←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Верите ли вы?

Опрос: Верите (37 пользователей проголосовало)

Верите

  1. Да (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

  2. Я хочу верить 9понимайте как хотите) (18 голосов [48.65%])

    Процент голосов: 48.65%

  3. Я сомневаюсь (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  4. Я не верю (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. Я не знаю (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  6. Свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография ged 03 фев 2005

Pickman (Jan 14 2005, 01:44 PM) писал:

... и нет на карте штата Мэн городов Дерри и Кастл-Рок....
Как это НЕТ? А это что??? :)

Изображение
Ответить

 фотография Urfin Jusse 03 фев 2005

ged (Feb 3 2005, 07:55 PM) писал:

Как это НЕТ? А это что??? :)
Ух, стрелок-шутник! :(

Етож фикшн города. ;)
Ответить

 фотография ged 03 фев 2005

Urfin Jusse (Feb 3 2005, 09:58 PM) писал:

ged (Feb 3 2005, 07:55 PM) писал:

Как это НЕТ? А это что??? :(
Ух, стрелок-шутник! ;)

Етож фикшн города. :)
Ну и что? Подумаешь! Ведь есть они на карте штата Мэн!... ;) :( :D пусть хоть и фикшн :)!
Ответить

 фотография Derri 04 фев 2005

Вот такие карты и вводят в заблуждение таких невнимательных особ, как я. :D Глянула, что Дерри на карте есть и возрадовалась :)
А ссылочку про фикшн углядеть не удосужилась ;)
Вот ведь поехала бы по этой карте разыскивать столь примечательный городок, свернула б не на ту тропу и поминай меня как звали. Говорят, в Мене опасно сворачивать на незнакомые дороги. :(
Ответить

 фотография Агни 04 фев 2005

2 Мисс-Джейн и Janny the Ripper
Как вам такое:

цитата из интервью С.Лема http://www.izvestia..../article1137847

известия: Сейчас вы весьма нелестно отзываетесь о научной фантастике. Тогда как вы можете охарактеризовать то, что сами писали до конца 1980-х?

Лем: Скажу откровенно: я не выношу science fiction, считаю ее жанром второстепенным, инфантильным и лишенным какой бы то ни было интеллектуальной ценности. Особенно в американском, сугубо коммерческом варианте (за мою критическую статью, озаглавленную "Science fiction: случай почти безнадежный", меня даже лишили почетного членства в Обществе научных фантастов Америки). По мне, даже самый слабый детектив лучше этого галактического пустомельства. Я полагаю, что некоторые фрагменты моей "Кибериады" или "Сказок роботов" ближе к философской притче эпохи Просвещения, чем к научно-фантастической литературе. Этот камень следует раз и навсегда выкинуть из моего огорода, ибо он попал туда по недоразумению. В молодости я написал пару наивных "научно-фантастических" сочинений, и, к сожалению, этот ярлык стали приклеивать ко мне постоянно.
Ответить

Сэй Pickman 04 фев 2005

2 Агни
Ну и что ты этим хотел сказать? Ну, перестал человек верить, но он-то здесь каким боком?
По-моему, хорошая фантастика - это квинтэссенция искусства, поскольку красота формы (имею в виду не стиль, язык и т.д., а именно потрясающие образы) и красота содержания (идея, теория,чувство...) связаны здесь не только невероятно крепко, но и ярко, наглядно.
Ответить

 фотография Князь Мышкин 16 ноя 2017

Хочется верить!
Ответить