Перейти к содержимому



мой рассказ


Ответов в теме: 5

#1 Hard

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 12 Январь 2008 - 15:37:02

Вот ! Мой рассказ! строго не судите мне только 13 лет......

Смирнов Алекс

« Новые существа »

Глава 1

Юпитер, 23 : 00.
Центральный штаб Ленга Стратфорда.
- Мистер Ленг, разрешите доложить ? - противным голосом произнес Марк Степр. Он всегда был подхалимом, но все об этом знали и поэтому на него уже мало кто обращал внимание.
- И чем же ты меня порадуешь? - без всякого интереса спросил Ленг. Этот суровый старик, никогда не любил подхалимов, тем болеее когда они цеплялись к нему, как сейчас это делал Марк.
- Вам должно это заинтересовать. Это информация о работах на Сатурне, там нашли новый вид человека.
- Новый вид человека.... - капитан не повысил голоса, но разговор понемногу начал его раздражать. Он не любил когда про людей говорили « вид». Ему казалось, что этим всех людей приравнивают к животным или неизученными существами. - Сколько лет ты меня знаешь ? - Ленг посмотрел на него суровым взглядом.
- Уже более пяти лет , капитан. - незамедлительно ответил Марк.
- А ты разве не знаешь , что я не терплю, когда про людей говорят « вид» ?
- О, извините ради Бога, у меня просто из головы вылетело. - но все было наоборот, он все прекрасно помнил и просто хотел позлить капитана.
- И что же ты хотел рассказать мне про людей с Сатурна ?
- Вот , - протянул какую – то бумажку он капитану, - это характеристика, её составили ученые которые сейчас там работают.
Из информации Ленг мог извлечь для себя только одно – новые люди были агрессивно настроены против всех и были явной угрозой. Но по словам ученых, их нельзя было назвать людьми, у них не было определенной внешности. Все они были чем то на друг друга похожи, выглядели словно близнецы : новые существа были в метр ростом, у них было по три глаза, три ноги и руки. Их описание совершено не нравилось капитану.
- Это наиболее точная информация про новых людей, хотя как пишут ученые это существа икс. И сколько они уже там исследуют новых существ, если я не ошибаюсь они там больше месяца ? - сказал Ленг, пристально всматриваясь в глаза Марка. Он всегда мог по глазам определить – врет ему человек или нет.
- Да капитан, они находятся уже около полутора месяца на Сатурне. Эту информацию они передали мне пять минут назад. Еще, они лично просили передать, что им нет больше смысла находиться там, ученые уже узнали все , что им было нужно о существах икс и хотят отправиться к нам и сделать анализы.
- Ладно, устало сказал капитан, - можешь идти. И не забудь дать им разрешение на посадку...мне интересно узнать результаты анализов.
- Хорошо, я передам. Досвидания.
Он вышел и направился к себе в кабинет, которые находился прямо под кабинетом Ленга, но этажом ниже.
Как проверил позже капитан, Марк ему не врал. Сечас Ленг сидел, откинувшись, в своем кожаном кресле с трубкой во рту. Он ничего толком не мог сообразить. У него в голове , все как буд – то перемешалось. Ленг уже давно должен был быть дома, но никогда не уходил во время. Дома его вре равно никто не ждал. Жена его уже как 10 лет умерла, а единственная дочь недавно вышла замуж, и уехала на Марс. Первое время она часто звонила отцу, но вскоре перестала. Но Ленг все понимал, у неё уже своя жизнь. На часах была ровно полночь и он решил поехать домой, сегодня в штабе он уже никому не понадобится. Собирался капитан не долго, он взял свой портфель в котором лежали аккуратно сложенные бумаги, большую часть которых составляли отчеты, и сел в свой новенький автомобиль. У него всегда была слабость к новым вещам. Особенно к новым автомобилям. Ленг уже в сотый раз за этот год менял себе автомобиль. Но их он никогда не продовал.. Все его автомобили хранились у него в гараже. Их было около 30. теперь несложно представить себе его гараж. Но часть его уходила под землю. Ленг много потратил на него. Но оно того стоило. Пока капитан ставил свою машину в гараж, у него зазвонил телефон. Он небрежно взял его и уставшим голосом сказал : « Да, капитан Ленс Сратфорд слушает».
Здравствуйте мистер Стратфорд, - послышался очень тревожный голос, - меня зовут Брайн Джентвен, я главный ученый по изучению новых существ на Сатурне.
Марк передал мне , что вы ждете результатов, так вот – они уже есть. Но , боюсь они вам не понравятся.- виноватым голосом сказал он. Брайн всегда был застенчив и в этот раз боялся разочаровать капитана. Но ему нужно было узнать о результатах, и чем быстрей, тем лучше., - Дело в том, что по телефону этого не скажешь. Если бы вы могли , приезжайте прямо сейчас в лабораторию. Я понимаю, что сейчас пол первого ночи, но поверьте, по пустякам я бы вас не тревожил., - наконец – то закончил ученый.
Да, конечно, я уже еду. - ровным голосом сказал Ленг, он никогда не был паникером. Капитан завел свою машину, и отправился к себе в штаб где на первом этаже была лаборатория доктора Браяна. Сейчас он ни о чем не думал. Ленг так устал за целый день, что кроме хорошего сна, ему сейчас ничего не было нужно.
Дверь в лабораторию ему открыл помошник Браяна, Роджер. Это был молодой человек, лет 20 с хорошим чувством юмора. Он всегда был веселый, но результаты анализов новых людей, даже его заставили спрятать улыбку.
Проходите, мистер Ленг. Результаты сечас принесет доктор Брайн. А пока присаживайтесь, - он жестом указал на стул возле огромного стола с микроскопом. Капитан понял, ему начнут показывать что – то и будут объяснять что в этом плохого, на хорошее он уже не расчитывал. Ленг не любил подобного рода процедуры, они казались ему скучными. Доктор Брайн пришел быстро. В одной руке у него была маленькая пробирка, а в другой – какойто документ.
- Здравствуйте капитан. Сейчас я покажу вам, то что повергнет вас в ужас., - Брайн аккуратно положил пробирку под микроскоп и попросил Ленга посмотреть туда. Капитан увидел какие то клетки разного цвета и каких то комашек которые постепенно съедали клетки, а потом образовывали что – то подобное кокону бабочки. Он ничего не понял из увиденного им. И заметив это, д. Брайн принялся ему все разъяснять.
Капитан Ленг, то что вы только что видели – это образцы, взятые с кожи тех существ с Сатурна. Если внимательно смотрели, то должны были заметить, что в их организме постоянно присутствуют маленькие организмы – паразиты. Этот вид существ – могут запросто захватить нашу планету. Сейчас они на первой стадии роста. Как мы подсчитали., на третей стадии их можно будет охарактеризовать так – рост : 3 метра, конечностей – 10 , головной мозг – намного умнее нашего. Я думаю нам стоит ибо убить их, либо привезти их сюда, для повторного анализа. Что скажете , капитан?
- Хм....Даже и не знаю. - его сейчас мало волновали существа с Сатурна ему хотелось побыстрее домой.- Думаю, может они и не так уж нам грозят, привезите их сюда для повторного анализа.
- Хорошо мистер Ленг, но ответственность должна будет лечь полностью на вас , вы не против ?
- Нет Брайн, совсем наоборот. А теперь позвольте мне поехать домой ? - буквально никаким голосом произнес Ленг.
- Да, конечно , до завтра. - с улыбкой на лице сказал доктор. Он пожал капитану руку, также, как это сделал Роджер. « Ну наконецто» думал про себя Ленг. В лаборатории он толком то и не слушал Браяна. Сейчас было около половины второго ночи, и му хотелось побыстрей добраться до кровати. А ведь ему еще нужно было завтра на работу. Ленг не представлял себе, как встанет в 10 утра и с каким видом поедет в штаб. Приехав домой, он поставил машину в гараж, зашел домой и уже не думал ни про какой ужин. Ленг давненько хорошо не ел. Язва могла появиться в любой момент, но ему везло. Капитан кроме обычной яичницы и жареной картошки ничего больше не умел делать. А после смерти жены он и вовсе упал духом. Но жизнь то на этом не заканчиваться – всячески подбадривали его друзья. Ленг не был слабым человеком, но смерть жены действительно чуть не сломила его. А после того, как дочь вышла замуж и уехала на Марс, он еще хуже ослаб. Теперь Ленг жил в своем большом доме один. За последний месяц он так привык к одиночеству, что внезапный визит его соседки показался ему очень неожиданным.
- Мистре Ленг , - в дом вошла женщина 30 лет, - извините что так поздно, но я думала , что что – то случилось. Его соседка всегда хотела все знать, но Ленг никогда ей ничего не говорил. Секретные тайны, как ни как.
- Да нет, ничего – еле ответил капитан. - проходите. Должен расстроить вас, мис ЛесПаул, ничего не произошло.
- Жаль, нет ну я в том смысле, что жалко что ничего нового, а то вдруг что случилось бы плохое. - засуетилась соседка. А Ленг так хотел спать, что не знал как бы поделикатней выпроводить собеседницу. Он сидел пытаясь не закрывать глаза, но это было сложно. После 12 часовой работы совладать с собой было почти невозможно. Мис ЛесПаул, увидев, что капитан засыпает почуствовала себя лишней и начала извиняться:
- Может быть я пойду , мистер Ленг, я вижу вы устали. - робко сказала она сонному капитану. Как же ему сейчас хотелось ей сказать : да, вы правы. До завтра. Но, это было не в его стиле.Он никогда не позволял себе подобным тоном говорить с женщинами, и даже сейчас не мог себе этого позволить, поэтому ограничился фразой :
- Нет что вы, оставайтесь. Сделать вам чай ? - еле смог предложить Ленг.
- Да нет что вы, я лучше пойду. Я же пришла на минутку, узнать ничего ли не случилось. Ну тогда до завтра, мистер Ленг. «Слава Богу» - думал про себя капитан, «наконецто»
- Ну раз уж вы так решили, - словно жалея о решении соседки, - тогда до завтра. Он проводил её до двери , после чего пошел в душ, и сразу спать. Ленг надеялся, что завтра день будет куда лучше чем сегодня.










Глава 2

Ленг еле проснулся в 9 утра. Для него семи часов сна – явно было мало. Он чувствовал себя ужасно. Головная боль не исчезала, но нужно было ехать в штаб. Брайн должен был привезти этих чертовых инопланетян и капитану обязательно нужно находиться в лаборатории. Видите ли , он должен за всем следить. Да ему эти существа 300 лет не нужны. Но что поделаешь, Ленг все таки главный в штабе. Чтоб быстрей проснуться , каптан залез под душ. Сейчас на Ленга лилась холодная вода.В молодости он часто прибегал к таким мерам пробуждения. Но сегодня ему это не помогло. Недовольный, капитан пошел на кухню сделать себе кофе. « Он то точно должен помочь» - надеялся Ленг, но и кофе был бессилен против его желания поспать. Одев свой темно- синего цвета китель, взяв трубку в рот, капитан пошел в гараж за своей машиной. Сев в неё, он вспомнил, что забыл дома портфель, а в нем находились все бумаги, касающиеся существ икс. Как же ему было лень возвращаться, но что поделать, надо. Капитан , взяв свой портфель, вернулся к машине. Уже через десять минут, он уже сидел в своем кабинете. Вокруг стоял шум, каждые пять минут к нему заходили по разным делам. Подписать бумаги о доставке кислорода на Венеру, разрешении на посадку корабля мангродоидов, они привезли пять галлонов электричества,. Дел было выше крыши. Ленг буквально засыпал на столе, но к нему вошел Марк. Капитан бы послал его ко всем чертям, но не мог и пришлось выслушать юного подхалима.
- Мистре Ленг, вы не заняты , - как буд – то на зло спросил Марк, - я принес вам новые бумаги о мангродоидах на подпись. Вы подпишете их ?
- Дай сюда, - умирающим голосом сказал капитан.- вот , держи и попытайся обойтись без моей помощи сегодня, сынок.
- Спасибо , мистер Ленг, но вас просили зайти в лабораторию, сказали , что это очень срочно.- сказал Марк и тут же ушел. И на зло хлопнул дверью. Тут Ленг вспомнил, что должен посмотреть на этих « существ» , и проклял себя за то, что вчера из – за усталости, не согласился на их уничтожение на Сатурне. Но деваться было некуда. Как только капитан вышел из своего кабинета, он столкнулся с Менсом, бухгалтером главного отдела, по снабжению Венеры электричеством. Он что – то сказал Ленгу, но то его не слушал, и кивнув пошел к доктору Брайну. Сегодня он решил уйти с работы пораньше, а перед этим ему оставалось лишь подписать пару тройку бумаг и решить вопрос с новыми существами. Больше делать в штабе, ему было нечего. Как только Ленг зашел в лабораторию, Брайн буквально налетел на него. Он весь трясся, и что бормотал . Капитан попросил его выложить все по порядку. И доктор начал :
Мы отправились с Рождером на Сатурн, чтобы забрать одного из них сюда, но не учли, что они уже могли достичь третьего периода созревания. Мы думали, что у них только начался второй попытались аккуратно поманить их в ракету. Как вдруг один из них, стоявший рядом с Роджером, полностью проглотил его. Я чуть с ума не сошел от увиденного. Cлава Богу я успел сесть в ракету и уже через пару секунд был сдесь. Что вы на это скажете мистер Ленг? Что с ними делать ?
Ленг быстро прос нулся от ус лишенного. Теперь он понимал, что дело дрянь.
- Думаете они могут добраться к нам ? - серьезным голосом спросил капитан.
- Ну учитывая то , что на Сатурне кроме них, никого нет, то соответственно и техники никакой нет. Эти существа хоть и умны, но не смогут сюда долететь. Я могу ручаться, что там ничего не забыл., того, что могло бы им помочь добраться на какую нибудь планету, и тем более на нашу. - уверил Ленга доктор.
- Ну что ж, думаю тогда не из – за чего волноваться. Исходя из ваших слов, они не куда не денутся с Сатурна. А что бы туда никто не сунулся, я предупрежу все планеты. И думаю мы все вместе решим , как лучше с ними поступить. - капитан немного нервничал и взял в рот трубку.
- А что делать со смертью Роджера? Как сказать об этом его близким ? - со скорбь. Говорил Брайн.
- Думаю тебе нужно будет им обо всем сказать. И выплати его семье деньги, а впрочем, делай как знаешь, я никогда не бывал в таких ситуациях с моими подчиненными, и тут такое..- он похлопал его по плечу и ушел...

Сегодняшний день принес старому капитану не мало сюрпризов. Смерть Роджера ни как не давала ему покоя. Где – то в глубине души он понимал, что в этом есть и его вина. Но уже было поздно, Роджера уже было не вернуть. Ленг сидел у себя в кабинете и курил. Вскоре весь его кабинет был заполнен дымом. Он попросил Марка, чтоб тот предупредил всех и никто не заходил к нему. Капитан думал , что делать дальше. Ленг решил позвонить в центральный штаб Марса, чтобы предупредить их не соваться на Сатурн, но в этом ему помешал Брайн. Не смотря на предупреждения Марка, он все же зашел к капитану. Но то не был против, как раз наоборот :
- Заходи доктор, выпьем ?
Брайн посмотрел на него вопросительным взглядом , но капитан спокойно сказал :
- Сегодня можно.... - он налил две кружки (пива), и одну протянул ученому., - расскажи мне подробней об этих существах, они действительно так опасны ?
- Пока их сдесь нет, нам нечего бояться, но это пока они не сдесь. Понимаете, капитан, они быстро развиваются. И также быстро размножаются, как я уже понял. Возможно они появились на Сатурне по ошибке. Понимаете, неподолеку от него, бродит черная дыра. Это уже научно доказано. И из других галактик в неё могут попадать разные маленькие огранизмы, а она их может приносить на разные планеты нашей галактики. Так видимо получилось с Сатурном. Надеюсь вы уже доложили, что туда не стоит отправлять людей с планет нашей галактики?
- О, я собирался и тут вошел ты. Как думаешь,Брайн, что лучше всего сказать ? Я не селен в толкании речей, но ты я думаю с этим справишься. - с надеждой в голосе, произнес капитан.
- Думаю справлюсь ! - уверенно ответил доктор, - давайте сюда телефон. Только скажите, с кем лично я буду разговаривать.
- Вот, - Ленг протянул ему трубку, - это главный капитан Марса, мистер Мелс.
С другого конца трубки послышался хриплый голос 60 летнего капитана.
- Мелс слушает вас. Говорите. - резко произнес он.
- Это доктор Брайн с Юпитера, капитан Ленг попросил меня доложить вам, что бы вы ни в коем случае не вторгались на Сатурн. Там обитает пока еще не изученный вид существ.
- Благодарю за своевременную информацию, мистер Брайн. - капитан Мелс был серьезен. Как только он распрощался с доктором, он тут же предупредил всех в штабе. А Брайн уже успел обзвонить капитана Венеры, Недлса.
Предупредив всех об угрозе, Брайн и Ленг начали думать, что делать дальше. И тут доктор вспомнил, анализы новых существ остались в лаборатории. Они с капитаном пошли туда но не обнаружили ничего на столе. Скоро заканчивался рабочий день, но они застали Марка на месте.
- Ты заходил в лабораторию митсера Брайна ? - спросил капитан.
- Нет, а что ? - слукавил подхалим.
- Не ври мне, Марк, лучше не ври.- с угрозой посмотрел он на парня, - я ничего тебе не сделаю, только скажи куда ты их дел.
« Ничего не сделаешь, я то тебя знаю,» - думал про себя Марк. Анализы он выбросил уже как пять часов спустя. И расскажи он это капитану, тот застрелил бы его без второго слова. Но Марк вспомнил, что они говорили о странных существах и все таки решил рассказать правду.
- Мистер Ленг, сер, я уже как пять часов выкинул их, я думал они вам не нужны – опустивши голову промямлил он.
- Они нам не нужны, и мы хотели их уничтожить, а теперь , по твоей вине, они уничтожат всех нас. Но смотри никому не проболтайся, хотя это и так не в твоих интересах, ты же получаешься во всем виноват.
Сейчас Марк понимал, что наломал не мало дров.
- Я все понял, могу ли я вам чем то помочь, капитан?
- Да уж, сделай одолжение, просто не помогай нам и ничего никому не говори, думаю ты меня понял. - сказал Ленг, и ушел к себе в кабинет с доктором.
Сечас капитан как и доктор не знал что делать. Он молча сидели, понимая, что теперь будущее Юпитера в их руках. Капитан вдруг заговорил :
- А может эти анализы, которые вы мне вчера показывали Брайн, не смогут размножиться и перейти на третий период созревания ? - с надеждой сказал капитан.
- Думаю шансов у нас мало, одно могу сказать точно – я не уверен на все 100 процентов, что эти анализы действительно перерастут в этих тварей, но лучше всего предостеречся. - Доктор Брайн, что им нужно для разрастания ? - Буквально ничего, вы уже видели , что они сначала превращаются в кокон и из него вылазят эти твари. - Получается у нас есть время ? - Думаю не больше двух трех дней.... - без всякой надежды заявил Брайн. - Но как мы отыщем их и мы ведь точно еще не знаем – смогут ли они развиваться. Я не вижу сдесь никакого выхода. Что ы можете сказать ? - Не более того, что сказали вы, мистер Ленг. Я могу сказать примерный срок развития первой стадии, он будет длиться около недели, а второй – около дня, ну а третий – наступит очень быстро. Так что теперь , могу заявить, что у нас есть не меньше 9 , 10 дней. - Я думаю , лучше завтра огласить это всему штабу, и вместе мы примем какие то меры, а сейчас лучше пойти домой. Ведь пока они не представляют нам ник какой опасности, как я понял. Так что, мистер Брайн, встретимся завтра. А пока держите все в секрете. - Ну тогда до завтра. , - Брайн вышел из его кабинета и отправился домой.
Ленг еще с полчаса посидел у себя, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, но в голове у него уже ничего не укладывалось Он решил поехать домой. Выйдя из штаба, капитан закурил трубку, потом сел в свою новую «крошку» , как он её называл и поехал домой. Ленг добрался домой к 23 : 00. Его соседка не подкарауливала его как обычно и от этого ему стало лучше. Капитан пошел в душ, после чего поужинал и лег спать. А надежда о том, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего, все еще не покидала его.







<A name=wrap1>


Глава 3

Ночью Ленг почти не спал. Он пять раз просыпался в холодном поту. Такого с капитаном давненько не было. А все потому, что он чувствовал себя виноватым как в смерти Роджера, так и в распространении новых существ на Юпитере. Ленг понимал, что нужно срочно что – то предпринимать. Сегодня он с доктором Брайном собирался доложить об этом всему штабу. Но как можно было объяснить 1000 людям так, чтобы они не подняли панику. Еще повезло, что Юпитер только недавно начали заселять. Было ясно, что всем людям теперь грозит большая опасность.
Всю дорогу, пока капитан ехал до штаба, он думал как лучше сказать всем о новых существах, которые должны были начать развиваться через пару дней. Больше всего капитана волновало, как на всем Юпитере можно будет вычислить этих тварей, и как будут вести себя жители. Они то уж точно подымут панику. А не говорить им ничего, нельзя было. Эту проблему нужно было решить как можно быстрей и всем вместе. Приехавши , Ленг увидел доктора в лаборатории. Тот что – то проверял на столе, искал что – то чательно. « Ну наконецто, нашел – пробормотал доктор, - посмотрим.» С этими словами он присел на стул. В руках у него был документ, относящийся к мутантам с Урана, они немного были похожи на новых существ, и доктор решил, что эти записи помогут ему понять дальнейшее развитие новых тварей. Теперь он с уверенностью мог заявить, что процесс развития этих организмов продлится около недели, после чего , они будут мыслить как люди, и захотят всех сожрать. Такое желания появится у них из – за агрессии, которая будет вызвана на второй стадии развития. Брайн рассказал это капитану, после чего они стали обдумывать, что будут говорить на собрании сегодня. - Я думаю нужно сказать все на прямую, как есть – сказал Ленг, он привык говорить правду, - думаю чем быстрее мы начнем искать их и предупредим всех жителей, тем быстрее все это закончиться. - Но капитан, мы не знаем где их искать ? Но мы же не запретим всем выходит из дома, запереться и сидеть целую неделю взаперти. - Думаю, как раз это нам и прийдеться сделать, - опустив голову, пробормотал Ленг, - давайте объявим собрание сейчас. Ленг собрал всех в главном холе. И Брайн начал речь : - Хм... Вы все знаете, что у нас проводились исследования на Сатурне, и там был обнаружен новый вид непонятных пока науке существ. Слава Богу, подобные твари уже были замечены на Уране, и мы немного знаем, что предстоит от них ожидать. Они будут развиваться до третей стадии, после чего станут такими же умными как мы и захотят захватить нашу планету. Эти существа также очень быстро размножаться. К счастью, они не опасны на первой стадии, но уже ко второй – у них появляются проблески агрессии. Я веду к тому, что нами были привезены анализы сюда, но их выкинул один из наших сотрудников, - все в зале переглянулись, - и тем самым поставил наши с вами жизни – под угрозу. В наших интересах предупредить об этом всех жителей. Капитан Ленг предложил чтобы наша армия занялась поисками этих тварей прямо сейчас. Гражданам прийдется просидеть в своих домах как минимум неделю, таков срок их развития. На этом у меня все, думаю все согласны с нашим решением ? - Брайн говорил очень робко, он очень волновался, боялся что начнется шумиха, но все обошлось. Все вс поняли, и решил незамедлительно попросить армию Венеры присоединиться к ним. Раставить по 100 человек в каждой части Юпитера, раздать всем огневое оружие. Жителей, так как их околы 2000 человек, было решино собрать в штаб и дав им еду , закрыть до полного уничтожения новых существ. В штабе все были в полной безопасности. Сначала никто ничего не понимал, все думали , что над ними шутят, но если бы это были шутки....
К семи вечера, все уже были собраны в штабе. Всех удачно разместили и выдали консервы. Армию с Венеры уже запросили, все уже были готовы к первому периоду созревания тварей. Подкрепление прибыло к 10 часам. Солдат быстро посветили в дело, раздали оружие, и дали примерное описание новых существ. Теперь в каждой части Юпитера было около 200 человек. Все они ждали времени, чтоб подпалить тварей. Но пока еще было рано. Пока солдаты стояли на своих постах, капитан Ленг и доктор Брайн сидели в кабинете. Они думали что же будет дальше. Им предстояло пережить сумашедшую неделю. Всем сейчас было страшно. Страх окутал даже самых сильных и смелых. Они понимали, что эти существа запросто уничтожат все на своем пути. Все бы ничего, если бы с развитием, они бы не умнели. Пока все думали, что все обойдется , но капитан с доктором допустили страшную ошибку, которая могла бы стоить им жизни. Они не учли, что новые существа достигнув третей стадии развития, могут свободно завести любую ракету на Юпитире, и прилететь на другую планету.Об этом догадался только Марк. Но он не стал бежать к капитану. Марк думал , он не восприймет его в серьез. Поэтому, он как и все остальные сидел в штабе. Ленг с дктором сидели в кабинете до полуночи, они все думали – что же будет дальше. В час ночи, доктор решил пойти к себе в лабораторию, он надеялся найти еще какие небудь полезные сведения о новых существах. Но пока все было безтолку. Вдруг за дверью послышалось чихание мистера Кларкенса. Брайн вышел и увидел, как тот протсо задыхался от кашля .
- Что с вами , мистре Кларкенс ? И давно вы протсужены ?
- Да нет, Брайн. Что – то сегодня началось. Думаю, скоро должно пройти. - пряча в карман плоток, сказал Кларкенс. Ему было 50 , но со здоровьем, до сегоднешнего дня у него все было в порядке. Как говорится, мистер Кларкенс был здоров как бык. Но Брайн особо не обратил на это внимание. Поэтому даже не стал задумываться, от чего вдруг заболел Кларкенс. Пока он шел на первый этаж штаба, чтобы зайти к мистеру Денвену, его назначили главным, по раздаче пайков. И пока Брайн шел за своим ужином, он встретил не мало людей с тем же диагнозом, что и Клеркенс. Ему начинало все это не нравиться. Помимо кашля, у других начинало опухать горло, да и вид у всех их был неважный. Доктор уже начинал понимать, что сдесь что – то не так, но дать логическое объяснение он не мог. Но вскоре, в его голове проблеснула мысль, что существа с Сатурна как то связаны с болезнью жителей Юпитера, но как ? Почему тогда он сам ен заразился, Ленг был здоров. Доктор и боялся представить, что эта эпидемия скоро распространиться на всех. Он решил обо всем расскзать капитану, но зайдя к нему в кабинет убедился , что этим его никак не удивишь. Ленг сидел, чихая каждую секунду, и покуривал трубку. Он не любил растоваться с ней. Брайн решил осмотреть его, хоть и не был специалистом по гриповым заболеваниям. Было понятно одно – это уже эпидемия и скоро постигнет всех, кто находился в штабе. Осмотрев Ленга, доктор заявил, что у капитана возможно, восполение легких. Брайн посоветовал Ленгу не вывходит никуда, сидеть и попивать чай. Вскоре до доктора дошло, все скоро начнут умирать из – за таких заболеваний. Брайн решил посоветоваться с врачами, их было немного, но те разводили руками и говорили, что такие болезни еще не встречались в их практике. Но что то нужно было делать, сидеть сложа руки нельзя. Сперва он раздал всем обезбаливающие. Но этого было мало. Потом Брайн дал много разных таблеток, но они мало чем помогали. Ему было страшно признавать, что на его глазах очень скоро начнут умирать люди. Хорошо хоть твари еще не начали созревать, по крайней мере, их никто не видел. Скоро начиналось утро. А больных становилось все больше. Люди пока не умерали, но становились агрессивными, и по характеру, как показалось Браяну, были похожи на тварей с Сатурна. Доктор и подумтаь боялся, что это все из – за этих неизвестных существ, и что люди будут в них превращаться.

Но то, чего больше всего боялся Браян , всетаки произошло. Люди начали превращаться в тварей с Сатурна, они превращались в настоящих уродов. Но этого и следовало ожидать. А вес из – за того, что они надышались тем запахом, что издовали анальзы новых существ. Сечас доктор хотел зайти к Ленгу, чтобы вместе подумать, что делать дальше, но капитан уже был манстром. Как и многие другие люди. Пока люди мутанты не убивали других, но это было пока. Все еще было впереди. Но как позже сообщили Брайну, солдаты уж начали отстреливать новых существ, но те не хотели умирать. Они все больше сверипели и набрасывались на всех, кто был вне штаба. Сечас на Юпитере было три , как бы это не понравилось Ленгу , вида людей : нормлаьные , ими являлись немногие – Браян, мис Херфул, Жен Мартс, и как не странно Марк. Другим же видом были мутировавшие твари – их в штабе находилось больше , намного больше чем нормальных людей. А снаружи были настоящие твари – они пожирали солдат, переходили из одной стадии в тругую. Юпитер превращался в планету смерти.
Наконец то Марк решился, и сказал Браяну, что новые твари, могут улитеть куда либо, они ведь начинают умнеть. Доктор чуть не пришиб этого подхалима :
- Почему ты раньше не говорил ? ? ? Идиот хренов, - орал он на него во всю глотку. - ты понимаешь, что из -з атебя сдесь все началось, и из – за тебя мы все теперь умрем. Пока на доктор орал на него, Марк начал рыдать. Он всегда был слабаком. Но Браян тут же привел его в чуства хорошой оплеухой. Они сечас стояли в кабинете Менра, уже умершевого полковника. Сейчас доктор с Марком думали, как им быть дальше. Они решили пробраться к ближайшей ракете возле штаба. Мис Херфул и Жена Мартса они не собирались брать с собой. Те уже мутировали не понятно во что.
Пробравшись на улицу, они столкнулись с огромным существом. Ротс его был около 10 метров, у него было 6 рук и пять глаз. Эта тварь уже было схватила Марка, но Брайн взяв лежавшее рядом ружье, отстрелил ему руку, которой он схватил Марка. Чудовище заорало от боли. Пользуясь жтим, доктор с подхалимом ринулись к ракете. Она не хотела заводиться и лишь создовала много шума, на который начали сбегаться мутировавшие люди. Котрые поманили за собой тварей с Сатурна. Трудно представить себе, как чувствуют себя два человека среди сборища мутантов и разных тварей, да еще и в космосе. Наконец то ракета завелась, но было поздно, пару мутантов забролось во внутрь.Они успели ухватить Марка и этого им было достаточно.


Венера, 7 : 00
Центральный штаб
С ужасным звуком, приземлилаьс ракета под руководством Браяна. Как только он вышел, доктор всем начал рассказывать что случилось. Всех ужаснул его рассказ. Доктор попросил послать кого – то, чтобы уничтожить этих тварей как на Юпитере , так и на Сатурне.
Через неделю все был сделано. К сожалению спасти кого либо с Юпитера – не удалось.
И так новые существа навсегда остались загадкой для всех.......

#2 Hard

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 12 Январь 2008 - 19:10:30

Может кто комменты оставит ? :)

#3 mirrr1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений
  • Из: балкон вне Башни

Отправлено: 12 Июнь 2008 - 14:00:42

Читал и смеялся, смеялся и читал.
В самом деле, почему нет комментариев?
Это же Кладезь.
"Ленг Сратфорд", "Брайн" (Пинки и Брайн?), "мис Херфул".
Ракеты, приземляющиеся с ужасным звуком.
Слово "сверипели", значение которого до меня долго доходило.
Я сохраню себе, вы не против?

#4 @ndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 16 Июнь 2008 - 21:34:19

Ну вот я просто ниасилил, если честно. :) Не буду критиковать или высмеивать.... Просто нужно работать и работать над собой автору. Но стратсть к писанине уже есть - это хорошо.

#5 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Июнь 2008 - 13:34:03

Нормалек, для 13 лет-то! :D
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#6 Fornit

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 135 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Chicago

Отправлено: 19 Июнь 2008 - 18:51:35

Для 13-ти лет, действительно, не плохо.
К сожалению, тоже все не осилил, но при должной работе над собой, над своим творчеством, думаю, что есть хорошие перспективы.
А еще совет, внимательно прочесть, а лучше всего изучить книгу Стивена Кинга "Как писать книги", а также "Театральный роман" Булгакова Михаила Афанасьевича.
...И в мире нет таких высот, что взять нельзя...
Мой ЖЖ: http://kpokrovsky.livejournal.com/





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика