←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Предсказания в произведениях СК

 фотография $EIF 16 авг 2007

Хотелось бы послушать ваши замечания по этой теме, может быть увижу что-то,что мною осталось незамеченным.Заранее благодарю заинтересовавшихся.
Ответить

 фотография Лемурянин 17 авг 2007

Самолет в "Бессоннице" с сумасшедшим парнем и самодельной бомбочкой направленный на мерию где собралось полгорода феменисток очень похоже на две башни
Ответить

 фотография MikeDisckein 17 авг 2007

Просмотр сообщенияЛемурянин (Aug 17 2007, 08:28 AM) писал:

Самолет в "Бессоннице" с сумасшедшим парнем и самодельной бомбочкой направленный на мерию где собралось полгорода феменисток очень похоже на две башни
Да уж более удачная ассоциация к двум башням так это эпизод из Бегущего человека.
Ответить

 фотография Koshmar 19 авг 2007

Не хотелось бы, чтобы предсказанием стал "Мобильник", но как вариант - внушает ужас, это да. Еще не могу себе даже мысли представить если сбудется как предсказание "Долгая прогулка"... а в остальном - верно говорят, что придумывая какое-либо невероятное развитие человек прокладывает ему путь в этот мир...

Или это просто кто-то из любителей Кинга сходит с ума и воплощает его замыслы!
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 авг 2007

А на меня большое впечатление произвел "Туман" - очень бы не хотел дожить до его воплощения :P Обнадеживает только то, что у меня в 5 минутах ходьбы 2 гипермаркета - если повезет, успею :unsure:
Ответить

 фотография Maestria 26 авг 2007

Возможно в каждом из своих произведений Кинг предупреждает нас, показывая какими мы можем быть со стороны если всё же что-то произойдёт(а оно точно произойдёт).Если собрать все его произведение, то наверное полутся один Большой Конец Света.
Ответить

 фотография kieran 25 сен 2007

"Ярость", пожалуй, наиболее часто сбывающееся "предсказание" Кинга, периодически повторяющееся..

P.S.: подназвание темы меня гипнотизирует :D
Ответить

 фотография Cruel Massacre 27 сен 2007

А как насчёт "Тёмной Башни"? Думаю, то, что случилось с миром Роланда приблизительно в 10000 году от Рождества Христого, повторится и с нашим? А потом, приблизительно в 12000-13000 году, когда жил Роланд, и у нас появится некое подобие стрелков.
Но как бы там ни было, мы этого, мягко говоря, не узнаем.
Ответить

 фотография Prokuror 15 сен 2008

Перечитал "Противостояние". В конце романа Стью и Том смотрят фильм Рэмбо-4, где "Сильвестр Сталлоне сотнями убивает наркоторговцев". А ведь такой фильм таки и вышел, Слай там действительно развернулся вовсю и убивал сотнями, правда по-моему просто солдат, но кто там не наркоторговец? :blink:
Ответить