Перейти к содержимому



Звездные войны


Ответов в теме: 71

#46 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 19:46:52

Не только поэтому. Я до сих пор обожаю старые ЗВ за их драмматичность. Кстати, там тоже были НАСТОЯЩИЕ джедаи! Но ОБИ1 не отбивал мечом плазму от пуль и не выделывал убражнения из художественной атлетики... А сейчас один сюжет - спецэффекты и чуть-чуть посредственного базара... Н-да... И никакой драмматичности, одни штампы, да сюжетные трюки :D

#47 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 20:43:25

Вообще-то, невнимательный ты наш, "плазму от пуль" отбивал натренированный Люк в "Возвращении Джедая" (смотри битву на катере Джаббы). Это традиционный прием джедаев, его обучал Оби Ван еще в четвертой части.
А джедаи НАСТОЯЩИИ появились лищь в новых частях. Настоящие, тренированные, сильные. Потом был лишь старый Оби Ван, инвалид-Лорд Ситов Вейдер и Люк, так и не закончивший свои тренировки... Хотя упражнения он тоже выделывал. По части сюжета - раньше он был много проще, ясно было кто плохой, а кто хороший (за исключением дуэта: отец/сын, продублированный в новых частях). Просто - слишком уж большой перерыв между частями. Посмотри ты старые части сейчас в первый раз - это вряд ли было бы тоже самое, что ТОГДА.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#48 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 19 Декабрь 2006 - 01:38:41

Ну да, это тоже правильно... Если честно, мне четвертый эпизод не сильно нравится, нравится только 5-й и 6-й. Но вот по поводу сюжета я не совсем согласен. Иногда лучше простая человеческая простота, чем что-то сильно мудреное. Поэтому мне и нравится больше звездное старье, т.к. там простые истины (обучение джедайству, сомнения в себе...), а в новых фильмах выдвигаются проблемы слишком глабальные, чтобы тронуть за душу. Признаться, мне вторая часть нравится, да и первая ничего... Третья - так уж вообще что-то эдакое... В общем, смотрел с удовльствием (аж в кино ходил!). Но как вспоминаю, как Люк в заснеженной пустыне чуть не умер от обморожения... Сразу понимаю, что в старье человеческого гораздо больше... А я, однако, человек :)

#49 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 00:19:54

Samael (Dec 18 2006, 09:43 PM) писал:

Вообще-то, невнимательный ты наш, "плазму от пуль" отбивал натренированный Люк в "Возвращении Джедая" (смотри битву на катере Джаббы). Это традиционный прием джедаев, его обучал Оби Ван еще в четвертой части.
А джедаи НАСТОЯЩИИ появились лищь в новых частях. Настоящие, тренированные, сильные. Потом был лишь старый Оби Ван, инвалид-Лорд Ситов Вейдер и Люк, так и не закончивший свои тренировки... Хотя упражнения он тоже выделывал. По части сюжета - раньше он был много проще, ясно было кто плохой, а кто хороший (за исключением дуэта: отец/сын, продублированный в новых частях). Просто - слишком уж большой перерыв между частями. Посмотри ты старые части сейчас в первый раз - это вряд ли было бы тоже самое, что ТОГДА.
:D Ой, давно я ждал, когда кто-нить про эту самую дыру между частями заговорит :) :)
Опа, Сэм!!!
Со времени третьего эпизода, до событий четвертого от силы лет двадцать, т.е жизнь Люка. Он юноша, пусть и неуч и в летный ВУЗ непоступал года два-три. Итак двадцать лет :) Достаточно ли этого срока, чтобы ИМПЕРИЯ стала такой большой-большой и злой-злой, скорее да, чем нет, но вот вопрос - почему Хан Соло в четвертом эпизоде называет джедаев, Силу и лазерные мечи ДРЕВНОСТЬЮ?! Да и Бен рассказывает о временах Республики, так будто это было лет шестьдесят-сто назад?


Все-таки Джордж во временные рамки изначально не попал.
Изображение

#50 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 00:33:15

Цитата

почему Хан Соло в четвертом эпизоде называет джедаев, Силу и лазерные мечи ДРЕВНОСТЬЮ?!
Может быть в далекой-предалекой Галактике совсем не уважают пенсионеров? :)
А экс-джедаям с их жизнью - год за три! :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#51 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 19:13:05

Да уж... Бывает такое у авторов, которые забросили творчество на большое время :D Нет, я не собирался втаптывать новые фильмы в грязь, мне только по кайфу, что они сняты... Но да. Уж ясно, что ошибки будут. Видимо, поэтому я их даже не искал :)

#52 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 11:22:48

LifeKILLED (Dec 18 2006, 12:54 AM) писал:

Лично я кайфую от старых "Star Wars". Новые мне совсем не нравятся. Они какие-то несерьезные, и актеры уже играть не умеют (да и режиссер их не так гоняет, что тоже очень важно). То есть, попса какая-то. Если диалоги - то полные тупых приколов. Если битвы - то СПЛОШНОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ Д..МО. А в старых Star Wars настоящая драма, настоящие личности, и кораболи тоже настоящие... И джедаи там не такие противно-всесильные. Так все реально, а не наиграно. Старые звездные воины мне ОЧЕНЬ сильно нравились тогда... А когда я посмотрел новые, понял, что такого, как старье, больше никогда не смогут снять... :blink:

В общем, Люк Скайвокер ФОРЕВЕР!!! :lol:
Я уважаю твое членство нашего ка-тета (без пошлостей), но я с тобой не согласен! Игра актеров в третьем и втором эпизодах замечательная. Пусть они и компьютерные, ноощущается сила чувств и эмоций в чистом виде. Главное ведь не картинка, а настроение с каким она представлена. ВЕДЬ ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕ ВНЕШНОСТЬ, А внутренности :) .
З.Ы. : Люк Скайвокер форевер ту!
Изображение

A ya still Monstro...

#53 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 11:51:37

Сегодня нашла: скан ЗВ-шного комикса.

Отредактировано: Ashta, 26 Декабрь 2006 - 11:52:20

МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#54 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 21:44:31

Мне старые ЗВ тоже больше нравятся. В них больше романтики что ли ... Лично я, последние три эпизода пересматривал не менее 10 раз каждую. А новые первые три, так, на один раз посмотреть. Я слышал, кстати, что снимать эпопею стали с последних трех эпизодов, так как на тот период времени, технически невозможно было снять то, что было задумано в трех первых. :)

Отредактировано: Jesus Freak, 28 Декабрь 2006 - 21:44:57


#55 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 21:45:48

Ну а про игрушки Лукас Артс по мотивам ЗВ, а-ля "Академия Джедаев" я вообще молчу ... ШЕДЕВР :)

#56 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 23:26:45

Дядя Лукас официально заявил о своем намерении снять ТВ-сериал ЗВ, под 100 эпизодов! Правда, скорее всего, режиссером он не будет.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#57 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 19 Февраль 2007 - 16:11:14

"Месть ситхов" считаю таким же ненужным, как "Ганнибал: Восхождение". Портит всю картину.

Безумно люблю старые добрые Звездные Войны с Фордом и компанией. Новые не принимаю. Особенно возмутило меня то, что в шестом эпизоде, в самом конце (хэппиенд, когда вся семья в сборе) вставили того мальчика, что играл Энакена в новых сериях. Очень зря.
God, protect me from your followers!

#58 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 07 Сентябрь 2010 - 00:49:03

За это лето, впервые посмотрел все шесть эпизодов (не знаю даже, почему я не сделал этого раньше. Видимо просто под руку не попадали). Убойно. Смотрел их в том порядке, в котором снимал Лукас. Это без сомнения шедевр. Особенно понравилась "Новая надежда" и "Скрытая угроза". Было очень жутко, смотреть как Энакин заживо сгорает в "Месть ситхов". Мурашки по коже.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#59 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 08 Сентябрь 2010 - 07:56:41

Смотрела все части Звездных воин,больше всего нравится "Новая надежда", :) хотя каждая по-своему интересна! :)
Sometimes all we have is our dreams

#60 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Июль 2012 - 22:27:07

Боже мой я эти войны не смотрела лет 10 точно , вот надо ли ?)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика