Перейти к содержимому



Братья Коэны.


Ответов в теме: 25

#1 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 12:55:49

Я лично считаю, что Братья Коэны лучшие из современных американских режиссеров. Такие фильмы, как «Фарго», «Большой Лебовски» просто потрясают своей ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ. А кто может еще что-нибудь о них сказать. Понимаю, что их фильмы видели немногие, но мне просто хочется узнать какие у кого мнения. А то у своих друзей спрашиваю: смотрел Фарго? – Нет. – А ты? – Нет. Никто, черт возьми, не смотрел. Может, хоть на форуме мне что-нибудь скажут.

#2 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 18:34:01

Михалыч (Nov 28 2004, 09:55 AM) писал:

Я лично считаю, что Братья Коэны лучшие из современных американских режиссеров. Такие фильмы, как «Фарго», «Большой Лебовски» просто потрясают своей ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ. А кто может еще что-нибудь о них сказать. Понимаю, что их фильмы видели немногие, но мне просто хочется узнать какие у кого мнения. А то у своих друзей спрашиваю: смотрел Фарго? – Нет. – А ты? – Нет. Никто, черт возьми, не смотрел. Может, хоть на форуме мне что-нибудь скажут.
недавно их обсуждали в топе про кино. в принципе большинство там и высказало свои мнения. если не лень,можешь полистать и прочитать :)

#3 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 03:25:07

Посмотрел фильм "Большой Лебовский".
Тут товарищ автор этого топа говорит, что этот фильм его потряс своей ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ, но вот мне, кроме не самого интересного стебалова ничего увидеть не удалось. Скажите, остальные фильмы братьев - такой же стеб или все-таки есть что-нибудь поинтереснее?
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#4 Геральт

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 09:40:40

Приветствую всех!

Цитата

Такие фильмы, как «Фарго», «Большой Лебовски» просто потрясают своей ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ.
Михалыч! Будь добр разъясни, в чем для тебя заключается гениальность фильма "Фарго"?

#5 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 11:06:15

Геральт (Sep 14 2005, 06:40 AM) писал:

Цитата

Такие фильмы, как «Фарго», «Большой Лебовски» просто потрясают своей ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ.
Михалыч! Будь добр разъясни, в чем для тебя заключается гениальность фильма "Фарго"?
Я бы тоже с радостью услышал разъяснения от Михалыча, но он, похоже, приказал долго жить. Причем давно
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#6 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 18:58:58

"Перекрёсток Миллера" - классная стилизация...

#7 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 05:09:16

Fregl (Sep 14 2005, 03:58 PM) писал:

"Перекрёсток Миллера" - классная стилизация...
Хм... Есть у меня такое кино, надо глянуть.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#8 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 18:17:07

Люблю комедии Кроэнов. "Воспитание Аризоны", "Lady Killers", Лебовский! Ни у кого, Джон Гудмен так не впечатляет! Ни у кого Туртурро - такой разный и интересный. Гуляю, бывает, по шоссе, где ездит Всадник Апокалипсиса!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#9 MrPinkFloyd

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Январь 2006 - 04:57:03

Очень люблю их фильмы.
"Человек, которого не было" - отличное кино. Невероятно трогательная и душевная ч/б картина. Кхм. Очень рекоммендую пессимистично настроенным к творчеству Коэнов.
"Большой Лебовски" довольно забавен.
"Невыносимая жестокость" и "О, брат, где же ты?" - просто супер фильма, если втыкнуть в них. Не то что бы они какие-то невероятно сложные... Просто несколько необычные. Тоже советую взглянуть.
Вот "Бартона Финка" я смотрел довольно давно и фильм не очень запомнился. Так что воздержусь от комментариев.
Зато насчет последнего (вроде как) фильма "Ladykillers", который в отечественном прокате назвали как "Замочить старушку"/"Игры джентельменов", могу сказать однозначно - он меня откровенно разочаровал. Трудно сказать почему точно. Вроде как и фирменный едкий юмор Коэнов на месте и Том Хэнкс есть, но как-то без интереса смотрел.

#10 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 13 Январь 2006 - 15:16:00

После просмотра "Бартон Финк" и "Фарго" казалось нет в Америке лучше режиссеров.А вот "Воспитание Аризоны" до конца смотреть не стала.

#11 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 13 Январь 2006 - 21:36:18

Видял давно "Лебовски"
(анекдот о фильме:
-Ты мне должен подарок на НГ.
-???
-Непомнишь как я тебя на той неделе из боулинга тошил на себе?!
-...все не буду смотреть "Большой Лебовски ... еще раз"
:ph34r: )

Хацу "Игры жентельменов".. но никак нинайду в прокате.

#12 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 03 Март 2006 - 20:29:45

«Фарго» - однозначно Хорошее Кино. Понравилось. Простая, хорошо снятая черная комедия. Напрягает только фраза «по реальным событиям». Хотя все в жизни случается, даже такое… Актеры хорошо сыграли: муж (вечный неудачник ;) , просто не подражаем, когда впадает впросак – это надо видеть!..) , беременная женщина-детектив (вот уж редкий случай «героя» в криминальных фильмах), пара бандитов (это вообще отдельный разговор: Стив Бушеми, с не закрывающимся ртом, и его молчаливый друг – настоящий тихий психопат-убийца ;) - его фото оказывается ;) у Михалыча на аве.. :D ..до просмотра фильма думал эт Уилисс :D Изображение)
И красивая местность – снег, снег и еще раз снег – очень смотрится, также как и в «Замочить старушку», где отлично и очень необычно показан мост, на котором обрываются пути.. Да, да, и музыка конечно - хороша.

#13 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 16:23:54

MrPinkFloyd (Jan 12 2006, 07:57 AM) писал:

"Человек, которого не было" - отличное кино. Невероятно трогательная и душевная ч/б картина. Кхм. Очень рекоммендую пессимистично настроенным к творчеству Коэнов.
"Человек, которого не было" - мой любимый фильм Коэнов. поразительной силы вещь!

#14 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 16:34:57

А меня вот от "Невыносимой жестокости" с Кэтрин Зетой-Джонс и Джорджем Клуни прет. :)
Очень, очень ржачный фильм. ;)
время - лицо на воде

#15 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 16:40:48

Роланд Дискейн (Sep 21 2006, 07:34 PM) писал:

А меня вот от "Невыносимой жестокости" с Кэтрин Зетой-Джонс и Джорджем Клуни прет. ;)
Очень, очень ржачный фильм. ;)
тха-тха:))
ага, там ещё обожаемый мной Билли Боб Торнтон имееццо.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика