он умер.

Как-то так. :) Книжка сейчас не у меня.
Я не хочу сказать, что СК - типа плачущий убийца. Но он точно не безжалостный человек. Все ИМХО
Безжалостный немного сумасшедший хозяин своих собственных страхов и фантазий, и героев он мочит почем зря, во всех книгах, быть может потому что хеппи-энд это типа моветон, ну а может и потому что понимает что за все надо платить. Тоже ИМХО :)

Оффтоп - много народу в другом месте. К сожалению. Хотя ТБ на мой взгляд куда сильнее ТОЙ основы фора.. Хотя бы потому что тут нету долгих и нудных рассуждений на тему хорошего-плохого, тут самим подумать можно, а не читать чужие измышления.

#105 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 20 Сентябрь 2006 - 14:45:14

Цитата

Оффтоп - много народу в другом месте. К сожалению. Хотя ТБ на мой взгляд куда сильнее ТОЙ основы фора.. Хотя бы потому что тут нету долгих и нудных рассуждений на тему хорошего-плохого, тут самим подумать можно, а не читать чужие измышления.
Не знаю как на это реагировать. Ты обиделась что ли? Что значит:"тут самим подумать можно, а в "ТОЙ" основе - запрещенно? Не в этом дело. Многие умеют спорить, но мало кто умеет просто беседовать. Жаль осознавать, что я отношусь к первым.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика