Перейти к содержимому



Тёмная башня


Ответов в теме: 948

#481 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 25 Январь 2005 - 10:08:35

Всем добрый день!
Я вот чем заинтересовался, может кто поможет разобраться. Преследования отца Каллахена в ВК подобно преследованию Теда в СвА. Тед, в свою очередь, в СвА является ломателем. Тогда отец Каллахен - тоже ломатель??? Или как?
Спокойных ночей!

#482 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Январь 2005 - 10:42:10

LDV (Jan 25 2005, 07:08 AM) писал:

Всем добрый день!
Я вот чем заинтересовался, может кто поможет разобраться. Преследования отца Каллахена в ВК подобно преследованию Теда в СвА. Тед, в свою очередь, в СвА является ломателем. Тогда отец Каллахен - тоже ломатель??? Или как?
Спокойных ночей!
Мне больше по душе термин "разрушитель", но это дело вкуса.

То, что низкие люди (kan-toi в терминологии СК) преследовали обоих персонажей, ни в коем случае не делает Каллахэна разрушителем. Он, скорее, носитель света, слуга Белизны, а в конце своего пути - и член ка-тета стрелков.

Так что лучше всего дождаться окончания перевода ТБ7, тогда все встанет на свои места. К тому же, г-н Вебер уже добрался до того момента, когда Кинг снова выводит Теда на сцену, и он играет не последнюю роль в спасении Башни и мироздания.

Но это - тема совсем другого топика :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#483 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2005 - 11:57:32

Насколько я понимаю, НЛЖП - нечто вроде "полиции" АК. А ведь полиция охотится не только за ворами, скажем. Еще есть убивцы, например... и т. д.

#484 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Январь 2005 - 12:56:29

А есть государственные преступники, объявленные в международный розыск :) Для них есть Интерпол, ФСБ, ФБР и т.д. - другие силовые структуры.

Бедный Алый Король! Тысячи уровней Башни - это вам не наш маленький шарик :) Нырнет такой каллахэн через одну из дверей на свои хайвеи - и ищи ветра в поле ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#485 NickMarc

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 121 сообщений

Отправлено: 04 Февраль 2005 - 06:09:25

Думал, думал, куда лучше воткнуться... Решил сюда.
Вот, вношу свой скромный вклад.
Анимировал небольшую иконку. Типа – Gunslinger.

Изображение

Переместил файл в другое место. Должно грузиться.

#486 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 04 Февраль 2005 - 13:34:20

NickMarc, мое мнение: сделано хорошо, но вот руками он зря водит. При "зацикленном" анимированном гифе смотрится скорее забавно - такая вот куколка-Роланд. Если бы просто стоял - бло б супер.
Может, в "Иллюстрации"?

#487 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Февраль 2005 - 13:58:58

NickMarc (Feb 4 2005, 07:09 AM) писал:

Изображение
Отлично! Яб сказал душевно. :)
Изображение

#488 NickMarc

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 121 сообщений

Отправлено: 04 Февраль 2005 - 18:32:15

Цитата

NickMarc, мое мнение: сделано хорошо, но вот руками он зря водит. При "зацикленном" анимированном гифе смотрится скорее забавно - такая вот куколка-Роланд. Если бы просто стоял - бло б супер.


Вообще-то я только и сделал, чтоб он руками водил :)
Рисунок-то не мой.

#489 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 05 Февраль 2005 - 02:46:30

А освещение разве не ты менял? Вот оно - замечтательное просто получилось.

#490 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2005 - 01:41:33

Такая забавная мелочь: если попытаться написать КА, забыв переключиться на русский, получится RF... :D

#491 Хавьер

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2005 - 23:44:34

Долгих дней и приятных ночей обитателям этого форума!
На днях перечитал Песнь Сюзанны и у меня сложилось впечатление что отец Каллагэн - конкретная редиска :) , то бишь нехороший человек. Нет, я не говорю что он стоит в одном ряду с Уолтером, Алым Королем, тахинами... Просто как персонаж он - ни то, ни се. Конечно, определенную роль он сыграл, но не более - отдал стрелкам Черный 13-ый. А так Стрелки вполне могли обойтись и без него. А как Вы думаете?

#492 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Февраль 2005 - 15:06:18

Хавьер (Feb 8 2005, 08:44 PM) писал:

Долгих дней и приятных ночей обитателям этого форума!
На днях перечитал Песнь Сюзанны и у меня сложилось впечатление что отец Каллагэн - конкретная редиска :D , то бишь нехороший человек. Нет, я не говорю что он стоит в одном ряду с Уолтером, Алым Королем, тахинами... Просто как персонаж он - ни то, ни се. Конечно, определенную роль он сыграл, но не более - отдал стрелкам Черный 13-ый. А так Стрелки вполне могли обойтись и без него. А как Вы думаете?
Хавьер, пусть Каллагэн однажды и проявил слабость духа, пусть он и производит порой впечатление ненадежного человека - не суть.

В ТБ у него был свой звездный час, когда он искупил свою вину и изгнал из сердца застарелый стыд; и он сыграл свою роль хорошо, помня лицо своего отца.

И в конце-концов, главное то, что он спас Джейка, а Джейк спас... Но ш-ш-ш! Это тема другого топика :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#493 Хавьер

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2005 - 01:05:48

Vagabond, если бы Каллагэн согласился на аборт Сюзанны, то проблем у стрелков было бы гораздо меньше. :blink:
А так уперся рогом в свою веру... и в итоге сам ... :unsure:
Хотя, может ты и прав. Роланд сказал бы "Ка".

#494 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Февраль 2005 - 10:18:53

Хавьер (Feb 11 2005, 04:05 AM) писал:

Vagabond, если бы Каллагэн согласился на аборт Сюзанны, то проблем у стрелков было бы гораздо меньше. :blink:
А так уперся рогом в свою веру... и в итоге сам погиб. :unsure:
Хотя, может ты и прав. Роланд сказал бы "Ка".
Хавьер, плиз маркируй спойлеры из ТБ-7 соответствующим знаком! (см. правила форума, пункт I.11)
А вообще, по поводу Кэллагана - для меня его история одна из самых сильных и зацепивших частей во всей ТБ...

#495 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Февраль 2005 - 10:30:40

Хавьер (Feb 10 2005, 10:05 PM) писал:

Vagabond, если бы Каллагэн согласился на аборт Сюзанны, то проблем у стрелков было бы гораздо меньше. :blink:
А так уперся рогом в свою веру... и в итоге сам погиб. :unsure:
Хотя, может ты и прав. Роланд сказал бы "Ка".
Дело именно в том, Хавьер, что его вера и не дала ему права согласится на аборт. Не факт, что Миа не вырвалась бы на свободу, если бы Сюзанна попыталась избавиться от Мордреда. Ка-тет был бы разрушен, и стрелкам пришлось бы туго в схватке с Волками.

А вообще-то, это просто спекуляция терминами и подмена понятий. Каллагэн не уперся рогом, а искупил свое малодушие в прошлом; Роланд дал мальчику упасть, а Каллагэн не позволил ему стать всего лишь могильной тенью Джейка.

Ка.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика