←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дайте совет, что читать!

 фотография McMurphy 23 ноя 2006

Урф, не насидай так на парня. Чел еще Кинга не расскрыл, как короля ужасов, а ты ему уже схемы чертишь :)
Мож лучше пусть "Оно" почитает, да "Кладбище ДЖ"...
Ответить

 фотография Demonolog 23 ноя 2006

Что это такое: Экипаж скелетов, связанный с ТБ5? :)
Ответить

 фотография McMurphy 23 ноя 2006

Demonolog (Nov 23 2006, 12:38 PM) писал:

Что это такое: Экипаж скелетов, связанный с ТБ5? :)
Помнишь омароподобных чудовищ и пальцы и в "КС" рассказик "Кто хочет выжить", последняя фраза которого "дамские пальчики у них вкус дамских пальчиков" ;)
Ответить

 фотография Urfin Jusse 23 ноя 2006

Demonolog (Nov 23 2006, 01:38 PM) писал:

Что это такое: Экипаж скелетов, связанный с ТБ5? ;)
В АСТ вышел сборник с названием "Команда Скелетов".

Хммм... только в нем не того что связано с ТБ. Это в оригинальном сборнике был "Туман" и "Человек, который не пожимал рук". У нас же как всегда все через АСТ :)
"Туман" вышел в "Кэрри" а про человека что то не помню ;)

Все прописано в Перекрестных связях!
Ответить

 фотография Demonolog 23 ноя 2006

Нет, в моей версии от АСТ ребята все-таки сделали путево. И Туман и Кто хочет выжить -- все есть. Просто до названия что-то не догнал сначала.

Цитата

Можешь ещё "Бессоницу" почитать.

Не знаю, имхо, человеку, до этого практически не читавшему Кинга, без пол-литры осилить сложно.
Ответить

 фотография Koshmar 23 ноя 2006

Вы каке то сложные челу схемы рисуете, романы тяжелые пропогандируете, по мне так пусть что нибудь полегче прочтет... типа "Кэрри", "Жребия", "Секретное окно..", "Бегущий человек". В конце концов пусть начнет свой путь сэя с "Глаз дракона"... Это и для мозгов попроще, и ночью не так часто будет просыпаться!
Ответить

 фотография Тьма 23 ноя 2006

Правда, лучше начать по-моему с "Четырех после полуночи"...
во-первых объем, во-вторых не сильно заумно :)
Ответить

 фотография Fa1rGuard 24 ноя 2006

Решено, читаем в хронологической последовательности, думаю так будет лучше всего, так сказать "расти" вместе с творчеством Кинга.
Ответить

 фотография Demonolog 24 ноя 2006

Если так читать ТБ, можно забыть, что происходило в предшествующих частях, читая последнюю -- все перемешается <_< . Хотя вообще-то реально.
Ответить

 фотография Maestria 26 авг 2007

Прочитав уже довольно много произведений СК, только недавно обнаружила, что у каждого из его книжек есть связь с другой.Это было потрясение и разочарование.Получается я читала Кинга "неправильно".Тогда такой вопрос:
Я читала "Талисман" и как я поняла он как то связан с "Тёмной Башней"(до которой я хочу добраться путём нитей).Что нужно читать после "Талисмана"(по цепочке)?
Ответить

 фотография Агни 27 авг 2007

Maestria, подите в раздел перекрестные связи (в заголовке форума). Там найдете ответы на Ваши вопросы. Там же увидите, что существует не цепочка, а скорее паутина или индейский "Ловец снов". Узелки, нити, переплетения. Так что не разочаровывайтесь.

Пмсм, определенного порядка не существует. Каждый идет своей тропой, не зная куда она его приведет. Хотя, пожалуй, Insomnia следует прочесть перед ТБ4-7. А СвА и Salem's Lot перед ТБ7 и ТБ5, соответственно. А ну и еще все предельно перед ТБ7. А еще... Впрочем, хватит. Интересной Вам дороги.)
Ответить

 фотография Maestria 27 авг 2007

 Агни (Aug 27 2007, 04:00 AM) писал:

Maestria, подите в раздел перекрестные связи (в заголовке форума). Там найдете ответы на Ваши вопросы. Там же увидите, что существует не цепочка, а скорее паутина или индейский "Ловец снов". Узелки, нити, переплетения. Так что не разочаровывайтесь.

Пмсм, определенного порядка не существует. Каждый идет своей тропой, не зная куда она его приведет. Хотя, пожалуй, Insomnia следует прочесть перед ТБ4-7. А СвА и Salem's Lot перед ТБ7 и ТБ5, соответственно. А ну и еще все предельно перед ТБ7. А еще... Впрочем, хватит. Интересной Вам дороги.)

С Талисманом по перекрёстным связям:

Глаза дракона
Томминокеры
Чёрный дом
История Лизи


Я думала, что есть определённое продолжение этой истории.Мне говорили, что есть продолжение Талисмана, там где главный герой уже взрослый.
Ответить

 фотография Vagabond 27 авг 2007

 Maestria (Aug 27 2007, 03:37 PM) писал:

Мне говорили, что есть продолжение Талисмана, там где главный герой уже взрослый.
верно говорили - это "чёрный дом", мягко говоря, не лучший роман кинга и уж точно хуже приквела :D
Ответить

 фотография Maestria 27 авг 2007

 Vagabond (Aug 27 2007, 04:29 PM) писал:

 Maestria (Aug 27 2007, 03:37 PM) писал:

Мне говорили, что есть продолжение Талисмана, там где главный герой уже взрослый.
верно говорили - это "чёрный дом", мягко говоря, не лучший роман кинга и уж точно хуже приквела :)
Что, совсем не стоит читать?:/
Ответить

 фотография izida 27 авг 2007

Ну отчего же совсем не стоит ? Конечно стоит , хотя бы попробовать. А после повторного прочтения того или иного произведения через промежуток времени, вообще можно мнение изменить, а можно и усугубить :D , а можно удивиться своей прежней слепоте или ,что особенно грустно, остаться глубоко равнодушным.
Ответить