Перейти к содержимому



Все, что мы любили когда-то, флудом занесет


Ответов в теме: 46

#16 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 31 Январь 2006 - 20:01:21

Kort (Jan 31 2006, 02:57 PM) писал:

Суть форума - общение. Общение = болтовня. Собрались мы тут лишь только для того, чтобы болтать - и каждый решает сам, на какие темы.
Вот-вот! :) И как при любом длительном, непринужденном общении (называйте это болтовней или беседой ;) а самый приятный, на мой взгляд, пример -- пьянка с хорошими друзьями :D ) сменяются множество тем, вытекая одна из другой, пересекаясь, затухая, возобновляясь и т.д. И что в этом плохого?:)

З.Ы: Самое забавное, что с каждым сообщением в этом топе флуда на форуме становится больше. :) :D :P :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#17 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Январь 2006 - 20:51:54

R.F. (Jan 31 2006, 08:01 PM) писал:

З.Ы: Самое забавное, что с каждым сообщением в этом топе флуда на форуме становится больше.
И вообще, энтропия (грубо говоря, мера беспорядка) возрастает. :D Что бы мы ни делали, хаоса становится только больше или, в крайнем случае, количество сохраняется. :D

P. S. Простите, не удержался.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#18 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 31 Январь 2006 - 21:06:29

Ну, что я? Я всегда был ярым противником нудного флуда. Всем мое мнение известно. Больше нечего сказать не желаю...
:D
Изображение
See you space cowboy!

#19 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 31 Январь 2006 - 22:01:33

Dandelo (Jan 31 2006, 11:51 PM) писал:

R.F. (Jan 31 2006, 08:01 PM) писал:

З.Ы: Самое забавное, что с каждым сообщением в этом топе флуда на форуме становится больше.
И вообще, энтропия (грубо говоря, мера беспорядка) возрастает. B) Что бы мы ни делали, хаоса становится только больше или, в крайнем случае, количество сохраняется. :)

P. S. Простите, не удержался.
;) :P :)

Позвольте вам возразить тем что как утверждалось совсем недавно хаоса не существует вне субъекта воспринимающего его как хаос (читай: для каждого понятие флуд значит самое разное собрание мыслей/постов а потому подобные "дискуссии" заведомо бесплодны, равно как и любые другие :))); так что каждое новое сообщение по сути ничего не меняет, вселенная (болтовня) всегда пребывает в состоянии равновесия (читай: болтовня всегда есть болтовня, хоть флудом обзови ее хоть нет) :D :D :)

Такой вот получился незанудный флуд :D .
(не сдержался....стыдно мне должно быть... ;) )

А теперь серьезно, официально-деловым языком :P Ребят, пора завязывать переливание из пустого в порожнее. Обвилион, то что ТБ (как я понимаю, именно изменение тона обсуждения в этом форуме вызвало к жизни твою гневную мессагу) обсуждается теперь по-другому новыми людьми и с привлечением новых философско-абстрактных аллюзий - не есть флуд (в понимании администрации). Флуд - это если бы в топе "ТБ" обсуждали бы производство унитазной техники в Мариупле. Уверяю тебя, подобные сообчения равно как и сообчения/топики ненесущие абсолютно смысловой нагрузки беспощадно удаляются. Короче привыкай что все меняется и не парься.

#20 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 31 Январь 2006 - 23:24:29

2 Агни

Цитата

Опять же, не забывайте, что ось форума - ТБ5-7 увидела свет. В этом смысле ка-тет СК.ру дошел до башни, сказав и обдумав почти все, что можно было
Сильно сказанно, наверно не все предпологали, что СК.ру когда-то дойдет до Башни.

2 R.F.

Цитата

Ага! И создание подобных тем - наглядное тому подтверждение.
obvilion_lost, не в обиду, конечно, но имхо создав эту тему, ты лишь даешь новое дыхание тому явлению, против которого призываешь всех бороться.
Я же не выступаю, против флуда на свободном общении и я в чем-то понимаю ту тонкую грань между флудом и общением, ради которого мы все тут.

2 Дрон

Цитата

И еще одно. Прежде чем оставлять свое мнение по теме ТБ, потрудитесь хотя бы прочитать все семь книг, чтобы иметь более общее представление и чтобы не возникали подобные "дурацкие" вопросы.
В точку попал, а вот от этого иногда и возникает безмерное кол-во, флуда именно флуда, а не философии :), конечно некоторые сейчас скажут мне -"просто это ты тупой и не можешь понять философию" :D

2 Kort

Цитата

И кто ж возьмет на себя право определять что из этого лучше и важнее. Обвилион, тебе не приходила в голову мысль, что вероятно кому-то пришлась не по душе твоя "Теория заговора", но он же кинулся создавать подобный топик. Вообще, больше позитива, расслабься.
Так я и не прошу, чтобы мои топы приходились кому-то подуше. Как я уже писал я их создаю с надеждой, что они кого-то заинтересуют.

Цитата

А теперь серьезно, официально-деловым языком  Ребят, пора завязывать переливание из пустого в порожнее. Обвилион, то что ТБ (как я понимаю, именно изменение тона обсуждения в этом форуме вызвало к жизни твою гневную мессагу) обсуждается теперь по-другому новыми людьми и с привлечением новых философско-абстрактных аллюзий - не есть флуд (в понимании администрации).

Я все понимаю, Kort, прошу простить меня товарищи за создания этой темы я смотрю она ни кому не пришлась по душе. А мое мнение едва ли кто разделит.

АГНИ! :D ты был прав!! Просто раздел ТБ подошел к своему логическому завершению, а я не хочу это принемать.

#21 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 02:54:19

Ой, ребятки... :) А можно, и я скажу? Раз уж Оби Лост и меня призывает в свидетели.

Во-первых, начну с того, что судить о том, хуже или лучше был форум два и больше года назад я не совсем вправе, поскольку сама здесь общаюсь чуть больше года и, следовательно, в какой-то степени - я в этом обществе новичок. :D Это если мерить не сетевыми, а человеческими мерками, ибо по-другому я и не хочу - здесь собрались люди очень интересные, незаурядные, с огромными запасами остроумия, могучей тягой к самокопанию, поиску основ мироздания и прочим перехлёстам мозговых извилин.
Но и на моей короткой памяти тема, подобная этой, всплывает не первый раз. Здесь, например, предполагалось, что в скором времени сама необходимость в форуме отпадёт за ненадобностью, СК будет предан забвению, перестанут приходить новички и останутся на пепелище и развалинах Башни только несколько недостреляных воробьёв-ветеранов. Тогда все дружно взялись опровергать оратора - и опровергли-таки. Это и понятно - закрытое сообщество, сколь достойны бы ни были его представители, неминуемо приходит к вырождению и всевозможному уродству при отсутствии вливаний свежей крови со стороны. Посему вопрос о кастовой сегрегации по срокам пребывания на форуме можно стыдливо прикрыть.

Теперь о новичках.
Да, бывает, что они поднимают вопросы, давно уже погребённые в недрах форума, и зачастую эти вопросы похожи на гаитянских зомби, поднятых заклинаниями вуду - смердят, шатаются и норовят рухнуть обратно туда, откуда вышли. Но бывает и так, что давно заброшенная тема принимает совершенно новое направление, при этом нисколько не уклоняющееся от генеральной линии Луча. Пусть всплывают даже и забытые темы: если кому-то есть, что сказать и кому-то есть, что добавить - уже получается дискурс; если же охотников развить тему не найдётся (редкий случай, между прочим) - она упадёт на дно до следущего раза.
Разные звери в божьем зверинце, спору нет. Но задерживаются только те, кому здесь действительно интересно: не будем забывать, что есть и другие миры, кроме этого, и все они населены. В каких-то даже существуют наши двойники. :D

Разберёмся с термином "флуд" (см. здесь).
Где сказано в определении, что "флудом" я имею право назвать любую тему, которая придётся мне не по вкусу? И что такое есть "занудный флуд"? Для каждого человека понятие занудства совершенно разное. А если чего-то не догоняешь краями - можно и промолчать, везде вставлять свои пять копеек никто не даёт зарока при регистрации на форуме. :) Не будешь же второпях заскакивать на первый встречный поезд только потому, что он идёт на всех парах, хотя тебе надо вовсе в другую сторону? Подожди своего направления, и всё получится.

И наконец.
Наведя курсор на графу "Форум" в оглавлении, можно увидеть окошко с пояснением: "Центр общения фэнов, да и просто людей, интересующихся творчеством Мастера".
Всё, конец рассказа. Форум - это центр общения просто людей, чем я сейчас и займусь со всей эльфийской ответственностью.
А разговоры о плачевном состоянии нашей общей говорильни по вине говорящих, в конце концов, попросту оскорбительны для тех, кто в этой говорильне принимает непосредственное участие.


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#22 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 17:17:27

Мдаа..... B)
Я конечно понимаю, что, возможно, нарываюсь на очередной минус, :D но в силу того, что мою ранее безупречную репутацию запятнали самым что ни на есть грязным образом, B) я не могу удержаться от комментариев, ибо Воину Света уже нечего терять. B)

Троцкий, я вернулся, но боюсь, что пучком ничего не встанет, а будет только хуже. :D

Но прежде чем начать разговор, я хочу обратиться ко всем старожилам. Сегодня - мой виртуальный День Рождения. На этом форуме я ровно полгода. Надеюсь, что за полгода я все таки заслужил, чтобы сегодня выйти из состава новичков форума. Нет, поймите меня правильно, я вовсе не прошусь в старожилы, я просто говорю о том, что я уже не новичок. Возражений нет? Троцкий, твое мнение в данном контексте требуется срочно. B) :D :D

Хотелось бы продолжить дискуссию, начатую в топе "За Жизнь". И чтоб вдруг не пришли неоффициальные модераторы оффициальной администрации :D и говорили, что навичок флудит, я продолжу эту дискуссию тут.

2 Святоша

Цитата

З.Ы. Дискейн, не уж то маты так травмировали твой бедный слух? 
Ни чего ты не понял. А я понял, что я в лес, а ты - за дровами, как говорят. Я тебе совсем не про это говорил. Ай да ладно. Я повторюсь в этом топе - чуть ниже, более ясно.

Цитата

Карен, право обвинять кого либо дал мне тот же кто и дал человеку разум, мое право. Не нравится понижайте кхев.
Право обвинять кого-то имеет только администрация. Думать - вовсе не синоним обвинять. И прошу тебя, пиши не "кхев", а "кхеф", не надо портить такое благородное слово. Помимо этого настоятельно рекомендую ознакомиться с основными положениями орфографии и пунктуации русского языка, а потом заслужить право кричать, что все "навечки" - тупые и безграмотные флудеры. Тогда и разговор другой будет.

Далее...Хотелось бы высказаться по поводу самой темы. У меня такой вопрос: а есть ли в ней действительная необходимость? Я поясню свою мысль. Сама по себе тема, как верно подметил Р.Ф. - флудовая. Зачем ее создавать? для того, чтобы каждый ветеран или старожил пришел, поставив напротив своего ника галочку со словами "я согласен, что теперь форум - Г" ?? Базар то весь этот, ИМХО - пустой. Если так угнетает флуд, то, ИМХО, не нужно создавать демагогствования на эту тему, а нужно действовать. А иначе все это - пустые и ничего не содержащие разговоры - тот же флуд, на нейтрализацию которого и ориентированы подобные разговоры. И подобный флуд, ИМХО, ничего не решает, а наоборот, только усугубляет ситуацию на форуме. В то время как атмосфера наоборот должна располагать к конструктивному общению.

Я, откровенно говоря, не могу понять, чего добиваются наши анти-флудеры. Разве это не смешно - во всех бедах форума обвинять новичков и только новичков? Вот ты, Обвилион Лост, говоришь:

Цитата

Но я прошу об одном и прошу новичков, не убивайте СВЯТОЕ не убивайте ФЛУДОМ "ТЕМНУЮ БАШНЮ" И не надо сейчас говорить, что ветеранов это тоже касается, что-то я не замечал за старожилами привычки нахально флудить. А ветераны и старожили не флудят по тому, что, то-что любишь не убиваешь!
Дима, хотелось бы кое-что уточнить для себя, если ты не против. А именно:

1) почему в "Темной Башне" флудить нельзя, а в Свободной Зоне - можно? Дима, ты думаешь, что в Свободном Общении приятно смотреть на то, как появляются высказывания ваще неффтему? Мне, например, очень неприятно. И для меня нет разницы, где бороться с флудом - в разделе о Кинге или в свободной зоне. От флуда нужно очищать не разделы форума, а форум в целом. Флуд в Свободной зоне не менее ужасен, чем флуд в темах о Кинге. Разве я не прав? :D

2)Вот постоянно слышу: "новички-флудеры". Но, честное слово, не могу понять, о ком идет речь. Летняя волна новоприбывших: Алена, Джон Сид, я, Самаэль и Фрик. Осенняя волна: Дрон, Томиноккер, ИУ-ГДК, Дандело, Лисса и т.д. Кто флудер? Укажи конкретно ник, прошу тебя, а то мне безумно интересно, кто же именно виновен во всех бедах форума? Алена, Самаэль, Фрик, Дандело, Лиса, Дрон, кто-либо еще? Я, к примеру. Я - флудер? Я виновен в том, что форум сегодня не такой, как вчера? Или виноваты мы все, каждый по-(не)множку? И если я - флудер, то не уж то наши с тобой беседы на форуме и по системе приват-мессаг и, как мне казалось, твое хорошее отношение ко мне - лицемерие? Если это так, Дима, то мне очень неприятно, ибо я в тебе всегда видел интересного собеседника.

3) Далее...я вообще, признаться, не вижу, где же он, этот жуткий флуд, что рушит форум (за исключением этой темы, конечно же :D ). Вот смотрю и не могу понять, что именно и кто именно вызывает такую отрицательную и негативную реакцию. То, что форум "не такой, как вчера" - естественно. "все течет, все изменяется",- сказал великий Гераклит. И как раз таки то, что форум изменился - это, ИМХО, только хорошо. Движение есть развитие. А все хорошо и блистательно быывает лишь в Саду Эдемском, и некоторые казусы - совершенно естественное явление.

4) Хотелось бы в эту беседу внести действенное предложение. Раз уж для многих флуд столь убийственнен и ранит душу, то у меня возникла такая мысль. Обращаюсь я ко всем, кто зарегистрирован на форуме год и больше. Если новички столь пагубно влияют на любимый форум, то вы можете ограничить круг общения лишь собственным. Закрыть доступ всем остальным участникам, сделать невозможной регистрацию, чтоб не приходили новые флудеры, арзрушающие дом, и наслаждаться общением в собственном узком кругу, где все вы - большая виртуальная семья. Ну и, если вам очень хочется, путем голосования в вашей же компании определить, кто из новичков достоин остаться на форуме, а кого отправить в вечный бан. Авось и мне что-нибудь перепадет. :D
Почему столь радикальное предложение? да потому, Дима и Коля, что в сложившейся ситуации по-иному проблему решить невозможно. Только так вы сможете ограничить любимый форум от флуда и новичков и наслаждаться общением в привычной вам компании. Вам такой вариант нравится? Если да - действуйте и уговаривайте других ветеранов в этом. Если нет, то я думаю, что в самый раз пора прекратить безполезные разговоры о том, что форум погряз во флуде.

5) В жизни очень часто бывает, что люди разрушают то, что любят, и причиняют боль тому, кого любят. Так что в сложившейся ситуации нельзя приписывать вину лишь одной группе "населения"

ЗЫ Надеюсь, что кто-то осмелится прочесть этот пост до конца и ответить на него. Я правда, очень старался, когда писал. :D :D
время - лицо на воде

#23 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 17:48:18

Роланд Дискейн (Feb 1 2006, 06:17 PM) писал:

Я правда, очень старался, когда писал. :D  B)
пИсал? :D

Ты из туалета чтоль строчишь? B) А удобно одной рукой то такие "ВиМ" писАть?


Оля верно сказала, яб сказал 100*16! :D


"Все дело в тебе Нэо! Выбор уже сделан, ты должен только осознать это :D " (с) Пифия



Да и была подобная тема уже, да и не раз, и не только тема. Каждый раз обвинялись только другие, но только не сами писавшие тему/мессагу, что это закономерность?

И каждый раз приходили к выводу, что именно мы сами (в себе) создаем среду (атмосферу) общения. КА как колесо! Это жизнь - жизнь КА - КА колесо.... и ЧвЧ уже ушел в пустыню... а мы двигаемся за ним... B)
Изображение

#24 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 18:37:41

Цитата

пИсал? 

Ты из туалета чтоль строчишь?  А удобно одной рукой то такие "ВиМ" писАть?
Откровенно говоря, не понял прикола. :D Я именно писАл. И что это за "ВиМ" такие?

Цитата

Да и была подобная тема уже, да и не раз, и не только тема. Каждый раз обвинялись только другие, но только не сами писавшие тему/мессагу, что это закономерность?
Признаться честно, я и проблемы как таковой не вижу. И не могу понять, кого вообще обвиняют и зачем это делают?

Цитата

А разговоры о плачевном состоянии нашей общей говорильни по вине говорящих, в конце концов, попросту оскорбительны для тех, кто в этой говорильне принимает непосредственное участие.
ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ :D

Отредактировано: Роланд Дискейн, 01 Февраль 2006 - 18:54:37

время - лицо на воде

#25 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 18:41:45

Срочно требую дать определения таким понятиям как:
1. Интересный флуд - это...
2. Нудный флуд - это...
:D B)
И в обязательном порядке занести в правила форума! Чтоб этих наглых злостных новичков, а так же в конец обнаглевших старичков законно разводить по понятиям :D Изображение

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#26 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 20:26:46

obvilion_lost (Jan 31 2006, 11:24 PM) писал:

Я же не выступаю, против флуда на свободном общении и я в чем-то понимаю ту тонкую грань между флудом и общением, ради которого мы все тут.
Здесь я согласен с Кареном. Чем отличается флуд в свободной зоне от флуда в ТБ? А был ли там флуд? Ведь флуд – понятие растяжимое. Слишком заумные мысли? Но ведь смысл жизни все-таки в развитии. Оффтоп – был, но, по-моему, в рамках разумного.

Хочу заметить, что ни ged, ни модераторы ничего сверхстрашного здесь не видят. Может, не стоит искать проблему, которой на самом деле нет?

Victory (Feb 1 2006, 02:54 AM) писал:

А разговоры о плачевном состоянии нашей общей говорильни по вине говорящих, в конце концов, попросту оскорбительны для тех, кто в этой говорильне принимает непосредственное участие.
Абсолютно согласен. Помнится, оскорбления запрещены правилами форума.

Роланд Дискейн (Feb 1 2006, 05:17 PM) писал:

Но прежде чем начать разговор, я хочу обратиться ко всем старожилам. Сегодня - мой виртуальный День Рождения.
Поздравляю, хоть и в грустном контексте и при не слишком располагающих к веселью обстоятельствах.

Роланд Дискейн (Feb 1 2006, 05:17 PM) писал:

Надеюсь, что за полгода я все таки заслужил, чтобы сегодня выйти из состава новичков форума.
Я считаю, что заслужил, но меня не спрашивают.

Роланд Дискейн (Feb 1 2006, 05:17 PM) писал:

Помимо этого настоятельно рекомендую ознакомиться с основными положениями орфографии и пунктуации русского языка, а потом заслужить право кричать, что все "навечки" - тупые и безграмотные флудеры. Тогда и разговор другой будет.
Считаю, что грубовато именно таким образом указывать на плохую грамотность, но в целом согласен. Лично мне значительно меньше нравятся не очень грамотно написанные посты чем флуд, наличие которого в таких катастрофических количествах (а иначе зачем поднимать столько шума) кажется мне весьма и весьма сомнительным.

Роланд Дискейн (Feb 1 2006, 05:17 PM) писал:

Вот постоянно слышу: "новички-флудеры". Но, честное слово, не могу понять, о ком идет речь.
Согласен, пора от абстракций переходить к обвинению конкретных личностей, а не всех новичков в целом. А если флудят все новички, может проще устроить массовый бан, и все станет хорошо?

Роланд Дискейн (Feb 1 2006, 05:17 PM) писал:

Дима и Коля, что в сложившейся ситуации по-иному проблему решить невозможно.
По-другому решить, наверное, нельзя. Но сначала надо выяснить, а есть ли проблема на самом деле?

Карен прав, что поставил вопрос ребром. Надо выдвигать конкретные обвинения и предлагать конкретные действия, а не просто жаловаться.

...Иначался тогда флуд, оффтоп и флейм. И не было им конца...
Грустно, товарищи... <_<
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#27 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 20:35:43

Цитата

Сегодня - мой виртуальный День Рождения. На этом форуме я ровно полгода. Надеюсь, что за полгода я все таки заслужил, чтобы сегодня выйти из состава новичков форума.
Чесно говоря, когда я пришел на форум, я сразу подумал: "Этот Роланд Дискейн один из ветеранов", так что осталось только официально это объявить. Хотя все это - не важно. Перейду к главной теме.

Цитата

Я повторюсь в этом топе - чуть ниже, более ясно
Сколько можно повторяться! Этак мы скоро еще один топ откроем под названием: "Борьба с анти-флудерами". И Святоша и Obvillion, затевая разговор про флуд, далали это из хороших побуждений, в стремлении "очистить" форум. Но, ребят, поймите, если это делать так часто, то можно, образно говоря, "протереть в форуме дыру"

Цитата

Далее...я вообще, признаться, не вижу, где же он, этот жуткий флуд
Хоть убейте, до сих пор не пойму, что это такое Прочитал определение этого словечка в топе "В помощь форуману" (в посте Victory) и в голову не пришло ни одного поста, подходящего под него (если только мои собственные <_< ) Я сам обратился здесь к новичкам, но лишь с прозьбой читать предыдущие посты, перед тем как набирать свои. Очень бы хотелось, чтобы какой-нибудь художник нарисовал воплощение флуда (чудище с маленькой головой и восемью руками, а в каждой руке клава :D ) Ладно, не буду оффтопить.

Цитата

что в сложившейся ситуации по-иному проблему решить невозможно.
Это, действительно, единственное решение данной "проблемы". Но здесь уже Агни сказал, что не возможно себе представить 50-летнего старика, печатающего посты на СК.ру. В таком случае, форум через лет 10 перестанет существовать. Форум - живой организм и ему нужна свежая кровь. Каждый день на форуме появляется новичок, но многие из них написав пару сообщений и поняв, что ничего нового они предложить не могут, сами отсеиваются, а действительно разностороние люди остаются. Но я не вижу ничего отрицательного в таких "неудачных попытках", потому что они делают форум более "живым".

Цитата

что в самый раз пора прекратить безполезные разговоры о том, что форум погряз во флуде.
Надо прекратить эти разговоры и страться пресекать их возникновение в будущем, потому что ИМХО ни к чему хорошему они не приведут.

#28 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 22:00:57

И так, те кто что либо говорил мне.
Карен, ответил в письме.
Джейн, хмм как тебе сказать, скажи что есть смысл жизни...Нет не сможешь.
Моя точка зрения по поводу этого вопроса заключается в том, что занудный флуд для меня это именно перелевание из пустого в порожнее, так еще и не по теме. Вопрос исчерпан?
Или ты как "крутая" дефффченка хочешь и мне раскинуть по понятиям?
Джейн, только не обижайся, но это забасяченное слово "понятия", оно меня просто выводит из себя. <_<
:D
Изображение
See you space cowboy!

#29 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 22:29:11

НУ ПИ*ДЕЦ КАКОЙ-ТО! <_< :)
Это что "осбуждение форума"? :D

Цитата

Или ты как "крутая" дефффченка хочешь и мне раскинуть по понятиям?
Джейн, только не обижайся, но это забасяченное слово "понятия", оно меня просто выводит из себя.

Завязываем флейм!!!

#30 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 00:06:15

Цитата

почему в "Темной Башне" флудить нельзя, а в Свободной Зоне - можно? Дима, ты думаешь, что в Свободном Общении приятно смотреть на то, как появляются высказывания ваще неффтему? Мне, например, очень неприятно. И для меня нет разницы, где бороться с флудом - в разделе о Кинге или в свободной зоне. От флуда нужно очищать не разделы форума, а форум в целом. Флуд в Свободной зоне не менее ужасен, чем флуд в темах о Кинге. Разве я не прав?

Свободное общение подразумевает под собой в определенной степени пространные темы и они обладают более мягкими границами, нежали топы ТБ.

Цитата

Укажи конкретно ник, прошу тебя, а то мне безумно интересно, кто же именно виновен во всех бедах форума?
Карен, не хочу я не на кого указывать, т.к это будет являться лишь моим субъективным мнением, а человека может задеть. Я стараюсь быть толерантным в этом плане(хотя возможно это не заметно). И когда пишу о флуде, то пишу в общем в надежде, что люди сами поймут, что в определнном моменте они были не правы.

2 Дрон

Цитата

И Святоша и Obvillion, затевая разговор про флуд, далали это из хороших побуждений, в стремлении "очистить" форум. Но, ребят, поймите, если это делать так часто, то можно, образно говоря, "протереть в форуме дыру"
Ты, так часто поддерживаешь меня, спасибо тебе хотя по мнению масс вижу, что я едва ли этого заслуживаю.

Цитата

А разговоры о плачевном состоянии нашей общей говорильни по вине говорящих, в конце концов, попросту оскорбительны для тех, кто в этой говорильне принимает непосредственное участие

Цитата

Да и была подобная тема уже, да и не раз, и не только тема. Каждый раз обвинялись только другие, но только не сами писавшие тему/мессагу, что это закономерность?

И каждый раз приходили к выводу, что именно мы сами (в себе) создаем среду (атмосферу) общения. КА как колесо! Это жизнь - жизнь КА - КА колесо.... и ЧвЧ уже ушел в пустыню... а мы двигаемся за ним...

Я обвинял, новичков, обвинял их в флуде, но в конечном итоге, сам оказался не прав и показал себя не в лучшем виде, печально, что я понял это только сейчас.
И поннял, что я не единственный такой, кто так жестко гнал на флуд, и не видел проблему в себе, я просто современник <_<

З.Ы. это было некое подобие исповеди....

Отредактировано: obvilion_lost, 02 Февраль 2006 - 00:07:27






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика