Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#151 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 14 Август 2004 - 20:50:59

Aiwelin. Вот что касается ТАКИХ идей. Могу сказать. У меня очень часто бывает так - появляется ТАКАЯ идея. Рождается начало рассказа, повести, романа. Потом перечитывается начало рассказа, повести, романа. Обнаруживается, что идея не очень-то и ТАКАЯ, т. е. идея - так себе. Начало рассказа, повести, романа убирается в ящик. Спустя годы случайным образом натыкаюсь на начало рассказа. повести, романа. И понимаю, что идея была, может и не ТАКАЯ уж прям-таки ТАКАЯ, но неплохая идея была. В редких случаях начало дописывается. Так что я могу тебе посоветовать только вот что: начни писать что-то, а там смотри, что же у тебя получится. В процессе создания может прийти нечаяно еще какая-то ТАКАЯ идея, которая позволит тебе разрешить твои противоречия наилучшим способом. Удачи!!!

#152 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Август 2004 - 08:36:01

А можно вопросик :( Вы хоть раз пробовали спаить,склеить,слить воедино две три задумки рассказов в нечто большее??
Ну там объединить общим героем и сделать крепко сбитый роман аля много историй много истин.
П.С. если кому интересно я не писал ничего уже месяца два,зато сочинил пару строк в рифме :(
Изображение

#153 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 16 Август 2004 - 13:30:23

Ragewortt Freeman Allgood (Aug 16 2004, 05:36 AM) писал:

А можно вопросик :D Вы хоть раз пробовали спаить,склеить,слить воедино две три задумки рассказов в нечто большее??
Ну там объединить общим героем и сделать крепко сбитый роман аля много историй много истин.
П.С. если кому интересно я не писал ничего уже месяца два,зато сочинил пару строк в рифме :lol:
Что-то такое у меня было в попытках... Не намерено. Просто иногда одно подходит к другому как частички одной мозаики. Но что и как конкретно было, уже не помню.

#154 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 17 Август 2004 - 08:36:35

Сэй Рэйджворт (ого, как это по русски тяжко), я пробовала склеить несколько задумок в роман. Выяснила, что каждая идея была самоценной, а тот франкенштейн, который из них народился, издох от лишнего веса и неповоротливости, и погреб под собой все эти неплохие идеи. Не знаю, наверное у меня пока мастерства не хватает несколькими сюжетными линиями ворочать :D
А что там за пара строк в рифме? Может, похвастаешься?

Если кому интересно, с моей ТАКОЙ идеей у меня отношения осложнились. Мучаем друг друга с переменным успехом. Хотела последовать мишиному совету, и мне открылось УЖАСНОЕ... Я не знаю о ней самого главного: как выглядит первое предложение и от какого лица идет повествование :lol: Идея хорошая (а главное - еще живая), но она точно надо мной издевается. Я знаю, кто-то свыше решил уподобить меня любимому типу героя, т.е. сумасшедшему. :D Для того и идею подкинул...

#155 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Август 2004 - 13:53:19

Aiwelin (Aug 17 2004, 05:36 AM) писал:

Сэй Рэйджворт (ого, как это по русски тяжко)
А вы попробуйте весь мой ник проговорить на кириллице сэй Aiwelin B) B)
Я если честно своих поэтических начал стыжусь :blink: :P
Хотя если время позволит скину сюда пару стихпесов или рассказец
Изображение

#156 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 17 Август 2004 - 20:48:52

ВАУ!!!Я вернулся!!! Я снова jogurt! Слава ged'у!!! Прошу прощения за оффтоп... :blink: B) B)

#157 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 19 Август 2004 - 12:11:22

Йогурт, с возвращением, дружище :wub: :) :blink: Рада вновь лицезреть твое истинное имя. А вот офф-топить не надо, не надо... Нехорошо это :blink:
Рэйджворт Фримен Оллгуд (я сделала это!), хорош стесняцца, неси свои творения, за всех не говорю, но я их с удовольствием покритикую :), пока настроение соответственное... А то... как там у Лермонтова? "И скучно, и грустно, и некому руку подать..."
Сама не пишу, так хоть за других порадоваться.

#158 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Август 2004 - 16:36:42

На странице 1 этого топа есть мой рассказик "2 жизни Супермена" (название не должно вас смущать)
Страница 3 вмещает "Оно здесь"(черно-белую версию)
Больше вроде на этом форуме не писал...а на форуме Пойзона мой топ сравняли с землей а сним и несколько моих вещиц.

Хотя один топ уцелел B) топ второй(ничего не напоминает :( B)
"Все о том же" он скорее остатки моего запала...я перестал будоражить эти два форума,как раз после закрытия топа "Нечего делать?Давай сюда!"
Офф топ: забавно антураж сгорел,исчез,а враги которых нажил остались,как не странно они зовут себя ветеранами :( B)
Офф топ2:(заметка для ветеранов) отвечать уколом на укол(для непонятливых- ударом на удар) сил не осталось хрен с вами старые боги B)

Адрес топаhttp://forum.kingclub.ru/index.php?board=11;action=display;threadid=368;start=15

Не ленитесь стр. 1 и 3 так же доступны,как и остальные
Нельзя читать тока свежак я надеюсь :P
Новое я выкину но чуток пойзже,а может и не совсем новое.
Изображение

#159 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 22 Август 2004 - 00:01:50

Привет всем, кто меня ещё помнит! Давненько я здесь не был... Работа, творчество, ну и всё такое, сами понимаете :P Ланно, счас начну будоражить графоманстрвующую общественность, а то смотрю, наш топик в общей таблице как-то вниз стал опускаться :D :D Неправильно это. :P

Сейчас занимаюсь первой правкой чернового варианта. Блиин, насколько же эта редакторская работа легче и приятней, чем собственно само сочинительство. :D А с учётом того, сколько лет я писал этот роман... Перечитываю и как будто вернулся к себе же домой, где я давно не был. ;) Но, правда, как я говорил, на некоторые вещи в сюжете смотришь иначе (ибо поведение героев в конце книги порой не соответствует тому, что они делали вначале, ведь было это всё-таки -- три года назад. :) ) И ещё внезапно вдруг выяснилось, что за эти три года я стал писать несколько по-другому. Хорошо ли плохо - не мне судить. А кому? Да ВАМ, конечно, дорогие мои братья и сёстры. Итак, дабы не быть голословным, (нарушая все заветы мастера СК и обещания, данные самому себе :P ) выкладываю вам на разбирательство два куска текста - на первый взгляд одного и того же, но в то же время :)
Короче, критики и цензоры! Точите свои красные карандаши, одевайте пенсне и жуйте недовольно губами - вам работа подвалила.

З.Ы: И ещё... Если надумаете бросаться в меня чем-нибудь, то сначала купите ЭТО в моём фирменном магазине. Обратите внимание на условие проводимого конкурса: "КУПИ В ЛАВКЕ R.F. ДЕСЯТОК ГНИЛЫХ ПОМИДОРОВ, ПОПАДИ ИМИ В АВТОРА И ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНО - ПЯТЬ ТУХЛЫХ ЯИЦ!!!" :D :D :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#160 Флегг

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 25 Август 2004 - 09:43:01

Привет Всем!!!!!!!!!!!!!!

Я вот то же, как выразился Kort, пописываю. :D

Никто не возражает если я свое "творение" скину? Если что Вы скажите я все удалю, и громко не смейтксь ОК.

#161 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Август 2004 - 10:21:53

Ну, скромность конечно украшает человека, но все-таки не стоит так уж слишком. Мы тут все свои и всем рады. заходи и распологайся. С удовольствием все почитаем ;)

#162 Флегг

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 25 Август 2004 - 11:07:20

ПРивет Всем!!!!!!!!!!!

2Tess

Спасибо. Ваше мнение очень важно для меня.

#163 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 25 Август 2004 - 14:39:46

Блииииин вот это талантища собрались! Вам бы в творческих конкурсах участвовать, причем всем сразу, сейчас как раз рекламируют по телеку начинается конкур писателей с клавным призом 2000$!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#164 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Август 2004 - 15:59:03

Я не буду :rolleyes:
А по поводу животных, все сложно и просто одновременно. Но, думаю, справлюсь. У меня щаз просто муза обленилась, не хочет мыслю давать. Надо будет ее заменить на муза.

#165 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 07:58:53

Miss-Djein (Aug 25 2004, 11:39 AM) писал:

Блииииин вот это талантища собрались! Вам бы в творческих конкурсах участвовать, причем всем сразу
А кто нам мешает создать своего Козьму Пруткова и выйти с ним на конкурс. На сайте www.rusf.ru осенью конкурс на лучший фантастический рассказ. Давайте зайдем, почитаем условия (уже скоро должны объявить), чем черт не шутит?

А то, что по телевизору идет, в самом первом я пробовал принимать участие. Побеждают люди, пишущие про доброе пение цветов весной на рассвете. Мы там не сперлись никому.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика