Перейти к содержимому



Кэрри / Carrie (1974)


Ответов в теме: 53

#16 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 17:50:55

А вот в первом фильме "Керри" девочка актриса так смешно таращила глаза... ;)
а во втором парни сволочи оказались ;)
Дуратские фильмы, а произведение хорошее... А еще я думаю что Кинг правильно сделал что, Керри в конце убил, Я еще по "Мертвой Зоне"(моя первая книга) у него поняла, что такие люди никогда не будут "нормально" жить среди обычных людей... Слижком уж они отличаются от нас.... ;)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#17 Сэй бандит

  • Гости

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 18:54:33

Да в натуре Кинг правильно устранил Керри.Все равно бы ее или в зону отправили,или замочили,а хуже всего гребанные ЦРУ-шники бы производили над ней опыты.

#18 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 19:21:33

Teanur (Sep 29 2004, 03:27 PM) писал:

Нельзя во всем обвинять родителей. Там все хороши. Сюзан тоже. Да и сама Керри. Кто-то приготовил сырье, кто-то собрал бомбу, а кто-то поднес спичку. И даже бомбу можно обвинить
Хорошо сказано, Teanur, лучше не придумаешь.
Кстати, недавно посмотрела фильм по "Керри". Не знаю, какой, новый или старый. Ужасная тощая девочка - актриса, страшная и психованная. А по книге - девушка, страдающая полнотой, и вроде не тряслась она так сильно, когда поднимала вещи. Второе, что мне не понравилось, то, что пришла Сьюзи и спасла Керри. Бред. Иногда эта тяга к банальному американскому happy end начинает раздражать. И, о ужас, ну где они нашли такую посредственную актрису... Всё-таки моё первое прочитанное произведение. Хотелось лучшего ;)

#19 Сэй бандит

  • Гости

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 19:39:19

Застибали керри по самое нехачу.Гады,ученички,блин.Че народ со мной то не базарите.а то не скем темку перетереть.

#20 Nonny

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 02 Ноябрь 2004 - 03:37:50

Бедная девочка..... :angry:

#21 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 02 Ноябрь 2004 - 14:00:26

Да всех персонажей за редким исключением надо было загасить.Что Керри и сделала.Вот например прикол,когда на нее кровь вылили,это вообще дибилизм какой-то.А мамаша ее дура,какуих свет не видел,в общем никого не жалко.

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Ноябрь 2004 - 16:05:17

А у меня осталось дурацкое сожаление по поводу того, что Сьюзен Снелл оказалась не беременна. Ничего на память о любви не осталось... :(
Фильм со Спейсек, Траволтой и Аллен - этакий типичный фильмец того времени, слишком театральный, на мой взгляд. И всё зло, естественно, шло от женщин.
А второй фильм - кто там Кэрри играет? Я не видела...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 22:36:54

Кэрри была обречена с самого начала. С того момента, когда ее зачали двое неадекватных, одержимых, тупых и ограниченных людей. Яблочко от яблоньки....... Выбора не было изначально, но она старалась бороться.....Рано или поздно Кэрри бы погибла. Но Стив дал ей мощное орудие, чтобы покарать всех и каждого, за тот или иной проступок, прежде чем умереть. И жаль, что Сьюзен осталась в живых......

#24 Miss America'84

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2006 - 11:11:46

Цитата

Подскажите, пожалуйста, есть ли на самом деле такой город Чемберлен? И действительно ли написана книга "Керри" на реальных событиях?

Город Чемберлен есть на самом деле в штате Мэн. Но вот насчет точного адреса (47 Карлин-Стрит) - не уверена.

#25 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Ноябрь 2006 - 00:27:26

"Керри".. О, лблю эту книгу... Первая, но при этом одна из лучших у Кинга ИМХО...
Глубокий психологизм (кто мог бы ожидать такого от парня 21 года от роду?), замечательный стиль (протоколы и статьи - великолепная находка)... И знаете, я сопереживал Керри. Не просто сочувствовал, асопереживал, разделял её ярость... Я полагаю, каждый из нас хоть раз в жизни хотел хотел проделать что-то подобное (или это только мы, ущербные изгои?), и "Керри" - бальзам на душу... А заодно и прививка от попыток это осуществить. Ибо в этой книге чуть ли не наиболее ярко у Кингавыражена простая, но так тяжело усваеваемаямысль - убивать плохо. Просто плохо, не зависимо ни от чего.
Фильм ДеПальмы яначал смотреть, но где-то насередине бросил.. не знаю почему, мне не понравилось. Может, просто не соответствовало образам, созданым книгой.
Хм, а тётя Корд из КиК не напоминает вам матушку Уайт?
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#26 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 08 Ноябрь 2006 - 11:00:30

На сомом деле книга страшна своей реалистичностью. Именно "белых ворон", молчаливых и замкнутых в себе стоит опасаться, ведь никто не знает, что у них творится в голове. А если у них нет сверхспособностей, то они просто берутся за оружие. И если потом удастся их взять живьем, на суде они расскажут почему именно тот ребенок был воплощением ада, а на центральной улице был необходим взрыв. И их не переубедишь, они провели долгий внутренний диалог сами с собой, а это ошибка - человек существо социальное. Без общество ему рвет крышу... В общем жуть если задуматься. Тем более что недавно были живые примеры. А по телевидению они проскакивают с переодичностью раза два за год, но это только то, что дошло до огласки, а сколько их на самом деле...
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#27 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 08 Ноябрь 2006 - 12:55:50

Enamel (Sep 30 2004, 07:21 PM) писал:

Кстати, недавно посмотрела фильм по "Керри". Не знаю, какой, новый или старый. Ужасная тощая девочка - актриса, страшная и психованная. И, о ужас, ну где они нашли такую посредственную актрису... Всё-таки моё первое прочитанное произведение. Хотелось лучшего :)
Гы-гы. Вообще-то "посредственная актриса" - это Сисси Спейсек. За этот фильм ее выдвигали на Оскара (но получила она его за другой, позже).
Актриса прекрасная, фильм - один из лучших кинговских.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#28 Гейл Уэзерс

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Нижний Тагил

Отправлено: 21 Ноябрь 2006 - 14:03:08

"Кэрри" - одна из моих любимых книг Стивена Кинга, и даже посмотрев фильм, я еще более убедилась в том, что это настоящий шедевр! = )
Очень сильное произведение... очень...

#29 Sacrament

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Раменское

Отправлено: 19 Декабрь 2006 - 12:12:51

Единственное произведение Стивена, которое мне не по сердцу. Высокое, психологичное, берущее за душу, находящее душевный отзыв и сопереживание героине, но почему-то нет в ней той атмосферы, того Кинга, которого я люблю. А жаль, ведь роман этот значимый - первый. И я сказала про субъктивное, а объективно - написано хорошо. Очень.

#30 Lisa

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 154 сообщений

Отправлено: 22 Декабрь 2006 - 14:24:30

Мне книга в общем понравилась,но в разделу своих любимых произведений Кинга не могу ее отнести.....В общем жаль дите...довели...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика