Перейти к содержимому



Anime


Ответов в теме: 931

#481 Adel_Veiss

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2008 - 18:59:38

"Ходячий замок", честно говоря, не впечатлил, куда больше из снятого Миядзаки на фольклорную тему понравились "Унесенные призраками". Здесь же все более стандартно, и на мой взгляд, несколько американизировано.

#482 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Апрель 2008 - 19:05:48

Естественно, экранизация ведь.
Мононоке - хорошо, но это всего лишь отсылка к Навсикае, которую Миядзаки 15 лет рисовал (я про мангу).
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#483 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Апрель 2008 - 20:02:33

Просмотр сообщенияSamael (Apr 10 2008, 08:05 PM) писал:

Мононоке - хорошо, но это всего лишь отсылка к Навсикае, которую Миядзаки 15 лет рисовал (я про мангу).
отсылка к навсикае? это ж две разных истории, одна - постапок, другая - магический реализм, да простится мне :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#484 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Апрель 2008 - 20:11:34

Проститься. Обе они об одном и том же. Девчушка защищающая свой мирок он глобализации. Просто в "Навсикае" она представлена в виде наступающей футуристической индустриализации, в "Принцессе" - тем же, но в средневековой Японии. Экодрама так сказать. Да и при выпуске делался акцент на схожесть этих фильмов.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#485 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Апрель 2008 - 12:44:27

"Небесный замок Лапута" - понравилось.

Скоро в кинотеатральный прокат выходят "Ведьмина служба рассылки" и "Шепот сердца". Выпускает РусКиКо, так что до Ростова доберется не скоро. Жду на пиратском двд от знакомых.

Просмотр сообщенияSamael (Apr 10 2008, 09:11 PM) писал:

Проститься. Обе они об одном и том же. Девчушка защищающая свой мирок он глобализации. Просто в "Навсикае" она представлена в виде наступающей футуристической индустриализации, в "Принцессе" - тем же, но в средневековой Японии. Экодрама так сказать. Да и при выпуске делался акцент на схожесть этих фильмов.
Навсикая, кстати, немного страшный мультик. :)
Т.е., были моменты, которые заставляли меня действительно думать о судьбах человеческой цивилизации, простите пафос. Совсем как-то не по-детски получилось.

Пока что первое место держит "Ходячий замок", затем - "Унесенные призраками".

Я все пытаюсь отыскать треки Джо Хисаши к этим анимешкам - безрезультатно. Только целые альбомы. Можешь помочь, Сэм?
время - лицо на воде

#486 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2008 - 21:35:35

всё-таки "агент паранойи" - нереальная жесть :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#487 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Апрель 2008 - 22:48:02

Цитата

Скоро в кинотеатральный прокат выходят "Ведьмина служба рассылки" и "Шепот сердца". Выпускает РусКиКо, так что до Ростова доберется не скоро. Жду на пиратском двд от знакомых.
Фильмы не новые, на двд есть давно.

Цитата

Т.е., были моменты, которые заставляли меня действительно думать о судьбах человеческой цивилизации, простите пафос. Совсем как-то не по-детски получилось
Навсикая - главное творение Миядзаки. Манга-то серьезная достаточно, он и в фильм кое-что оттуда запихнул.
Саундтреки поищу.

Ваг, я предупреждал.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#488 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2008 - 23:10:11

Просмотр сообщенияSamael (Apr 13 2008, 11:48 PM) писал:

Ваг, я предупреждал.
да не вопрос, мне в целом понравилось, хотя и сумбурно; плюс к тому, довольно-таки условная вещь в том смысле, что отдаёт солипсизмом, ну и раздражают резкие скачки из "реальности" в "сон"

а "nekojiro sou" обязательно посмотри
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#489 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Апрель 2008 - 23:38:37

Цитата

да не вопрос, мне в целом понравилось, хотя и сумбурно; плюс к тому, довольно-таки условная вещь в том смысле, что отдаёт солипсизмом, ну и раздражают резкие скачки из "реальности" в "сон"
Сумбурность немного спадет, если увидеть кучу ссылок к смыслу, "спрятанных" в сериале (вроде слов, появляющихся в названии сериала). А скачки - это Кон, он не зря считается Дэвидом Линчем в аниме. Сериал ведь не совсем "Агент Паранойя" называется. А условно настолько, насколько условна сама мысль о физическом воплощении отрыжки чужого сознания в "реальный" мир. Серия про Клуб Самоубийц - шедевральна! Обманка с тенями - именно то, что есть из себя сериал.

Отредактировано: Samael, 13 Апрель 2008 - 23:39:18

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#490 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Апрель 2008 - 08:27:07

Просмотр сообщенияSamael (Apr 14 2008, 12:38 AM) писал:

Сумбурность немного спадет, если увидеть кучу ссылок к смыслу, "спрятанных" в сериале (вроде слов, появляющихся в названии сериала). А скачки - это Кон, он не зря считается Дэвидом Линчем в аниме. Сериал ведь не совсем "Агент Паранойя" называется. А условно настолько, насколько условна сама мысль о физическом воплощении отрыжки чужого сознания в "реальный" мир. Серия про Клуб Самоубийц - шедевральна! Обманка с тенями - именно то, что есть из себя сериал.
я встречал другой вариант названия - "проводник безумия" :)

да, в сериале много символики, зачастую неприкрытой, как тот же лунный заяц; а про трио мне серия тоже понравилась
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#491 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Апрель 2008 - 11:31:28

В названии скорее уместно слово "обманка" (извиняюсь, забыл грамотный синоним). Это слово часто фигурирует в вставках.
Сериал рулит, так в человеческих мозгах в аниме никто не копался. Была, конечно, Lain, но там несколько иное.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#492 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Апрель 2008 - 15:31:37

Изображение

НЯ!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#493 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Апрель 2008 - 14:17:26

Для любителей исторического экшна: Sword of the Stranger - великолепное самурайское действо. Настоящий исторический боевик.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#494 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Апрель 2008 - 22:15:42

Просмотр сообщенияSamael (Apr 20 2008, 03:17 PM) писал:

Настоящий исторический боевик.
да, рубака-парень там знатный, как раз сейчас смотрю :)

upd. да, батальные сцены на высоком уровне. в целом качественный продукт, но историческим я его называть не стал бы. аутентичность на месте, но нет конкретики - штат техас, где-то, когда-то. плюс к тому, поиски эликсира бессмертия придают аниме мистический оттенок, так сказать, вневременной
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#495 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 28 Апрель 2008 - 18:24:26

"Железобетон" пронзил!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика