Перейти к содержимому



Тачку на прокачку


Ответов в теме: 8

#1 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 13 Октябрь 2010 - 20:46:30

Тачку на прокачку

1

Анонс очередной передачи был живым и динамичным, как всегда.
Знакомьтесь: это славная американская девушка Дженни, у которой есть пушистая серая кошечка и которая очень любит свою старенькую бабушку. У неё доисторическая раздолбанная тачка (на которой она частенько возит любимую бабушку в больницу и за покупками).
Дженни жутко повезло! Её тачку прокачает MTV !

***

На экране возникло изображение симпатичной улыбчивой девушки рядом с невообразимого вида машиной – настоящей рухлядью, даже марку которой невозможно было определить. (Потом Дженни неуверенно сообщила, что это Хонда).
- Ну, вы видите сами, - начала Дженни. – Краска вся облезла, дверцы плохо закрываются. Передняя дверца может открыться на ходу, а ведь на этом месте я бабушку вожу! Сигнализация включается, когда ей заблагорассудится.
Подтверждая ее слова, сигнализация запиликала. Дженни дважды хлопнула задней дверцей, стукнула по багажнику, и сирена стихла.
- Внутри… Ну, вы видите. Обшивка вся ободрана. Ручник сломан. Нет ни магнитолы, ни даже радио. Зато есть кассетник – просто антиквариат какой-то! Кондиционер не работает, печка тоже. Извините за запах – бывает, я вожу тут кошку, и она однажды… Короче, от запаха избавиться не получается. Ну, теперь проедемся, да?
Машина завелась с третьей попытки, после пары ударов по рулю и по приборной панели. Поехали с шумом, из выхлопной трубы валил дым…
В конце сюжета опять показали крупным планом улыбающуюся Дженни – рядом с машиной.
- MTV, прокачайте мою тачку! – весело прокричала девушка.

***

- Привет, это Иксзибит, и вы смотрите «Тачку на прокачку»! Сейчас я у дома Дженни. Ее ждет сюрприз! – Известный рэпер нажал на кнопку звонка.
- А-а-а! Я не могу поверить! Сам Иксзибит! Бабушка! Ко мне приехало MTV!
Дженни была просто не в себе от восторга, она металась в дом и обратно, закрывала лицо руками. На щеках блестели слезы радости.
Иксзибит рассмеялся и обнял девушку.
- Ну все, мы забираем твою тачку на прокачку! Готовься! Ты свою колымагу не узнаешь!

***

На экране снова появился Иксзибит – теперь в автомастерской, в окружении команды механиков.
- Так, ребята, какие будут идеи?
Движок однозначно меняем, кузов заменим тоже. Думаю, возьмем от Бентли. Цвет – ярко-алый! Наша Дженни не просто хорошая девчонка, но и красотка, машина должна соответствовать. Стекла затонируем. Салон сделаем роскошный, обитый кожей, тоже в алых тонах. Все прибамбасы, как обычно. ТВ+видео+аудио система (супернавороченная). Холодильник, мини-бар. В мини-бар добавим напитки для трезвенников, но необычные – не колу или безалкогольное пиво, а спецзаказ – безалкогольные мартини, виски и брэнди.
Так, еще ортопедическое кресло для бабули, с вибромассажером. Сзади оборудуем специальное сидение для кошки, с кормушкой и туалетом.
Навигатор, хорошо бы с сексуальным голосом. Хм, остались только с женскими голосами… извини, Дженни! Ладно, думаю, это не страшно.
Кузов, пожалуй, бронируем. Колеса поменяем, надо побольше. Поставим гоночный мотор. Движок будет выдавать 500 лошадиных сил, разгон свыше 300 км/час.
Сигналка – с выбором мелодий, от сирены до романтических песен…

Работа над машиной кипела, кадры сменялись с головокружительной скоростью.

- А теперь – самое главное! – торжественно объявил Иксзибит. – Мы добавим машине душу.
Один из механиков подал маленький хромированный ящичек, который держал наготове. Иксзибит поднял ящичек, повернул, демонстрируя перед камерами. Размеры его были примерно 20х10х10 см. Металлическая поверхность празднично блестела. Иксзибит нажал на боковую стенку. Приоткрылась крышка, под которой виднелись проводки.
- Это экспериментальная модель, которую посчастливится испытать нашей Дженни. Сейчас мы поместим душу на место.
Он передал ящичек механику. Тот открыл капот и стал возиться там, скрытый от камер.
Крупным планом вновь возникло лицо Иксзибита.
- Дженни, готовься! Мы прокачали твою тачку!

***

Дженни подпрыгивала на месте, хлопая в ладоши и восхищенно повизгивая.
- Как здорово! Она прекрасна! Она просто великолепна! Я хочу дать ей имя! Я назову тебя Энджи!
После объятий с Иксзибитом и его командой, Дженни уселась за руль. Ознакомившись с обновленной тачкой и проехавшись до дома, Дженни пребывала все в том же эйфорическом настроении. Затем в машину усадили бабушку. Ей очень понравилось новое комфортное сидение. Настала очередь кошки. Та моментально освоилась. Позавтракала, принюхалась к новому туалету. Сочла его родным и домашним и тут же воспользовалась.
На этом съемки завершились. Дженни пообещали сообщить, когда программа пойдет в эфир, и съемочная группа ретировалась. Машина отправилась в гараж, а Дженни, которой завтра предстояло рано вставать и ехать сперва на работу, а затем на учебу, легла спать.

***

Глубокой ночью в кромешной тьме гаража вдруг вспыхнули фары обновленной машины – Энджи. Затем погасли. Снова вспыхнули. И снова погасли.

2

Изменения происходили постепенно.

Вернее, Дженни не сразу заметила, что что-то неладно.
Когда она выходила из гаража, Энджи подмигивала фарами. Стоило оставить машину у торгового центра или больницы, куда Дженни возила бабушку, дольше, чем на полчаса, и включалась сигнализация (но не у кафе, где подрабатывала Джении, и не перед университетом – там Энджи проявляла терпение). Навигатор часто начинал разговаривать сам собой, предлагать оптимальный маршрут (действительно оптимальный, с учетом всех пробок и заторов). Телевизор также то и дело включался, показывал клипы о любви и фрагменты романтических фильмов. Аналогичные трюки вытворяла аудиосистема. Сначала это даже нравилось Дженни, забавляло ее…

А через пару недель Энджи перешла к активным действиям.

Сначала она решила избавиться от кошки (которой очень нравился новый туалет). Миска с кормом опрокинулась кошке на голову. Кошка с мявом отпрыгнула и очутилась в туалетном лотке. Лапы увязли во вдруг намокшем и загустевшем наполнителе. Кошка изо всех сил пыталась освободиться и истошно орала. Дженни услышала кошачьи вопли, подбежала к машине и открыла дверь. Она только-только успела выдернуть кошку из лотка и подхватить на руки, как тяжелый саундбуфер взметнулся через салон, искря проводами, и шмякнулся в лоток. Будь там кошка, от нее осталось бы мокрое место (нет, хуже - ее постигла бы участь смертника на электрическом стуле, задень ее эти провода)! Затем саундбуфер спружинил обратно и застыл на своем обычном месте, как ни в чем не бывало. Естественно, после этого случая кошка обходила машину за километр.

Затем Энджи вообразила, что бабушка тоже недостойна пользоваться ее услугами. Однажды на автостраде, на скорости 80 миль в час, вдруг сработала подушка безопасности и едва не задушила старушку.
Можно было списать на случайную неисправность, технический сбой. Но Дженни не стала рисковать и больше не усаживала любимую бабушку в машину. Да та и сама принималась хвататься за сердце при виде Энджи.

Как раз в тот период Дженни познакомилась и начала встречаться с молодым человеком. До этого у нее не было серьезных отношений с парнями. Иногда ходила на свидания, но сильных чувств ни к кому не испытывала. Но в Брайана она, похоже, влюбилась. Они стали проводить время вместе. И неизбежно состоялось знакомство с Энджи.
При виде Брайана Энджи злобно «зарычала» - то есть, когда Дженни и Брайан подошли к машине, у нее вдруг включился двигатель. Брайан внимания не обратил, решил, Дженни завела машину с пульта. Но Дженни знала – Энджи предупреждает. Это была натуральная ревность.

Несколько дней ничего не происходило. Дженни с Брайаном вместе ездили по городу. Тачка Брайану понравилась (естественно!) И Дженни расслабилась, потеряла бдительность.
Однажды Дженни заскочила в супермаркет («Я на пять минут, милый», - она чмокнула Брайана в щеку и захлопнула дверцу машины). Брайан остался на пассажирском сидении (том самом, «бабушкином»). И тут поднялись стекла, раздался резкий щелчок – заблокировались дверцы. Брайан подергал за ручку – безуспешно.
И тогда машина, с пустым водительским сидением – никого за рулем! – рванула с места.
Брайан не на шутку перепугался, принялся звать на помощь, колотить по стеклу.
Ха! Напрасный труд. Звукоизоляция салона Энджи была идеальной, а стекла - бронированными.
Машина проехала по городу, вывернула на шоссе и понеслась вперед со скоростью 120 миль в час. На шоссе был свороток, украшенный кирпичом, - в том направлении виднелся обрыв. Энджи свернула. Доехала до обрыва. Резко остановилась. Дверцы разблокировались, и Брайана вытряхнуло на дорогу. Энджи ринулась на него, с намерением задавить либо столкнуть вниз. Спасло Брайана дерево, росшее на краю. Он пулей взлетел до верхушки (и не подозревал, что способен на такие чудеса ловкости!) Энджи разогналась и врезалась в дерево. Повторила этот маневр еще несколько раз. Дерево тряслось, но Брайан держался крепко. Видимо, решив, что пока хватит – сдавшись на время – Энджи ретировалась.
Бампер украшала заметная вмятина, и Брайан четко это видел.

Энджи вернулась к супермаркету, где уже бегала взад-вперед испуганная Дженни, названивая Брайану на мобильник. На всю процедуру у Энджи ушло около 20 минут. Подкатив, она приветственно бибикнула, качнула бампером (на котором никакой вмятины уже не было) и затормозила у ног Дженни.
Тем временем Брайан слез с дерева и, оправившись от шока, побрел в сторону города. Он ответил на звонок Дженни и принялся сумбурно рассказывать о чокнутой тачке.
А вот Дженни как раз в состояние шока пришла. Что ее машина настолько автономна, что она может ездить сама по себе, Дженни не представляла. Хотя… все остальные фокусы тоже были за гранью фантастики, разве нет?
Так или иначе, Дженни и Брайан решили некоторое время не встречаться, только созваниваться.

***

Но Энджи проявила упорство. Вернее, окончательно вышла из-под контроля.
Той же ночью она самостоятельно выехала из гаража (который, конечно же, был заперт) и направилась к дому Брайана.
Брайан жил с родителями (они на данный момент были в отъезде), в небольшом коттедже на окраине города.
Энджи припарковалась на газоне и стала требовательно сигналить. Брайан выглянул в окно и увидел ее. Хотя он и не был трусом, выходить из дома не собирался. Но тачка не замолкала, причем звук сирены был на редкость пронзительным и раздражающим. В соседних коттеджах начал зажигаться свет. Тогда Брайан все-таки решился выйти. Зря.
Энджи рванула вперед, с намерением впечатать его в стену. Брайан успел заскочить в дом и захлопнуть дверь. Энджи пошла на таран. Она несколько раз разгонялась и ударяла в дверь. И коттеджик не выдержал. Энджи проломила и дверь, и стену, и заехала через образовавшийся проем.
Брайан стоял посреди гостиной с выпученными глазами и разинутым ртом. При виде Энджи он бросился по лестнице на второй этаж. Энджи устремилась за ним, заехала передними колесами на нижние ступени. Деревянная лестница не выдержала и обвалилась. Энджи зловеще зарычала и принялась громить гостиную, разворачиваясь и врезаясь в стены. Брайан наблюдал со второго этажа. Энджи проломила «въезды» в соседние комнаты, проехалась и по ним, затем с визгом выехала на улицу. Вмятины на бампере плавно распрямлялись, царапины на краске затягивались. У дома уже столпился народ. Взбешенная Энджи принялась гоняться за зеваками, нескольких сбила. Затем укатила домой.

А Дженни спала и ни о чем не подозревала. Утром к ней явилась полиция с вопросами. И с наручниками наготове. Дженни открыла гараж. Сияющая Энджи стояла на месте. Без единой вмятины. Тонированные стекла (из-за которых, собственно, ночью никто и не заметил отсутствие водителя) были подняты. Полиция осмотрела гараж и машину, не обнаружила ни следов взлома, ни повреждений. Алиби Дженни, всю ночь мирно спавшей дома, подтвердила бабушка. И копы вынуждены были удалиться. Сделали вывод, что искать надо другую красную машину.
Да полицейские ушли. Оставив Энджи безнаказанной, а Дженни – в полнейшем ужасе. И, видимо, от ужаса она совершила ошибку.
- Я ненавижу тебя! Чокнутая тачка! – закричала Дженни. Выбежала из гаража и захлопнула ворота лихорадочным щелчком пульта. Энджи не отреагировала. Весь этот день Дженни передвигалась пешком, а машина простояла в гараже.
Дженни встретилась с Брайаном. Они решили, что от тачки надо срочно избавляться. Вот только как?
Ничего толкового не придумали, и Дженни осталась ночевать у Брайана – на втором этаже разгромленного дома.

***

Энджи напрасно ждала, зря надеялась на возвращение хозяйки. В полночь она выехала из гаража. Но направилась не к дому Брайана.
Всю ночь Энджи носилась по городу и давила случайных прохожих. Нескольких – насмерть.
Утром Дженни вернулась домой и опять застала у себя копов. Результат расследования был тот же. Копы вновь ретировались. Дженни рассмотрела идею рассказать им все, но, естественно, отбросила ее – не поверят…
Дальнейшие дни превратились в кошмар.
Ночами Энджи третировала город. Газетные заголовки кричали об убийце-автоманьяке. Люди избегали ходить ночью по улицам. А затем стало опасно и ездить. Энджи теперь нападала на другие машины, кроша их с разгона своим бронированным корпусом. Она как-то умудрялась уходить от полицейских облав – напрасно Дженни надеялась, что полиция схватит Энджи. Копы раз за разом демонстрировали свою некомпетентность. Видимо, играла роль развиваемая Энджи скорость, в сочетании с великолепной маневренностью. И нечеловеческая хитрость, с которой Энджи кружила по улицам, избавляясь от «хвостов».
Утром красотка преспокойненько возвращалась домой. И тут начинались мучения Дженни. Ночевала она дома, боялась, иначе пострадают дорогие ей люди. Брайан.
Ее прошибал холодный пот при мысли, что с ним может случиться нечто ужасное. Нечто непоправимое. «Мне надо бросить его, - иногда думала Дженни. – Это единственный выход». Но порвать с Брайаном было выше ее сил. Да он бы ей и не поверил. Так что Дженни настояла, чтобы они опять перестали видеться. Брайан пока согласился, но крайне неохотно, и было ясно, что надолго его не хватит.
Тем временем Энджи требовала, чтобы Дженни всюду ездила на ней. Блокировала проход, не выпускала Дженни из дома. Единственной возможностью уехать было открыть дверцу и сесть на водительское место.
И тут начиналось! Включался телевизор, играли романтические песни, на экране мерцала надпись «I love you», с ритмично пульсирующим сердечком поверх слова «love». Запускался встроенный в сиденье вибромассажер.
Иногда Дженни не могла уехать, куда хотела, а вынуждена была отправляться по выбранному Энджи маршруту – как правило, в кинотеатр под открытым небом, на очередную мелодраму.

***

Промучившись так с неделю, Дженни наконец позвонила на MTV. Она понять не могла, почему не сделала этого раньше. Видимо, настолько сильным было потрясение.
С Иксзибитом ей удалось связаться только к концу дня. Всхлипывая, Дженни все рассказала.
- Заберите эту жуткую тачку! Пожалуйста! Да что вы в ней так напрокачивали?
- Хм… Кажется, я знаю, в чем дело, - произнес Иксзибит задумчиво. – Приезжай, и мы решим проблему. Надо вынуть душу.
- Вынуть что? – Но в трубке уже шли гудки.

3

Дженни доехала до мастерской под аккомпанемент очередной любовной песни. Иксзибит с командой механиков уже ждали.
- Видишь ли, Дженни, в твоей машине стоит одно экспериментальное устройство. Извини, что не сообщили - не хотели грузить тебя техническими заморочками. Сейчас мы его вытащим, и все будет в порядке.
- Надеюсь, вам это удастся, - прошептала Дженни.
Но им, конечно, не удалось. Энджи не могла позволить, чтобы у нее вытащили душу.
Первый же механик, попытавшийся открыть капот, превратился в кровавое месиво, вдавленный в стену ангара. А кровь даже не была заметна на алом корпусе Энджи. Остальных она передавила колесами, кого-то (везунчики, родившиеся в рубашке) только травмировала, кого-то – насмерть. Все произошло так стремительно! Иксзибит спасся чудом, умудрившись взобраться под потолок ангара.
- Еще не все потеряно! – прокричал он Дженни. – У нее же, в конце концов, должен кончиться бензин!
Но он ошибался. Энджи и заправляться умела самостоятельно.

Дженни попыталась убежать, но Энджи поехала за ней, зажала в тупике. Медленно приоткрыла дверцу. Приглашая.
Ощущая странное спокойствие, Дженни залезла на водительское сидение. Слезы высохли. Ей вдруг стало абсолютно все равно. Дверца закрылась. Энджи торжественно просигналила и неторопливо поехала прочь.
Не домой, нет. Вперед по шоссе в неизвестном направлении.
Дженни сидела в мягком удобном кресле за тонированными стеклами. Включился вибромассажер, разминая спину и плечи. На улице, вообще-то, стояла дикая жара, но в салоне было прохладно, работал кондиционер. Холодильник ломился от продуктов, бар – от эксклюзивных напитков.
«Похоже, поездка будет долгой», - отстраненно подумала Дженни, глядя на мигающий сердечками экран.


_____________________________________________________________________________

P.S. Основано на реальном сюжете из передачи «Тачка на прокачку» (идет по MTV).
На самом деле девушку звали Кристина!
Сюжет из первого сезона. А в пятом сезоне создатели передачи решили проверить, как дела у тех, кому прокачали тачки. Кристина переехала, кажется, в Лос-Анжелес (и в не очень хороший район). Когда съемочная группа пришла в гараж, машина была на месте, но… без колес! Стояла на подпорках. Кристина мотивировала это тем, что район неблагополучный и машину могут угнать. Сказала, что когда надо куда-нибудь поехать, прикручивает колеса на место. На вопрос, не тяжело ли это ей, хрупкой девушке, раскололась: колеса приделывает ее парень. Я вот думаю, что-то тут не чисто… Кроме того, когда спросили о бабушке, Кристина сказала, что бабушка скончалась (от рака желудка) через два дня после съемок. (Что тоже подозрительно…)
Кому интересно, легко проверить. Один эпизод из первого сезона, другой из пятого. (Упс, а может, из шестого... не помню точно... :rolleyes: )

Отредактировано: Sondra, 13 Октябрь 2010 - 21:32:42

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#2 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 04:23:53

Жалко, что такой рассказ не участвовал на конкурсе фанфиков. Надо организовывать дополнительные конкурсы (подконкурсы - 2, 3 сорт) для более слабо написанных фенфов. Тогда бы и я смог туда пристроить свои каки-маляки.

#3 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 21:15:59

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 14 2010, 05:23 AM) писал:

Жалко, что такой рассказ не участвовал на конкурсе фанфиков.
Сказали мне, что это не фэнфик нифига. :o Поэтому тут.

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 14 2010, 05:23 AM) писал:

Надо организовывать дополнительные конкурсы (подконкурсы - 2, 3 сорт) для более слабо написанных фенфов. Тогда бы и я смог туда пристроить свои каки-маляки.
Так сыпь на форум, не стесняйся! :unsure: Почитаем...
Кстати, для конкурсов фиолетово, какой там сорт - лишь бы по Кингу и не слэш. B)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#4 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 15 Октябрь 2010 - 07:12:45

Sondra,отличный рассказ,мне понравился! :o Необычный и интересный такой! :unsure:
Sometimes all we have is our dreams

#5 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Октябрь 2010 - 03:25:48

Просмотр сообщенияSondra (Oct 14 2010, 10:15 PM) писал:

Сказали мне, что это не фэнфик нифига. :) Поэтому тут.
Ну, странно они судят... :) Лично мне понравилось: более злая и свирепая машина, чем у самого Кинга "Кристина".

Просмотр сообщенияSondra (Oct 14 2010, 10:15 PM) писал:

Так сыпь на форум, не стесняйся! :) Почитаем...
Но я пишу по методу СК: накатал маленький опус, потом про него забыл и, если сюжет совпадёт с крупной повестью, то, значит, метод сработал. Короче, короткий опус, в принципе, можно напечатать.

#6 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 01:58:37

Спасиба :) Кристина позлее будет, моя тачка не убила никого, кого знала по имени :) (хотя это, возможно, случайное совпадение)
А не фэнфик - потому что недостаточно "по Кингу"

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 20 2010, 03:25 AM) писал:

[Но я пишу по методу СК: накатал маленький опус, потом про него забыл и, если сюжет совпадёт с крупной повестью, то, значит, метод сработал. Короче, короткий опус, в принципе, можно напечатать.
А выложи еще, если не лень!
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#7 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 14:53:08

Просмотр сообщенияSondra (Oct 21 2010, 02:58 AM) писал:

А выложи еще, если не лень!
Могу выложить, но я не уверен, что на форуме читают длинные повести. Слишком короткое у меня не очень получается.

#8 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 19:53:54

Ха, тогда конечно короткие рассказы лучше :angry:
А вообще, можно файл запостить и ссылку дать. Кто захочет, скачает. Кусок выложи на форум, например (типа рекламная приманка), а на остальное ссылку...
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#9 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Ноябрь 2010 - 17:31:43

Просмотр сообщенияSondra (Oct 21 2010, 08:53 PM) писал:

А вообще, можно файл запостить и ссылку дать. Кто захочет, скачает. Кусок выложи на форум, например (типа рекламная приманка), а на остальное ссылку...
Извиняюсь за задержку. Долго было набирать свою повесть на компьютер, но кое-как справился.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика