←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Солнечный пес / The Sun Dog (1990)

 фотография penelope 21 фев 2010

 Страшильщик (Feb 21 2010, 07:35 PM) писал:

АСТ издавало "Пса" в переводе Вебера, под названием "Несущий смерть". У меня именно это издание, и у blackfoxy, судя по всему, оно же.

Вы правы. Полезла в шкаф - оказывается, и у меня такое есть :unsure:
Ответить

 фотография Chase 01 июл 2010

История неплохая, в духе секретных материалов. Особенно порадовала зловещая концовка, жаль в Нужных вещах эта тема не развита. Было бы неплохо наряду с основным сюжетом еще и о песике почитать.
Ответить

 фотография Страшильщик 16 июл 2010

Тоже самое думал, что в "Самом необходимом" (у меня в таком переводе) Кинг использует эту линию. Однако ж нет, увы. А концовка мне напомнила "Ужастики" Стайна (у него часто подобно заканчивалось, просто по приколу, видимо).
Ответить

 фотография Chase 22 июл 2010

По приколу там, или нет, но меня это действительно напугало.
Ответить

 фотография Crimson Queen 27 июл 2010

Точно! Мне тоже концовка Стайновские "Ужастики" напомнила. Очень любила их в детстве, поэтому от финала "Солнечного пса" испытала ностальгическое удовольствие)
Ответить

 фотография Страшильщик 27 июл 2010

А я "Четыре посли полуночи" читал как раз в то время, что и "Ужастики" Стайна. Сейчас бы я подобные "подростковые" триллеры читать уже не смог бы. По любому, Стайн Кингом вдохновлялся в свое время. Только поставил на поток и ужасно однообразно. Его и называют "Стивеном Кингом для детей".
Ответить

 фотография Tea 22 авг 2010

Этот рассказ читала года два назад,мне он понравился и финал очень даже неплохой! :rolleyes:
Ответить

 фотография Stark 14 ноя 2010

эх, мой пост не отличается оригинальностью(( мне тоже эта повесть напомнила Стайна) так в принципе читабельная повесть, но не слишком яркая
Ответить

 фотография Tea 15 ноя 2010

Несмотря на то что в сборнике "Четыре после полуночи" для меня "Лангольеры" на первом месте,все же недавно перечитала "Солнечного пса",концовка конечно супер,не лишена напряженности,Кевину не повезло мягко сказать,вроде бы история с псом закончилась,но ничего подобного! :) :)
Ответить

 фотография Sondra 16 дек 2010

Солнечный пёс почему-то вызывает у меня ассоциации с Антибусом из "Королевского госпиталя"
Ответить

 фотография GUN19NNY 17 дек 2010

Не понравилось.Написано нудно.Понравился только сон Кевина и безумие Попа Меррила.Самая слабая вещь у Кинга.
Ответить

 фотография Tea 18 дек 2010

Да ладно B) ....повесть совсем не нудная,первый раз прочитала ее за один день! B)
Отредактировано: Tea, 18 Декабрь 2010 - 17:41:16
Ответить

 фотография Chase 18 дек 2010

Цитата

Солнечный пёс почему-то вызывает у меня ассоциации с Антибусом из "Королевского госпиталя"
Ну... Антибус относительно положительный персонаж "Королевского госпиталя" (муравьед же, а не пес)), тогда как Солнечный пес зловещ до невероятия.
Ответить

 фотография Angelin 18 дек 2010

 Tea (Nov 15 2010, 08:34 AM) писал:

Несмотря на то что в сборнике "Четыре после полуночи" для меня "Лангольеры" на первом месте,все же недавно перечитала "Солнечного пса",концовка конечно супер,не лишена напряженности,Кевину не повезло мягко сказать,вроде бы история с псом закончилась,но ничего подобного! B) B)

А Кинг вообще любит такие концовки. Вроде бы все и хорошо... Но не расслабляйтесь! "Иногда они возвращаются!"
Ответить

 фотография Tea 19 дек 2010

Это точно,и даже дочитав повесть до конца,нет никакой уверенности в том,что ждет Кевина в будущем! B) B)
Ответить