←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Никнейм - его история и значение для польз...

 фотография Tess 02 июн 2004

Я сама как-то искала такие сайты. Хотела узнать значение своих имен. Все одно и тоже и слишком мало. А вот на одном форуме вычитала, что Тэсс в переводе с эльфийского означает тишина. Это случайно на глаза попалось.
Ответить

 фотография Tess 02 июн 2004

Цитата

Или я буду называть тебя -Пла.  ::)
Только заметила. Фи! Как ужасно! Орхидеечка, не называйт его так. Пожалуйста. Ему это просто не подходит и слух (мой) режет.  :-/
Ответить

 фотография Orhidea 03 июн 2004

Цитата

Только заметила. Фи! Как ужасно! Орхидеечка, не называйт его так. Пожалуйста. Ему это просто не подходит и слух (мой) режет.  :-/
Хорошо, хорошо, не буду его так называть, если он не будет меня называть Орх или даже О!  :o Если ему лень выговаривать полностью Орхидея, пусть зовет моим именем -Оля.   :)

А про имена...Неужели правда в интернете нет нормального сайта на эту тему? Я конечно не верю, что люди с одинаковыми именами похожи, но что-то общее, какие-то особые черты у них есть.
Ответить

 фотография Tess 03 июн 2004

Не все одинаковы, но общие черты точно имеются. Но я со своим именем редко встречала людей, поэтому не знаю на сколько мы похожи… :-/
Ответить

 фотография Orhidea 03 июн 2004

А что за имя? Шепни на ушко, А? ;) :) Неужели такое редкое?
Ответить

 фотография Tess 03 июн 2004

Упс!!!! Даже не знаю чего тебе ответить. На сколько оно тебе надо? Здесь я Тэсс и воспринимай меня ею.
Имя не то чтобы редкое, просто у нас не распространенное. И меня все время путают с другими именами. Обзываются :'(
Ответить

 фотография Orhidea 04 июн 2004

Ну не хо говорить имя, я не настаиваю. Хотя не понимаю, к чему такая тайна. Или твоё имя тебе самой не нравится? :-/
Ответить

 фотография Tess 04 июн 2004

Нравится и даже очень. И тайны никакой нет. Просто привыкла быть Тэсс, а так начнете не Тэсс называть. Я тебе еще лично чуток настрочила…
Ответить

 фотография Teanur 11 июн 2004

ну что ты, О Вождь, хотел сказать, обо мне?
Ответить

 фотография Tess 11 июн 2004

Теанур, это ты кому говоришь? Как-то не понятно для не просвещенных, например для меня. :-/ :;)
Ответить

 фотография Hypnos 11 июн 2004

;D
Вождь не подошел еще...
Ответить

 фотография viracocha 11 июн 2004

Это мне, мне! Это я, большая черепаха :-[
Ник Teanur явно состоит из двух частей, которые разделяются звуком н, указывающим на их различие.
(1, Но! 2)
Это означает, что в-основном тебя можно охарактеризовать первой частью ника, но в определенной ситуации начинает работать вторая часть.

Первая часть Tea - по-древнегречески "Богиня", вот так! ;)
Великая и мудрая, но на небесах, от земных дел отстраненная (в звуке т меньше действия, чем например в д)
Вторая часть поинтереснее. Звук у несет угрозу, но не опасность, в отличие от р - вот это звук стррашный, сильный, опасный! Получается, что во гневе ты ужасна!

Если вместе, получается богиня справедливости, которую люди почитают, но боятся. С тобой лучше не ссориться, и, конечно, тебя нельзя обижать!

А на закуску - на смеси английского с немецким tea nur можно перевести как "только чай"! ;)
Ответить

 фотография Teanur 11 июн 2004

я офигела.

слушай. а ты откуда знаешь столько об этом? поделишься ссылками. а то я тут бьюсь над вопросом о происхождении некоторых имен.

"богиня" - "тео", а я Теа. немного есть разница. "Теа" - "сущее", "жизнь". ну и богиню, наверное, тоже можно приплести. "анур" - огонь.

ну и без чая никуда! я его очень люблю ;) ;) ;)  


Ты немеряно, крут, О Вождь!!!  8) 8) 8)
Ответить

 фотография rubl 11 июн 2004

А Виракоша и впрямь занимается толкованием ников?!Объясни мне мой - ато подзабылось..за долгие годы.. ::)Если не затруднит..конечно!
Ответить

 фотография Tess 11 июн 2004

Похоже. Вот то, что сказал Вирокоша очень подходит. Только тогда аватар надо вернуть прежний, Лицо, как уже говорила, не соответствует.
Вирокоша, делись ссылками, всем хочется узнать о себе по больше. Я еще хочу и свое ИМЯ проверить. Ничего про него никогда не слышала.
Ответить