←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография сова 13 мар 2011

у меня начался период увлеченности Германом Гессе - сначала случайно наткнулась на его книгу "«Сиддхартха»" - очень понравилось, потом прочитала "Степной волк" и рассказ "Лесной человек", а теперь читаю "Игра в бисер".
Ответить

 фотография Prokuror 07 апр 2011

Ввиду покупки относительно большеэкранного телефона, перешел на эл. варианты книг (халява, сэр).

Добиваю последних Пелевина.

"Мы же с вами интеллигентные люди! Если что, возьмемся за руки все вместе. И залижем насмерть в жопу любую диктатуру."
Ответить

 фотография GUN19NNY 10 апр 2011

Читаю "Ребенок Розмари"Айры Левина.Отличная вещь!Не зря ее хвалил Стивен.Давно уже хотел купить,но найти не мог.
Ответить

 фотография Gonofon 09 июн 2011

Желязны - Создания света создания тьмы
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 июл 2011

Дочитал Хью Лори - "Торговец пушками". Книга, возможно, одноразовая в плане сюжета, но от этого не менее хорошая: легко читается, интересно, а главное - отличный юмор :)
Рекомендую - несколько вечеров пролетят незаметно :)
Ответить

 фотография Diter 19 июл 2011

А я на днях отправил в мусорку чтиво его друга - Фрая.

Да затарился Кормаком Маккарти и очередной антологией Адамса.

Но их не раньше "Битвы королей", до финала которой мне осталось уже чуть-чуть.
Отредактировано: Diter, 19 Июль 2011 - 20:58:45
Ответить

 фотография Horror 20 июл 2011

Д. Лихэйн - "Остров проклятых". Фильм понравился, вот решил теперь прочитать.
Ответить

 фотография Angelin 27 июл 2011

"Нефритовые четки" Акунина. Надо же окончательно разделаться с Фандориным!
Ответить

 фотография Vagabond 27 июл 2011

"чортово колесо" гиголашвили - про распад союза и плоти, ментов, барыг, бандюг и наркош, занимательное, но неряшливое чтиво
Ответить

 фотография Inqvizitor 03 сен 2011

Дочитал "Штамм. Начало" Гильермо дель Торо и Чака Хогана. Поначалу не хватало экшена, но потом этот самый экшен набрал такие обороты, что уже не оторваться было B) Опасался, что первый том трилогии оборвется на полуслове - а ведь второй у нас еще не издавался (третий на днях выходит в США). Но обошлось: при общей недосказанности книга вполне себе закончена. Можно спокойно ждать выхода продолжения :)
В принципе, отписываться можно было и в топике про книги на тему зомби: хоть речь идет и о вампирах, по сути это вампирозомби (правда, не все, но не буду сыпать спойлерами) - дикие, но боящиеся ультрафиолета и высасывающие человеческую кровь. Те еще симпатяги, в общем B) Эта дикость делает их атаки внезапнее: никак Салемс-Лотовских поскребываний в окно и замогильных "впусти меня". Пришли, поели, ушли B) Впрочем, "приветы" Салемс-Лоту все равно видны предельно ясно B)

P.S. Книга переведена Виктором, так что ждите "челов" :P Их, правда немного. Еще фразы "и вот тут" и "в этот самый момент" под конец начали порядком раздражать. Но общего впечатления это ни в коем случае не портит.
P.P.S. На суперобложке три раза упомянут Кинг B)
Ответить

 фотография Newlander 11 окт 2011

"Террор" Дэна Симмонса.
Жуткая история про застрявшую во льдах экспедицию.
Ответить

 фотография Diter 11 окт 2011

"Сердце ангела" перечитываю, шикарная вещь.
Ответить

 фотография Prokuror 12 окт 2011

Запал на различные воспоминания о Войне непосредственных участников (серии Я дрался на ... и т.п.)

Недавно ознакомился с воспоминаниями немца с бронетранспортера про 1941-1942 г.г. Натурально одни "яйко, млеко" всю книгу, там добыли, здесь пожрали.
Ответить

 фотография Newlander 12 окт 2011

Просмотр сообщенияProkuror (Oct 12 2011, 05:49 PM) писал:

Недавно ознакомился с воспоминаниями немца с бронетранспортера про 1941-1942 г.г. Натурально одни "яйко, млеко" всю книгу, там добыли, здесь пожрали.

Тоже одно время читал немцев. / Потом надоело.
Запомнились - Пилот "штуки" (Ганс-Ульрих Рудель) и Трагедия на Неве (автора не помню).

P.S.Недавно прочел книгу Я. Гордина "Кавказ: земля и кровь" и в ней сочинение уже "нашего" немца "Воспоминания генерал-майора Августа-Вильгельма фон Мерклина о Даргинской экспедиции 1845 года". Немцы... - они тоже разные бывают.
Ответить

 фотография Horror 12 окт 2011

Просмотр сообщенияNewlander (Oct 11 2011, 08:14 PM) писал:

"Террор" Дэна Симмонса.
Жуткая история про застрявшую во льдах экспедицию.

Шедевр в литературе ужасов!
Ответить