Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#1066 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 11:03:07

А это не меня уберегали, я его минуту подержать просил, пока диск в пакет упихивал. А так - я держал, над девушкой. Точнее, за ней - т. к. спасал не от дощщя, а от ветра. Вот так бывает.
Такой вот я глюк-спаситель.

#1067 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 00:31:14

Исследование такого глобального явления, как ОТКОС (навеяно тоской в глазах моего неучащегося друга, котрому в мае стукнет 18. "Быть бабой - лучшая отмазка" - говорил он, поглядывая на календарь. Но пол менять пока не спешит).
Многие советовали ему удариться в бега: не расписываться за повестки, сменить место жительства, уехать из страны. Кое-кто предлагал дать на лапу врачу, чтоб тот нарисовал справку. Это всё примитивно и попахивает тюрьмой. Нужны свежие решения.

1. Первым оригиналом оказался Петя. Его способ отбиться от военкомата оказался прост. Летом, за 2 месяца до начала призыва, предварительно уговорив родителей, он стал регулярно дебоширить у себя в квартире. Естественно, ближе к полуночи, чтобы перебудить побольше соседей. Но без капли алкоголя. Родители начали регулярно вызывать психиатрическую "скорую", та забирала парня в "дурку", пару дней держала, а затем отпускала восвояси. Но когда история повторилась в пятый раз, врачи поставили Петра на учет. Взяв соответствующую справку, он отправился на медкомиссию, где ему выдали "белый билет". Только с тех пор Петя не может ни сдать на права, ни найти нормальную работу. Сейчас он зарабатывает на хлеб грузчиком в продуктовом магазине.

2. Андрея погубила нерешительность. Он не хотел идти в армию: из-за своей роскошной курчавой шевелюры, к тому же оказался идейным. "Я не хочу служить системе" - объяснял он. Тем не менее он умудрился пройти медкомиссию, и только затем начал бегать. На него завели уголовное дело - пришлось разбираться с военкоматом в суде. Благодаря усилиям друзей и адвокатов он получил год с отсрочкой исполнения приговора. Теперь Андрей имеет судимость, из-за которой в армию его больше не возьмут.

3. Собирая подобные истории наткнулся на пару страшилок. Один молодой человек, не желая идти в армию, уговорил своего приятеля, сидевшего на системе, уколоть его. Причем не просто так, а в компании, где точно был ВИЧ-инфицированый парень.

4. Колоритный неформал Пауль, успевший побывать и хиппи, и байкером, и анархистом, и активистом движения трезвенников поведал (весьма неохотно) свою историю. Ведя кочеваой образ жизни, Пауль довольно легко скрывался от военкомата. Переезжая из города в город, он так прожил 9 лет, пока ему не стукнуло 27. Затем он явился в военкомат, и переговорив с военкомом, уплатил штраф (административное наказание, а не уголовное). Так он получил на руки свой военник. Паулю повезло, просто не захотели с таким забулдыгой связываться. Могли уголовное дело завести. Хотя, Пауль мог сильно напугать военкома своим длинным нечесаным хаером и видавшей виды кожаной курткой.

5. Вячеслав, житель славного города Кременчуга, проходя медкомиссию, получил дело на руки. Недолго думая, он взял дело под мышку и был таков. Сечас парень - студент 5-го курса. Что с ним будет, закончит ли вуз - эти вопросы открыты.

У многих спрашивал каково оно служить? Большинство отмалчивалось, кто-то советовал обойти стороной эту школу жизни. Но парочку историй нарыл...
Сеня (парень девушки с моего факультета) только дембельнулся, мы и отправились отмечать это событие. Он попал в часть ПВО в глухом лесу, недалеко от его родного Чернигова. Да еще в образцово-показательную! Еще с совковых времен повелось, что служащие таких частей пашут в 2 раза больше - как же, образец! И вместо одного круга по пересеченной местности наматывали десять. Еще одним минусом было то, что в части оказалось двое "духов" на десять "дедушек". Год он пробегал "с высунутым языком" . Зато потом - благодать! Их двое "дедушек", а "духов" десять. Отдыхай - не хочу. Можно, говорит, ради прикола сказать чтоб палкой пол подметал.
Макс- еще один любитель армии. Дедушки попались не отмороженные, да и офицеры были порядочные. К тому же Макс - солдат в душе - любитель дисциплины, четкой иерархии. Впрочем, эта строгость не помешала ему потом махнуть в турне по Украине - проведывать своих товарищей. Домой он вернулся спустя два месяца после дембеля. Забавно, не так ли?

Шаря в сети обнаружил, что у нас "косить" желающих порядком меньше, чем в России. Еще бы - в Чечне, кажется, до сих пор стреляют. Основная причина нежелания служить у украинцев - нежелание терять работу. Дедовщина (неуставные отношения) - на втором месте. Наши законы мягче - служить всего год (возможно ли за это время подготовить бойца - другой вопрос), да и призывной потолок ниже - 25 лет (в России, насколько помню - чуть больше).

Те кто служил в армии, кому есть что сказать по этому поводу, кто знает забавные армейские истории - поделитесь мыслями, прошу вас.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1068 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 07:41:46

Так по телефону позвони.
И есть же еще поклонники эпистолярного жанра... Письмо напиши.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1069 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 12:45:18

Так просто захотелось запечатлеть красивые цифры:

Изображение
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1070 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 17:32:43

2Мортен в этот топик не судьба заглянуть? :rolleyes:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1071 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 20:51:09

Hypnos, ок, охотник :rolleyes:
Тиа, я конечно все понимаю, свадьба, все такое! Ты вот искала кого то на роль священника. И если быть честным то я удевлен, что меня с моим ником, с моими постами позабыли! :ph34r:
:D
Изображение
See you space cowboy!

#1072 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 05:15:40

Подпись Святоши (вторая, та, которая желтым) напоминает вечные оговорки, которыми сопровождают мои поступки взрослые и вообще "очень умные люди". А что, если нет?! Если Бога нет? Если его выдумали политики для того, чтобы сдерживать основную массу людей от преступлений?

"...И от лености, или со скуки
Все поверили. Так и живут..."

#1073 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 09:23:30

Святоша (Apr 26 2005, 08:51 PM) писал:

Hypnos, ок, охотник B)
Тиа, я конечно все понимаю, свадьба, все такое! Ты вот искала кого то на роль священника. И если быть честным то я удевлен, что меня с моим ником, с моими постами позабыли! :(
B)
мало ли... вдруг ты со своим ружжем невесту застрелишь мне? ;)

Не обижайся, Святош.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1074 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 09:27:05

Потом невеста очнётся от коматозного сна и пойдёт всех воевать с шашкой наголо... B)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1075 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 10:30:18

Хвала Хаосу, что я жених, а не отец ребенка. ;)
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1076 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 10:33:50

Теа, а почему бы на роль священника не пригласить Битл Джюса помойму он как нельзя лучче подойдет ;)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1077 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 10:38:12

Miss-Djein (Apr 27 2005, 10:33 AM) писал:

Теа, а почему бы на роль священника не пригласить Битл Джюса помойму он как нельзя лучче подойдет ;)
У нас есть только Урфин Джюс. Да уже поженились. Скока можно?

[ваще хамство, я тут дела устраиваю, а невеста в первую брачную ночь Ромке шерстку гладит ;) РОма, ты должен это оценить!]
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1078 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 11:34:30

Немного мыслей вслух.

С вольна во всем. Я могу самосовершенствоваться и тогда случится что-то. Что-то, о чем я подозреваю, предвижу. Но не могу предсказать, потому что видения не складываются в слова. То, что я сама себе предрекла и то на что обрекла свой собственный мир.
А быть может, этого никогда не произойдет, но мне будет уже все равно. Мечты всегда меняются с течением времени и развитием и в этом их прелесть. Неуловимость. И в этом есть частица человеческой глупости - жалеть о том, что перестал мечтать. Никто не перестает мечтать, просто люди с возрастом меньше времени уделяют своим желаниям, сгибаясь под "надо" и "так принято". И в памяти остаются мечты молодости, но даже их большинство людей воспринимает сквозь призму своего возраста и остается лишь щемящее воспоминание в лучшем случае. Вместо этого можно было бы понять, что ничто не вечно. Жизнь - это развитие, изменчивость, бурное кипение инфузорий в луже времени, броуновское движение, столкновение протонов в сердце солнца. Попытка увековечить чувства - против жизни, это смерть чувств. Это легко понять, но так сложно вопрлотить. Почему-то люди пытаются уцепится за что-то незыблемое, встать на землю и прибить себя к доскам гвоздями. Мечты, сказки, легенды рядом, на каждом шагу, они всего лишь меняются.

Ищи, находи, теряй, ломай, создавай, наша жизнь - измена, постоянство - конец этой жизни, похороны.
Путешествие - наша жизнь, дорога без возврата. Застой - тихая гавань отдыха, если знаешь, что пойдешь дальше.

Where do we go when we just don't know
And how do we relight the flame when it's cold?
Why do we dream when our thoughts mean nothing
And when will we learn to control?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1079 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 11:46:18

Miss-Djein (Apr 27 2005, 11:33 AM) писал:

Теа, а почему бы на роль священника не пригласить Битл Джюса помойму он как нельзя лучче подойдет  ;)
Так, священник уже выбран ;) ;) ;)

Святош, отдохни пока; к тому же, тебе по образу должна быть милей бутылка, нежели проповедь ;)

Итак, во имя Человека-Иисуса благословляю принца Теанур и принцессу Марго, пусть ка будет к вам благосклонна, дни солнечны, а ночи слаще меда ;)

Отредактировано: Vagabond, 27 Апрель 2005 - 12:13:09

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1080 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 27 Апрель 2005 - 11:57:23

Круто Ти!!! Нас благословили!!! Поехали теперь в свадебное путешествие... Есть "белый амур" и гулять по пляжу, где под полуденным солнцем не берег выползают крастные омары... ;) Где то со мной, это уже было... ;) ;) Пойду посмотрю в топике Де жа вю...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика