Перейти к содержимому



Кинофантастика


Ответов в теме: 103

#76 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 12:58:33

Как-то язык не поворачивается отнести фильмы Гондри к фантастике :D Это скорее фантасмагория, фантазия.
время - лицо на воде

#77 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 13:14:06

 Роланд Дискейн (Sep 25 2007, 01:58 PM) писал:

Это скорее фантасмагория, фантазия.
...что становится совершенно очевидно после просмотра "науки сна" :D

а про джима керри обязательно скачаю и посмотрю, позор на мои седины
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#78 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 13:45:26

Цитата

...что становится совершенно очевидно после просмотра "науки сна"
да, "Наука сна" - замечательный фильм. Чем-то советские мультики напомнило :D

Цитата

а про джима керри обязательно скачаю и посмотрю, позор на мои седины
да, обязательно. Сам вот только летом посмотрел, очень хорошее - смешное и трогательное одновременоо - кино.
время - лицо на воде

#79 Куаутемок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: окраина Империи

Отправлено: 15 Декабрь 2007 - 10:10:14

По поводу "сканнер даркли", то бишь помутнения.
Фильм реально коматозный.
Пояснение в начале фильма о том, что есть маленькие голубые цветочки - нафига????
Ривз никакой, Вайнона, прости господи, тоже никакая.
Один Роберт Дауни цепляет, красавец, но для него-то тема знакомая
Филип такого явно не заслужил!

#80 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Сентябрь 2009 - 23:09:33

Посмотрел «Район №9», впечатлился. :D
Очень такое «настоящее» кино вышло, реалистичное.
Вообще люблю, когда что-то фантастическое подается под правильным правдивым соусом. Тут, пожалуй, получается как у Кинга с романами – все дело в подаче, а сюжет уже вторичен. Хоть это и не повод на него забивать, как некоторые делают :D, а то получится потом, что фантик есть, а содержимое-то подпорченное попалось.

Таки всем, кто еще не, однозначно рекомендую. Ну, если отрубленные конечности сильно не смущают, гы-гы.

Все-таки нравится мне эта тенденция к использованию реалистичных соусов. Те же новые бэтмены («Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь») весьма удались, а в последнем из них особенно доставляет Джокер :D.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#81 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Январь 2010 - 00:56:17

"Аватар" официально оборвал двенадцатилетнюю эпоху царствования «Титаника» как самого кассового фильма в истории кинематографа.

Король умер, да здравствует новый король! Viva Кэмерон!
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#82 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 03 Февраль 2010 - 11:51:42

Ну что ж - зато по части наград "Титаник" "Аватару" не догнать... Итак, объявлены номинанты на самую престижную награду в области кино - премию Американской Академии кинематографических наук и искусств "Оскар".

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" претендует на золотые статуэтки в 9-ти номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучшая музыка (Джеймс Хорнер), лучший оператор (Мауро Фиоре), лучшая работа художников (Рик Картер, Роберт Штромберг и Ким Синклер), лучший монтаж (Джеймс Кэмерон, Стивен Ривкин и Джон Рефуа), лучший звук (Кристофер Бойс, Гэри Саммерс, Энди Нельсон и Тони Джонсон), лучшие звуковые эффекты (Кристофер Бойс и Гвендолин Йейтс Уиттл) и лучшие визуальные эффекты (Джо Леттери, Стивен Розенбаум, Ричард Бейнхем и Энди Джонс).

Примечательно, что ощутимо слабый, изобилующий примитивными сюжетными ходами и зияющими логическими дырами сценарий номинации не удостоился - все-таки американские киноакадемики тоже что-то понимают!

Полный (ну, почти) список номинантов премии "Оскар"-2010 можно посмотреть здесь.

Отредактировано: Эрик, 03 Февраль 2010 - 17:31:22

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#83 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Февраль 2010 - 12:31:43

бабло побеждает зло(бные нападки критиков) B)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#84 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 23 Февраль 2010 - 22:45:22

"Эквилибриум", "Чужие-2", Терминатор, Звездные войны, В значит Вендетта (если можно отнести), Контакт, Призрак в доспехах - любимая фантастика.

#85 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Февраль 2010 - 16:17:48

Район номер 9 . Cупер . Чуть ли первый раз в жизни была на стороне не землян, а инопланетян <_<
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#86 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Март 2010 - 21:36:04

Я не любитель фантастики, но упомянутый выше Эффект бабочки реально зацепил много лет назад. Наверное, потому что есть моменты в биографии, когда все могло бы пойти иначе. Ведь есть и другие миры кроме этого! Конечно, 2я и 3я часть рядом не стоят с первой, но существует еще жесткая режиссерская версия. Для тех, кто считает ЭБ предсказуемым, по этой версии герой в конце принимает решение вообще не появляться на свет и не портить жизнь окружающим. Душит себя пуповиной при рождении..и у всех близких все в шоколаде. Вот этот вариант пересматривать нет желания.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#87 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Март 2010 - 15:43:51

 izida (Feb 24 2010, 04:17 PM) писал:

Район номер 9 . Cупер . Чуть ли первый раз в жизни была на стороне не землян, а инопланетян :)
Отзыв зацепил лаконичностью. Действительно, заслуживает внимания (хотя я всегда критично отношусь к логическим несостыковкам в сюжете). Но взрывной шквал эмоций при просмотре фильме перекрывает все напрочь. Будем ждать продолжения :D
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#88 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Март 2010 - 17:32:25

 blackfoxy (Mar 20 2010, 03:43 PM) писал:

хотя я всегда критично отношусь к логическим несостыковкам в сюжете
А это к каким?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#89 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 30 Август 2010 - 01:54:30

Трилогия "Назад в будущее" для меня до сих пор остается эталоном научной фантастики. Из относительно недавних картин очень понравился "Район №9". "Аватар" хорош, но сильно не цепляет. Пересматривать не хочется.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#90 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 30 Август 2010 - 07:52:38

Мне "Район №9" понравился,впечатляет! ;) и вот "Эквилибриум" тоже хороший фильм! :D
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика