←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ужасы

 фотография kfpanda1 07 июл 2010

 izida (Jul 1 2010, 01:26 PM) писал:

Все ругают Замерзших , а мне понравилось .
Кто ж их ругает? Он достаточно страшный и напряженный, мне кажется, что даже лучше "Открытого моря". Создатели "Пилы" неплохо постарались.
Ответить

 фотография Diter 08 июл 2010

Глянул Райское озеро с подросшими хостеловскими детишками, напоминающих малолетних гадов из "Wilderness". Порадовал в который раз Фассбендер, хоть особо и не выкладывался. А его герой очень напоминал мужа из "Storm Warning", от него столько же пользы (ни на грамм) и все неприятности; правда в отличии от "Штормового предупреждения" убить его сразу не хочется.
Ответить

 фотография kfpanda1 09 июл 2010

"Райское озеро" - это, по моему, вообще лучший триллер десятилетия. Напряженный и реалистичный. Зацепило :ph34r:
Ответить

 фотография Diter 11 июл 2010

Пересмотрел "Дикость", теперь по традиции надо до пары "Псов-воинов" пересмотреть с тем же Пертуи.

Алекс Рейд не везет на трудную молодежь как и в "Misfits", и с отдыхом в девчачей компании тоже не ладится как и в "Спуске".
Отредактировано: Diter, 11 Июль 2010 - 15:16:08
Ответить

 фотография Vagabond 05 авг 2010

не знаю, как "хребты", но вот это, возможно, будет довольно занятным экспериментом, опять же любимый пирс, не пойму только, какую роль дель торо играет в проекте
Ответить

 фотография Samael 06 авг 2010

Продюсер и именитое имя в титрах))))
Все никак до "Страх" не доберусь. А меж тем - чистый и незамутненный Баркер в своем наимерзительнейшем проявлении.
Ответить

 фотография Детектив 04 сен 2010

Смотрели?Вторая часть так себе,средневековье все же,насилие там было в порядке вещей,но первая часть,это нечто...
И Дедан-Босс впечатлил.
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...erv.ru&p=10

Для ознакомления-

Отредактировано: Детектив, 04 Сентябрь 2010 - 04:10:52
Ответить

 фотография kfpanda1 13 сен 2010

Все никак не найду страшных фильмов - одна муть пошла. Вот, пожалуй, все, которые не "лучшие", а самые страшные для меня:
1. "Один пропущенный звонок" (японский, естественно). Под конец начинается настоящая жесть.
2. "Зеркала". Мда, сцена с раздевалкой заставила дрожать :unsure:
3. "Зловещие мертвецы". Без комментариев. Бессонная ночь обеспечена.
4. "Ведьма из Блэр". Первая часть ночью, на DVD - это непередаваемо. Жуть.
5. "Паранормальное явление". Точно в таких же условиях - эффект незабываемый.
6. "Спуск" - лучше в кино. Настоящая клаустрофобия плюс никтофобия (боязнь наступления ночи).
7. "Проклятие 2" (япон.). Опять же - Такаши Шимицу гений. Страшно до дрожи.
8. "Озеро призраков". Трешак, но неожиданно зацепил.
Не забудем и "Оно", но, в сравнении с книгой, фильм не страшный.

Вот и все. :ph34r:
Ответить

 фотография Chase 07 окт 2010

Не так давно посмотрел римейк "Безумцев" (думаю темка "Живые мертвецы в кинематографе" для этого фильма все-таки не подходит). Фильм оооочень понравился. Я если честно и забыл, чтобы какой-то фильм меня так радовал. Знаю много хороших и даже отличных ужастиков, но чтобы так в душу засесть... Пипец. (такого со мной не было с тех пор, как я посмотрел "Аварию" с Куртом Расселом года два назад - фильм может и не особо впечатляющий, но я ТАК переживал за героев, просто офигеть). Оригинальную картину Ромеро я правда не смотрел, но римейк тянет на 20 из 10. Если еще не видели, то обязательно посмотрите. Не могу сказать, чем он так мне понравился... Просто понравился и все))
Ответить

 фотография kfpanda1 13 окт 2010

Да, кстати, поддержу. Новые "Безумцы" очень даже! ХХотя оригинал я тоже не удосужился посмотреть =)
Ответить

 фотография Tea 15 окт 2010

Вы меня убедили :o ...и вчера я наконец то посмотрела "Безумцев",мне фильм очень понравился,классный,так захватило!Теперь думаю надо обязательно увидеть оригинал,интересно ведь! :unsure:
Ответить

 фотография Tea 03 ноя 2010

Два фильма ужасов,которые посмотрела только недавно и они действительно впечатлили-это "Руины" и "Ключ от всех дверей"! :) :)
Ответить

 фотография Chase 05 ноя 2010

"Руины" не понравился совсем :) В целом интересная идея, но слишком много грязи, и слишком мало сюжета. Да и концовка была вполне ожидаема - вот в этой мути, должен был быть хоть какой-то лучик света - ее хэппи-энд (его почему-то хотелось, как никогда), но увы...

Кстати, еще пару слов о "Безумцах". Я вот не понял, вирус передавался через воду и через кровь-то, он тоже по идее должен был передаваться. Недоумение вызвала сцена, где ГГ убивает "зараженную" ножом, который воткнули ему в руку, вонзив его ей в шею. Т.е. ее кровь попала ему в рану, а ни каких признаков заражения, он до конца фильма так и не выказал... :)
Ответить

 фотография Tea 05 ноя 2010

По поводу "Руин",насчет хэппи-энда еще могу согласиться...но вот насчет мути,грязи и всего прочего-ничего подобного :) ...сюжет очень даже интересный,несмотря на то что в нем не так уж и много динамики,это ведь не самое главное! :)
Что касается "Безумцев",то видимо идея и есть в том что этот вирус передается именно только через воду,то есть откуда он изначально появился,но это мое предположение! :)
Отредактировано: Tea, 05 Ноябрь 2010 - 08:29:29
Ответить

 фотография Chase 06 ноя 2010

Цитата

По поводу "Руин",насчет хэппи-энда еще могу согласиться...но вот насчет мути,грязи и всего прочего-ничего подобного mad.gif ...сюжет очень даже интересный,несмотря на то что в нем не так уж и много динамики,это ведь не самое главное!

И тем не менее))

Цитата

Что касается "Безумцев",то видимо идея и есть в том что этот вирус передается именно только через воду,то есть откуда он изначально появился,но это мое предположение!

Не-а, изначально его разработали ученые, в качестве биологического оружия :)
Ответить